Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 33  [ Сообщений: 487 ] 

Новое сообщение29 ноя 2018, 15:17   №^  
-
32 : 59
+
интересно, кого все таки больше - тех, кто вполне удовлетворен или тех, кто практически не ест, тк не вкусно..
давайте посмотрим.


на этом посте + те, чей ребенок КУШАЕТ В ШКОЛЕ (не важно платно или бес) чаще, чем нет.

- РЕБЕНОК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЕСТ за реедким исключением
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2017, 09:24   №271  
-
голос
+
Подскажите, как узнать номер счета (лицевой счет) моего ребенка, чтоб платить за питание. С 1-3 класс учились здесь, потом уехали на 2 года в другой город, там у нас была карточка у ребенка и мы ее пополняли. Куда звонить, у кого спрашивать?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2017, 09:31   №272  
-
голос
+
кашка-малашка
У вашей бывшей учительницы, может быть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2017, 10:07   №273  
-
голос
+
кашка-малашка
Оль вы вернулись?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2017, 10:08   №274  
-
0 : 1
+
кашка-малашка
Мне кажется, что можно позвонить в КШП и узнать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2017, 13:43   №275  
-
голос
+
Макитра
Да, Настя. *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2017, 13:51   №276  
-
голос
+
lola
Спасибо. Все я узнала, бухгалтерия КШП мне данные дала :)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2018, 15:57   №277  
-
голос
+
На Сургутском комбинате школьного питания провели экскурсию для родителей

Изображение

Здесь готовят вкусную, а главное, полезную пищу для 49 тысяч школьников города.

Гостям показали, какие продукты используются, в каких условиях они хранятся и как готовятся. Один из важнейших этапов – пробы в специальной лаборатории. Там и определяют, подойдет ли сырье для дальнейшей обработки. Родители также побывали в цехах кондитерской продукции, мясном отделе и увидели резервуары для дополнительной очистки воды. «Наверное, поразило все. Потому что ты идешь с одним впечатлением, а сейчас оно абсолютно другое. Во-первых я хочу сказать спасибо улыбающимся людям, которые здесь работают, я понимаю, что люди, которые добрые и улыбаются, просто не могут делать что-то нехорошо. Во-вторых, поразила чистота. Везде очень чисто. Кондитерский цех пахнет сладким и вкусным. Во всех остальных помещениях нет посторонних запахов. Вот это для меня важно», – рассказала Ирина Химич, член родительского комитета МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова».

Узнать тонкости производства школьного питания пришли не только родители, но и представители администрации и думы города. Они продегустировали блюда, которые только планируют включить в школьный рацион. Родители сами убедились в том, насколько полезно приучать детей к здоровой пище. Специалисты сделали упор на мясо индейки, брокколи, стручковую фасоль и цветную капусту.

Ольга Нахаева
Сургутинтерновости


Последний раз редактировалось Новости 24 сен 2018, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2018, 23:33   №278  
-
голос
+
Ни тарелок, ни приборов. Школьникам в столовой предложили есть прямо с подносов

Изображение

Ученики школы №45 на некоторое время вынуждены отказаться от вилок, ложек и даже тарелок. В интернет попали фото из столовой учебного заведения. На снимке — котлеты, которые подаются на подносах. Никакие приборы при этом не предоставляются. Причина — поломка посудомоечной машины.

Ситуацию уже прокомментировал глава Сургута Вадим Шувалов: «Сегодня получил информацию о ситуации с питанием детей в средней школе № 45. Семнадцатого августа там сломалась посудомоечная машина, а получить новую удалось только сегодня. Дело в том, что мы обязаны проводить все покупки через электронные аукционы, а процесс этот, к сожалению, не быстрый. Но уже завтра новая машина будет работать».

Историей в школе №45 заинтересовался и Роспотребнадзор Югры. Представитель ведомства уже побывал в столовой этого учебного заведения.

«Управление Роспотребнадзора держит ситуацию под контролем. В территориальный отдел по г.Сургуту руководитель управления сделал соответствующее поручение. Сотрудники Роспотребнадзора в школу вышли. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6. Дело остаётся на контроле управления, до нормализации ситуации дети переведены на сокращенный учебный день», — пояснила заместитель главного государственного санитарного врача по ХМАО-Югре Инна Кудрявцева.

Анна Кучма
СургутИнформТВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2018, 23:35   №279  
-
голос
+
Индейка на «пять с плюсом». Школьное питание попробовали родители и администрация города

Изображение
Фото: rusplt.ru

Пока в одной школьной столовой устраняют неполадки, в других дегустируют новые блюда. Что все-таки будет в тарелках сургутских школьников? Все попробовал наш корреспондент.

В соответствии с санитарными нормами на протяжении двух недель блюда в меню школьников не должны дублироваться, но как заверили корреспондентов Сургутинформ ТВ на комбинате школьного питания — у сургутских школьников разнообразия ещё больше.

К кулинарному совету повара комбината школьного питания подготовились серьёзно. Все блюда, представленные на суд родителей учащихся и сотрудников администрации, отличаются изысканной сервировкой. Но, это конечно, не главное. Оценивают на совете вкус школьных обедов.

Суть кулинарных советов в следующем — отобрать из представленных КШП блюд те, которые все-таки появятся на столах школьников. Ориентируются судьи на собственные вкусовые предпочтения.

«Здесь из индейки предложено девять блюд. Я бы поставила все пятерки. Иногда школьный учитель ставит пять с плюсом: наверное, пять с плюсом ставлю индейке с кабачками», — поделилась директор департамента образования администрации г.Сургута Анна Томазова. Родители тоже рассказали о своих впечатлениях:

— На самом деле всё действительно очень вкусно, если действительно такую еду едят наши дети, то я им завидую.

— У меня младший ест — всё прекрасно, старший не ест. Но побывал здесь, я могу сказать, что я буду настойчивее его уговаривать это делать. Правда вкусно, очень чисто.

— Единственное, что мне не очень нравится — то, что практически во всех блюдах присутствует лук, не все дети его любят.

Каждый учебный год повара КШП стараются удивлять школьников. На этот раз ставку сделали на диетическое мясо индейки и блюда с полбой. Эта такая крупа, обладающая большим количеством необходимых микроэлементов.

«Одна из функций школьного питания — это здоровое, разнообразное, полноценное питание. Приучить детей к этому. Привитие вкусовых предпочтений детей к этой еде. Если, допустим, не у каждого родителя есть какие-то там продукты, допустим крупа полбы или какие-то другие крупы, то в школьном питании они присутствуют, дети их пробуют и, допустим, уже знают, что такое крупа полбы», — рассказывает заместитель директора СГМУП «Комбинат школьного питания» Елена Маковецкая.

Родители остались довольны новым школьным меню своих детей. А значит, полезные блюда КШП в ближайшее время появятся в столовых. Теперь главное, чтобы их вкус оценили и сами школьники.

Анна Кучма
СургутИнформТВ->Видеосюжет


Последний раз редактировалось Новости 26 сен 2018, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2018, 00:40   №280  
-
голос
+
Школьников Сургута переводят на правильное питание

Изображение

Меню в школьных столовых города и так нельзя назвать вредным, но теперь в нем будет еще больше здоровой пищи. На расширенном кулинарном совете с поварами комбината школьного питания, депутатами, властями города и родителями обсудили введение в детский рацион нескольких блюд из индейки.

«Изюм считаем, муку просеиваем»

Индейка под сметанным соусом, жаркое, отбивная под сыром, тушеная индейка с кабачками… 13 новых блюд представили на суд избирательных родителей повара комбината школьного питания. Встречи с мамами и папами в КШП проводятся регулярно – в начале учебного года. Руководитель комбината Татьяна Свиязова всегда без опаски проводит сургутян по всем цехам, показывая чистоту посуды, качество продуктов и прозрачность лабораторных исследований.

- Ни один килограмм крупы, мяса или другого сырья на склад комбината не попадет, пока мы не убедимся в его качестве. На прошлой неделе принимали изюм. Высчитали, сколько штук должно быть в 100 граммах изюма, посчитали, и оказалось, что нам привезли второй сорт сырья. Не взяли. С начала сентября вернули уже девять партий разного сырья, - рассказывает Татьяна Свиязова.

В собственной лаборатории фабрики-кухни проверяют продукты на наличие радиоактивного фона, пестицидов, токсины и листерии.

- У нас есть две лаборатории в комбинате, мы также отправляем сырье в другие независимые исследовательские центры. В наших блюдах нет маргарина и растительного масла, а только сливочное. А помимо прочего мы работаем только на своей очищенной воде. Это правила, и от них мы не отступаем отходить никому и никогда, - говорит директор КШП.

Много ли соли в школьной еде?

И даже на шутку заместителя председателя думы Сургута Артема Кириленко, можно ли гостям побывать в производственном цеху, где и готовятся блюда для школьников, руководитель категорична: «Только после предоставления санитарной книжки!».

Ежедневно фабрика-кухня заготавливает полуфабрикаты для 49 (!) тысяч учеников города. Все полуфабрикаты уже с утра развозят по образовательным организациям города. А в школьных столовых их готовят и подают детям. Помимо жесткого входного контроля сырья на комбинате школьного питания следят и за качеством работы своих коллег в школах.

- Дважды в месяц мы приходим в школы, берем пробы на полноту вложения сырья. Наша лаборатория проверяет, сколько масла, соли и сахара положено в блюда, насколько они теплые кстати, - рассказывает начальник производственного отдела комбината школьного питания Елена Маковецкая.

Хитрости производства

Впрочем, помимо контроля качества продукции у поваров и технологов комбината школьного питания есть не менее важная задача – сделать блюдо для детей не просто полезным, но еще и вкусным. И тут специалисты используют все приемы хитрости. Полезную, но не очень излюбленную кету или треску повара маскируют под котлетки или тефтели, смеясь, что пока ребенок поймет, что перед ним рыба, то съест хотя бы половину порции и, соответственно, получит необходимые витамины и микроэлементы. Для того, кстати, вот уже второй год подряд в КШП проводят кулинарный совет с родителями и представителями департамента образования.

- Наши дети любят пельмени, сосиски и макароны. Это они едят с особым удовольствием. Но есть и другие не менее вкусные и полезные блюда. Специалисты комбината школьного питания уже давно всерьез работают над тем, чтобы разнообразить меню продуктами полезными. В прошлом году мы уже внедрили опыт работы с родителями, когда представляли на их совет несколько новых блюд. В этом фабрика-кухня разработала сразу 13 блюд из индейки. Ее рекламировать не надо, диетологи всего мира говорят о пользе этого мяса, - отмечает директор департамент образования Анна Томазова.

«Мама, мне вкусно!»

И после дегустации словно в школе, только на месте учителей родители выставили свои оценки каждому блюду. Опытные педагоги шутят, что все ученики в классе отличниками быть не могут, а вот блюда из нового меню отличились успехом и признанием абсолютного большинства.

- Мы старались сделать новые блюда не только полезными, но и вкусными, над технологическими картами работали долго. Сейчас постараемся сделать двухнедельное экспериментальное меню, чтобы дать их попробовать детям, и пусть они уже решают, что им понравится больше. По опыту прошлого года мы так и делали. Важно, чтобы нареканий к нашей работе не было ни со стороны педагогов, ни со стороны родителей, ни детей, что самое важное, мы попытаемся учесть мнения всех сторон, - говорит Елена Маковецкая.

Ирина Химич уже много лет водит своих детей в гимназию «Лаборатория Салахова». Несколько лет назад ее закончил старший сын, а в этом году в восьмой класс пошла и младшая дочь. Все эти годы в гимназии была собственная кухня, причем в каждом корпусе. А с этого года детей стали кормить едой, приготовленной на комбинате школьного питания.

- Я честно скажу, у нас было много сомнений и недоверия, мы боялись, что наши дети избалованы собственной кухней и не будут есть то, что готовят на другой фабрике. Но уже в первую неделю после начала учебы моя дочь пришла и сказала: «Мама, все вкусно, кушать в столовой я буду!». Хотя, надо отметить, что она, как и многие подростки, избирательна в еде. А сейчас я побывала на комбинате лично, и была приятно удивлена. Здесь очень чисто, пахнет вкусно, все блюда готовятся на очищенной воде, система контроля продуктов очень серьезная. Надо поварам сказать большое спасибо, поскольку наши дети проводят большую часть времени в школе, и им важно кушать полноценно и вкусно. Теперь я не переживаю за питание дочери, - говорит сургутянка Ирина Химич.


Автор текста: Сургтская трибуна
ugra-news

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2018, 14:25   №281  
-
голос
+
Скажите, у кого в каких школах есть первые блюда? У нас в 13 школе дают только второе детям. А вот до этого в Салмановской гимназии давали и первое, и второе.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Новое сообщение26 ноя 2018, 19:36   №282  
-
голос
+
Лёсенькапо моему первое и второе только на продленке
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2018, 21:43   №283  
-
0 : 1
+
У нас в 46 школе дают первое многодетным.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2018, 21:57   №284  
-
0 : 4
+
Обедом питаются льготники и продленка (платно). А по поводу питания, как говорится, было бы сказано.... Эти слипшиеся пельмени, которые после варки не имеют никакого вида, конечно, сьедаются голодными детьми, у них-то выбора нет. Да и чего там сьедать-то - 6 штук на порцию!
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2018, 09:38   №285  
-
голос
+
Муж платит писал(а):
источник:26 ноя 2018, 21:57 №284
А по поводу питания, как говорится, было бы сказано.... Эти слипшиеся пельмени, которые после варки не имеют никакого вида, конечно, сьедаются голодными детьми, у них-то выбора нет. Да и чего там сьедать-то - 6 штук на порцию!

полностью согласна, в шоке от питания если честно.... :'( и всегда холодное.
говорят пока разносят на столы все остывает, но не на столько же:((
причем наши первоклашки едят после 2 урока.

вот интересно все школы обслуживает ПШК? или есть такие в которых самостоятельно готовят?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 33  [ Сообщений: 487 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 20:06  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино