Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 53  [ Сообщений: 782 ] 


Вы за 5-дневку илм 6-дневку в школах города Сургута?
Опрос закончился 02 ноя 2014, 12:03

За пятидневку во всех классах.
84%  84%  [ 400 ]

За шестидневку во всех классах.
2%  2%  [ 10 ]

За пятидневку только в начальных классах.
7%  7%  [ 35 ]

За шестидневку только в профильных классах с углубленным изучением отдельных предметов.
5%  5%  [ 26 ]

Мне все равно.
1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 476
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 12:03   №1  
-
2 : 2
+
Уважаемые родители! Просим вас принять участие в опросе. Эти данные будут нужны для круглого стола.
Опрос окончен.

Это только опрос, чтобы увидеть процентное соотношение тех кто за пятидневку, а кто против.

Если вы за пятидневку, то сбор подписей здесь http://detkino.ru/za5dnevku

В этой теме вы можете оставлять комментарии и аргументы к своему мнению.

Важная информация:

1. Учебный план по шестидневной и пятидневной учебной неделе отличается по количеству часов. Максимальное количество часов закреплено Санпином, вот табл. http://900igr.net/kartinki/pedagogika/T ... 05-10.html

2. Кроме учебного плана, есть еще ДОПы (внеурочная деятельность, в старших классах элективные курсы например), их по нормам может быть до 10 часов в каждом классе. Эта учебная деятельность не является обязательной. В расписании эти часы не отражаются, как правило. Ребенок посещает ДОПы по желанию. Если за пределами школы ребенок посещает секции и кружки, то может принести об этом справку, и его освободят от внеурочной деятельности совсем.

3. Как узнать, какие предметы уберут при пятидневке?
Для этого нужно найти учебный план для своего класса по пятидневной учебной неделе. В учебном плане должна быть отражена инвариативная часть (предметы, которые должны быть в обязательном порядке) и вариативная часть, представленная региональным и школьным компонентом. Также, обратите внимание на кол-во часов ф-ры, их должно быть 3, если 2, то это старый учебный план.
Теперь сверьте расписание своего ребенка и обязательную часть по пятидневной неделе. И увидите, что лишнее. В младших классах при пятидневной учебной неделе не предусмотрен региональный и школьный компонент. В старших классах предусмотрен и при пятидневке. То есть в старших классах, из того, что "лишнее" вы можете выбрать, что оставить до максимального количества часов (по табл. Санпин) при пятидневке в вашем классе.

4. За качество образования по новому закону отвечает Родитель!

5. Информатика (если можно ту чушь, которая написана в учебниках за 2 кл. Матвеевой назвать информатикой) должна в виде модуля входить в раздел математики. А как отдельный предмет изучаться с 7кл., согласно новым ФГОС НИИ.

6. Тот час математики, которым грозят всем в нач. школе - школьный компонент, норму часов предлагаемую учебным планом никто не имеет права убрать!
В нашей школе дети прекрасно усваивали математику с 4-мя часами в неделю на пятидневке много лет, а на последнем собрании было много жалоб от мам второклассников, что по математике снизилась успеваемость после ввода шестидневки, и добавления часа математики.

7. В школах на Белом Яру и Солнечном пятидневка!


Последний раз редактировалось Ирина 15 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 10 раз(а).


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 9 Анютины глазки, Elohka, Grinka, Nadya05, Stroynashka, Trofi, ирка, Танюшка-simpapusja, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 13:06   №2  
-
голос
+
голосование - это и есть сбор подписей за пятидневку?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 13:15   №3  
-
голос
+
бриллиант
Нет, сбор подписей здесь http://detkino.ru/za5dnevku.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарил: бриллиант
Новое сообщение17 окт 2014, 13:30   №4  
-
голос
+
А участвовать в сборе подписей могут все желающие или только зарегистрированные пользователи?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 13:38   №5  
-
голос
+
Samatakaya писал(а):
источник:17 окт 2014, 13:30 №4
А участвовать в сборе подписей могут все желающие или только зарегистрированные пользователи?


В сборе подписей все желающие, а в опросе только зарегистрированные пользователи.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 14:02   №6  
-
1 : 0
+
мне все равно будет 5-дневка или 6-дневка, ГЛАВНОЕ, чтобы все классы учились в первую смену. ну а если уж ну никак не перевести всех в первую смену невозможно, то пусть конечно тогда переводят на пятидневку и старшие классы тоже.


За это сообщение автора muchacho_83 поблагодарил: киска
Новое сообщение18 окт 2014, 10:53   №7  
-
1 : 12
+
Я за первую смену в начальных классах, чем руководствовались интересно когда решали что вторые классы должны учиться во вторую смену, тогда когда старшие классы утром. Неужели они не понимают,что уроки делать одни днём дети не могут, а вечером уставшие, уже не в состоянии воспринимать информацию...ужас... Чем думает наш депортамент....Где мозг и здравый смысл у людей которые принимают эти решения? Ну и естественно я проголосовала за пяти дневную систему обучения, делают из детей моральных уродов... Надеюсь старания не пройдут даром и родители будут услышаны!


За это сообщение автора alenka33 поблагодарили: 2 Usla, Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 11:33   №8  
-
голос
+
Я свое мнение выразила в статье "Верните нам субботы!" http://detkino.ru/node/11734
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 3 Milady, Usla, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 11:38   №9  
-
0 : 2
+
muchacho_83 писал(а):
источник:17 окт 2014, 15:02 №6
мне все равно будет 5-дневка или 6-дневка, ГЛАВНОЕ, чтобы все классы учились в первую смену.

и?
Мы учимся в первую смену, 3й класс, каждый день делаем уроки по 3 часа, т к задают просто немыслимо, рефераты, доклады, подготовиться к контрольной %)
В итоге в субботу ребенок приходит в 13 00, делает какую то часть уроков, в воскресенье доделывает.
Я вообще не вижу плюсов в первой смене в купе с 6 дневкой, полноценного выходного как не было , так и нет.
Она просит научить ее вязать, я голову ломаю когдаааа?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 12:28   №10  
-
0 : 14
+
Сейчас модно чтоб директор или зам.вели ни кому ненужные добровольно-принудительные дополнительные предметы,наверное свои кандидатские защищают,или рейтинг школ своими допами в глазах департамента поднимают,да офицерского составу положено вести предметы,пусть ведут обычные предметы,а наших детей пусть оставят нам,а не себе для экспериментов.Надо заставить Османкину и её департамент работать шесть дней в неделю, пусть будет в шкуре тех,кого опекает


Последний раз редактировалось Змейка 18 окт 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Змейка поблагодарили: 4 Анюта_Ко, Usla, Ирина, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 12:30   №11  
-
0 : 9
+
Мне одной кажется, что ужасно несправедливо учить всякую ерунду, которая в жизни ни разу не пригодилась, а то, что действительно интересно, и в жизни может пригодиться не иметь времени освоить? Наши дети почти ничего не умеют делать руками, они просто потребители, видимо это выгодно государству. Почему так мало мы делаем своими руками, ладно кто просто не хочет, гораздо хуже когда хочешь, а не умеешь. А ведь это возможность по настоящему выразить себя, вложить душу, что называется. Все мы ищем "рукастых" мужчин, а их все меньше, потому что вырождается у нас ремесло хоть в каком бы то ни было виде. Как я была счастлива уже во взрослом возрасте научиться печь настоящий хлеб, у меня после этого то, что в магазине продают хлебом язык не поворачивается назвать. И еще много хотелок, которым бы хотелось научиться еще в юности, но не было ни времени, ни того, кто бы научил.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 18 окт 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 9 Анюта_Ко, верба, ирка, Лисёнок, Лёля04, Миленок, Танюсик, Шапокляк, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 12:55   №12  
-
0 : 8
+
Мой сын ученик 8 класса, учится во вторую смену, даже в субботу стоят 5 уроков. Домой приходит в субботу на час раньше чем в обычные дни, т.е. в 19.30. Воскресенье полноценным днем отдыха не назовешь. Делать уроки в субботу как правило не хочется после уроков, так он сидит пол воскресенья. А в понедельник опять в школу. Ну и когда отдыхать ребенку? Он ведь еще продолжает оставаться ребенком. Мы только за то чтобы была пятидневка. И еще по поводу окончания учебного года. Я вспоминаю свое детство. 25 мая прозвенел последний звонок и все- мы на каникулах. А сын раньше 12 июня не освобождается, для кого последний звонок звучит?! Традиция?!


За это сообщение автора sufi поблагодарили: 4 olenyash, sova, Usla, Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 12:57   №13  
-
голос
+
Кто за пятидневку не забывайте оставлять подписи http://detkino.ru/za5dnevku это наш шанс на победу.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 3 Emerald, fantagiro, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 14:27   №14  
-
0 : 1
+
Девочки, кто зарегистрирован в контакте или одноклассниках - отправляйте народ голосовать!!!
______________
Уж лучше я одна....чем рядом что попало:-)...


За это сообщение автора phipha67 поблагодарили: 2 Анюта_Ко, Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 15:50   №15  
-
голос
+
Голосуют почти одни женщины, что у ваших мужей нет фио или телефона? Вписывайте их тоже ;D
440 подписей уже подано.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 53  [ Сообщений: 782 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:01  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино