Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 47 из 117  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2017, 20:13   №701  
-
голос
+
B_girl
Оль, вы тоже в школу в этом году?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2017, 16:44   №702  
-
голос
+
SharikВ 45, у нас за домом она :-)
Из отзывов поняла, что нормальная школа, просто школа)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2017, 22:20   №703  
-
2 : 1
+
Вот уже и март наступил, а моего ребенка ни в одну школу, куда бы я не подавала заявления, не взяли - нет мест! В том числе и по прописке! Дурдом какой-то! Мои нервы сдали! Буду донимать звонками все департаменты всех уровней! Просто кошмар!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 09:20   №704  
-
голос
+
Крокозябра писал(а):
источник:01 мар 2017, 22:20 №631
Буду донимать звонками все департаменты всех уровней!

наверное, ходить надо, а не звонить в таком случае *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 10:43   №705  
-
голос
+
Крокозябра писал(а):
источник:01 мар 2017, 22:20 №631
а моего ребенка ни в одну школу, куда бы я не подавала заявления, не взяли - нет мест! В том числе и по прописке!


по прописке в принципе обязаны взять, в обычных школах открывают столько первых классов, сколько детей по прописке, у меня знакомая в школе работает, она мне так сказала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 11:02   №706  
-
голос
+
Zena
У нас в классе мальчик не по прописке, потому что по прописке не было мест. Одна школа на несколько улиц (восьмая, а к ней относится республики, энергетиков и часть майской, потому что рядом два лицея естественно-научных)
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 11:08   №707  
-
голос
+
Крокозябра
Судя по дате рождения ребенка, у вас не первый класс, а не в первый нет вроде правила - брать по прописке даже, если нет мест.
Но лучше не звоните в департамент, а сходите лично на прием.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 12:33   №708  
-
голос
+
Zena писал(а):
источник:02 мар 2017, 10:43 №633
по прописке в принципе обязаны взять, в обычных школах открывают столько первых классов, сколько детей по прописке


Совсем не факт. У нас по прописке 44 школа. я пришла туда, мне говорят, у нас только 4 первых класса, мест нет. Т.е всего 120 детей. только после звонка в департамент образования открыли еще один дополнительный класс.
И теперь могут отказать в приеме ребенка по прописке из-за отсутствия мест, так мне директор сказала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 13:04   №709  
-
0 : 1
+
Какой кошмар, это не только гарантированное конституцией право на образование, но и обязанность получения всеобщего среднего образования. Требуйте письменный отказ, с которым пойдете в депобр., а затем при необходимости в суд.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 13:28   №710  
-
голос
+
Юнатка писал(а):
источник:02 мар 2017, 12:33 №636
Совсем не факт. У нас по прописке 44 школа. я пришла туда, мне говорят, у нас только 4 первых класса, мест нет. Т.е всего 120 детей. только после звонка в департамент образования открыли еще один дополнительный класс.
И теперь могут отказать в приеме ребенка по прописке из-за отсутствия мест, так мне директор сказала.


аналогичная ситуация в 9 школе. Вместо 4 набрали 5 первых классов. Другим по прописке отказывают на законном основании.

Новое сообщение02 мар 2017, 15:00   №711  
-
0 : 2
+
Zena у вас первоклассник? надо взять оф.отказ из школы и идти в деп.образования. Потом надо дождаться 1 июля . После 1 июля вам выдадут список школ с вакантными местами. Раньше все равно не зачислят,т.к.до 1.07 принимают только прописочных.
KaTara без школы не оставят, место обязательно найдут. другой вопрос,что будет это место территориально где-нибудь у черта ... под хвостом
radistka есть возможность (переоборудовать кабинет, найти учителя началки) открывают класс. Нет возможностей, значит не открывают.
Юнатка это и раньше было.


сейчас количество первоклашек будет только увеличиваться с каждым годом. в 2008 родилось около 5 тысяч детей. А в 2011-2012 уже около 9 тысяч в год. какая там отмена второй смены, как бы третью не ввели...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 16:45   №712  
-
голос
+
Ленада
Есть нормативы о территориальной доступности, когда я с садиком ругалась, находила. Наверняка и для школьников они действуют.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Новое сообщение02 мар 2017, 19:36   №713  
-
голос
+
KaTara раньше был норматив не более 700м от дома, а теперь fingal
указана всего лишь рекомендация предельной удаленности проектируемой школы от жилой застройки. Так что место в школе жд р-на для жителя 25мкр не противоречит законодательству. Кстати,посмотрела - оказывается отменена предельная наполняемость класса по численности (раньше было 25 человек), как в СанПине по садам - теперь указан норматив площади класса на ученика. вполне возможно комплектовать классы по 100 человек,как в Китае. главное,чтоб вмещало помещение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 21:18   №714  
-
голос
+
Ленада
Ну, не знаю, когда я подавала заявление, 29 августа, директриса попыталась возразить, что поздно, мест нет, я ответила: "ОК, давайте письменный отказ, будем оформлять претензию", то сразу места в классах для моих детей нашлись. В попу мира я бы не поехала, но не сомневаюсь, что если кто-то согласится, то возражать администрация точно не будет.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 22:18   №715  
-
голос
+
Ленада
KaTara
А я верю, что отменили. В нашей школе во всех 6 пятых классах больше 25 чел. Учителя в культурном шоке. В нашем на 1.09 было 30. К 15.09 стало 29. С 01.01.2017 28.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 47 из 117  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 июн 2024, 10:55  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино