Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 39  [ Сообщений: 582 ] 

Новое сообщение21 янв 2010, 12:00   №1  
-
голос
+
В очередной раз родительский комитет требует сумму на нужды класса..
Моя дочь - первоклашка. С начала года в школу отдали уже 9 000 рублей. Учебники, тетрадки - это самой собой. Ремонт, оргтехника - тоже за счет родителей..
В Сургуте так везде? В какую сумму обходится вам один учебный год?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2010, 17:23   №2  
-
голос
+
Julie
Ничего себе, вы ,наверное ,в гимназии?
Мы за 1-3 класс и то в сумме меньше потратили....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2010, 17:36   №3  
-
голос
+
Julie 0_
мы в 46 школе - 2000 в год в 3-м классе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2010, 17:58   №4  
-
голос
+
Лисёнок, мы в гимназии с начала года собрали по 2 000 руб. плюс 1000 на новый год и подарки двум педагогам на юбилей.


Последний раз редактировалось Dream 21 дек 2011, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2010, 18:01   №5  
-
голос
+
Ручки, тетради, лилейки, циркули, несколько пачек цветной бумаги, клей и прочую канцеляприю решили покупать в кабинет, потому как и детки забывают иногда и родители не все ответственные, а на уроках дети потом сидят без дела. Занимаюсь кассой класса и уверяю Вас это не самое большое, на что уходят деньги. Ремонты мы не делаем глобально так сказать, но в конце года обязательно приводим в порядок радиаторы и подоконники с окошками если они не пластиковые. Как мы это делаем наша забота - можем нанять сами рабочих, можем оговорить с завхозом и внести на это некую сумму. Все, что покупаем в класс-орктехнику, предметы интерьера - все остается с детьми, когда переходим в другое звено или кабинет. Но не забывайте, что есть еще разные мероприятия, дни рождения педагогов, звучей, экскурсии... А есть еще такие педагоги, которые просто ставят в ИЗВЕСТНОСТЬ: "надо это и вот это". К нас молодой куратор, очень тактичная и воспитанная дама, на собрании озвучивает то, что необходимо для деток, никогда не настаивает на огромных тратах. В паралельных двух классах дела обстоят более проблематично.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2010, 18:05   №6  
-
голос
+
Julie
Посмотрела отчет родительского комитета за прошлый год за весь год сдали 4 000 руб. Но у нас туда входило еще и экскурсии, мастер-классы(из музеев приглашали прямо в класс), призы для всех детей к проекту "Успешное чтение".

Новое сообщение22 янв 2010, 01:41   №7  
-
голос
+
Я тоже родительский комитет ,но почему у всех такое мнение предвзятое когда его выбирают (род. комитет) все сидят глазки опустили, "все заняты- работают", а потом начинается - эта женьщина все решает сама- да да про меня тоже такое говорили ;D , когда решается вопрос сколько денег собрать все ведь присутствуют, почему если вам не нравиться, не высказаться, опять все сидят молчат, мне конечно не в напряг всем этим заниматься, но после таких высказываний... извините... :no:
Правда в школе у нас все сговорчивые и все стараются сдать деньги. Одна мамочка, даже СПАСИБО сказала за все , за все :-P
Мы в №40 первый класс 5000 на ремонт, 1000 на прописи,500 охрана, 700 на учебники, 200 День учителя + День рождение, 500 хоз. нужды+вода. = примерно 8000 рубликов. 8( %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2010, 09:49   №8  
-
голос
+
irusik65 писал(а):
потом начинается - эта женьщина все решает сама- да да про меня тоже такое говорили , когда решается вопрос сколько денег собрать все ведь присутствуют, почему если вам не нравиться, не высказаться, опять все сидят молчат, мне конечно не в напряг всем этим заниматься, но после таких высказываний... извините...

Я ,например ,вслух всегда высказываюсь. А толку нет.
Некоторые предлагали на собрании каждый год менять род комитет, но нынешний комитет сказал:"Нет, мы сами хотим." Конечно, это информация прошлого года( мы там больше не учимся), но тем не менее...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2010, 12:07   №9  
-
голос
+
irusik65
Наши возмущаются только по тихому
. а на собрании "Да че там скокка надо стокка и сдадим"
А вообще, дело не в напряге, дело в том, что никто не хочет. Мы с одной мамочкой со второго класса меняемся то она кассу ведет. то я.
В этом году решили, что кассу веду я, а остальные разбились на инициативные группы по направленности. Но как-то пол года только одна мама реально помогла транспортом и разложить-раздать. Остальные обещают что-то сделать, но.... забывают.

Правда одна мама предложила уже мну зарплату выдавать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2010, 12:09   №10  
-
голос
+
Прочитала и....офигела. А под хоз. нуждами что подразумевается?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2010, 14:43   №11  
-
голос
+
Танечкина , у нас, например, хоз. нужды это- чистящие\моющие для уборки раз в месяц и на всякий пожарный (детишки, к примеру апельсинами в вышибалу поиграли в ноябре и две стены драили потом), горшочки\землицу для цветов в кабинете., одноразовые стаканы для води и витаминных коктейлей. Ну и всякую ерунду срочно понадобившуюся в классе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2010, 20:05   №12  
-
голос
+
Ндаааа... прочитала - прослезилась :'(
Я с начала года сдала 1000р + на питание ежемесячно.. и ВСЁ!
За охрану не плачу из принципиальных соображений (писала на СФ, если кому интересно, могу продублировать ;) )
Но у нас с одной стороны уже и дети бОльшенькие, 7 класс всётки... подарки-всякая-лабудень им уже на фиг не нужны, а то, что хотят пусть родители покупают. с другой стороны школа относительно новая, поэтому ремонты не требуются. А 1000р на всякие нужды по-моему предостаточно.
Когда только пришли в школу (46-я) скидывались на жалюзи, оформление класса (стенды)
В один какой-то год школа затребовала по 500р. с человека.. у них видите-ли аттестация, надо было привести школу в приличный вид, т.е.перетянуть мягкую мебель в коридорах, закупить горшки-цветы и.т.п. Я ещё могу принять такие поборы в том случае. если ЭТО для ВСЕХ, но многодетные не сдают (ну это понятно.. ), дети сотрудников школы не сдают (интересно почему), инаковерующие тоже не сдают (по религиозным убеждениям), спрашивается, а мне оно надо и почему именно я? В итоге те цветы, кот закупили сдохли через месяц *DONT_KNOW*
Про подарки учителям даже говорить не хочу. Подобная тема была про воспитателей.. даже вклиниваться в разговор не стала, т.к. считаю, что КАЖДЫЙ работает за ЗАРПЛАТУ, а если что-то не устраивает в размере ЗП, то пжалста ищите работу где больше платят. А подарки - это чисто символическое и, что самое главное, от души, а не в обязаловку, потому как ТАК принято. Размаздыкали врачей-воспитателей-учителей, а потом сами плачем - крохоборы.
9000 - это просто ВЫМОГАТЕЛЬСТВО (ИМХО). Максимум, что я готова заплатить в школу - это 2-2,5 тыс. Причём обоснованно, а не так, что пусть лежат на всякий случай. Потому, как был у нас случай, что на общественные деньги повезли детей в боулинг, часть класса пошли, а часть не пошли, но деньги посчитали в общие расходы, потому как изначально приглашались все, а кто не пошёл, то это их проблемы. А я чесслово не хочу и не могу решать школьные проблемы.
Многие скажут, что я чёрствая, жадная, неблагодарная и т.д. Но это моё мнение. Я на своём веку уже собаку съела с садами-школами. Была в родительском комитете и в садике, и в школе класса до 4-го.. знаю, что это за труд. Поэтому больше не хочу, Все свои за и против стараюсь теперь высказать на собрании, причём чем больше доказываешь правоту и обоснованность своих действий, тем меньше головняка себе зарабатываешь в будущем.
Например, в этом году опять решили дарить детям подарки на ДР, 23.02, 8.03... причём суммы такие, что хватит либо на тыщапервый блокнот, либо на дветыщипятый фотоальбомчик. Почему-то именно на том собрании слушать меня особо не захотели... да вы чтооооо.. детям же оч приятно получать подарки... А вы ИХ спросили? Попросила Леру с подружками-одноклассницами провести опрос в классе. Два вопроса: 1. Нужны ли подарки в том виде, кот им дарят сейчас и 2. ЧТО именно хотели бы получить.. Результат себя оправдал... 1. 90% сказали, что х*рень эта никому не нужна и 2. Хотели бы компы, ноутбуки, приставки, плэйстэйшаны, сотовые , мп3-плэйеры, фотоаппараты (желательно зеркалки) и т.д. и т.п... вопрос на след родительском собрании больше не поднимался :-P
Поэтому думать надо за что вы платите такие суммы, потому как даже 1000* на 27 человек в классе - это уже 27 тыс.. на хоз нужды более чем достаточно (ИМХО)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2010, 21:16   №13  
-
голос
+
michelka писал(а):
если ЭТО для ВСЕХ, но многодетные не сдают (ну это понятно.. ),

Ну не знаю, мы сдавали на общих условиях...один раз просили отсрочку,т.к. надо было срочно сдать...на скандал устроили по телефону. 8(
Сейчас вот в сад на мебель надо 4 тыс ( с одного человека), плюс на принтер, пылесос, ещё что-то... 0_
И это при том ,что ремонт уже сделан, но не нами ,а бюджетом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2010, 21:20   №14  
-
голос
+
Лисёнок
какой принтер? 8( кому, методисту в кабинет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2010, 22:01   №15  
-
голос
+
Прочитала всё - 0_ . Сын закончил школу пять лет назад - ежегодно сдавали УМЕРЕННУЮ сумму (даже для мамы-бюджетницы). Хотя, конечно, были и такие, кто принципиально или от бедности не сдавали. Самый большой взнос пришёлся на 8-й класс, закупали DVD-проигрыватель и телик в классный кабинет - смотреть экранизации произведений (классная руководитель вела русский язык и лит-ру), и то сумма была какая-то ненапряжная (в классе 32-34 человека, сдались около 30). На выпускной сын не пошёл, поэтому и не сдавал деньги, попросил наличкой 1/3 от предполагаемых затрат.
Теперь после прочтённого готовлюсь к чему-то революционно разрушительному, хотя в этом году в садик взяли с меня всего 500 рублей на год (мы "кратковременные", полноценно посещающие детки - их родители - сдавали по 1000 руб), это на игрушки-развивашки, канцелярию.
Но принтер в садик 8( ...
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 39  [ Сообщений: 582 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

28 мар 2024, 14:06  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино