Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 70 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2014, 20:35   №61  
-
голос
+
Наташа мама Кристины
получала не в кассе) платила-то в кассу
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2014, 23:29   №62  
-
голос
+
Ученики сургутского колледжа имени Знаменского выступят на закрытии Олимпиады

Поехать на предстоящую Олимпиаду из Сургута, как и из других российских городов, уже не получится. По крайней мере, так утверждают в турфирмах. Для того, чтобы попасть в Сочи, нужно было забронировать номер в гостинице — свободных сегодня уже не осталось. И это обязательное условие для проезда на территорию проведения Олимпийских Игр. Среди счастливчиков, которые позаботились о брони заранее, десятки сургутян.

Югру на Олимпийских играх будут представлять не только спортсмены, но и юные артисты. Ученики колледжа русской культуры имени Знаменского со дня на день отправятся в Сочи в составе Сводного детского хора России. На протяжении нескольких месяцев именитое жюри отбирало всего по 10 человек из каждого региона страны. Как оказалось, самые голосистые школьники Югры живут в Сургуте. Теперь им предстоит спеть финальную песню на церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр.

«Они сейчас едут на репетиции. Там уже очень много было сказано, но, к сожалению, мы не можем раскрыть все секреты — должна быть интрига этой Олимпиады. А 24 февраля будет уже закрытие Олимпиады. Они выступят, счастливые, радостные от того, что они сделали и совершили это в истории. Не каждый человек видел президента так близко, как мы с вами разговариваем», — рассказал художественный руководитель хора мальчиков и юношей колледжа русской культуры им. Знаменского Эльдар Мусин.

Коллектив уже провел две масштабных репетиции. А недавно на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге хор выступил полным составом перед президентом страны. Для школьников выступление в Сочи — двойная радость: их пение услышит весь мир, к тому же, они смогут увидеть спортивные состязания не по телевизору, а своими глазами. Ученики колледжа все как один будут болеть за «наших» — лыжника Александра Легкова и биатлониста Алексея Волкова. Последний, кстати, уже на полпути к Олимпийской деревне. Причем, едет он только за победой.

«На Олимпиаду всегда едут с одной целью — взять золото. Я не исключение. Именно с такими мыслями туда еду. Это моя первая Олимпиада будет. Сейчас эмоции более-менее спокойные, но по приезду туда этот вопрос был бы актуальным», — сказал Алексей Волков.

Поддержать биатлониста приедут родители, а также внушительный педагогический состав и студенты из его альма-матер — СурГУ. Все они едут сюда работать. С трибун за гонкой будет наблюдать ректор вуза Сергей Косенок. А сразу после Олимпиады судить Паралимпийские игры уедут преподаватели физфака. И хотя Волкову из-за постоянных тренировок не всегда удаётся посещать учёбу, в университете его знают только как прилежного ученика.

«Человек достаточно серьезный, умный, трудолюбивый. Интересная была работа Алексея по окончании факультета физической культуры. Дипломная работа была отмечена выпускной квалификационной комиссией. Там затрагивались внешние факторы воздействия на организм спортсмена. Насколько я понимаю, он очень заинтересован этим и много над этим работает», — сообщил директор спортивного клуба СурГУ Алексей Пешков.

Желающих прикоснуться к глобальному событию тысячи, но попасть на Олимпиаду смогут лишь единицы. Въезд в город перекрыли еще несколько месяцев назад и пускают в Сочи только со специальным паспортом болельщика. Также обязателен и резерв жилья, которое можно было забронировать только через турагентство. Но места закончились уже давно, а цены на них были такими, что позволить себе такую роскошь мог далеко не каждый.

«Ориентировочная стоимость, я буду судить по своим туристам, на 7 дней — 70 тысяч на двоих. Это без билетов, туристы самостоятельно покупают их — либо поездом, либо самолетом. Это чисто проживание. Уже мест нет. Это все бронировалось заранее, в ноябре. С ноября оставалось уже ограниченное количество мест», — рассказала сотрудник турагентства Ольга Унгурян.

Так что тех, кто уже уехал или только поедет в Сочи, не испугали ни высокие цены, ни предостережения скептиков, ни даже угрозы терактов. Ощущение праздника, возможность быть причастным к едва ли не главному событию десятилетия и единение в масштабах всей страны для этих людей, похоже, превыше всего.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/64978/


За это сообщение автора Новости поблагодарил: Наташа мама Кристины
Новое сообщение19 фев 2014, 13:26   №63  
-
голос
+
По поводу увольнения М.Г.: она действительно увольнялась, здесь никакого обмана нет. Уезжала в другой город, примерно полгода её не было, потом вернулась. Педагоги в колледже все более-менее адекватные (у меня дочь в 6-ом классе, сын пойдёт туда же в первый).

Новое сообщение20 май 2014, 21:14   №64  
-
голос
+
Отделение духовых инструментов колледжа проводит дополнительный набор. На прослушивание приглашаются дети 9-15 лет.


Вложения:

Новое сообщение21 май 2014, 11:04   №65  
-
3 : 2
+
И это столько негатива о КРК? О каком блате можно говорить, когда мы вообще про дошкольное образование узнали в декабре, после рождественских праздников позвонили (это когда до выпуска осталось всего 4 месяца и первый класс), нам сказали, что мест давно нет и никакой возможности принять нас нет. Я обреченно вздохнула, и мне предложили прослушаться, на тот случай, если у ребенка есть способности, то попробовать поступить просто в музшколу. Мы пришли, прослушались, и нам сказали, знаете, мы вас не отпустим, ребенок перспективный, придется потесниться и взять вас. И все! Какой блат?
Дошкольное было платно, когда мы стали учениками ВСЕ занятия бесплатные!
Да, надо понимать, что это учреждение музыкальной направленности, что у музыкантов никогда не бывает много свободного времени! Родителям надо понимать, что это две школы в одном учреждении! И надо чтобы не просто родители хотели, чтобы ребенок учился там, а чтобы были готовы к большим нагрузкам, чтобы этого же хотел ребенок, чтобы родители поддерживали ребенка, а не гундели типа "как достала эта школа, почему так много занятий".
Неадекватные учителя...ну не знаю нам не встречались...неадекватные родители - это да! Хотя насчет учителя ритмики, пожалуй соглашусь...груба, хамовата, об этом говорят все дети...про рукоприкладство правда с ее стороны не слышала...а так да, правда. Но! По одному учителю не судят о всех. И типа во всех других школах учителя сплошь просто Песталоцци и Макаренки!
Да нет спортзала. И что плохого, что дети занимаются физрой на улице? Здоровее будут! Нет физики и химии, но они же занимаются с университетскими преподавателями. Типа преподаватель химии из университета гораздо слабее школьной химички? Так получается? Да ходят пешком до университета. А этож пипец как далеко, аж целых минут 10 надо идти, бедные бедные деточки, это ж надо в 12-летнем возрасте так далеко ходить!!!
Заслуга учителя научить сложного ученика, адаптировать трудноуправляемого? Ну да - это респект! А воспитать в семье нормального и адекватного ребенка слабо уже что ль? Ведь дети не с Марса прилетают, они растут в семье! Что вы в него вложили, то он и выдает. И если в незнакомом месте, в котором он впервые, ребенок пошел чего-то там ковырять...ну, знаете, это говорит только о том, что его не научили правилам приличия!
В заключении хочется сказать, кто насильно заставляет там кого учиться? Кто? Хорошему, старательному ученику везде хорошо, а вот плохому танцору ему завсегда что-то мешает!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 23:23   №66  
-
1 : 6
+
Марья Моревна
Понятно :no:
Вы пришли сюда гордостью за сына и свой материнский талант что ли поделиться, а попутно облить грязью остальных детей, мам и пап, которых Вы с собой и со своим ребенком сравнивать с какого-то перепугу решили???
Или Вас так замечательно воспитали Ваши родители, что говорить другим "неадекватным" родителям, что они воспитывают "ненормального и неадекватного плохого танцора" стало нормой?
"Что вы в него вложили, то он и выдает". "
Увы, в Вас саму главное-то забыли вложить, надо уважать всех детей (про родителей промолчу, мы и сами за себя постоим), независимо от особенностей, и от того - чьи они. Подход такой родительский не приемлю ни в каких формах. Такие установки легко передаются детям, и они потом издеваются и гнобят детей, у которых другие наклонности.
Одним легко сидеть и они высидят миллион уроков и нотаций, другим надо двигаться, и тут не надо быть Песталоцци, чтобы ВРУБИТЬСЯ в то, кто и когда неадекватен.
В общем, некрасиво расписывать окружающих заочно.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение22 май 2014, 10:49   №67  
-
голос
+
Ветка писал(а):
источник: 22.05.2014 1:23
Марья Моревна
Понятно :no:
Вы пришли сюда гордостью за сына и свой материнский талант что ли поделиться, а попутно облить грязью остальных детей, мам и пап, которых Вы с собой и со своим ребенком сравнивать с какого-то перепугу решили???
Или Вас так замечательно воспитали Ваши родители, что говорить другим "неадекватным" родителям, что они воспитывают "ненормального и неадекватного плохого танцора" стало нормой?
"Что вы в него вложили, то он и выдает". "
Увы, в Вас саму главное-то забыли вложить, надо уважать всех детей (про родителей промолчу, мы и сами за себя постоим), независимо от особенностей, и от того - чьи они. Подход такой родительский не приемлю ни в каких формах. Такие установки легко передаются детям, и они потом издеваются и гнобят детей, у которых другие наклонности.
Одним легко сидеть и они высидят миллион уроков и нотаций, другим надо двигаться, и тут не надо быть Песталоцци, чтобы ВРУБИТЬСЯ в то, кто и когда неадекватен.
В общем, некрасиво расписывать окружающих заочно.


Смешно получилось))) Что вы приняли все на свой счет)) Негативно писали многие)) Ну как говорится без комментариев)
А написала я о том, что никакого блата при поступлении туда не требуется, только настрой родителей ну и одаренность ребенка (заведение-то специализированное), ну или если не одаренность, то настоящее желание учиться музыке, такие дети тоже достигают результатов, ну или становятся просто разносторонней личностью, что тоже весьма неплохо.
А то, что дети выдают, то, что в них родители вкладывают - это прописная истина! Те, которые гнобят других детей, тоже все выходцы из семей, а не с планеты Венеры.
Гордиться детьми, я считаю надо в семейном кругу, а еще лучше в глубине своей души.
Что дети по психотипам разные - ну, конечно, согласна. И тут тоже труд родителей - найти оптимальный вариант обучения для своего ребенка. Непоседа - значит, не стоит загружать ребенка тем, что ему будет тяжело. Усидчивый, легко воспринимает учебу, так пользуйтесь, вкладывайте в его голову знания различный областей.
Расписывать я никого не собиралась, так взгляд изнутри и со стороны))
Счастья вам и удач! (это не сарказм, это по правде!)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 15:42   №68  
-
0 : 1
+
Марья Моревна
то есть когда Вы пишете ответ на мою фразу
Цитата:
Готовность у всех разная, научить умного/готового - не сложно, научите того, кто слабо готов, у кого проблемы с дисциплиной. Вот за это и получают благодарности.


Цитата:
Заслуга учителя научить сложного ученика, адаптировать трудноуправляемого? Ну да - это респект! А воспитать в семье нормального и адекватного ребенка слабо уже что ль?


я должна думать про то, что Вы не мне, а кому- другому ответили???

задумайтесь о фразах, которые Вы пишете и о том, что вокруг Вашего ребенка будут всегда разные дети. И Ваша "норма" и Ваша "адекватность" может быть также опровергнута неожиданно. Прежде всего надо думать о том, как Ваше слово отразиться на ребенке, в том числе и чужом.
У нас бывало такое - посадить всех и под одну гребенку - чтоб смирно и одобрямс. Не те времена пришли. Надо воспитывать детей разных, может они больше нас сделают, если не будут парализованные волей воспитанной в "советском режиме" "ать-два учительницы".

Так что и моё Вам пожелания счастья и любви к детям! И тоже без сарказма.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение08 фев 2017, 15:43   №69  
-
голос
+
Скажите, пожалуйста, у кого детки ходят уже в школу не один год, как у вас с нагрузками, со временем? У ребенка будет возможность еще посещать какие то дополнительные занятия, секции, кружки? У кого как получается? Просто определяюсь еще с одной школой, и не знаю возможно ли будет посещать еще одну школу дополнительного образования, хотя бы просто по времени для начала, я не беру в учет пока данные моего ребенка, потянет или нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2017, 08:24   №70  
-
голос
+
ланапетуна
мы учимся в КРК второй и третий год, дети дополнительно еще на дзюдо ходят в Спарту - тренировки каждый день, также дополнительно ходим на английский, но на индивидуальные занятия (полноценно заниматься в английской школе по времени у нас к сожалению не получается) :-)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 70 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

19 апр 2024, 05:33  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино