Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 51 из 53  [ Сообщений: 782 ] 


Вы за 5-дневку илм 6-дневку в школах города Сургута?
Опрос закончился 02 ноя 2014, 12:03

За пятидневку во всех классах.
84%  84%  [ 400 ]

За шестидневку во всех классах.
2%  2%  [ 10 ]

За пятидневку только в начальных классах.
7%  7%  [ 35 ]

За шестидневку только в профильных классах с углубленным изучением отдельных предметов.
5%  5%  [ 26 ]

Мне все равно.
1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 476
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 12:03   №^  
-
2 : 2
+
Уважаемые родители! Просим вас принять участие в опросе. Эти данные будут нужны для круглого стола.
Опрос окончен.

Это только опрос, чтобы увидеть процентное соотношение тех кто за пятидневку, а кто против.

Если вы за пятидневку, то сбор подписей здесь http://detkino.ru/za5dnevku

В этой теме вы можете оставлять комментарии и аргументы к своему мнению.

Важная информация:

1. Учебный план по шестидневной и пятидневной учебной неделе отличается по количеству часов. Максимальное количество часов закреплено Санпином, вот табл. http://900igr.net/kartinki/pedagogika/T ... 05-10.html

2. Кроме учебного плана, есть еще ДОПы (внеурочная деятельность, в старших классах элективные курсы например), их по нормам может быть до 10 часов в каждом классе. Эта учебная деятельность не является обязательной. В расписании эти часы не отражаются, как правило. Ребенок посещает ДОПы по желанию. Если за пределами школы ребенок посещает секции и кружки, то может принести об этом справку, и его освободят от внеурочной деятельности совсем.

3. Как узнать, какие предметы уберут при пятидневке?
Для этого нужно найти учебный план для своего класса по пятидневной учебной неделе. В учебном плане должна быть отражена инвариативная часть (предметы, которые должны быть в обязательном порядке) и вариативная часть, представленная региональным и школьным компонентом. Также, обратите внимание на кол-во часов ф-ры, их должно быть 3, если 2, то это старый учебный план.
Теперь сверьте расписание своего ребенка и обязательную часть по пятидневной неделе. И увидите, что лишнее. В младших классах при пятидневной учебной неделе не предусмотрен региональный и школьный компонент. В старших классах предусмотрен и при пятидневке. То есть в старших классах, из того, что "лишнее" вы можете выбрать, что оставить до максимального количества часов (по табл. Санпин) при пятидневке в вашем классе.

4. За качество образования по новому закону отвечает Родитель!

5. Информатика (если можно ту чушь, которая написана в учебниках за 2 кл. Матвеевой назвать информатикой) должна в виде модуля входить в раздел математики. А как отдельный предмет изучаться с 7кл., согласно новым ФГОС НИИ.

6. Тот час математики, которым грозят всем в нач. школе - школьный компонент, норму часов предлагаемую учебным планом никто не имеет права убрать!
В нашей школе дети прекрасно усваивали математику с 4-мя часами в неделю на пятидневке много лет, а на последнем собрании было много жалоб от мам второклассников, что по математике снизилась успеваемость после ввода шестидневки, и добавления часа математики.

7. В школах на Белом Яру и Солнечном пятидневка!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 15 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 10 раз(а).


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 9 Анютины глазки, Elohka, Grinka, Nadya05, Stroynashka, Trofi, ирка, Танюшка-simpapusja, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2017, 09:05   №751  
-
голос
+
а можно еще подписываться за пятидневку?? не нашла где *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2018, 20:01   №752  
-
голос
+
Ирина
скажите , вы может быть в курсе, сейчас собирают подписи? почему грозят что в углубленных классах уберут именно тот предмет который углубленно изучают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2018, 20:11   №753  
-
0 : 6
+
Usla писал(а):
источник:03 окт 2018, 20:01 №752
почему грозят что в углубленных классах уберут именно тот предмет который углубленно изучают?



я знаю почему грозят ,чтобы родители замолчали )
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение03 окт 2018, 20:19   №754  
-
0 : 1
+
А вы знаете, что математика углубленная предполагает 8 часов на изучение? Если 5-дневка, то и нет часов на изучение этого предмета углубленно. А не для того, чтобы замолчали родители. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2018, 20:42   №755  
-
0 : 9
+
Ируня
Да ну, можно спареные уроки сделать. А по вашему, если будет не 5, а 6 учебных дней, то можно за 6 дней 8 уроков выдать? Не знаю, пол России на пяти-дневке, что там нет углубленные программ? Нам вот в 7 классе Истоки навязывают для изучения, на них есть время, а для углубленной математики нет. Ага.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 4 fantagiro, Иринка К, Лисёнок, Миленок
Новое сообщение03 окт 2018, 21:24   №756  
-
голос
+
Истоки это внеурочка, а не часы учебного плана.

Новое сообщение03 окт 2018, 21:25   №757  
-
голос
+
На пятидневке нет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2018, 23:12   №758  
-
0 : 1
+
Ируня писал(а):
источник: 3.10.2018 22:24
Истоки это внеурочка, а не часы учебного плана.

Это обязательная внеурочная деятельность. Отказаться от неё нельзя, как от другой внеурочки
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2018, 23:21   №759  
-
голос
+
Ируня
Объясните что за учебный план что за внеурочка


Я мать первоклашки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2018, 00:33   №760  
-
0 : 1
+
ManU
можно, мои второй год не ходят.
у нас нужна справка о 10 часах в секциях и гуляй.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2018, 01:23   №761  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 4.10.2018 1:33
ManU
можно, мои второй год не ходят.
у нас нужна справка о 10 часах в секциях и гуляй.

А как не ходить, если эти Истоки не последним и не первым уроком?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2018, 07:11   №762  
-
0 : 3
+
Лисёнок
у нас последними.
но если совсем принципиальными быть, то можно и в середине не ходить :D
внеурочная на то и ВНЕ.. и должна давать возможность ее не посещать, хотя бы на определенных условиях.
У нас просто все родители подписывают бумаги молча, дабы не бодаться с учителями и все.. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2018, 07:45   №763  
-
0 : 3
+
Меня больше бесит, что на внеурочку находятся часы, а на углубленку нет. Зачем из родителей дураков делать!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 5 fantagiro, Marika, верба, Лисёнок, Макитра
Новое сообщение04 окт 2018, 10:35   №764  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 4.10.2018 8:45
Меня больше бесит, что на внеурочку находятся часы, а на углубленку нет. Зачем из родителей дураков делать!


А вот с этим согласна! Но, увы, законодательство и школы должны его исполнять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2018, 18:50   №765  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 4.10.2018 8:11
Лисёнок
у нас последними.
но если совсем принципиальными быть, то можно и в середине не ходить :D
внеурочная на то и ВНЕ.. и должна давать возможность ее не посещать, хотя бы на определенных условиях.
У нас просто все родители подписывают бумаги молча, дабы не бодаться с учителями и все.. :-(

А нам на Истоки никаких бумаг на подпись не выдали. Сказали, что вот есть оно, отказаться нельзя. Ещё это - Я принимаю вызов. Тоже обязательное.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 51 из 53  [ Сообщений: 782 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:02  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино