Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 70 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 00:46   №16  
-
голос
+
Мамочки, хочу сразу сказать, что КРК - это замечательное место для развития и учебы ваших детей! Но вы должны понимать, что нагрузка у них будет двойная... Сможет ваш ребенок потянуть 2 школы, 2 программы, 2 образования (ведь он получает параллельно общее и музыкальное образование)?!.
Если вы уверены в силах ребенка и в своих силах (ведь без помощи, поддержки и терпения родителей ребенок не справится), то добро пожаловать!!!))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2011, 10:57   №17  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Родная

Родная писал(а):
у старшего в классе 4 чел.

А почему так мало?

когда мы пошли в первый класс, тогда набирали по 10 чел. в классы,это сейчас у младшего уже 20чел. в классе.... а старший не пошел дальше заниматься музыкой, перешел в 10 общеобразовательный класс, а там их осталось 4 чел.


Последний раз редактировалось Родная 15 фев 2011, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2011, 11:13   №18  
-
голос
+
Лисёнок
Цитата:
Это серьёзный минус, по моему мнению. %)
Детям нужно время почитать книжки, погулять, уроки сделать, отдохнуть. Когда? %)

не знаю мы все успеваем, и уроки делают, читают перед сном, отдых у них за компьютером, согласна гуляют мало, но колледж находится от нас в двух остановках, ходят пешком, вот и прогулка...
Единственное нужно решить хотите вы связать жизнь ребенка с музыкой, они получают там музыкальное образование, после 8 класса они учатся в муз.училище и общеобразовательных предметов становится очень мало... Вот мы хотели чтоб ребенок закончил муз.училище, но в прошлом году он нам сказал категорично музыкой заниматься не хочу и перешел в общеобразовательный класс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2011, 11:35   №19  
-
голос
+
Родная
Какая у них общеобразовательная программа?
Программа музшколы у них изучается в обычном объёме?
У меня сын сейчас ходит в музшколу в 1 класс. Но греет тот факт, что если не потянем, то он может уйти. А в КРК ведь так нельзя, наверное? Придётся вообще уходить из школы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2011, 11:53   №20  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Родная
Какая у них общеобразовательная программа?
Программа музшколы у них изучается в обычном объёме?
У меня сын сейчас ходит в музшколу в 1 класс. Но греет тот факт, что если не потянем, то он может уйти. А в КРК ведь так нельзя, наверное? Придётся вообще уходить из школы?

программа честно говоря не знаю, по мойму она ни как не называется, обычная программа
да, до 8 класса обычный объем, затем училище
у нас есть еще отделение декоративно- прикладное искусство, т.е можно перейти туда
а после 8 класса еще можно на театральное отделение, тоже училище

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2011, 07:32   №21  
-
голос
+
Девочки, чуть-чуть не в тему, но больше не нашла темы про эту школу... Может у кого-нибудь осталась народная рубашка на рост 110. Нам только на завтра, на праздник. Мы недавно ходим и ещё не успели пошить. Будем очень благодарны :-) .
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Новое сообщение21 июн 2011, 18:55   №22  
-
голос
+
Моя дочь учится в колледже 4 года (года - на подготовительном, 3 - начальная школа). С учебой по общеобразовательным дисциплинам пока все ок. Хотя, честно говоря, у некоторых после 5 класса возникают проблемы с не гуманитарными дисциплинами... Но я по себе знаю (сменила в свое время три школы), что многое зависит от того, как ребенок относится к учебе. В колледже дети на учебу мотивированы достаточно хорошо. В нашем классе из 17 человек только один троечник, ост. - хорошисты и отличники. Кстати, маленькие классы - большой плюс. Всего два класса на параллели, в нашем, напр, 17 чел., в параллельном - 9 (!) Сами классы небольшие, учитель почти всех успевает спросить.
И сама атмосфера школы какая-то очень "правильная", все музыкальные дисциплины преподаются настолько "всерьез", что это настраивает и на серьезное отношение к общеобразовательным. В колледже есть дисциплина.
И еще мне очень приятно, что уже на входе тебя встречают очень приветливые вахтеры (гардеробщицы), которые знают по имени каждого (!) ребенка, знают родителей и даже знают, у кого в какое время какой урок!!!

Новое сообщение18 ноя 2011, 14:28   №23  
-
голос
+
Девочки, кто посещает школу Знаменского, подскажите туда ВСЕХ берут (я имею ввиду без привязки к месту прописки?) И вообще напишите ПЖЛ. на каких условиях туда поступают: сдают вступительные или по месту жительства или надо ходить на подготовительные курсы и т.п.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 17:58   №24  
-
голос
+
Lora18
берут всех, не важно где проживаете. мы ходили на подготовительные курсы, но это не обязательно, просто документы пораньше сдайте чтоб уж наверняка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 20:21   №25  
-
голос
+
Прослушивание весной, но в августе тоже принимают документы.
На курсы ходить можно, но курсы платные и музыка тоже...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 21:39   №26  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
но курсы платные и музыка тоже...

но это только дошкольное образование платное, дальше все без оплаты

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 22:37   №27  
-
голос
+
Родная писал(а):
---Калина-мама--- писал(а):
но курсы платные и музыка тоже...

но это только дошкольное образование платное, дальше все без оплаты

:D
Кроме покупки музыкальных инструментов, концертных платьев.... и.т.д.
Поездок на конкурсы....
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 21:58   №28  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
Кроме покупки музыкальных инструментов, концертных платьев.... и.т.д.
Поездок на конкурсы

ну это понятно, что ни кто нам не подарит инструмент или платье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 16:49   №29  
-
голос
+
Нет, забыла - есть ещё возможность играть на инструменте закупленном школой...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Новое сообщение30 апр 2012, 17:06   №30  
-
голос
+
Девочки, а кто посещал/посещает отделение дошкольного образования.
Поделитесь впечатлениями..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 70 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

20 апр 2024, 19:20  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино