Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 19 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 17:01   №1  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).


Последний раз редактировалось Лисёнок 07 июн 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 17:17   №2  
-
голос
+
Лисёнок
мда...пообщайтесь с завучом,директором школы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 17:29   №3  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).


Последний раз редактировалось Лисёнок 07 июн 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 17:34   №4  
-
голос
+
Лисёнок
в каждой школе свои правила и законы.Если вы их читали и там нет пунктика о конкретных формах одежды,прически и т.д.,то вы правы.Кто ж вам посоветовать может что -то,не зная устава вашей школы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 17:41   №5  
-
голос
+
Лисёнок, у моей подруги сын в 6 классе ходил с длинными волосами. Причем, с очень длинными, почти до поясницы. Волосы были всегда завязаны в хвост. Мальчик опрятный, аккуратный и прилежный. Маму тюкали несколько лет. Но она так и не поддалась.(насчет устава их школы не знаю) Ребенок сам не хотел стричься.
Вам в самом деле нужно хорошенько проштудировать устав, чтоб аргументировать свою позицию, если сдаваться не собираетесь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 17:57   №6  
-
голос
+
Филатик
А в каrой школе они учатся? И как они отбивались от этого тюканья?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 22:55   №7  
-
голос
+
У каждого действия должна быть своя мотивация. Учителя должны объяснить причину такого заявления - может узнать дом. телефон и позвонить? Если они знают что это осознанный выбор ребенка, что это не вредит глазам и т.п. вообще не понятно. В Уставе, мне кажется, не может быть прописано про длину волос, это документ общего характера (если только у вас в школе вменяемые люди работают :) ).
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 23:21   №8  
-
голос
+
Elena
Да, это не прописано в уставе школы, у меня есть ксерокопия, правда, двухлетней давности. И он им говорил, что он не хочет стричься. И в глаза не лезет - только до бровей достаёт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 16:37   №9  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
А в каrой школе они учатся? И как они отбивались от этого тюканья?

Я даж не знаю, в какой именно *DONT_KNOW* Жили на Югорской. Школа недалеко от дома была. Сейчас они в москву переехали. Сейчас ребенок с обычной мальчиковой стрижкой. Сам захотел и подстригся.
Лисёнок писал(а):
И как они отбивались от этого тюканья?

Моя подруга такая, что ей не проблема отбиться:) У нее свои взгляды на жизнь. Например, они вообще не ходили в поликлинику с детьми, даже карточки у них не было. Я вообще не знаю, как она их в школу устроила. Может, просто медосмотр прошли *DONT_KNOW* Или дети, например, у нее дома голышом ходили, потому что им так удобно.
А в школе так и говорила, что нет такого закона, запрещающего мальчику ходить с длинными волосами. Что это осознанное решение ее ребенка. И если они будут навязывать ему свое мнение и ломать его индивидуальность, напишет "куда следует". Ну что-то в этом духе.

Новое сообщение06 мар 2009, 17:08   №10  
-
голос
+
Филатик
Хорошая у Вас подруга *THUMBS UP* Жаль, что в Москву ехала, а-то бы на тусовки приходила :-) У нас тоже поликлиники в игноре, и дома голыми бродим :-P Хорошо, что у меня девочка, за длинные косы не придется бороться :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2009, 23:38   №11  
-
голос
+
Лисёнок, я бы не реагировала на подобные "рекомендации" учителей, если будет повторяться, поговорить с классным руководителм и объяснить, что такая прическа у сына с вашего совершенно осознанного ведома, это ваше личное дело, не имеющее отношения к учебному процессу и попросить больше в дневнике об этом не писать ;D . Если и после этого будет повторяться - это явные придирки, прическа ни при чем. Ну не в те времена мы живем нынче, чтобы учителя попрекали прической.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2009, 22:37   №12  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).


Последний раз редактировалось Лисёнок 07 июн 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2009, 14:38   №13  
-
голос
+
Скажите, а где можно подстричь ребенка? Годовасика? Говорят не любой мастер возьмется ребенка стричь, а уж такого маленького и подавно. Нам совсем немного, вески, челку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2009, 15:51   №14  
-
голос
+
ANNA
Я Вам щас расскажу про наш опыт похода в парикмахерские:)
До года неск. раз стригла сама (челка, виски и сзади подравнять) В год и два пошли в парикмахерскую, потому что волос было уже оч. много, сама б я не справилась. Стриглись на Мира в парикмахерской "Юлия". Сначала нас стричь не хотели, потому что ребенок маленький, не сидит и тп. Потом все ж согласилась. Подстригла оч. хорошо и аккуратно. Ребенок сидел, но плакал. Сидел один в кресле, я стояла рядом и развлекала. Разговаривала парикмахерша с ним строго. И он ее боялся. Но еще раз скажу, подстригли очень аккуратно.
Второй раз мы стриглись на Быстринской, парикмахерская на втором этаже в магазине "Русь" (вроде так). Стригла нас Лена. Она мне нравится, я сама у нее неск. раз стриглась. Сам сын сидеть не захотел, сидел у меня на коленках, почти не плакал, но вертелся. Разговаривала с ним ласково, он ее не боялся:) Не жаловалась и не причитала, что он вертится. Терпеливо стригла. Подстригла она нас в общем-то нормально, учтывая, что ребенок вертел головой в разные стороны.
Последний раз мы пытались подстричься:
-напротив Нефтяника (там, где магазин рукоделия, напротив снежинки) - отказались.
-В Руси - отказались (лены не было, ее сменщица детей не стрижет)
-на Мира в Стерхе, кажется -отказались (предложили наголо машинкой, при условии, что мы будем держать ребенка силой. Мы с папой отказались.)
В результате нас стрижет наша бабушка, сикось-накось, со слезами, но без истерик.
В след раз опять попробую к Лене на Быстринскую. Это был наш самый удачный опыт из всех.

Мне вот тоже интересно, кто где деток стрижет, а то у нас стрижка - это просто глобальная проблема. Все время оттягиваем этот момент так, что волосы уже чуть не до плеч отрастают. Только челку сами периодически ровняем. Эх, если б мы были девочкой, носили бы уже косу до пояса:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2009, 16:07   №15  
-
голос
+
Да,Филатик, у вас сын волосатый :-) , у нашего меньше *OK*. мы сзади отращиваем длинные, а вот спереди надо убирать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 19 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 02:17  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино