Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2016, 08:10   №61  
-
голос
+
Вниманию родителей!
Опрос: закрепление школы к адресу проживания


По инициативе Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России в связи с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 30.03.2016 № П8-15144 на сайте Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организовано общественное обсуждение по вопросу внесения изменений в пункт 14 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32, в части организации приема детей, зарегистрированных на закрепленной территории («регистрация по месту жительства»), проживающих на закрепленной территории («регистрация по месту пребывания») и не проживающих на закрепленной территории

Общественное обсуждение будет проходить до 17.04.2016 в форме голосования. В голосовании могут принять участие все желающие.


Ссылка для голосования
«Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры»

Новое сообщение24 апр 2016, 23:05   №62  
-
2 : 0
+
Подскажите: детям запрещают приезжать в школу на велосипеде. Вроде как из соображений безопасности. Непонятно на каком основании? Чем поездка на велосипеде в школу является более опасной чем обычная прогулка? Он катается в тех же самых местах... Вопрос безопасности ребенка - это прежде всего зона ответственности родителя, и мы решаем ездить ему в школу на велосипеде или нет. И насколько я понимаю все подобные рекомендации, носят именно РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, так?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2016, 23:31   №63  
-
голос
+
svetila писал(а):
источник:24 апр 2016, 23:05 №62
Подскажите: детям запрещают приезжать в школу на велосипеде. Вроде как из соображений безопасности.

Расскажите, пожалуйста, об этом запрете. Не знала, что подобный существует.

Новое сообщение25 апр 2016, 23:20   №64  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 25.04.2016 0:31
svetila писал(а):
источник:24 апр 2016, 23:05 №62
Подскажите: детям запрещают приезжать в школу на велосипеде. Вроде как из соображений безопасности.

Расскажите, пожалуйста, об этом запрете. Не знала, что подобный существует.


А что тут расскажешь?! Категорически запрещают детям приезжать на велосипеде. Раньше мальчишки спокойно приезжали, тросиком (от угона) цепляли к забору школьному. С прошлого года всем выносят мозг - что нельзя! Типа опасно ехать в школу на велосипеде. Школа наверное на другой планете, а не в своем районе где ребенок и так постоянно ездит на велосипеде. Все ратуют за активный образ жизни, а по факту - рубят на корню... Такая вот печаль, сын в страшном расстройстве...


Последний раз редактировалось svetila 25 апр 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 23:41   №65  
-
голос
+
svetila
Если ваш велосипед украдут с территории школы, вы будете предъявлять претензии директору?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Новое сообщение26 апр 2016, 00:10   №66  
-
1 : 0
+
матрица писал(а):
источник: 26.04.2016 0:41
svetila
Если ваш велосипед украдут с территории школы, вы будете предъявлять претензии директору?


нет, не буду. Я понимаю на какой риск я иду если разрешаю ребенку ехать в школу на велосипеде. Администрация школы и не говорит о возможности кражи, говорят о том, что опасно ехать в школу на велосипеде!!! А идти по той же самой дороге не опасно? А в свободное от школы время ехать по той же самой дороге не опасно? Давайте вообще запретим велосипеды. С них ведь еще падают, бывает. И коленки разбивают и локти...
Дети не первый год в школу ездили на велосипеде, а тут вдруг опасно стало! Да, я понимаю, что это опасно, но я учу своего ребенка как и где ездить. Иначе я вообще бы не стала покупать ему велосипед!
Возможность доехать до школы на велосипеде - это единственная возможность на нем покататься в будний день. Т.к. гуляют они сразу после школы. А в оставшееся время у них секции/английский и т.п. Причем у нас лицей и не все дети живут в шаговой доступности, многим это реально сокращает время.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2019, 16:26   №67  
-
голос
+
В Сургуте горожан просят оценить качество образования

Изображение
Автор фото: Александр Онопа

Жителей Сургута просят оценить образовательные учреждения города. Опрос проходит в онлайн-форме на сайте администрации города.

Опрос состоит из 22 вопросов. Горожан спрашивают об открытости образовательных организаций, об уровне материально-технического оснащения, и работе педагогического коллектива.

"Отзывы систематизируются и анализируются с целью получения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность", - пишет департамент образования города.

Ссылка на опрос http://do.admsurgut.ru/opros/start
Автор текста: Служба информации
ugra-news.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2019, 15:21   №68  
-
голос
+
Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения

Изображение

Начался сбор вопросов к VI Общероссийскому родительскому собранию 30 августа 2019 года в одной из школ Санкт-Петербурга состоится встреча министра просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. с родителями школьников. Общение пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно следить из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru//opc-viewи через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях (https://www.facebook.com/minprosvet/ , https://vk.com/minprosvet.). Наиболее острые вопросы, касающиеся отечественной системы общего образования, станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Справочно:

Общероссийское родительское собрание — традиционная встреча Министра просвещения Российской Федерации с родителями школьников в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, узнать о наиболее волнующих родительское сообщество вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ. В 2018 году в адрес Министра поступило более 1000 вопросов, большинство из которых касались изучения иностранных языков, сдачи промежуточных и итоговых экзаменов, содержания общего образования, сбора денег с родителей, качества преподавания в школе. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с формированием единого образовательного пространства, изменениями ФГОС, инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейным образованием. Наибольший интерес вызвали темы возможного введения ЕГЭ для выпускников колледжей, отмены шестидневной школьной недели, отмены оценок в начальной школе, цифровизации школьного образования.

Департамент образования г.Сургута

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 00:58  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино