Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 54 из 117  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 17:25   №801  
-
голос
+
Вообще то они не имеют права принимать только через госуслуги, это просто родители тупо штурмуют сайт и не жалуются

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 17:40   №802  
-
0 : 1
+
Элен
в смысле, не имеют? никто просто не принимал письменно заявление. и в департаменте образования сказали о том же тогда, что только через госуслуги.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 17:51   №803  
-
голос
+
В 4 школе примали. Но очень просили подать ещё и через госуслуги. Это я слышала когда документы приносила. Видимо было какое то распоряжение сверху.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 21:22   №804  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 9.01.2018 18:40
Элен
в смысле, не имеют? никто просто не принимал письменно заявление. и в департаменте образования сказали о том же тогда, что только через госуслуги.

В том смысле, что предоставление гос.услуг через сайт - дело добровольное!
А нам мозги пудрят, что только так и никак иначе!
Я имею право быть не зарегистрирована на сайте гос.услуг и все те же услуги получать по живой очереди.
Но, все структурам и учреждениям спустили "план" на несколько лет вперед, и там каждый год должен быть приличный прирост обращений через гос.услуги. Вот они нам и затирают везде (и в ГИБДД, и в УФМС и в департаменте образования).
И просто не принимать человека, если он пришел своими ножками :-) никто права не имеет.
Другое дело - зачем портить отношения и начинать со скандала.
Вот все и идут: мама на сайте подает, папа ножками с раннего утра в школе.


За это сообщение автора Оса поблагодарили: 4 ManU, nadichkina, Tanusik, Карамелька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 22:24   №805  
-
голос
+
Оса
я понимаю, что мы имеем право.
но когда школа не по прописке, то нет времени на жалобы. на то и расчет,я думаю. прямо в кабинете говорили - нет, не примем вручную, только через сайт. идти жаловаться-терять место гарантированно
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 00:32   №806  
-
голос
+
Laska
А не по прописке вы подаете документы, но вам ответят отказом, это в учебных заведениях, которые закреплены по месту проживания (гимназии. лицеи к этому правилу не относятся) У меня не по прописке приняли заявление только в июне месяце, но прежде чем туда попасть, я подавала документы к закрепленной школе, чтобы не остаться без места около дома.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 07:49   №807  
-
0 : 1
+
Laska
Я не говорю что жаловаться надо во время подачи заявления. Мне странно что ещё ни один родитель не написал в администрацию о системе вообще. Услуги они навязывают в приказом порядке, ещё и альтернативу отбирают. Пусть сначала сайт до ума доведут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 08:53   №808  
-
голос
+
Элен
А я не удивляюсь)) люди не жалуются даже на сбор денег в классах, боятся, что на ребёнке отыграются потом.
А тут проще через инет подать, чем типа скандалить )))
Я в прошлом году звонила в департамент, и очень сильно возмещалась, что с чего вдруг нельзя подать заявление в несколько учреждений, если по закону положено. Тогда мне только подсказали, что можно делать типа опечатки в имени, чтоб можно было отправить заявление в несколько , например, гимназий, лицеев
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 08:55   №809  
-
голос
+
Девочки я чёт подзабыла Могу ведь я через госуслуги подать заявление в две школы? Одна по прописке одна без неё (типа лицея)
______________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 08:56   №810  
-
голос
+
Пока печатала уже ответили :-)
______________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 12:29   №811  
-
0 : 3
+
Оса писал(а):
источник: 9.01.2018 22:22
Laska писал(а):
источник: 9.01.2018 18:40
Элен
в смысле, не имеют? никто просто не принимал письменно заявление. и в департаменте образования сказали о том же тогда, что только через госуслуги.

В том смысле, что предоставление гос.услуг через сайт - дело добровольное!
А нам мозги пудрят, что только так и никак иначе!
Я имею право быть не зарегистрирована на сайте гос.услуг и все те же услуги получать по живой очереди.


ну например не все услуги теперь можно получить по живой очереди.
Например св-во о рождении теперь только через госуслуги. в ЗАГСе 2 раза разворачивали нас обратно отказывая, в получении, мол регистрируйтесь на сайте. Просто была временная проблема с интернетом и как назло в тот период телефон сломался.
С нами в очереди стояла женщина около 65лет, за св-вом о смерти мужа, ей тоже сказали только через сайт, а она в компьютере вообще не шарит, стояла плакала и просила о помощи в регистрации на сайте через телефоны рядом сидящей молодежи, у нее и так горе - муж умер, а тут еще и доп.сложности возникают.
Вроде упростить должны, но для пенсионеров это только новые трудности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 15:05   №812  
-
голос
+
А нас прям в загсе через госуслуги (наш логин вводили) записали на приём и сразу приняли :-) . Правда народу не было вообще

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 21:55   №813  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:10 янв 2018, 08:53 №808
с чего вдруг нельзя подать заявление в несколько учреждений, если по закону положено. Тогда мне только подсказали, что можно делать типа опечатки в имени, чтоб можно было отправить заявление в несколько , например, гимназий, лицеев

А можно поподробнее? Нам сразу бы в три подать надо, чтобы хоть в одну попасть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 22:11   №814  
-
голос
+
Например пробел перед последней буквой имени или отчества

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 10:57   №815  
-
голос
+
mskatrin писал(а):
источник: 10.01.2018 13:29
Оса писал(а):
источник: 9.01.2018 22:22
Laska писал(а):
источник: 9.01.2018 18:40
Элен
в смысле, не имеют? никто просто не принимал письменно заявление. и в департаменте образования сказали о том же тогда, что только через госуслуги.

В том смысле, что предоставление гос.услуг через сайт - дело добровольное!
А нам мозги пудрят, что только так и никак иначе!
Я имею право быть не зарегистрирована на сайте гос.услуг и все те же услуги получать по живой очереди.


ну например не все услуги теперь можно получить по живой очереди.
Например св-во о рождении теперь только через госуслуги. в ЗАГСе 2 раза разворачивали нас обратно отказывая, в получении, мол регистрируйтесь на сайте. Просто была временная проблема с интернетом и как назло в тот период телефон сломался.
С нами в очереди стояла женщина около 65лет, за св-вом о смерти мужа, ей тоже сказали только через сайт, а она в компьютере вообще не шарит, стояла плакала и просила о помощи в регистрации на сайте через телефоны рядом сидящей молодежи, у нее и так горе - муж умер, а тут еще и доп.сложности возникают.
Вроде упростить должны, но для пенсионеров это только новые трудности.

(не про школу)...Взрослых мужиков в разрешительной (продлевать разрешение на оружие, заново ставить на учет и т.д. ) еще в прошлом году разворачивали домой, если не через госуслуги заявление подано. Создали отдельный кабинет, где помогали заполнить заявление на госуслугах тем, кто там зарегистрирован.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 54 из 117  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 03:55  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино