Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 35 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2012, 13:46   №1  
-
голос
+
Хотелось бы услышать отзывы об учебниках английского языка, по которым занимаются ваши дети.


Последний раз редактировалось Tassa 17 ноя 2012, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2012, 15:38   №2  
-
голос
+
Хотелось бы услышать отзывы родителей, чьи дети учат английский язык в школе по программе "MILLIE": результаты в плане усвоения лексики, грамматики, произношения, аудирования. Могут ли Ваши дети без посторонней помощи (родители, родственники, лингва-школы) успешно усваивать данную программу?
Сама учитель в прошлом не могу взять в толк, к чему было всё так усложнять? По-моему, в учебнике чётко не прописаны правила чтения, грамматики, скудноват словарик в конце учебника, т.е. без дополнительных источников текст ребёнку не понять... Очень сочувствую тем семьям, где родителями в школе изучался другой иностранный язык.
На наших родительских собраниях частенько поднимается этот вопрос: как учить язык, если родители совершенно ничего не могут понять, глядя в учебник?
Насколько приемлема эта программа в школе для обычного ученика, успевающего на "четвёрочку"?
Интересует также мнение самих учителей, преподающих по этой программе, "плюсы" и "минусы" в сравнении с другими программами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2012, 16:11   №3  
-
голос
+
сказочница
http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... &start=420
Вот здесь писали мы про Millie, №432.
Работаю по ней :-) с переменным успехом.

Здесь можете и мнения почитать, и вопросы авторам задать
http://www.englishteachers.ru/forum/ind ... wforum=114

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2012, 21:07   №4  
-
0 : 1
+
Спасибо, Елена. Поиском тему найти не удалось, т.к. использовала заглавные буквы. *PARDON* Мне кажется, эту тему уместнее обсуждать здесь, под данным заголовком.
Программу, по которой учили нас когда-то, признали неэффективной: народ не "шпарил по-аглицки", как того потребовали изменившиеся времена, но, обучаясь по ней, хотя бы грамматика была "на месте", да и пассивной лексики было достаточно. А сейчас смотрю на ребёнка и вижу: отрывочные знания везде, ни одного правила толком сформулировать не может(это касается не только грамматики, но и чтения). Если целью Millie была свободная "бытовая" речь, то оной также не наблюдается... Я в процесс не лезу, наблюдаю со стороны. И как-то впечатления не самые лучшие...
Не хочется обвинять учителя в том, что это её недоработки. Поэтому и хочу услышать мнение других учителей. Может быть, программа не совсем адаптирована под среднюю школу?
Так, в качестве отступления скажу: когда занималась в своё время репетиторством, с удивлением замечала, что дети не могут выполнить задание в большинстве случаев потому, что не понимают, чего от них хотят, т.е. не могут перевести само задание (прочесть, заполнить пропуски или найти лишнее и т.п.). Нам когда-то на каждом уроке давали типичные задания, скучно было, но вопросов типа "А что надо делать?" никогда не возникало! Читай и переводи, либо ответь на вопросы и выучи, вот и всё. Зато до сих пор помню даже интонацию, с которой это всё говорилось!
Такой вот ностальгический пост получился... Давали нам относительно мало знаний, но зато сидели они в голове ох, как крепко. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2012, 21:42   №5  
-
голос
+
сказочница
Ой, как я уже замучилась с этой сменой учебников! Но из Кузовлева и Миллениума (Милли - началка Миллениума), выбрали мы меньшее зло :D Учебник перегружен, времени на отработку и закрепление катастрофически не хватает.
По поводу заданий: во втором и третьем классе дублируются на русском, а вот в четвёртом уже нет. Задания интересные, развивающие, но, далеко не всем под силу. А у Вас звуковое сопровождение есть?
Оно очень помогает!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2012, 18:51   №6  
-
голос
+
Все три предыдущих года обязательно слушали диск с записями, а в этом году я упустила этот момент из виду... Срочно исправляемся! Спасибо, что напомнили! Я уже давно отошла от лингвистики, стала забывать принципы преподавания. Конечно же, слушать язык и имитировать речь - это основное.
Соглашусь с тем, что учебник MILLIE перегружен материалом. Обычный ребёнок не в состоянии "переварить" такое обилие. Опять же, запоминание обеспечивается многократным повторением, а тут... Галопирующим темпом по якобы усвоенной теме. Это хорошо, если ребёнок заинтересован, любит изучать языки, имеет к этому способности. Для такого ребёнка этот учебник - просто находка! А если нет? Тогда сплошное мучение...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2012, 14:14   №7  
-
голос
+
ТОже занимаемся по этой прграмме, дочь в 4 классе, параллельно ходим в Лингва-центр, но как и в высказываниях выше часто непонятны задания, хотя когда начинаем разбирать, то выясняется, что все проще простого. Многие темы пересекаются с тем, что изучаем в Лингва. Я думаю если выполнять домашние задания старательно и учить слова все можно успешно усвоить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 17:23   №8  
-
голос
+
Учебник Милли нельзя назвать перегруженным. Там четко спланированы уроки по страницам-2 страницы-1 урок. Учебник очень доступный. Единственный сложный учебник в этой серии-4 класс, там действительно есть сложные упражнения. Учебник для 5 го класса гораздо легче, простые и учебники 6-7 класса. Вообще, там среднее звено легче, чем начальная школа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 12:28   №9  
-
голос
+
изучение английского языка можно обсудить здесь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 12:34   №10  
-
голос
+
Девочки, посоветуйте хороший английский словарь для старшеклассника
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 07:10   №11  
-
голос
+
Хороший английский словарь для старшеклассника-это электронный словарь. Такие словари есть в интернете, есть на дисках в специализированных магазинах.
Другой вариант хорошего словаря для старшеклассника-это англо-английский словарь, словари, где значение слова объясняется по-английски. Такие словари есть у всех ведущих зарубежных изданий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 08:04   №12  
-
голос
+
У нас английский по Верещагиной, какое у вас мнение по данной программе?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2014, 07:14   №13  
-
голос
+
Спасибо за вопрос, я тоже работаю по Верещагиной....Вы не у меня учитесь?
Учебники серии Верещагиной (Афанасьевой, Михеевой) для школ с углубленным изучением английского. Этот учебник рассчитан на 5 часов в неделю и входит в Федеральный перечень учебников.
Если у вас менее пяти часов в неделю, то этот учебник брать нельзя!
Второе, данный учебник был популярен много лет, в нем последовательные задания и учителям удобно работать. Но! Учебники Верещагиной вышли в 1995 году!!! скоро 20 лет отмечать будем! они морально устарели, проще сказать, они скучны и не интересны детям.
Там встречаеся лексика: машинистка, Советский Союз и др.
Диски с приложением-просто убийственные! Песни за пятый класс-это мрак!
Все тексты не настоящие (аутентичные), а составлены их определенных слов.
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился по данному учебнику.
Тут еще надо учесть как учитель преподаст материал.
И совсем не понятно, почему некоторые дети занимаются с репетиторами по этому учебнику!
" Отголоски былых времен..."
Вывод: заниматься можно, но скучно.
Вашему ребенку нравится?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2014, 22:31   №14  
-
голос
+
Tassa

3 часа в неделю :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2014, 11:15   №15  
-
голос
+
А у вас написано в учебнике "Для школ с углубленным обучением английского языка" ?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 14:02  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино