Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 45 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2010, 16:29   №31  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
девочки, а я в шоке...
тут мне советуют сразу к директору идти, мол с ней все равно разговора не получится. я все переживаю, как это потом скажется на учебе моего ребенка *DONT_KNOW* . у них же там своя секта- учительская

Дорогие мамы, а не кажется вам, что пора свою секту - родительскую - организовывать? То мне рассказывают, как учительница первоклассницу обещает "стукнуть", за то, что она плохо читает, то ребенка за забытую дома тетрадь с учебником из класса за руку выволакивают... Эт чё за беспредел?
gulia1981
Требуйте от администрации встречи с учителем, надо понять все-таки в чем проблема. На род. собрании она Вас тоже "прокатит".
Всякое бывает. Я училась в англ. спецшколе, всегда был одни "5", английский обожала, в 8 классе к нам пришла новая учительница и у всех пошли тройки и двойки. Сначала все были в шоке, она нам говорила, что мы вообще ни на что не годны, даже ставила на место такими выражеиями, что стыдно повторить. Это она с нас спесь сгоняла, чтобы был стимул, как оказалось. Чтобы не считали себя всезнайками, а напрягались побольше. Напряглись мы, через полгода учитель стала нашей любимицей, а мы снова отличниками. Тут явный педприем, который поимел успех, хотя вначале выглядело все как необоснованные придирки. Так что пытайтесь сначала узнать, что за человек-учитель, КАК она будет говорить о ребенке и ЧТО. Но только тет-а-тет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2010, 17:37   №32  
-
голос
+
telemjievs Этот педприем некорректен. Мало кто из коллег такое бы одобрил. Да и сработало потому, что он распространялся на всех, а не на одного несчастного ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2010, 22:10   №33  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Это она с нас спесь сгоняла, чтобы был стимул, как оказалось. Чтобы не считали себя всезнайками, а напрягались побольше. Напряглись мы, через полгода учитель стала нашей любимицей, а мы снова отличниками. Тут явный педприем, который поимел успех

немножко офф- ко мне, в числе прочих, в 7 классе тоже был применен такой прием :-( но эффект получился прямопротивоположный: я поверила в то, что физика недоступна моему пониманию, и перестала пытаться ее понять.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2010, 22:36   №34  
-
голос
+
Это по Репкину?[/quote]
Нет у нас Бунеева, Пронина (ШКОЛА 2100)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2010, 22:55   №35  
-
голос
+
хорошая писал(а):
telemjievs писал(а):
Это она с нас спесь сгоняла, чтобы был стимул, как оказалось. Чтобы не считали себя всезнайками, а напрягались побольше. Напряглись мы, через полгода учитель стала нашей любимицей, а мы снова отличниками. Тут явный педприем, который поимел успех

немножко офф- ко мне, в числе прочих, в 7 классе тоже был применен такой прием :-( но эффект получился прямопротивоположный: я поверила в то, что физика недоступна моему пониманию, и перестала пытаться ее понять.

Что чаще всего и происходит. По моему это просто не допустимо! В такой ситуации как ребенку быть? В школе напряг такой, и дома тоже давление идет(если деть начинает скатываться). И куда ему бедному деваться? Есть ведь у нас родители которые требуют учиться исключительно на 4 и 5, а за оценки ниже наказывают.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 19:26   №36  
-
голос
+
Сегодня мой второклашка писал к.р. по математике, на лицевой стороне поторопился (или не дослушал) начал писать решения, за что училка на весь класс орала и сказала ему что больше чем на 2-ку можешь не расчитывать :-( Я вся в растерянности может так и надо с его невнимательностью? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 20:54   №37  
-
голос
+
Ли_я
Цитата:
может так и надо с его невнимательностью?



у меня встречный вопрос, а зачем в классе педагог? Дети, наверное сами всему обучатся, с рождения все знают. У ребенка, как и у любого взрослого, есть право на ошибку, а уж на такую, как написать не на том листике.....
А следующую контрольную он вообще трястись будет, не дай Бог не там чего ниить напишет.......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 21:09   №38  
-
голос
+
Значит буду "воевать", нет своего ребенка я в любом случае в обиду не дам!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 22:11   №39  
-
голос
+
Ли_я писал(а):
Сегодня мой второклашка писал к.р. по математике, на лицевой стороне поторопился (или не дослушал) начал писать решения

За 4 полны года учёбы сына никогда не видела никакой лицевой стороны у проверочных работ. Сверху идёт напечатанное название работы, нужно лишь вписать ФИ и класс, сразу же под всем этим напечатана сама работа с заданиями и для решения оставлено место. Зачем какие-то лицевые стороны для второклассника.... 0_
Ли_я писал(а):
сказала ему что больше чем на 2-ку можешь не расчитывать

Опять это запугивание оценками. %)
Некоторые учителя, наверное, забыли функцию оценки.
Спросите у неё критерии оценки контрольной работы во 2 классе, и влияние неверного оформления ( о ужас) лицевой стороны. И из каких документов она берёт эти критерии. Скажите, что хотите подробно ознакомиться. ;)
Что-то не верится, что современные образовательные стандарты допускают даже наполовину то, что она сказала. Здравый смысл подсказывает, что оформление лицевой стороны может лишь незначительно влиять на оценку во 2 классе.
Я бы обсудила с педагогом, либо на собрании вопрос о том, почему же нельзя для контрольных работ завести отдельную тетрадь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2010, 16:05   №40  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
[Что-то не верится, что современные образовательные стандарты допускают даже наполовину то, что она сказала. Здравый смысл подсказывает, что оформление лицевой стороны может лишь незначительно влиять на оценку во 2 классе.
Я бы обсудила с педагогом, либо на собрании вопрос о том, почему же нельзя для контрольных работ завести отдельную тетрадь.


А у нас блин всегда за оформление 2! *ireful* на собрание какой то приказ показывала, что за оформление один бал снижают!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 07:44   №41  
-
голос
+
Ли_я
Цитата:
А у нас блин всегда за оформление 2! на собрание какой то приказ показывала, что за оформление один бал снижают!

Снизить балл за оформление К\р, конечно, могут, НО ТОЛЬТКО НА работы, которые "спущены" из округа или на ЕГЭ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 14:12   №42  
-
голос
+
А у нас несколько другая ситуация с нашим учителем-дома мы хорошо вроде занимаемся и читаеми задачки решаем и уравнения9она у меня во втором классе, но последнее время сплошь и рядом одни двойки и тройки, по всем основным предметам все тройки за четверть будут(видила ведомость наклеевала в дневник). Только вот не пойму как такое может получаться если мы дома все ОК, а в школа у нас все так плачевно! да и вчера перезвонила и говорит, что моя дочь и еще кто-то самые плохие по-успеваемости ученики, я вот думаю может что-то с учителем не так, слышала от других что она на них кричит, может там такая обстановка накаленная поэтому она и замыкается. Стихи отлично учит, ни разу не было хотя 5-, всегда 3 и 4. Просто уже не знаю в какую дверцу мне постучаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 14:19   №43  
-
голос
+
Сургутянка86
сходите один раз на урок и все увидите. судя по описанию - конкретный косяк училки.. *ireful*

сама прошла через это в школе..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 16:17   №44  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Сургутянка86
сходите один раз на урок и все увидите. судя по описанию - конкретный косяк училки.. *ireful*

сама прошла через это в школе..

Вот и я о том же-косяк училки! Нужно выделить время и обязательно посмотреть на все это со стороны. Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:53   №45  
-
голос
+
Сургутянка86
А просто с училкой поговорить не пытались? У меня ребенок был какой то не увереный в себе, я поговорила с учителем, потом с сыном, дома предоставила полную самостоятельность в делание уроков - итог у нас одни 5!!!! Хотя для меня главное чтоб он понимал что откуда и куда *DANCE*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 45 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 10:25  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино