Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 106 из 117  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2019, 21:31   №1576  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник: 6.02.2019 21:38
Лягуха Путешественница
Предметное. Но в начальной школе почти все занятия один ведёт учитель- этож началка)
При предметном обучении клас рук ведёт только свой предмет. Т.е. русский и чтение - один, матем - другой, ин яз-третий, окр мир-четвёртый, физра-пятый и т.д.
*Почти все предметы* ведёт 1 учитель только в школах где началка без *предметного подхода .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2019, 21:43   №1577  
-
голос
+
Cheri
В нашей школе даже русский и литературу ведут разные учителя *OK*
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2019, 21:47   №1578  
-
голос
+
Макитра
В 31, в началке, предметное обучение, даже сейчас на курсах подготовки к школе каждую субботу 3 урока, каждый предмет ведет разный учитель, чтение и письмо один, математику другой, лепку, рисование, поделки всякие третий. Так что уже в 1 классе по разным предметам разные учителя, классный руководитель в лучшем случае ведет 2 предмета.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2019, 22:02   №1579  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник: 6.02.2019 21:38
Лягуха Путешественница
Предметное. Но в начальной школе почти все занятия один ведёт учитель- этож началка)
нет, с первого класса предметное.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2019, 22:03   №1580  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 6.02.2019 21:50
lisa_elenka писал(а):
источник:06 фев 2019, 15:59 №1570
там только директор особенная


я бы сказала своебразная :D
я долго слово подбирала просто *ROFL*
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2019, 22:17   №1581  
-
4 : 0
+
Лягуха Путешественница
Ну ладно)) все равно классный руководитель очень много уделяет времени деткам и принимает участие в их школьной жизни! И я буду просится к этому учителю- она как мамочка за детками и при этом строгая

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2019, 22:18   №1582  
-
голос
+
lisa_elenka
А где не особенные то? Она зато школу развивает и нацелена на хорошие результаты- что ещё надо то?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2019, 22:25   №1583  
-
голос
+
Usla
8 тыщ в месяц??
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2019, 22:37   №1584  
-
0 : 2
+
Макитра
что за учитель?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2019, 23:31   №1585  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник:06 фев 2019, 22:25 №1583
Usla
8 тыщ в месяц??

вроде за 4 месяца, занятие по субботам, три урока вроде по 30 мин...если честно не помню, помню что 8 с копейками


За это сообщение автора Usla поблагодарил: Zабияка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2019, 00:08   №1586  
-
1 : 0
+
Зачислят всех. Ситуация с местами для первоклашек в Сургуте встревожила родителей

Изображение

«Первоклассник не в школе». Группа в Вайбере с таким говорящим названием объединила более трёхсот сургутян. Все участники жарких обсуждений — родители, чьи дети до сих пор не зачислены в учебные заведения. Ведь прошло уже две недели с момента подачи заявлений в школы.

«Когда я сообщила ребёнку, что возможно, ты не попадёшь в эту гимназию, он меня спросил — мама, ты наверное что-то перепутала?! Потому что я хожу на подготовительные курсы, у меня есть своя парта», — рассказывает сургутянка.

Родителям Артёма казалось, что они сделали все, чтобы обеспечить поступление ребенка именно в ту школу, о которой мечтали: полгода возили на платные подготовительные курсы, знакомились с учителями, вовремя подали заявление. Но, увы, даже все это не гарантировало их сыну зачисление в образовательное учреждение.

«На данный момент складывается такая ситуация, что ребенок не попал ни в гимназию, ни в школу по прописке», — констатирует мама Артёма. Именно в этом и заключается проблема части детей этого и ряда других новых густозаселенных кварталов: к одной школе приписаны дети сразу нескольких микрорайонов. Это сделано ради того, чтобы у родителей все-таки оставался выбор.

«Прогнозировали эту ситуацию, поскольку очень мощно застраиваются эти микрорайоны. Поэтому, при формировании постановления по закреплению микрорайонов за конкретными образовательными учреждениями, предусматривали возможность зачисления не только в эти учреждения, а предлагали несколько учреждений, в которые родители могут обратиться», — прокомментировала Анна Томазова, директор департамента образования администрации г.Сургута.

Все те, кто попали или не попали на сегодняшний день в 31-ю школу из близлежащих домов или из соседних микрорайонов, имели равные права и возможности на зачисление сюда. — В 31-ой школе было 240 заявлений, уже зачисленных детей. Хотя они начинали с пяти классов — 125 человек», — пояснила Лилия Соловей, начальник отдела мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования администрации г.Сургута.- Если мы сейчас набираем 20 классов, например, первоклассников, некуда будет посадить десять классов пятиклассников, которые выпустит, например, «Перспектива» — 4 классы, а это начальная школа, они все должны выйти и сесть. Тоже уже вынуждена отказывать, потому что у них уже нет свободных мест, и в сентябре нужно будет посадить выпускников «Перспективы», а там всего лишь 44 и 31 школа, которые в этом микрорайоне есть.

Как показывает практика, шанс попасть именно в это образовательное учреждение, либо в любое другое — по прописке, остается. Ведь многие из тех, кто первыми, так сказать, забронировали здесь места, к 1 сентября либо меняют свое решение, либо вовсе переезжают, оставляя место другим.

C такой проблемой ежегодно сталкиваются не более 5% родителей первоклассников и в основном — в новых микрорайонах. «В разрезе каждого учреждения в системе мы видим, какое количество свободных мест, и каждый родитель может увидеть на сайте, какие места вакантны и какие места могут стать вакантными, если родители всё-таки не принесли документы не подтвердили своё зачисление — эти места сразу выставляются на сайт как вакантные. Так и видим актуальный спрос, то есть, сколько заявлений еще стоит в статусе рассмотрений», — добавила Анна Томазова.

Массовое переселение молодых семей из центральных микрорайонов города в новые многоэтажные кварталы на окраинах привело к тому, что в одних школах образовался переизбыток мест, а в других — дефицит. В администрации города эту проблему знают. Многоэтажки выросли, а соцобъекты так и не появились. Образовавшийся дисбаланс будет устраняться при планировании строительства новых школ, чтобы выровнять ситуацию.

«Яркий пример — школа в 32 и 33 микрорайоне, где в принципе, уже застроены микрорайоны. Но сейчас мы приступили к строительству школ на 990 мест, что в 32, что в 33, у нас видите, какая ситуация, что микрорайон уже освоен 33, а к строительству объектов образования мы приступили сейчас», — пояснил Юрий Валгушкин, заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации г.Сургута.

Конечно, новые школы к 1 сентября не появятся. Но так или иначе, к началу нового учебного года без парт не останется никто.

Анна Кучма
СургутИнформТВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2019, 08:51   №1587  
-
голос
+
ЭленВ личку написала

Новое сообщение07 фев 2019, 11:45   №1588  
-
голос
+
Макитра
А мне тоже скажите фамилию учителя. А то никого там не знаю. Хотелось бы попасть к хорошему учителю.

Новое сообщение07 фев 2019, 14:12   №1589  
-
0 : 1
+
ольга писал(а):
источник: 5.02.2019 22:21
prikolnaya писал(а):
источник: 5.02.2019 18:46
Ogelena писал(а):
источник: 4.02.2019 12:29
prikolnaya писал(а):
источник: 4.02.2019 1:48
А в Салахова кто-нибудь попал без курсов?


Мамочки, не переживайте в лицей и гимназию, сейчас спокойно берут без тестирования и курсов, на основании закона. ОТКАЗАТЬ В ПРИЕМЕ С 1 ПО 4 КЛАСС, МОГУТ ТОЛЬКО ПРИ НЕДОСТАТКЕ МЕСТ!!! Другая причина, будет считаться нарушением закона об образовании.

Я по поводу зачисления не переживаю. Нас уже зачислили. Но начался такой пресинг, чтобы мы шли к ним на курсы. Поэтому и интересуюсь, может потом в течение учебного года будут также продолжать прессинговать тех, кто не ходил на курсы.

Не понимаю, зачем идти в лицей, чтобы потом отнекиваться от их занятий? Ясно, что лицей хочет подстраховаться и получить в 1 класс детей с одной базой, которую дают на курсах.

Занятия в лицее в течение учебного года и подготовительные курсы это разные вещи. У ребёнка база очень сильная и ту программу которую сейчас преподают на курсах ребёнок прошёл уже в прошлом году, поэтому и нет смысла в этих курсах. Есть дети, которые без курсов приходят очень подготовленные.

Новое сообщение07 фев 2019, 14:14   №1590  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 5.02.2019 23:05
ольга
Так пусть проверят сначала ;)
Может ребенок читает и пишет, и вообще всесторонне развитая личность)))

Так и есть, я это и предлагала, но они говорят, что им запрещено проводить тестирование или собеседование, потому что потом кто-то из родителей может пожаловаться в департамент.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 106 из 117  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 17:45  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино