Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 20  [ Сообщений: 292 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2017, 15:15   №^  
-
голос
+
О сертификате дополнительного образования

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СЕРТИФИКАТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Портал персонифицированного дополнительного образования ХМАО-Югры Информация о получении сертификата

ПОДАТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА ЗДЕСЬ (ссылка для заполнения активна только в дни приема заявление с 09.00 местного времени)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 Макитра, Танюсик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2017, 21:08   №46  
-
голос
+
В нашей дши (поступили на бюджет) попросили цветные сканы свидетельства о рождении. Для какого то финансирования. Даже не знаю, вдруг с этими сертификатами связано...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2017, 23:06   №47  
-
голос
+
Так теперь для "уток". Дети в школе ходят на станцию юннатов, сейчас уже и не помню какие документы мы подписывали, на руках ничего нет. Кроме этого мы ходим в бассейн бесплатно. Завтра в бассейне собрание, так понимаю по поводу сертификатов.
Можно отказаться от станции и продолжить ходить в бассейн?

И я тоже возмущаюсь. Еще ходим бесплатно на шахматы 1 дошкольник + 1 школьник. Платно, конечно, водить туда уже не буду - и в саду, и в школе есть теперь такие уроки. Так там и так 3.5 ребенка ходит, а теперь ходить видимо вообще 1 будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2017, 23:26   №48  
-
0 : 3
+
я так и не догнала где этот сертификат оформить %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2017, 23:36   №49  
-
голос
+
Вот придумали ерундовину... приличных слов у меня нет.
Есть несколько кружков куда всегда аншлаг, а есть куда детей едва-едва набирают.
Это станция вообще нам в нагрузку со школой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2017, 01:13   №50  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник: 10.12.2017 0:26
я так и не догнала где этот сертификат оформить %)

Идете в то "заведение" где хотите, что бы ребенок посещал бесплатный кружок, секцию и т.д., при наличии мест пишите заявление и они уже получают сертификат на вашего ребёнка.


За это сообщение автора Оса поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2017, 01:24   №51  
-
голос
+
Ленада писал(а):
источник: 9.12.2017 17:01
Правильно ли поняла, что 1 ребенок будет иметь право посещать условно бесплатно только одну секцию (в лимите суммы, определенной в бумажке под названием сертификат)? . Раньше можно было посещать столько секций и учреждений,сколько физически мог.

Да, именно так.
В прошлом году мы ходили в Весту на подготовку к школе и сертификат покрывал примерно 50% стоимости обучения в месяц.
В этом году написали заявление (в Весте и на Станции Юнатов, что переходим на Станцию Юнатов) и перешли.
Я так поняла, что вся эта система во-первых заставить муниципальные организации, оказывающие услуги детям шевелиться и искать детей на эти сертификаты, а так же "улучшать" свои услуги, делать их конкурентноспособными и привлекать как можно больше детей на платные кружки. То есть просто так бездумно никто больше эти организации финансировать не будет - типа переходите на самообеспечение.
Во-вторых исполнит указ президента и к какому там году (руками организаций - деваться то им некуда будет) "загонит" 75% детей во внеурочные развивающие кружки. секции и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2017, 14:11   №52  
-
1 : 2
+
Не понимаю, о каком - искать детей на сертификаты - идёт речь.
На бесплатные кружи и так всегда нереально попасть. Отчасти и потому, что один ребёнок ходит на несколько секций, а другой никуда не попал- не хватило мест, нет у нас столько учреждений в городе, чтоб каждый мог ходить на несколько секций. Даже по одной всех желающих не обеспечить..

Либо поступают на курсы, а потом не ходят, но место занимают, и никто таких не отчисляет до конца учебного года. Не ходят- потому что, бесплатно же, не жалко пропускать *DONT_KNOW*

Лучше пусть один попадёт на одни курсы, чем так, как было...

но суммы, конечно, маленькие предусмотрены
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2017, 15:16   №53  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:10 дек 2017, 14:11 №52
Не понимаю, о каком - искать детей на сертификаты - идёт речь.
На бесплатные кружи и так всегда нереально попасть. Отчасти и потому, что один ребёнок ходит на несколько секций, а другой никуда не попал- не хватило мест, нет у нас столько учреждений в городе, чтоб каждый мог ходить на несколько секций. Даже по одной всех желающих не обеспечить..

Мой опыт показывает обратное. Даже на бесплатный бассейн, заявление на который принимают ежегодно с 1 апреля, я спокойно без напряга ребенка отдала, написав заявление в августе.
По шахматам и того плачевнее ситуация.
В Поставщиках услуг значится Лингва и т.д., а также есть всякие новомодные курсы робототехники. Ну может еще танцы - всегда аншлаговые секции во все времена. Там согласна, бесплатно, наверное, трудно попасть. Туда не пробовала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2017, 15:35   №54  
-
голос
+
Да мы в этом году в центр творчества ходим это я в прошлом году в марте писала заявление на этот сертификат чтоб с сентября ходить 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2017, 23:14   №55  
-
голос
+
галинкина мамулька писал(а):
источник: 10.12.2017 16:35
Да мы в этом году в центр творчества ходим это я в прошлом году в марте писала заявление на этот сертификат чтоб с сентября ходить 8(

После НГ донаборы много где будут, так что кто хочет может попытать счастья %) ну и + с НГ спортивные секции так же участвуют в этой "игре".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2017, 15:56   №56  
-
0 : 1
+
Только что звонила по сертификатам на Декабристов,16.
Мест нет и свободных сертификатов тоже.
Прием с 1 марта, чтобы с сентября куда-то ходить бесплатно.

Еще сказали, что лингвистические курсы никогда не будут покрываться сертификатом. Только за счет родителей.
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»


Последний раз редактировалось Три медведя 19 дек 2017, 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Три медведя поблагодарили: 2 olgarezh, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2017, 20:24   №57  
-
голос
+
Оса писал(а):
источник:10 дек 2017, 01:13 №50
Идете в то "заведение" где хотите, что бы ребенок посещал бесплатный кружок, секцию и т.д., при наличии мест пишите заявление и они уже получают сертификат на вашего ребёнка.


а как узнать список кружков, куда можно идти с таким сертификатом?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2017, 20:49   №58  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник: 19.12.2017 21:24
Оса писал(а):
источник:10 дек 2017, 01:13 №50
Идете в то "заведение" где хотите, что бы ребенок посещал бесплатный кружок, секцию и т.д., при наличии мест пишите заявление и они уже получают сертификат на вашего ребёнка.
Вот именно

а как узнать список кружков, куда можно идти с таким сертификатом?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2017, 23:22   №59  
-
голос
+
А кто нибудь знает что со спортивными секциями будет? Тоже платными станут?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2017, 07:49   №60  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник: 19.12.2017 21:24
Оса писал(а):
источник:10 дек 2017, 01:13 №50
Идете в то "заведение" где хотите, что бы ребенок посещал бесплатный кружок, секцию и т.д., при наличии мест пишите заявление и они уже получают сертификат на вашего ребёнка.


а как узнать список кружков, куда можно идти с таким сертификатом?

Мне кажется инфа должна быть на сайте администрации.


За это сообщение автора Оса поблагодарил: olgarezh
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 20  [ Сообщений: 292 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 06:10  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино