Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 37 из 39  [ Сообщений: 582 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 12:53   №541  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:11 мар 2017, 12:05 №540
И мы не скидывались в свое время. Только на цветы если. Может люди богаче стали, что подарки всем желают дарить. Потом стимулировать преподавателей должны не родители, а руководство. Так на любой работе.

я вот тоже не помню прям глобальные сборы, каждый сам от себя, помню открытки делали, рисунки рисовали, цветы дарили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 13:25   №542  
-
2 : 5
+
Зануда
а Сейчас прям глобальные? *DONT_KNOW*
не знаю. у нас даже 100р с человека не выходит на день учителя, 8 марта и нг.. *DONT_KNOW*. 300р в год это глобальные траты? *DONT_KNOW*

остальное если и сдается, то на детей.

Аппетиты и финансовые возможности у всех разные.. И если родители на предложение "подарить 10тыс" скажут свое фи, то и дарить будут 1 тыс, а не 10..
Только на собрания либо никто не ходит, либо молчит в тряпочку, а потом возмущается поборам.. %)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: ludmilka32
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 15:30   №543  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник: 10.03.2017 22:30
Vim писал(а):
источник:10 мар 2017, 20:26 №534
А одноклассники постоянно хотели дарить золото

наверно, все же не Ваши одноклассники этого хотели, а их родители

Да родителей не спрашивали. Сами дети и броши выбирали. Взять из карманных денег для них не проблема было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 15:32   №544  
-
1 : 0
+
Вожак шопоголиков
Зато вот учителя стали возмущатся :D скромным подаркам. Не промолчала всем высказала :D
Не годится. Так. Обижаем их.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 15:38   №545  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:10 мар 2017, 16:17 №530
Большей дурости, чем скрывать номер телефона от учителя я даже от катары давно не слышала

да сказки, не верю :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 15:43   №546  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:11 мар 2017, 12:53 №541
я вот тоже не помню прям глобальные сборы, каждый сам от себя, помню открытки делали, рисунки рисовали, цветы дарили.

и сейчас так делают. Наши дети в этом году сходили в Порт на МК и сделали учителю конфетный букет *THUMBS UP*
Подарили букет из свежих цветов и набор из 6 пирожных ,это все :-) знак внимания.
Деньги в конверте-это вообще пошло :no:


Вложения:


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 5 ГРУША, Sharik, Зануда, Лисёнок, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 16:12   №547  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:11 мар 2017, 13:25 №542
а Сейчас прям глобальные?

Ну судя по знакомым как дарят сертификаты на золото, спа и т д. Мне кажется да. У некоторых букет цветов и коробка конфет вообще подарком не считается и 1500-2000 на подарок уже не деньги.

Скрытый текст. Нужно иметь 10000 сообщений(я)(е).


Вожак шопоголиков писал(а):
источник:11 мар 2017, 13:25 №542
Аппетиты и финансовые возможности у всех разные.. И если родители на предложение "подарить 10тыс" скажут свое фи, то и дарить будут 1 тыс, а не 10..
Только на собрания либо никто не ходит, либо молчит в тряпочку, а потом возмущается поборам..


:D просто многие не сдают и все. И никто ничего не предлагает и не возмущается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 16:32   №548  
-
голос
+
Klein
Подарок своими руками, да под чутким руководством (МК) это хорошо. Тоже была такая задумка, но с нашими детьми один на один- у меня здоровья не хватит (проверено). :D
Очень красиво, только тоже не бесплатно :-) (сам МК, конфеты (если входят не входят в стоимость МК). Пирожное. Сколько в сумме получилось?
Зы дочь от себя пару лет назад дарила учительница карандашницу (поделкино), в этом году на день учителя по МК из и- нет делали кофетный букет ( бумага гофрированная лежит уже 3-5 лет из уфимского Ашана).
В этом году ни чего не делали ( 8.03 оказалось между буктрейлерорм по семейному чтению и коллажем на день с ребенком :D ).

А в целом у нас в классе сборы не запредельные. На подарок кл.рук на день учителя, НГ, 8.3 меньше 100 с ребенка (в классе 28). На 08.03 еще и предметникам подарили буктики из конфет или живые (+50-60 руб).
Лет 4-5 назад стоимость подарка была раза в 2 выше, т.ч. все зависит от родителей. Будет РК спрашивать мнение других родителей и прислушиваться к нему или нет. И будут ли родители проявлять ко всему этому интерес, а не только спрашивать "что задано".
Зыы. Наши не 100% проявляют, но и не возмущаются. Предложения выкладываем в вибер, пытаемся обсуждать, решение идет с пометкой " выбрано большинством участвовавших в опросе".
Зыыы у нас без фанатизма. Но есть. Знаю в ХМАО точно есть одна гимназия в которой нет вообще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 16:41   №549  
-
голос
+
Олёнушка
Оля, мы на МК классом частенько ходим. Обычно ходят все 25 человек, деньги сдаем отдельно. Собрались идти-собрали и пошли.
Пирожные 1500, это стандартная цена.
На 23февр. и 8 марта проводили МК в классе своими силами. Девочки делали кораблики мальчишкам,внутри два батончика, а мальчики девочкам шоколадки, клеили украшения и подписывали.
Классом ходили отмечали в ситимолл на лазерный бой, это тоже обсуждали в группе и пошли все, за искл.двух девочек. Оплачивали тоже отдельно перед мероприятием.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 16:43   №550  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Олёнушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 18:08   №551  
-
голос
+
Klein
Я слегка обленилась, поэтому тонко намекнула обратиться в театральную студию (зря она что ли второй год ходит) для создания ролика. Но дочь вероятно обленились тоже :D в результате я ваяла презентацию с эффектами анимации (чем я хуже дочери) а она защищала.

В нашем классе так сложилось в этом году, что на выездные мероприятия скидывается отдельно, те кто идет (не было 2-3 чел.), в школе платных мероприятий нет, на кл.нужды скинулись (некоторые тетради-обложки, подарки учителям-детям)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 23:59   №552  
-
1 : 1
+
поборы, одни поборы *JOKINGLY*

Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2017, 02:30   №553  
-
0 : 2
+
Irena1976
Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 3 fantagiro, Vim, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2017, 07:21   №554  
-
3 : 0
+
https://www.google.ru/amp/s/rg.ru/amp/2 ... lnica.html
Цитата:
В Сочи уволилась возмутившаяся "скромным" подарком учительница

В Сочи уволилась преподавательница местной гимназии, которая несколько дней назад разослала родителям своих учеников гневное SMS из-за не устроившего ее подарка в честь Международного женского дня.

Как выяснилось, в соцсетях появился скрин этого сообщения. Согласно тексту, преподаватель посчитала, что презентованные ей по случаю праздника пять тысяч рублей - это "скромное поздравление". Мол, "и это ваша оценка моего отношения к нашим детям". В завершении же даже пригрозила сменой классного руководителя, коим, по-видимому, она и являлась.

Странное послание, появившись в Сети, вызвало бурю негодования пользователей.

В местном управлении по образованию и науке подтвердили факт рассылки SMS, но назвали ситуацию "далеко неоднозначной".

- Мы сразу же начали проверку. Понятно, что нельзя не прореагировать на такие вещи. Конечно, писалось сообщение на эмоциях, - рассказала "РГ" начальник управления по образованию и науке города Ольга Медведева. - На время служебного расследования педагог отстранен от занимаемой должности.

О результатах проверки Медведева пока сообщить отказалась. Но все-таки объявила, что ведомство "само разберется, причем очень жестко".

По словам самой героини скандала, ее не так поняли: на самом деле она была недовольна недостатком внимания, а не количеством денег.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2017, 08:40   №555  
-
0 : 11
+
Irena1976 писал(а):
источник:11 мар 2017, 23:59 №552
что делать с ДР учителей ещё не придумали

а зачем? *DONT_KNOW* зачем?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 37 из 39  [ Сообщений: 582 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

19 апр 2024, 15:40  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино