Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 14  [ Сообщений: 197 ] 

Новое сообщение06 авг 2015, 08:47   №151  
-
голос
+
Привет!) я тоже ваш единомышленник! Моей дочке 9 лет. С сентября 4й класс! Совершенно не знаю как быть и с чего начать! Нужен ваш дельный совет! А лучше, если не здесь переписываться, а увидиться и поговорить!!! Если это конечно удобно..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 08:47   №152  
-
1 : 0
+
Katrin8685
если не секрет по какой причине 9-ти летнего ребенка хотите перевести на СО?
3 класса учились в общеобразовательной школе?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 10:06   №153  
-
голос
+
Katrin8685 привет :-)
сначала определитесь, где и как вы будете проходить промежуточные аттестации: есть школы иногородние (дистанционно), где процесс уже отлажен и есть городские школы (где по закону они Вас должны аттестовать по Вашему заявлению, но...)

иногородние школы
http://school277.spb.ru/ Санкт-Петербург муниципальная школа. У них на сайте есть ссылки на посредников и единомышленников (в последние два года ооччень большой наплыв семейников).
http://extern-office.net/parent (Экстерн-офис Алексея Битнера) посредник между муниципальными школами и и родителями, очень прекрасно подобран материал для аттестаций.

ссылки на форумы семейников Питерских и Новосибирских, там можно подчерпнуть много полезного, получить поддержку, развеять сомнения ну и "напугаться" конечно.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t ... &start=225
Новосибирск.
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 0%ED%E8%E5
СПБ. (здесь очень много о "чистом" СО т.е. не прикрепляясь к школе)
______________
Ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось KseNya 02 сен 2015, 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора KseNya поблагодарил: KaTara
Новое сообщение08 авг 2015, 12:12   №154  
-
1 : 1
+
Югория
В первый класс она пошла в обычную начальную школу в сургуте, во второй ее перевели в ханты в "центр искусств для одаренных детей севера".. Второй и третий она проучилась там! Преподовательский состав там шикарен! Забираю ребенка от туда лишь по тому, что ей очень не хватает семьи, а школа там по типу интерната!
Поему со, а не обычная школа в Сургуте? Потому что не хочу, чтобы учителя отбили интерес к знаниям! Не хочу, чтобы мой ребенок ходил туда, куда ходить не хочет! Хочу показать ей, что она может выбирать, может быть свободной, но при этом беря ответственность за все, что делает! Давно всем ясно, что школа-это всего лишь формальность! Чтобы быть успешным в жизни, нужны абсолютно другие навыки и умения, которые школа ни как не развивает!
При том у ребенка куча интересов помимо школы, и лучше мы больше акцентируем туда внимание! Потому что если она хочет быть учителем по музыке (а конкретнее ей интересна скрипка), то обычная школа ей вряд ли поможет это развить! Ну и один из наиболее насущных вопросов-это свободное время и нет привязки к городу, то есть мы можем в любой момент уехать куда захотим!
Да и в принципе можно до бесконечности перечислять плюсы именно этого вида обучения!
Надеюсь я ответила на ваш вопрос)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 12:22   №155  
-
11 : 3
+
Katrin8685
извините, конечно, но надеюсь вы знаете, что есть такой знак препинания, как точка. Им обычно заканчивают предложения...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 12:29   №156  
-
голос
+
KseNya
Оксана, в каком сейчас классе дочка учится? Или у вас уже все дети на СО?

Новое сообщение08 авг 2015, 13:05   №157  
-
0 : 6
+
Meduniza
Ой, я наверное слишком эмоциональна сегодня.)
Ну что ж..надеюсь, что смысл моего сообщения не потерялся при этом.
Благодарю за замечание!) *rose*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 13:11   №158  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 6000 сообщений(я)(е).
______________
Ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось KseNya 02 сен 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 13:19   №159  
-
голос
+
KseNya
вы дома сидите и не работаете? кто занимается с детьми?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 13:23   №160  
-
0 : 2
+
Скрытый текст. Нужно иметь 900 сообщений(я)(е).
______________
Ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось KseNya 02 сен 2015, 21:09, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора KseNya поблагодарили: 2 KaTara, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 20:22   №161  
-
голос
+
KseNya
А вы при какой школе учитесь? Я по весне в Питерской 277 узнавала - уже не было мест в 1 класс на новый год :'( fingal
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2015, 02:07   №162  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).
______________
Ко мне можно на "ты"


За это сообщение автора KseNya поблагодарил: Шайтана
Новое сообщение13 май 2016, 12:21   №163  
-
голос
+
Мамы, папы! Кто уже имеет опыт домашнего обучения, будучи прикреплен к сургутским школам, отзовитесь, пожалуйста! Очень важно!

Новое сообщение13 май 2016, 13:47   №164  
-
голос
+
Alexandro писал(а):
источник: 13.05.2016 13:21
Мамы, папы! Кто уже имеет опыт домашнего обучения, будучи прикреплен к сургутским школам, отзовитесь, пожалуйста! Очень важно!

А,что вас конкретно интересует?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2016, 20:21   №165  
-
голос
+
Alexandro писал(а):
источник:13 май 2016, 12:21 №163
будучи прикреплен к сургутским школам

а такое возможно? все к питеру прикрепляются *DONT_KNOW* если у вас получилось к сургутским, то делитесь опытом

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 14  [ Сообщений: 197 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 14:37  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино