Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2017, 23:06   №1  
-
0 : 1
+
Тема об электронных книгах уже есть, но там любители чтения художественной литературы и она в другом разделе и последнее сообщение в 2014 году...

А мне нужен совет именно мам школьников, которые не носят учебники в школу, а перешли на электронную книгу.

Сил уже нет таскать эти ранцы огромные. От учителя получила добро. Вот, зависла что именно купить.

Понятно, что не планшет, а именно книгу с электронными чернилами. Ну и главный критерий - надо большой экран, 6ти дюймовые обычные читалки совсем не подходят. Вроде как для нормального отображения А4 с таблицами, картинками и так далее нужен экран 9,7. Вайфай, подсветка и прочие навороты не нужны. И обязательно чтобы не стоила как самолет :D

Кто что посоветует?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2017, 23:26   №2  
-
0 : 1
+
Гамма
Я ничего не посоветую, а вот вопросы возникли :
Какой класс?
Откуда скачивать эл.версию учебника?
И у вас все учителя согласны на эл.книгу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2017, 23:31   №3  
-
голос
+
Gold_line
5 и 6 класс.
Скачаю где-нибудь :D Уже скачивала для разных целей в комп в пдф формате например, когда к экзамену по истории готовились, потом распознавала текст и потом уже из него делала ответы на билеты.

Не скачаю - отфоткаю учебник и переведу в ПДФ, нет ничего невозможного.

Насчет всех учителей не знаю. На собрании классный руководитель дал согласие. Она сказала, что 7ми-классники некоторые ходят уже с электронными книгами
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Gold_line
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2017, 23:43   №4  
-
голос
+
Здравствуйте! Озадачена тем же вопросом о применении электронной книги вместо бумажных учебников в начальной школе. Хотелось бы узнать более подробную информацию о возможных вариантах данных девайсов. Со своей стороны могу сказать, что, например, учебники изд-ва «Просвещение» понемногу удаляются из сети (авторские права). У них есть бесплатное приложение (которое почему-то установилось только под Win, а вот в IOS и Android - ну никак), предназначенное для чтения электронных версий учебников. Электронные версии покупаются отдельно. И вот не знаю, предусмотрена ли у них возможность чтения именно лицензионных версий учебников в электронной книге (предпочтительно ребёнку отличное изображение подавать).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2017, 11:32   №5  
-
голос
+
Олеся_86 писал(а):
источник: 26.11.2017 0:43
Здравствуйте! Озадачена тем же вопросом о применении электронной книги вместо бумажных учебников в начальной школе. Хотелось бы узнать более подробную информацию о возможных вариантах данных девайсов. Со своей стороны могу сказать, что, например, учебники изд-ва «Просвещение» понемногу удаляются из сети (авторские права). У них есть бесплатное приложение (которое почему-то установилось только под Win, а вот в IOS и Android - ну никак), предназначенное для чтения электронных версий учебников. Электронные версии покупаются отдельно. И вот не знаю, предусмотрена ли у них возможность чтения именно лицензионных версий учебников в электронной книге (предпочтительно ребёнку отличное изображение подавать).

У нас в классе есть очень прогрессивная мама. По ее словам в эл книгах именно лицензионные версии и предоставляются. Мы тоже хотим попробовать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2017, 23:28   №6  
-
голос
+
Потомака
В каких электронных книгах предоставляются учебники и главное кем? В смысле уже там закачаны по умолчанию?
Ничего там нет. Это просто устройство. там стоит программа-читалка и все. Все-же учатся по разным учебникам, всё туда никто не закачивает... *DONT_KNOW*
Или я вас не так поняла.
Приценилась, дорогое удовольствие сейчас эта книга. С диагональю 10 дюймов минимум 20 тыс. А на двоих школьников - 40.

Еще провела эксперимент. Портфель моей 6-ти классницы 5,5 кг, вынула оттуда только учебники, осталось 3,5 кг.
То есть учебники 2кг. Потом почитала про эл. книгу. Еее вес примерно пол-кило и плюс чехол еще грамм 300.

То есть, приобретая эл. книгу вес портфеля уменьшится всего на 1 кг с небольшим.

Вот и думаю, стоит оно того? *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Bestiya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2017, 00:05   №7  
-
голос
+
Еще вопрос.
У меня el book. Монохромная. А вот учебники цветные.
Книга не вредная для глаз именно монохромная и не светящаяся. Как быть с учебником?
Зы дочь Дубровского скачала и носила мою книгу в школу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2017, 08:06   №8  
-
голос
+
у нас в классе некоторые ходят с планшетами, а не эл. книгами - учебники скачали в пдф варианте (бесплатно нашли). соответ-но раз планшет, то учебники цветные. им очень нравится. проблем с учителями нет. 5 класс.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2017, 18:58   №9  
-
0 : 2
+
GannaLet
Проблема в том, что планшет - это тот же монитор, вредный для глаз, в отличие от электронных чернил книги.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2017, 21:30   №10  
-
0 : 1
+
Есть и электронные цветные чернила, но стоит такая книга fingal и учитывая размер и хрупкость экрана я не готова купить. Понятно, что планшет вреден для глаз, но с другой стороны... Не так долго они на уроках смотрят в книгу. Основное время учитель должен рассказывать и на доске показывать. Ну какую то задачку прочитать может нужно или термин какойто посмотреть
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2017, 21:31   №11  
-
0 : 1
+
И да, устали книги по литературе носить. И книжка бумажная есть, но она в таком толстенном сборнике, что я просто распечатываю текст на принтере. Но это пока не такие длинные произведения
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 03:04  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино