Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 31 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 10:40   №16  
-
голос
+
Я лично не советую людям гимназию Салахова, исходя именно из собственного опыта. :-( Не знаю, возможно за 3 года что-то изменилось....но проверять ещё раз я бы не стала.
Мой ребёнок тоже рос дома, без садика, ходил только на спортивные секции и школу Монтессори. Только-только исполнилось 6 , как он стал ходить на подготовительные курсы в Алису, в 1 класс. Сентябрь мы были в отпуске, так что пошёл с октября, но там дети всё прибывали и прибывали, и даже после нового года. Сначала я заметила, что после занятий он в плохом настроении, замкнут, агрессивен, ничего не рассказывает, по неопытности списала это на проблемы адаптации, которые со временем решатся. Не решились. К тому же, ребёнок замечательно справлялся со всеми заданиями, кроме графических диктантов,которых он никогда раньше не делал. На дом их не задавали, проводили только в классе, а потом ,когда выдали несколько листочков сразу, я увидела на нихдвойки. Ещё были-каля-маля по письму, за них тоже двойки. В общем, первой оценкой была двойка, она же и постоянно его сопровождала.
С учителем было очень проблемно поговорить, тк. на входе в учебную часть стоял стол с вахтёршей, куда родителям было нельзя, а а педагоги просто не доходили до этого места. Бывали исключения, но очень редкие.Например, посчастливилось побеседовать с психологом, она вела у них какой-то предмет. Узнав, чья я мама, психолог неодобрительно начала качать головой и рассказывать, что ребёнок ведёт себя плохо, без спроса пошёл в туалет, а ,когда она потребовала вернуться,не вернулся. Пришлось ей объяснять, что ребёнок - домашний ,он не знаком со школьными требованиями.Как выяснилось позже, это не помогло.
Однажды я решила поговорить с учителем по русскому, попросила вахтёршу организовать это. Мне был дан ответ:"Ждите, скоро прийдёт". Я ждала 1.5 часа с годовалым малышом на руках, за это время раза 4 обращалась к вахтёрше, она ходила куда-то, возвращалась, говорила то же самое...в очередной раз вышла,,предложила самой пройти к учителю, объяснила как дойти. А учительница сидела и проверяла прописи. Собственно, нужно было мне от неё только комментарии по тетради сына. Комментариев почти не было,были только показаны прописи других детей, там задания были написаны каллиграфически.
После этого я перевела ребёнка в 0 класс. Тут ему было скучно.Двоек в таком количестве не стало, их вообще не стало, но ребёнку занятия были явно не по душе. И вот я опять встретилась с этим психологом. Тут она просто пылала гневом. Сказала. много вещей, но все я не помню, впечатлила одна: "Он сосёт на уроке палец! Я ему говорю, чтоб этого не делал, он не реагирует. Я подхожу, вытаскиваю его палец изо рта, он снова его засовывает, я вытаскиваю опять, а он закрывает лицо руками и отворачивается!" Я была в шоке,как должно быть нехорошо моему сыну там, если он сосёт палец, чего не делел с младечества, и после этого перестала водить туда ребёнка. Кстати, у других педагогов он не сосал палец совсем , были даже такие, которые исключительно хвалили ребёнка?говорили, что у него высокий уровень знаний и адекватное поведение на уроке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 11:36   №17  
-
голос
+
Лисёнок
Вот видите, совершенно разные впечатления от одного и того же учебного заведеня.


Не сочтите за поучения, но по своему опыту очень плотного общения с разными педагогами в разные годы, я заметила несколько , еще раз простите, неверных шагов.

1 Никогда не надо относиться к вахтершам, охранникам, уборщицам, как к представителям администрации. У меня не возникло проблем с ними лишь потому, что перед тем, как подписать договор с гимназией, я прочитала все, что можно из документов данного заведения. Предупредительно вежнливое, но не к чему не обязывающее отношение к вахтеру, даст свои плоды с первого обращения. Технические работники не имеют ни малейшего права ограничивать ваши права. Единственное, что они могут, это попросить Вас не ходить по классам во время урока, и то в отсутствии договоренности с учителем о встрече.

2. Надо очень четко дать понять педагогу, что Вы не привели ребенка к ней домой, а посему ребенок имеет приоритетное право на должное уважение и внимание.Это может не понравиться учителю, но он не пойдет на открытый конфликт, я вас уверяю.


3. Психолог, либо другой, либо мне и еще пятерым родителям просто сильно повезло. Никаких обвинительных речей никогда от нее не слышала. Там есть еще логопед, вот эта дама мне не внушает особого доверия, и был еще один социальный педагог, она действительно что-то ведет у малышей, с ней не сталкивалась.
В данном случае, я бы просто указала на ее несостоятельность, раз она не могла найти подход к такому малышу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 11:45   №18  
-
голос
+
Я ни в коем случае не хочу идеализировать то ОУ, в котором учится мой ребенок сейчас. И тут у нас возникали и возникают по ходу обучения проблемы и проблемки. Но тут, я могу их решить, а в прошлой школе нам с дитем приходилось стучать воткрытую дверь...

Вот например, в марте выяснилось что математичка не отпускает детей на перемены, а уроки -то парами %) Ну что могут нарешать третьеклассники, если их держать за партой 90 минут плюс 20 минут перемены....
Куратор. в этом году у нас лицо временное, не смогла или не захотела решать этот вопрос, посредством психолога и старшего методиста проблема была решена, слава Богу, без "отыгрывания" на детях, хотя математик, была сиильно недовольна :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 11:52   №19  
-
голос
+
Лисёнок
А если не секрет. кто у Вашего малыша вел русский язык7

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 12:33   №20  
-
голос
+
Dream писал(а):
ug
Именно учитель, который может посчитать, что его деловую репутацию оскорбили.

Оскорбления у нас на форуме запрещены, за этим следят модераторы. А высказывать свое мнение можно :)
Если вы укажете фамилию, без указания полных паспортных данных, думаю ничего страшного...
Пойди докажи, мало ли кого вы имели ввиду ;D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 21:42   №21  
-
голос
+
Dream
Цитата:
Никогда не надо относиться к вахтершам, охранникам, уборщицам, как к представителям администрации. У меня не возникло проблем с ними лишь потому, что перед тем, как подписать договор с гимназией, я прочитала все, что можно из документов данного заведения. Предупредительно вежнливое, но не к чему не обязывающее отношение к вахтеру, даст свои плоды с первого обращения. Технические работники не имеют ни малейшего права ограничивать ваши права. Единственное, что они могут, это попросить Вас не ходить по классам во время урока, и то в отсутствии договоренности с учителем о встрече.

При первом же посещении данной гимназии нас предупредили, что"здесь-ходи, здесь-не ходи". Ограничением служил стол с вахтёршей. Детей встречала учительница около гардероба, и учительница же их приводила к родителям. Она должна была также отвечать на вопросы родителей. Пару раз так и было, а в дальнейшем она уходила обратно за спиной вахтёрши. Одна из мам, тоже учительница, как-то пробралась в запретную зону и попала в класс, чтоб просто глянуть где и в каких условиях занимается её ребёнок. Возможно, это демонстрировалось ранее, но мы ведь пришли в октябре, когда учёба уже шла. Так вот, эту маму тут же вежливо выпроводила учительница. Когда мне понадобилось поговорить с учительницей, а её не было, и так произошло несколько раз, я позвонила руководству, которое начала меня убеждать, что я что-то путаю :D , потому как под их чутким руководством учителя каждый раз выходят и беседуют с родителями.Руководство подтвердило, что да, действительно, проходить в учебную часть помещения родителям не разрешается, родители ожидают около гардероба. Думаю, мои чувства при всех этих словах были вполне понятны. Я настояла на своём, мне пообещали изменить ситуацию по поводу бесед с учителями, но ничего не изменилось. *DONT_KNOW* Кстати,это было до того долгого ожидания учительницы.
Цитата:
2. Надо очень четко дать понять педагогу, что Вы не привели ребенка к ней домой, а посему ребенок имеет приоритетное право на должное уважение и внимание.Это может не понравиться учителю, но он не пойдет на открытый конфликт, я вас уверяю.

Вот в этом и трудность. Учитель, благодаря опыту, может так преподнести ситуацию, что не возникает сомнений по поводу его правоты, пока не поговоришь с ребёнком. А , если и возникает...какими словами это всё говорить, если я вижу, что её не переубедить. и она будет сыпать всё новыми и новыми аргументами?
"Такие дети, если их сейчас не ( нужное вставить), будут потом (нужное вставить), поверьте моему опыту".
Цитата:
если не секрет. кто у Вашего малыша вел русский язык7

Честно говоря, не помню. А вот в 0 классе вместо русского было письмо, и вела его логопед - спокойная, доброжелательная женщина. Она, увидев, что ребёнок умеет писать, стала давать ему именно соответствующие уровню задания, хотя большинство детей писали по программе - палочки и чёрточки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2009, 22:48   №22  
-
голос
+
Лисёнок
Может быть положение дел меняется в зависимости от возраста, но я не встретила подобных трудностей. Как бы и кто бы не пытался ограничить ваши передвижения по тому, учедному заведению, где учится Ваш ребенок, думаю позволять этого не надо. Те два года, которые мой ребенок там учится, часто наблюдаю как выходят после занятий малыши, педагоги всегда с ними, ну или почти всегда. К слову, там все классы должны выходить в холл в сопровождении куратора. И конечно же не все и не всегда выводят детей. С нами вместе в салаховку перешла и одноклассница, только в девичий класс. Могу сказать, что их куратор вообще сама по себе, а девчонки сами по себе, контроль эпизодический, заработать по литературе "5" у нее почти невозможно даже за стих наизусть, а девочки их учат гораздо охотнее и декламируют ярче, но то ударение не туда поставили, то еще чего нить...

А вообще, думаю меньше пафоса и боязни что-то сделать не так, наверное поправит положение. Баловать учителей просто потому, что они там работают не стоит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2009, 14:42   №23  
-
голос
+
Выскажу свое мнение по прогимназии "Алиса" : два года назад я очень хотела своего ребенка отдать в это учреждение , но в марте мы пропустили тестирование , в сентябре проводился дополнительный набор в нулевой класс . В назначенное время я с ребенком пришла на тестирование , людей было порядочно , оказалось , что тестирование платное ( если не ошибаюсь 500 рублей или 400 ) , когда я узнавала про тестирование по телефону об оплате ничего не было сказано . Ладно денежку заплатила и детей забрали примерно на час , через час детей вернули родителям . Как проводилось тестирование , какие вопросы и задания были предложены детям - ничего не известно , мне это сразу не понравилось . В списках прошедших тестирование нас не оказалось , ну думаю ладно не поступили - ничего страшного . На следующий день мне звонят из Алисы и говорят что мой ребенок принят но надо срочно подготовить все документы ( мед.карта , какие-то справки не помню уже) , я ответила что мне надо подумать , на том конце провода сразу почуствовалось недовольство . вообще мы с мужем подумали и решили не поступать в это суперучебное заведение и я об этом нисколечки не жалею . В этом году мой ребенок пошел в нормальную общеобразовательную школу № 10 и очень довольны .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2009, 16:11   №24  
-
голос
+
У моего сына первая учительница без опыта работы, но нам очень нравится, хоть и молодая но зато с интересом к работе и к детям.
______________
Изображение


За это сообщение автора Milena поблагодарил: Dream
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2013, 08:58   №25  
-
голос
+
Отзовитесь пожалуйста, интересует 10 школа, у кого 2013-2014 год будет выпускным в начальной школе, т.е. 4 класс. Идем на следующий год 2014-2015 в первый класс в эту школу, хотелось бы узнать об учителях, которые будут набирать деток.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2013, 22:50   №26  
-
голос
+
TanyaN писал(а):
источник: 6.07.2013 10:58
Отзовитесь пожалуйста, интересует 10 школа, у кого 2013-2014 год будет выпускным в начальной школе, т.е. 4 класс. Идем на следующий год 2014-2015 в первый класс в эту школу, хотелось бы узнать об учителях, которые будут набирать деток.

Присоединяюсь к вопросу...
______________
Счастье - это когда родные и очень близкие люди здоровы! Остальное отремонтируем, купим, выбросим и забудем...

Новое сообщение20 июл 2013, 10:37   №27  
-
голос
+
С сентября дочка пойдет в 4 класс 10 школы, в следующем выпускной. Я сама когда-то училась в этой школе, поэтому когда пришла отдавать ребенка в первый класс записалась к преподавателю которая преподавала когда я сама пошла в первый класс. Учительницу зовут Валентина Николаевна- педагог с большой буквы. Она очень требовательная и всегда много задает. В классе есть разные ученики, кто не тянет с теми занимается дополнительно. Дочка с удовольствием ходит в школу. Иногда помогаю делать уроки, но при этом у нас только одна четверка, и та по рисованию. Как мне кажется своей требовательностью Валентина Николаевна хорошо подготовит ребят к среднему звену.Постоянно дети готовят презентации, когда нам задали первый раз в первом классе я даже не знала с какой стороны подойти к этой программе, зато сейчас Софья делает их сама. Я довольна нашей учительницей, ее отношением к детям, работой с родителями, жалко будет расставаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2014, 22:09   №28  
-
голос
+
Девочки, дочка в сентябре пойдет в первый класс 43 школы, хотелось бы услышать отзывы об учителях выпускников четвероклассников.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2014, 22:44   №29  
-
голос
+
[size=150][/size]

Новое сообщение21 июл 2014, 12:19   №30  
-
голос
+
Всем доброго дня!Идем в первый класс в школу №12 к Труфакиной Ирине Юрьевне,пожалуйста комментарии и мнения,очень жду

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 31 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 02:04  -11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино