Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 46 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 19:39   №1  
-
голос
+
Ребенок принес задания на Игровой конкурс "золотое руно"
Некоторые ответы не могу найти в интернете и книг на эту темы дома нет Помогите!!!! Я вообще мифологию не знаю
1. Это явление , согласно финно-угорским мифам, помешало Заранее , дочери солнца, отыскать своих детей ( радуга, эхо, пожар)
2 По преданию, первый император этой страны получил от богини солнца зеркало , ожерелье и меч( Египет, китай, япония)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 19:43   №2  
-
голос
+
маська
В Египте обычно фараоны были. В Китае императоры. а вот в Японии - не помню...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 19:45   №3  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
маська
В Египте обычно фараоны были. В Китае императоры. а вот в Японии - не помню...

Я уже подумала поставить галочки методом научного тыка, так она обижается, говорит давай ответы искать
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 19:50   №4  
-
голос
+
маська
2. Япония

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 19:58   №5  
-
голос
+
bat писал(а):
маська
2. Япония

спасибо
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 21:08   №6  
-
голос
+
маська
1. Эхо
Цитата:
И придумала мать-Парма эхо - В одном месте крикнешь, в другом откликается. Стала Зарань звать к себе детей, чтобы подняться с ними на небо, крикнет в одном месте, а раздастся звук её голоса совсем в другом. Долго кричала, плакала Зарань, звала к себе детей, но не услышали они её зова. Так и пришлось Зарани расстаться с ними: она ушла к югу, дети отправились к северу

Не ты одна ищещь :D А не можешь найти, потому-что не Заранея, а Зарань
http://otvet.mail.ru/question/53269142/ - анонимный переход
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 21:12   №7  
-
голос
+
Гамма писал(а):
маська
1. Эхо
Цитата:
И придумала мать-Парма эхо - В одном месте крикнешь, в другом откликается. Стала Зарань звать к себе детей, чтобы подняться с ними на небо, крикнет в одном месте, а раздастся звук её голоса совсем в другом. Долго кричала, плакала Зарань, звала к себе детей, но не услышали они её зова. Так и пришлось Зарани расстаться с ними: она ушла к югу, дети отправились к северу

Не ты одна ищещь :D А не можешь найти, потому-что не Заранея, а Зарань
http://otvet.mail.ru/question/53269142/ - анонимный переход

Так может вы и остальное сделали?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 21:15   №8  
-
голос
+
маська писал(а):
Так может вы и остальное сделали?

В смысле? 0_ Нет - это не мой вопрос по ссылке - просто несколько таких на мэйле вопросов от разных людей - и везде это имя дочери солнца по разному звучит. Короче народ спрашивает видно к этому-же конкурсу, что и вы :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 21:20   №9  
-
голос
+
Легенда о происхождении императоров


Согласно легенде, императоры Японии являются прямыми потомками богини солнца Аматэрасу. Аматэрасу унаследовала Землю и через некоторое время послала своего внука Ниниги править Японскими островами, сотворёнными её родителями. Когда Ниниги готовился покинуть Небо, она дала ему три предмета, которые должны были облегчить ему путь: бронзовое зеркало, ожерелье из драгоценных камней и меч. Получив эти вещи, которым суждено было стать регалиями японских императоров, принц Ниниги спустился с Неба на вершину горы Такатико на Кюсю. Он женился и со временем передал регалии своему внуку Дзимму, первому земному императору Японии. Согласно легенде, император Дзимму правил ещё в 660 г. до н. э., но первое реальное документальное упоминание об императоре как главе государства приходится на начало V в. н. э
http://ru.wikipedia.org/wiki/Император_Японии

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 22:03   №10  
-
голос
+
У меня 50 вопросов , половину я нашла а с остальным трудно, а с мифами совсем
Согласно мифу народа коми , этот творец зла оставил на солнце пятна - следы пальцев( уту, омоль, ишоко)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2011, 22:09   №11  
-
голос
+
маська
Плохо ты как-то ищещь *DONT_KNOW*
http://otvet.mail.ru/question/53115591/ - анонимный переход

Ещё давай :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 23:14   №12  
-
голос
+
и как раньше люди без интернета жили :D Вот попробуй найди ответы на эти вопросы без сети %)
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2011, 23:23   №13  
-
голос
+
vooka писал(а):
и как раньше люди без интернета жили

И не говори, мне даже не верится, что когда я училась в институте мы писали все работы в библиотеке ручками 0_ 0_ (компов тоже ещё почти ни у кого не было) :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2011, 01:49   №14  
-
голос
+
Гамма писал(а):
И не говори, мне даже не верится, что когда я училась в институте мы писали все работы в библиотеке ручками

+1

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2011, 10:01   №15  
-
голос
+
Гамма писал(а):
vooka писал(а):
и как раньше люди без интернета жили

И не говори, мне даже не верится, что когда я училась в институте мы писали все работы в библиотеке ручками 0_ 0_ (компов тоже ещё почти ни у кого не было) :D

*viannen4*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 46 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 окт 2024, 19:13  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино