Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 60 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2013, 19:04   №1  
-
голос
+
Возмущению моему нет придела. До недавнего времени нарадоваться не могла, что скоро школу нам построят, но оказывается кому то важнее гаражи. Просто слов найти не могу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 08:11   №2  
-
голос
+
Базяка
А есть какая-то проверенная информация по этому вопросу? Просто отложили строительство или совсем все таки школы не будет :'( ? Сад, вон смотрю, строится с обалденной скоростью. Но и плакат о строительстве школы пока не убран возле стройки. Так надеялись пойти в первый класс в своем микрорайоне, но уже понятно, что нам ничего не светит. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 08:40   №3  
-
голос
+
А места больше нет? Только на месте гаражей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 12:10   №4  
-
голос
+
Laura_
Там вообще места нет (даже дворы не очень, вроде и упакованные, но если посмотреть на 9 этажки вокруг, то :no: , и парковок мало). Недавно слышала что тетрритория эта принадлежит не муниципалитету а федеральной власти. А школа или д/с это муниципальная собственность, т.е. нельзя строить на государевой земле - муниципальное имущество *DONT_KNOW* :-(
Чем дело кончится...
Наши друзья тоже расчитывают пойти в школу в шаговой доступности...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 12:18   №5  
-
голос
+
Вот это новости :'( :'( :'(
Девочки,это уже точная информация?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2013, 14:56   №6  
-
голос
+
Сияние
Я конечно надеюсь на чудо, но скорее всего будут делать пристрой к Школе №6 или строить в новом микрорайоне (я так понимаю ч/з дорогу который).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2013, 15:04   №7  
-
голос
+
Не верю что нет возможности построить школу на федеральной земле. Просто кому то это выгодно. И вообще о школе на том месте говаривали много лет, а о том что земля федеральная узнали только сейчас. БРЕД ЭТО ВСЕ!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2014, 08:52   №8  
-
голос
+
Ну что есть новая информация об этом? или уже точно строить не будут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2014, 20:14   №9  
-
голос
+
Из последнего выступления директора департамента образования следует, что надежды на строительство школы в 5А нет. Очень жаль, что городские власти бессильны.
Неужели нет компетентных юристов грамотно решить этот вопрос???
Я так поняла, что на уровне города вопрос замкнулся.
Надо обращаться к губернатору.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2014, 08:18   №10  
-
голос
+
Так и есть, недавно я звонила на горячую линию Османкиной, она ничем не обнадежила, сказала, что возможно будут суды с каждым владельцем отдельно, а это бесконечный процесс...А других вариантов они не ищут я поняла, есть проект школы на этом месте, там она и будет, только когда...короче можно не ждать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2014, 19:35   №11  
-
голос
+
Tassa
А мне что-то кажется, что не к губернатору надо обращаться, а к президенту...
Грустно как-то мне от отношения к подрастающему поколению в нашем городе... уже 8 лет очень грустно... что с поликлиниками,что с д/с, что со школами.про досуг вообще молчу.
Обещают жителям, вышестоящим властям,а в результате свет виден в ооочень далеком конце туннеля...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 08:06   №12  
-
голос
+
А школы там и не будет, под любыми соусами!!!!!! Просто нашлись документы, подтверждающие расширение автостоянки рядом стоящего здания СНГ, вот! А власти усиленно пытаются свалить всё на гаражный кооператив! А про стоянку то молчок!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 22:41   №13  
-
голос
+
ПростоЯ
Откуда инфа?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 20:18   №14  
-
голос
+
Видела лично этот как бы сказать "план" расширения парковки.....Знаете, обидно и больно до слёз, как нас дурят то школой, то больницей....А сами.....фуууууу......да и по каким-то там нормам на каждого ученика по плану школы должно быть выделено определённое количество метров, определённая площадь....короче, площади кооператива просто даже не хватает.....и других подводных и не разглашаемых камней там ооооочень ещё много.....а нам всё лепят про злую бабку из кооператива.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2015, 01:29   №15  
-
голос
+
Власти Сургута и представители ГСК договорились об освобождении участка под строительство школы в 5А микрорайоне.
Цитата:
Сегодня, 10 февраля 2015 года, в администрации города прошла историческая для жителей 5А микрорайона встреча. В кабинете заместителя главы города Александра Шатунова собрались представители инициативной группы гаражного кооператива «Нефтяник-1», Администрации города и депутат Думы Сургута от этого микрорайона Игорь Бруслиновский. В ходе встречи представители гаражного кооператива дали официальное согласие освободить участок, на котором сейчас находятся их гаражи под строительство новой школы.

Напомним, переговоры продолжаются уже несколько лет. Возведение образовательного учреждения неоднократно откладывалось из-за нежелания владельцев гаражей убрать свои строения с муниципального участка земли, договор на аренду которого закончился более 5 лет назад. По факту сегодня гаражи находятся там незаконно, а по градостроительному плану Сургута на этом участке уже должна быть новая школа, еще раньше именно из-за этого пришлось отказаться и строительства поликлиники в 5А микрорайоне. Эта ситуация находится на личном контроле Главы города Дмитрия Попова.

И вот, наконец, решение принято. Членам кооператива предложили перенести свои гаражи на другой участок: в районе Югорского тракта (продолжение улицы Показаньева), сегодня они официально озвучили свое согласие. Более того, договорились, что представители инициативной группы сами проведут инвентаризацию в кооперативе и за свой счет утилизируют бесхозные гаражи до конца года. Администрация в свою очередь готовит проект соглашения о предоставлении нового участка на рассмотрение членов ГСК и площадку под строительство школы, проводит публичные слушания по изменению градостроительного зонирования этого участка, которые должны пройти в ближайшее время.

Управление информационной политики Администрации г. Сургут
http://admsurgut.ru/article/78/79923/Vl ... ikrorayone
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 60 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:34  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино