Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 63 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 11:33   №1  
-
голос
+
На родительском собрании решали какую сумму собирать на выпускной.Ну,фото,Собеседник и подарки детям само собой.А вот вопрос стоимости подарка учителю вызывает сомнения.Решили сертификат на сумму 10000р.Не согласные особо не высказывались.А я считаю,что это очень большая сумма на подарок.Плюс,нам рекомендовано сделать подарок школе на сумму 2000р (мол, это традиция).вообще будьте любезны заплатить 3500р.У кого в прошлом году был выпускной,выскажитесь может я придираюсь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 11:37   №2  
-
голос
+
Светлана, нам тоже предстоит выпускной. Нам в начале учебного года огласили цифру в 4 тыс. ;)
У подруги в прошлом году был выпускной у дочери - собирали по 3,5 тыс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 11:39   №3  
-
голос
+
step
Огласить можно любую цифру.А обосновать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 11:56   №4  
-
голос
+
sova писал(а):
step
Огласить можно любую цифру.А обосновать?

Да расклад вполне традиционный:
Затраты:
1) кафе;
2) наградные грамоты, ленты выпускникам;
3) подарок выпускнику (типа энциклопедии эрудита);
4) подарок первому учителю;
5) цветы преподавателям, в том числе директору;
6) подарок для школы (вот этот пункт, на мой взгляд, вполне можно исключить, если учесть, что мы на свои деньги приобретали парты, стулья в класс, шторы, два раза делали ремонт за счет собственных средств.)
Может быть что-то упустила, но где-то приблизительно ….

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 18:32   №5  
-
голос
+
step
Согласна,но пункт 4 и 6 (вернее сумма)меня смущает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 19:16   №6  
-
1 : 0
+
sova
я считаю что это наглость, и скорей всего бы не здавала деньги..
хотя у дочки в этом году в саду выпускной и собираем по 5000р., но подарки воспитателям по 3000...а никак не 10тыс %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 20:14   №7  
-
голос
+
у дочки тоже в этом году выпускной 4 кл, будем гулять в Вавилоне, а вот на подарки пока не собирали, я тоже думаю что 10 тыщ-это шикарно 8( , но если все родители будут согласны,против всех все равно не попрешь, да и тем более что у нас за 4 года обучения третья учительница

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2011, 17:40   №8  
-
голос
+
Мы собираем по 2 350. Оказывается, это очень дешево :-) Сюда входит вечеринка со столом, фото выпускное, букеты и подарки учителям.
Детям решили без подарков, не сильно они радуются уже тому, что родители выбирают на 23 февраля и 8 марта *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2011, 23:46   №9  
-
голос
+
у нас 1200 на вавилон, 800р фотки и пока больше не собирали, у вас и вправду дешево

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2011, 13:21   №10  
-
голос
+
А у нас запрещено проводить выпускной в кафе, только после школьного, если сами родители захотят. Выпускной проводят в актовом зале главного корпуса пишем сценарий и обязательно дети готовят номера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2011, 08:41   №11  
-
голос
+
мамочки, ну делитесь инфой, как выпуск начальной школы прошел? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2011, 20:07   №12  
-
голос
+
классно, отмечали в Вавилоне, дети гуляли в детском кафе , а родители на втором этаже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2011, 20:48   №13  
-
1 : 1
+
lollipop
Ну это как-то банально, по -моему. Но это исключительно мое мнение, считаю, что клубы для четвертого класса -лишнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 09:10   №14  
-
голос
+
У меня тоже выпускной в 4 классе, я вообще не могу понять , это что повод родителям куда-то сходить, провели торжественную линейку в актовом зале, поздравили детей , учителей и все хватит. Такое ощущение что это родителям или учителям хочется куда то сходить, или деньги не куда пристроить. 8( Я не одна такая в классе, а учительница говорит что традиция.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 10:48   №15  
-
голос
+
Мы уложились в 2000. На родительском собрании сразу обговорили, что приучать детей к кафе и тем более устраивать пьянку родителей в их присутствии мы не будем. Все согласились с этим.
Никаких лент у нас не было, грамот не покупали - их школа сама раздавала на выпускном. Школе тоже ничего не дарили - ещё в первом классе мы покупали на окна жалюзи - это что, не подарок?
Официальное мероприятие прошло в школе, затем была театрализованная развлекательная программа для детей в досуговом центре. Там мы накрывали столы для детей - фрукты, соки, мороженое. Под конец был большой торт с марципановыми фигурками на школьную тематику - тетрадками, ручками, линейками и т.д.
Подарки детям - флэшки.
Учительнице - сертификат в ювелирный на 7 тысяч рублей.
Другим учителям подарили просто цветы.
С фотоальбомами решили не заморачиваться. Вообще моей идеей сначала было сделать фотокнигу, с кадрами школьной жизни, с небольшими описаниями каждого ученика. Но родительский комитет не поддержал. Мой муж в телекомпании работает. Приходил в класс во время занятий, фотографировал. Потом снимал на видео выпускной. Всё это смонтировал и мы записали каждому на диск.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 63 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 15:24  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино