Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 70 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2009, 07:43   №1  
-
голос
+
Хотелось бы услышать отзывы о наших гимназиях и колледже русской культуры Знаменского. Моей дочке 5 лет , надо скоро определяться с учебным заведением. Сейчас посещаем вышеуказанный колледж, но говорят , что там общее среднее образование слабоватое. Хотелось бы и о гимназиях наших услышать. Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2009, 07:45   №2  
-
голос
+
что-то столько просмотров и никто ничего посоветовать не может...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2009, 08:08   №3  
-
голос
+
мой вопрос совершенно другой.В большей мере меня интересует уровень и качество образования в Колледже русской культуры Знаменского. Видимо никто прокомментировать не может....или не хочет.жаль...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2010, 10:40   №4  
-
голос
+
Лора
Я Вам советую самой туда сходить, только не вдень открытых дверей. Поговорить со всеми, кто будет набирать детишек в этом году. Будьте настойчивы, Вы на это имеете и бридическое и моральное право.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 22:03   №5  
-
голос
+
Так интересно... у многих "тут тусующихся" дети ходят в КРК Знаменского, а отзывов действительно нет *DONT_KNOW* или у всех там всё шибко хорошо сложилось? Не уверена что то...
Лора
если всё ещё определяетесь... напишите мне в ЛС - я во всех красках распишу про жизнь в КРК %)
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 06:40   №6  
-
голос
+
valjacka
Так пишите всем.
У многих детки еще маленькие, мы на будущее почитаем
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 14:08   №7  
-
голос
+
ug писал(а):
Так пишите всем.
У многих детки еще маленькие, мы на будущее почитаем

+1

Новое сообщение23 авг 2010, 14:32   №8  
-
голос
+
Мы с сентября первый год будем ходить. В мае было прослушивание, заранее записались и прошли. До этого год отходили на вокальное отделение, но в другом заведение. Целенаправлено переходим на обучение в колледж, так как из всех уч. заведений он меня устраивает больше других.

Новое сообщение16 сен 2010, 13:53   №9  
-
голос
+
По отзыву моей знакомой учительницы начальных классов, общее образование там действительно слабовато. Знать русскую культуру для общего развития неплохо, но изучать ее лучше в качестве факультатива, а не делать из нее основную науку. ИМХО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 15:39   №10  
-
голос
+
severyanka писал(а):
По отзыву моей знакомой учительницы начальных классов, общее образование там действительно слабовато. Знать русскую культуру для общего развития неплохо, но изучать ее лучше в качестве факультатива, а не делать из нее основную науку. ИМХО


не согласна, у меня двое детей там учатся. Конечно мы в других школах не учились, но я думаю вот что -Преподают в нашем колледже такие же учителя с высшим образованием как и во всех школах.... программа такая же, учебники те же.
и русскую культуру преподают раз в неделю один урок, может у кого сложилось впечатление, что только русскую культуру и изучают в этом колледже.в старших классах на физику, химию, информатику дети ходят в Сургутский универ, преподают ни просто преподаватели, а есть и кандидаты и профессора, думаю они не хуже знают предмет чем учителя,конечно они привыкли работать со студентами....
А нагрузка у нас побольше чем в обычной школе, младший учится во вторую смену, а с утра у него специальность( занимается на трубе) ну музыкальные предметы сольфеджио, хор, и т.д. Уходит утром и приходит вечером в часов семь, %)
я с работы раньше прихожу... классы у нас маленькие, у старшего в классе 4 чел. Есть конечно минусы, но мы так привыкли к этому колледжу, (старший там с 3 лет, а сейчас в 10 классе) поэтому мы их наверно не замечаем...
как то сумбурно получилось....


За это сообщение автора Родная поблагодарил: Три медведя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 22:07   №11  
-
голос
+
Доброго времени суток всем! Мой младший учится в КРК и МЫ очень довольны:). Выбирала я не учебное заведение, а учителя!!!! Нагрузка конечно у дитя не маленькая, но мы с родителелями даем им такую классную "внеклассную" жизнь, что бегут наши ребятишки в колледж с огромным удовольствием!!!!. У нас сложилась дружная компания детей и увлеченных родителей, а самое главное наша учительница готова учавствовать во всех наших "авантюрах", всегда с открытым сердцем. Это ребята дорогого стоит. Есть с чем сравнивать. Если Вы решите пойти учиться в колледж не прогадаете. Таких открытых детей мне не доводилось видеть нигде. В колледже все, начиная с порога, говорит о том, что это одна большая семья. Если кому будет интересно узнать как мы живем - я расскажу с удовольствием! Я новичок на форуме:)


За это сообщение автора zubka поблагодарил: Три медведя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 22:35   №12  
-
голос
+
Родная
zubka
Чем там занимаются дети, помимо общеобразовательных предметов? Есть кружки, секции?
Родная писал(а):
у старшего в классе 4 чел.

А почему так мало?
Родная писал(а):
Уходит утром и приходит вечером в часов семь

Это серьёзный минус, по моему мнению. %)
Детям нужно время почитать книжки, погулять, уроки сделать, отдохнуть. Когда? %)
zubka писал(а):
но мы с родителелями даем им такую классную "внеклассную" жизнь, что бегут наши ребятишки в колледж с огромным удовольствием!!!!

Расскажите про внеклассную жизнь поподробнее. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 23:32   №13  
-
голос
+
Лисенок как таковых кружков и секций в КРК нет. Основное направление - музыкальное развитие. У нас в первом классе 2 раза в неделю специальность (труба) и 1 раз в неделю "общее фортепиано", остальные предметы: сольфеджио, хор, слушание музыки и народные традиции по расписанию с общеобразовательными предметами.
А внеклассная жизнь -это да! На осенних каникулах я организовала семейный выходной - на два дня родители+дети жили одной большой семьей на турбазе. Моя цель была сдружить родителей и дать "всем понять" у нас будет весело. Жили по "расписанию" - творческие мастерские. игры на улице, поиск сокровищей гнома, обязательная постановка сказок с обязаттельным участием родителей в постановках:) Вы не представляете как приятно смотреть на лица родителей, которые вдруг вспоминают, что в них до сих пор живет та маленькая девочка или тот маленький мальчик, которые очень любят играть:) А вечером после прочтения вечерней сказки детки шли спать, а у родителей начинались родительские посиделки, где ямы играли в игры, строили планы на будущее и т.д. Я еще не совсем на форуме разобралась как куда и где что рассказывать, у меня есть фото-отчет по этой поездке, кому интересно могу паказать и рассказать.:) Из последнего на Новый год - мы родители танцевали кадриль - 2 месяца тренировок - скажу честно заразили своей общественной жизнью половину колледжа:). А как мы каледовали - это еще рассказ на полдня. вообще у нас так здорово!!!!!! Готовимся к масленице и готовлю на май выезд на турбазу (пока наши базы такие цены заламывают)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 23:42   №14  
-
0 : 1
+
могу сказать пока только про дошкольное отделение КРК, берут деток (берут сильно сказано, туда еще суметь записаться надо) с 3 х лет, обучают 2 р/неделю по часу занятие, делится на 3 части: ритмика, фольклор и рисование с лепкой чередуются. Деть доволен, на занятия с удовольствием, сами без родителей обучаются и полезному и самостоятельному, родители тоже в стороне не остаются, в первый год обучения все мамы или папы, кто как, шьют детям народные традиционные костюмы, плетут пояса и устраивают в школьной столовой на праздники чаепития, обязательно с домашней выпечкой, с такого раннего возраста ребенок изучает и поддерживает традиции наших предков, по-моему это очень здорово, и лучшего в таком возрасте не придумаешь, имхо ;)
zubka
какая вы молодец! энергия такая чувствуется! удачи вам и в дальнейшем, в организации внеклассной жизни деток и родителей ;) *viannen4*
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/


Последний раз редактировалось Панда-Копанда 06 фев 2011, 00:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 23:53   №15  
-
голос
+
Все верно на дошкольном отделении детю рубаху вышила, в этом году себе русский сарафан сшила:) Затягивает и увлекает:)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 70 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 мар 2024, 20:34  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино