Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 14  [ Сообщений: 197 ] 

Новое сообщение26 янв 2018, 00:43   №181  
-
голос
+
Я летом в Татарстане разговаривала с учителем такого класса в Альметьевске. После ее рассказа, как происходит обучение и какие дети в этом классе, я очень хочу обучать младших детей по этой методике.

О проекте: http://sistemazhokhova.ru
Где будут классы в 2018 году: http://sistemazhokhova.ru/contacts/
Видео: youtube.com/user/novoeobrazovanie
вКонтакте: https://vk.com/sistemazhokhova
Facebook: fb.com/sistemazhokhova

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2018, 08:44   №182  
-
голос
+
ДораФея
Мне тоже очень нравится методика Жохова. Мы пока ещё маленькие, но очень надеюсь что в скором будущем такие классы будут и в Сургуте .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2018, 14:52   №183  
-
голос
+
Ищем сургутский будущих и настоящих СОшников (V), писать в личку *rom*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Новое сообщение29 окт 2018, 14:26   №184  
-
голос
+
Добрый день! Ищу родителей будущих первоклассников, планирующих обучать детей на СО по программе Русская классическая школа! Ищу с целью объединить детей в группу для обучения с учителем по данной программе. Ни в одной школе данная программа не представлена, но в случае группы единомышленников есть шансы организовать в школе.


Последний раз редактировалось серый кардинал 29 окт 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 ноя 2018, 21:53   №185  
-
голос
+
Добрый день. Ребенок во 2 классе. Перевожу на СО. Поставила в известность администрацию школы, на неделе встречусь с куратором Со из депортамена. Так же хотелось бы встретиться с единомышленниками.

Новое сообщение08 фев 2019, 21:31   №186  
-
2 : 0
+
Здравствуйте! Планируем открыть 1й класс по С/о.Арендовать помещение и нанять учителя. Программа обучения РКШ. Кто хочет с нами пишите в личку. Или мой тел 89224179610
______________
Изображение


За это сообщение автора charryan поблагодарил: Югория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2019, 00:03   №187  
-
голос
+
"Не хочу в школу!" Кто и почему выбирает семейное образование

Семейное образование становится все более популярным. Родители учат детей самостоятельно, нанимают педагогов или выбирают школы с оригинальной программой. Почему нестандартное образование востребовано? Какие семьи отказываются от общепринятой системы обучения? Об этом – в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной по материалам исследования Московского городского педагогического университета.

Читать статью полностью->https://detkino.ru/node/18899

Новое сообщение16 июн 2019, 17:28   №188  
-
2 : 1
+
❗️❗️❗️1 сентября мы открываем 1й класс по программе Русская классическая школа. ‼️Обучение будет проходить в детском учебном центре на Ул. Лермонтова 11/5. Класс рассчитан на 10-12 человек. Оплата 10 000 ₽ в месяц. По всем дополнительным вопросам пишите звоните по номеру: 89224179610
______________
Изображение

Новое сообщение24 авг 2019, 22:03   №189  
-
голос
+
Можно подробнее пожалуйста о семейном образовании в Сургуте... можно в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2019, 11:37   №190  
-
голос
+
Домашка. Все больше семей в России берутся учить своих детей самостоятельно

Изображение
Семейное образование - штука сложная. Есть много плюсов, но и минусов хватает. Фото: P_Ponomareva / iStock

Около 100 тысяч российских школьников не сели за парты в сентябре, потому что их родители предпочли альтернативные формы образования. По данным аналитиков, количество таких семей каждый год увеличивается вдвое. В министерстве просвещения приводят более скромные цифры - число детей на семейном и самообучении из года в год держится на уровне 9-10 тысяч. Растет, конечно, но незначительно.

Однако факт остается фактом: семейное обучение набирает обороты. Сдает ли обычная школа позиции? Каждый ли родитель способен обучить свое чадо? И в чем "подводные камни" такой формы образования? Раскладываем все по полочкам.

Читать статью полностью->https://detkino.ru/node/19586

Новое сообщение08 дек 2019, 17:52   №191  
-
голос
+
Добрый день! мы второй год (2,3 классы) ПО ФОРМЕ СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Первый год был напряженным (не то слово!) из-за страхов перед результатом. В итоге все прекрасно занимаемся в своем темпе, обогнали сверстников на полгода в программе, хотя и не ставили таких целей. При этом и занятия наши были более углубленными и интересными, чем по школьной программе. Сейчас мы спокойны и уверенны в своих силах! Желаю и вам, заинтересовавшимся семейным образованием, смелости, сил, времени, знаний и навыков!


Последний раз редактировалось жук-бамбук 08 дек 2019, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора жук-бамбук поблагодарили: 6 Sneg84, Surikat, Zilya, Мари, Читательница, Шайтана
Новое сообщение03 янв 2020, 13:51   №192  
-
голос
+
Жук-бамбук, а какая была реакция на ваш переход в Департаменте образования города Сургута? Вас отпустили без проблем? Палки в колёса не ставят? И что со школой, ради вас устав поменяли?
У меня ребёнок в третьем классе, хочу через год тоже перевести, но думала, что в Сургуте не получится и придётся всё время в Тюмень ездить сдавать. Значит это возможно?
Не могли бы вы по подробнее описать сам процесс, по каким именно программам в интернете занимаетесь, что с физ-рой?

Новое сообщение07 янв 2020, 21:16   №193  
-
голос
+
В уставе была прописана форма семейного, насколько я знаю во многих школах прописана. Предметы сдаете - как договоритесь с преподавателем, все индивидуально (по сдаче). даже мы каждый раз по-разному сдаем. А процедура стандартная как и для всех семейников РФ. закон един для всех. Начинайте с директора школы. Удачи вам


За это сообщение автора жук-бамбук поблагодарил: Surikat
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2020, 18:23   №194  
-
голос
+
Как перевести ребенка на семейное образование

Министерство просвещения опубликовало новый проект Порядка организации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам. Если он будет утвержден, то станет обязательным абсолютно для всех российских школ. Главные нововведения касаются семейного образования и сетевых форм обучения.

подробнее->https://detkino.ru/node/19768

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2021, 07:34   №195  
-
голос
+
(V) Доброго утра! Тоже всерьёз задумалась о семейном образовании для ребёнка. Кто занимался вопросом в последнее время, подскажите пожалуйста, пришлось ли объяснять причины перевода или достаточно самого заявления? Под кожу не лезет Департамент с вопросами? :D
И все ли школы у нас аккредитованы для приёма промежуточных аттестаций? Или мы будем временно прикрепляться к своей на период аттестации? Заранее благодарю, если кто-то соориентирует.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 14  [ Сообщений: 197 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:25  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино