Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2011, 18:48   №46  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
ugra_report
Подскажите пожалуйста, могут ли гимназии на основании проведенных тестирований в течение первого класса, переводить ребенка во второй класс. К примеру в Салаховской гимназии в первом классе будет тестирование, и не все дети пойдут во второй класс. Законно ли это?


В соответствии со статьей 17 (Реализация общеобразовательных программ), пункта 4, Закона №3266-1 от 10.07.1992 г. «Об образовании», перевод обучающегося в следующий класс осуществляется по решению органа управления образовательного учреждения. Поэтому данное решение абсолютно законно.
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2011, 21:53   №47  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
Это я елку вязала на выставку


А что за выставка? Там родители соревнуются?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2011, 21:55   №48  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Олёнушка писал(а):
Это я елку вязала на выставку


А что за выставка? Там родители соревнуются?

Алеся, выставка :D они там выставляются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2011, 21:56   №49  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
важаемые участники форума!
В соответствии с п.1 и п.3 ст.19 Закона РФ "Об образовании" общее образование является обязательным и включает в себя три ступени, соответствующие уровням образовательных программ: начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование.
Таким образом, ребенка взять в 10 класс обязаны.

ugra_report писал(а):
В соответствии со статьей 17 (Реализация общеобразовательных программ), пункта 4, Закона №3266-1 от 10.07.1992 г. «Об образовании», перевод обучающегося в следующий класс осуществляется по решению органа управления образовательного учреждения. Поэтому данное решение абсолютно законно.


Ничего не понимаю. %)
Почему в 10 класс взять обязаны, а во второй - нет?
Поясните, пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2011, 21:56   №50  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Алеся, выставка :D они там выставляются.


:D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2011, 09:21   №51  
-
голос
+
terlanna

Аня, участие пятилетнего ребёнка в выполнении подобной работы может ограничиваться выбором материала, подбором цветов, формы, наблюдением за процессом работы мамы, выполнением нескольких петелек... ;D Я уж не говорю об эстетическом воспитании. Не думаю, что Оля села и сама всё сделала, не привлекая дочу. *THUMBS UP* Всё это очень даже не повредит. Ну и экспозиция выиграет от такой ёлочки! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2011, 09:34   №52  
-
голос
+
polin-alexandra
Нее, Лена, тут только соревнуются - выставляются. Без подтекста. :D
polin-alexandra писал(а):
участие пятилетнего ребёнка в выполнении подобной работы может ограничиваться выбором материала, подбором цветов, формы, наблюдением за процессом работы мамы, выполнением нескольких петелек... ;D Я уж не говорю об эстетическом воспитании.


*viannen4* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2011, 09:46   №53  
-
голос
+
terlanna

Немного тщеславия не повредит, совсем чуть - чуть *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 08:18   №54  
-
голос
+
эта работа на выставку на "Станцию юных натуралистов".
Сфоткаю остальные работы нашей группы (если до вечера не унесут).
Думаю это даже не очень конкурс - а именно выставка, просто сказали, что лучшее заберут себе - воспитателям жалко, говорят лучше бы в группе оставили для красоты.
ЗЫ участие Алёнки - согласилась с маминым предложением вязать, наблюдала, а теперь понтуется *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 08:39   №55  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
Dream
Как я гоняю свою по учебе, так вряд ли кто гоняет. У меня ребенок уже за столом стала усыпать.

Не жалко? Я не из осуждения, а просто понять хочу. *DONT_KNOW* Меня в дестве не гоняли, но я хотела всем, а главное маме доказать, что я самая-самая хорошая. И я такая же как она умная: в 7 классе, я уже теряла сознание, орала, именно орала ночами от головных болей, имела шейный остеохондроз. Самое ужасное были боли- я не могла их вообще терпеть и обезбаливающие не помогали. Все 2 четверть провела в больнице, диагноз поставили остеохондроз, а вообще маме сказали, что у меня сильное переутомление. И это только предыстория....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2011, 19:09   №56  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Ничего не понимаю. %)
Почему в 10 класс взять обязаны, а во второй - нет?
Поясните, пожалуйста.


Уважаемый пользователь!

Вероятно вы не верно трактуете ситуацию. В соответствии с п.1 и п.3 ст.19 Закона РФ "Об образовании" общее образование является обязательным и включает в себя три ступени, соответствующие уровням образовательных программ: начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование. Таким образом, ребенка взять в 1-11 класс обязаны. В том случае если у него нет отставания в усвоении школьной программы он может рассчитывать на переход в следующий класс. В том случае если ребенок не усваивает информацию по одному или нескольким предметам, имеет задолженности и неудовлетворительные оценки, тогда в соответствии со статьей 17 (Реализация общеобразовательных программ), пункта 4, Закона №3266-1 от 10.07.1992 г. «Об образовании», перевод обучающегося в следующий класс осуществляется по решению органа управления образовательного учреждения. То есть исходя из Вашего вопроса, отвечаем: ребенка обязаны взять, НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, когда его успеваемость будет соответствовать уровню следующего класса. Если же она не соответствует, ребенка оставляют на второй учебный год в данном классе, с последующим переходом в случае успеваемости в следующий класс.
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО


За это сообщение автора ugra_report поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 11:36   №57  
-
голос
+
ugra_report
Вопрос по обеспечению льготным питанием в школе. Мой ребёнок питается в школе как "льготник". С сегодняшнего дня и до конца года льготное питание отменяется, все дети будут питаться только платно. По словам классного руководителя, это связано с тем, что "закончились деньги на этот год".
Как такое может быть? Не нарушается ли законодательство?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2011, 14:32   №58  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
ugra_report
Вопрос по обеспечению льготным питанием в школе. Мой ребёнок питается в школе как "льготник". С сегодняшнего дня и до конца года льготное питание отменяется, все дети будут питаться только платно. По словам классного руководителя, это связано с тем, что "закончились деньги на этот год".
Как такое может быть? Не нарушается ли законодательство?


Алеся, добрый день.
Питание детей в общеобразовательных учреждениях регулируется законодательством Ханты-Мансийского автономного округа, а именно, Законом Ханты-Мансийского АО-Югры от 26 февраля 2006г. N30-оз «О социальной поддержке семей, имеющих детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях и негосударственных общеобразовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Завтраки и обеды предоставляются учащимся общеобразовательных учреждений из малоимущих, многодетных семей, находящимся под опекой (попечительством) в семьях граждан; находящимся в приемных семьях; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, обучающихся в школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Расходы на предоставление учащимся льготных категорий завтраков и обедов осуществляются из бюджета автономного округа в размере 106 рублей в день на одного учащегося.
Отмена социальной поддержки может быть урегулирована только законом. На данный момент питание детей льготных категорий не отменялось, дополнительная плата по этой категории детей не взимается. Если Ваш классный руководитель утверждает обратное, пожалуйста, обращайтесь к Маркину Дмитрию Александровичу, помощнику Главы города. тел. 52-20-79, 522-148.
С уважением, команда Губернатора Югры.
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Новое сообщение02 мар 2012, 21:57   №59  
-
голос
+
ugra_report
Подскажите пожалуйста, под льготу на питание группы продленного дня попадают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2012, 22:04   №60  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник:02 мар 2012, 22:57  №59 
Подскажите пожалуйста, под льготу на питание группы продленного дня попадают?

Этот вопрос хоть и не мне адресован, но позволю себе ответить. В ГПД льгота распространяется только на обед, а полдник необходимо оплачивать дополнительно.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 апр 2024, 01:37  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино