Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 39 из 39  [ Сообщений: 582 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2017, 19:23   №571  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник:12 мар 2017, 15:13 №558
лицензию то она не получила
а вот доучить детей по этой программе разрешили до тех пор, пока учебники действительны
а учебники действительны в течение 5 лет, и их как раз закупили на всю школу в год окончания лицензии
вот наши и мучаются

в смысле? как могут учить по учебникам если учебник и программа по этому обучению не прошла лицензирование%) т е ее отменили в 14 году, до 19 года вы будете мучиться, а потом? резко перейдете на др программу и учебники?

Новое сообщение12 мар 2017, 19:29   №572  
-
голос
+
Занудато же самое и с 2100.
в 2014 набирали еще первоклашек, несмотря на то, что уже программа была отменена, но учебники у школы были на 4 года.
или вы про 2100 и говорите? :D
Зануда писал(а):
источник:12 мар 2017, 19:23 №571
потом? резко перейдете на др программу и учебники?

после началки все дети уходят на одну программу. подразумевается, что они придут к одинаковому объему знаний к окончанию 4 класса, но разными путями %)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2017, 19:49   №573  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:12 мар 2017, 16:07 №562
в след году отменили вроде рабочие тетради ж
у нас на общешкольном тАк объявили

Наташ, это возможно инициатива самой школы. Каждый учитель я так поняла вправе выбирать учебные пособия в рамках программы. У нас в этом году нет тетради рабочей по русскому языку, учитель отказалась от них, хотя в параллели есть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2017, 19:54   №574  
-
голос
+
Klein
так оно так и раньше было *DONT_KNOW* у нас по английскому у одной группы есть Ридер, у другой нет..
так и закупали на полкласса %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2017, 20:28   №575  
-
голос
+
В нач.шк. у нас (такое чувство), что решали учителя на параллели, какие РТ покупать. Был случай с литературой: решили РТ что идет к учебнику не покупать, взять иную. Взяли. Оказалась она больше к рус.яз. подходит. В середине года взяли еще какую то. Похожая ситуация была с интелектикой. Брали РТ, в середине года, а уроков было меньше 10. Для чего брали?
В 5 кл. Решает каждый учитель. По рус.яз и лит. РТ нет. По математике самостоятельные работы и еще что то (видела в момент покупки и все. Лежат в школе. Как часто по ним занимаются, не знаю. Причем была интересная ситуация: учитель сказала место где они есть (ярмарка). Я побежала. Купила. А потом узнала, что в книжных раза в два дешевле и также в наличии)
Зачем по истории РТ - не понимаю. У меня не было. Историю знаю лучше дочери. По биологии, географии, обществознанию нет.
По истокам сеют разумное, доброе, вечное а так же по я принимаю вызов так же при помощи РТ. Для чего лишние траты на внеурочную деятельность - тайна.
Ходим на кружок по хору (та же самая внеурочку) без РТ, вполне чудесно. Текст из интернета. Результат на сцене активного зала...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2017, 20:41   №576  
-
голос
+
А как-же контурные карты, например? Это тоже РТ считается?

Мы пришли без контурной карты по древней истории на урок. Соответственно ДЗ не выполнили, объяснили, что не знали, что ее нужно. Учитель сказала ее не волнует где мы ее посреди года возьмем, поставила 2 за ДЗ
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2017, 22:02   №577  
-
голос
+
Гамма
По контурным и атласам даже не знаю что сказать.
В 80-е годы брата было все. Хотя РТ не было и в помине. В 90-е у меня РТ так же не было. Но контурных было просто не купить, хорошо если раздобыл атлас. Через копирку, окно рисовали контурные, потом по учебнику раскрашивали. В нашей местности копировально-множительная техника была в дефиците. Была у меня 2 за это. И учителя не волновало как я добуду. Причем и родителей не особо.
У старшей 10 лет назад уже было все (РТ+контурные). У младшей тоже. Про их необходимость узнавали в сентябре.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2017, 23:28   №578  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:12 мар 2017, 15:43 №559
А в чем проблема? Каждый закажет своему ребенку на Лабиринте

не имеют право даже просить, чтобы у детей были тетради
т.е. если мой ребенок придет на урок без Рт, то с ним так и будут работать, на простой тетрадке
а я, как представитель РК, не имею право говорить, что РТ требуются для учебы %)

ГРУША писал(а):
источник:12 мар 2017, 16:06 №561
либо ксерокопию сделают родители

НЕ имеют права ни учителя, ни представители РК

ГРУША писал(а):
источник:12 мар 2017, 16:06 №561
Сейчас с учителями получается выстраивают близкие личные \не формальные\ отношения инициаторы сбора средств? Сроднится хотят?

:D у меня оба ребенка твердые троечники. лучше к ним относится не стали, после моего вступления в РК.
сроднится?
понятия не имею, есть ли у наших учителей мужья и дети *DONT_KNOW*
меня больше интересует какие они профессионалы
мелкие неприятности и вопросы решаем на месте ;)

Kosha писал(а):
источник:12 мар 2017, 18:15 №567
по учебникам и в обычных тетрадях, как раньше учились.

ты читала учебники????
там почти нет ничего *WALL*
если заболел/пропустил, то материал можно пройти только в связке учебник+РТ

Вожак шопоголиков писал(а):
источник:12 мар 2017, 19:04 №568
по русскому и математике как раз они не нужны. а вот окружайка и подобное - да

*viannen4*
НЕТ в учебниках расписанного материала, как это было в наше время
нет и не будет, это не выгодно многим: составителям учебников (их обязаны пересматривать раз в 5 лет, а это деньги, и большие), типографиям (ведь это какой объем надо распечатать для всех школ: учебник для детей + РТ + учебник для учителя с разъяснениями учебника для детей *wacko* ), ДО (ведь пишутся учебников много, а вот какой выпустить и для какой программы решает ДО, а это откаты/взятки и тд)

Гамма писал(а):
источник:12 мар 2017, 20:41 №576
А как-же контурные карты, например? Это тоже РТ считается?

ДА!!! и требовать их купить/скопировать в школе не имеют право
НО при этом учитель имеет право выставить 2 за не выполненное ДЗ, т.к. программой предусмотренно выполнение ДЗ в конт.карте/атласе
и где ты будешь выполнять ДЗ учителя не волнует
хочешь покупай, хочешь распечатывай, хочешь от руки рисуй

вот и получается двойной стандарт:
по программе обязательны работы в РТ, многие материалы даны в развернутом виде тоже в РТ
школа купить одноразовый материал не может, нет средств
потребовать/рекомендовать купить родителям РТ тоже нельзя
но при этом ребенку выставить 2 за невыполнения программы это запросто
т.е. ДО принимает школьную программу рассчитанную на учебник+РТ+разъяснения для учителя, в школе нет средств покупать каждый год одноразовые РТ, родители возмущаются о поборах, пишут жалобы в департаменты
круг замкнулся %)
а рыжими оказались дети, которые учится будут в простых тетрадках fingal
______________

Последний раз редактировалось Irena1976 12 мар 2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2018, 19:33   №579  
-
0 : 1
+
Рабочие тетради, контурные карты, атласы и прочее не имеет права требовать ни один учитель, а уж тем более ставить отметку или замечание за их отсутствие. Если учителю на уроке необходимо дополнительное учебное пособие (кроме учебника), либо он сам, либо централизовано школа обязана обеспечить данным руководством (учитель уже выдает на класс, а затем собирает). НО, по факту, обязывают приобрести или "у кого есть возможность отксерить?". Но департаментом еще в 14 году утвержден запрет на приобретение родителями всех доп.пособий.
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...


За это сообщение автора Муж платит поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2018, 22:50   №580  
-
0 : 3
+
Муж платит
Контурные карты и атласы даже мне ещё покупала сама мама, что уж вы так. Никогда их школа не выдавала.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2018, 01:02   №581  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 13.07.2018 23:50
Муж платит
Контурные карты и атласы даже мне ещё покупала сама мама, что уж вы так. Никогда их школа не выдавала.


Работаю в школе, поэтому знаю, что говорю. Мне тоже родители их покупали (хотя, в большинстве случаев, к концу года контурные оставались чистыми, а атласы выпрашивали с глазами кота из Шрека учителя для будущих поколений))))
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2018, 01:09   №582  
-
голос
+
Кстати атласы в школах есть...... Другое дело, хотят ли в школе заморачиваться с их выдачей.
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 39 из 39  [ Сообщений: 582 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

23 апр 2024, 15:47  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино