Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 25  [ Сообщений: 369 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2011, 19:30   №61  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
В мои дремучие 80-е мы во время болезни вообще никаких уроков не готовили. Болел - это была уважительная причина для не сделанных уроков.

Вот именно поэтому у Вас сейчас одно отношение к учёбе, а у меня другое ;) хотя
80 ые были одни на всех. А если уж мама подумывает о семейном образовании, подавно пару тем , пропущенных по болезни, можно изучить. Мой ребёнок не вундеркинд - листаем учебники вместе.
Звуковое сопровождение имела в виду по иностранному, конечно. В любом магазине есть.

Лисёнок писал(а):
В -50 разве отправите ребёнка на улицу?

Ну зачем передёргивать? У нас уже была актировка одна недавно в -20. Порог должен быть совершенно другим, чтобы оставить ребёнка дома.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 19 ноя 2011, 21:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2011, 19:41   №62  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Порог должен быть совершенно другим, чтобы оставить ребёнка дома.

Соглашусь. Немного градусов можно накинуть :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2011, 22:34   №63  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Вот именно поэтому у Вас сейчас одно отношение к учёбе, а у меня другое

То, что мы обсуждаем, лишь отчасти относится к моему отношению к учёбе! Масло масленное, но, думаю, суть понятна. Поэтому выводы обо мне делать не стоит.
polin-alexandra писал(а):
А если уж мама подумывает о семейном образовании, подавно пару тем , пропущенных по болезни, можно изучить.


Вы меня простите, но Вы говорите, как "училка". :D Скажу честно, меня раздражает этот уличающе-обвиняющий тон. Поэтому, закругляюсь. *bye*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2011, 22:56   №64  
-
голос
+
Лисёнок
Дело в том, что я и училки и мама, поэтому имею возможность видеть ситуацию в 3D :D
А у Вас, к сожалению, немного потребительское отношение *PARDON*, образование - это не просто "услуга", это работа учителей, ребёнка и родителей одновременно.
Извините, что вызвала раздражение. Вы меня не раздражаете :-P совсем.
*BYE*

Новое сообщение22 ноя 2011, 08:20   №65  
-
голос
+
Доброе утро всем! Девочки незнаю написать в какой теме. У меня вопрос: Вчера класный руководитель провела родительское собрание по поводу актированных дней. Как нам объяснили что с этого года каждая школа самостоятельно выбирает температуру актировки. В нашей школе для 1-4 класса выбран порог -33 градуса (с ветром или нет непонятно). Нам предложили написать заявления о том, что в случае если, что-то случается с ребенком, вся ответственность ложится на родителей. Если же я отказываюсь водить ребенка в школу, новые темы мы изучаем дома, а потом он сдает учителю контрольные срезы. Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Как в ваших школах?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 08:28   №66  
-
голос
+
Обиженка
Выше обсуждали уже.
-33 для начальной школы 8( перебор, мне кажется. А что ответили родители?

Новое сообщение22 ноя 2011, 08:36   №67  
-
голос
+
95% родителей подписали эти заявления, только наш класс возмутился.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 08:38   №68  
-
голос
+
Обиженка писал(а):
95% родителей подписали эти заявления,

%) *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 08:48   №69  
-
голос
+
Обиженка

Вот у нас как всегда, хотели как лучше, а получилось...В прошлом году -30 для 11 класса было порогом, а нынче -33 для 1ого! Не подписывай ничего и всё!
Что-то у нас ничего не слышно по этому поводу.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 22 ноя 2011, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 09:28   №70  
-
голос
+
Обиженка
А ещё лучше, Таня, сходи вот сюда http://www.admsurgut.ru/news.php?top=100011&id=315353, сегодня принимают, и спроси, правомерно ли это, и с чем это связано.

Новое сообщение22 ноя 2011, 09:43   №71  
-
голос
+
Да Лена, у нас вчера ни один родитель не подписал, сегодня пойду на общегородское собрание в департамент к Османкиной. Ходила за садики, теперь пора школой занятся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 09:51   №72  
-
голос
+
Обиженка

Давай, давай, молодец! *OK* *OK* *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 17:50   №73  
-
голос
+
Сегодня читала на работе как раз про актировки. В какой то школе (вроде №30) актировок для детей не будет вообще, и если ребенок идет в школу в морозы, то родителям необходимо рассказать ребенку о правилах поведения ребенка на морозе: чтобы не замерзнуть нужно заходить греться в подъезды, магазины, остановочные павильоны 0_ 0_ 8( 8( 8( В общем точно не помню как написано, но смысл такой. 8( я в шоке просто 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 17:55   №74  
-
голос
+
SEMIRINKA

Выше как раз про 30 школу писали.
А у нас родителей просто обязали в актировки детей до школы провожать и из школы встречать.
Что-то я сомневаюсь, что многие станут водить.

Новое сообщение22 ноя 2011, 18:12   №75  
-
голос
+
%) Ну не знаю, у нас школа под окном, поэтому, может быть, я не объективна.
Но научить ребёнка ходить в школу в мороз - это то же самое, что научить его элементарным правилам дорожного движения для пешеходов.
Как-то привыкли у нас машин бояться учить с детства, а морозов бояться не учим. *DONT_KNOW*
Между прочим, это тоже правила выживания, в нашей-то местности.

Кто "необучаем", того возят на машине на уроки. Я знаю детей, которые с 1 класса идут не один квартал в школу и умеют переходить дорогу. Если что ttt ответственность не на учителях. А некоторых не один год возят или провожают-встречают. Тут дело в родителях, по-моему, кто-то учит, т.к. работает с 7.00 или в ночные смены и подмоги нет, а у кого-то есть возможность сопровождать.
В чём разница дороги с морозом по опасности, объясните, не понимаю!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 25  [ Сообщений: 369 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 01:33  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино