Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 13  [ Сообщений: 191 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2013, 14:30   №51  
-
голос
+
оксана82
Цитата:
Реорганизация учреждений образования в Сургуте началась со скандала
В 4-й гимназии прошло собрание чиновников, педагогов и родителей. В этом учреждении предлагают оставить обучение только до 7 класса. А потом учеников распределят по другим школам. Это вызвало такое возмущение у родителей, что представителям департамента образования практически не давали высказаться.
То есть дети будут учиться в гимназии всего лишь 7 лет, а потом их будут распределять по другим образовательным учреждениям. И не всегда рядом с домом. Появится дорожная карта — это специальные бланк, который закрепят за каждым учеником и будут отслеживать его достижения. На основании этой карты с 8 класса будет осуществляться перевод в школы с профильным обучением.
Родители возмущены предлагаемой системой. Во первых, они говорят, что деньги на ремонт и обустройство классов выкладывали из собственного кармана с самого начала обучения. А кроме того, мамы и папы переживают за своих детей. Ведь многим добираться до новых школ надо будет самостоятельно, а учебные заведения расположены довольно далеко. Пока эта новая система будет опробована только на базе 4-й гимназии, но в дальнейшем планируется все сургутские школы перевести на такую форму распределения учащихся. И скорее всего, чиновники столкнутся с еще более ожесточенным противостоянием родителей.
«Что ждет мою дочь после 7 класса в других учебных заведениях, где другая психологическая атмосфера, созданы другие коллективы. Мы поступали в гимназию №4 по нескольким причинам: шаговая доступность от дома и сильнейший состав педагогов в гимназии №4. Меня устраивает все в рамках этого УЗ. На сегодняшний день я не знаю будущего своего ребенка, я не знаю, что за профильные школы в других частях города. Кто будет отвечать за безопасность моей дочери в рамках этого заведения? Кто будет отвечать за то, как она дошла, как она пришла. Масса вопросов», — поделилась сомнениями мама ученицы гимназии № 4 Татьяна Иваненко.

Автор: Сергей Чемеков

Время публикации 16:31

http://sitv.ru/arhiv/news/social/55705/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 01:16   №52  
-
голос
+
У нас сегодня было общешкольное собрание и наш директор подтвердил все эти разговоры о реорганизаци. Мало того, с 1 сентября планируется школы Сургута перевести в статус автономных негосударственных образовательных учреждений. Но эта информация пока в широкие массы не пошла, видимо, из-за скандала с 4 гимназией. Гимназии и лицеи потеряют свой статус. Отмечен серьезный спад уровня знаний по результатам ЕГЭ, в особенности среди выпускников гимназий и лицеев. Ажиотаж на поступление в эти ОУ создан, причем родителями же, а вот уровень образования страдает. Кстати, среди учителей не меньшая паника, они действительно за статус гимназии получают прибавку к з/п.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 05:35   №53  
-
голос
+
Я была на собрании в гимн.4 и могу сказать Османкина не ответила ни на один вопрос. 2 часа
о рерганизации всей системы образования в городе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 09:46   №54  
-
0 : 1
+
йОлка писал(а):
источник:02 мар 2013, 02:16 №52
Отмечен серьезный спад уровня знаний по результатам ЕГЭ, в особенности среди выпускников гимназий и лицеев.

если сравнивать показатели предыдущих лет с нынешними, то соглашусь, но это общероссийская тенденция, к сожалению (на мой обывательский взгляд, закономерная), и касается не только гимназий и лицеев. а вот если сравнивать их с другими сургутскими школами, то не поверю ни за что! привели бы конкретные цифры, тогда другой разговор, а так это только слова.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 10:44   №55  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник:02 мар 2013, 02:16 №52
с 1 сентября планируется школы Сургута перевести в статус автономных негосударственных образовательных учреждений.

Объясните пожалуйста что изменится то??? Не доходит до меня *DONT_KNOW*

Новое сообщение02 мар 2013, 11:32   №56  
-
голос
+
реорганизация
http://sitv.ru/arhiv/news/social/55649/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 11:40   №57  
-
голос
+
nadjavla писал(а):
источник:02 мар 2013, 12:32 №56
реорганизация
http://sitv.ru/arhiv/news/social/55649/

Ну судя по этой странице просто объединят школы. А причём тут родители то кипишуют? Если дети так же будут в них ходить как и раньше и не вводят никаких доп оплат, дополнительных ненужных предметов ну или ещё чего-нибудь, так какая мне будет разница пусть реорганизовывают что хотят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 12:51   №58  
-
0 : 3
+
Sneg84
у нас ничего не бывает просто :-( с садиками тоже было "просто изменение порядка приема детей", а по факту получили и отмену возрастного принципа формирования групп, и посещение сада строго до 7 лет, и вообще отмену образовательной компоненты в ДС.
тогда также и в СМИ, и на собраниях декларировалось только первое, а все остальное, гораздо более значимое, прошло "под шумок".
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 14:28   №59  
-
0 : 2
+
хорошая писал(а):
источник:02 мар 2013, 13:51 №58
с садиками тоже было "просто изменение порядка приема детей"

Это конечно в другую тему но что касается сада, меня эти нововведения вполне устроили. 1. С самого хвоста очереди т.к. ребёнок июльский мы перескочили заметно к началу (к сожалению точных цифр не запоминаю). 2. Ребёнок в группе самый младший, но ttt проблем нет вообще. 3.
хорошая писал(а):
источник:02 мар 2013, 13:51 №58
сада строго до 7 лет,

Давайте по справедливости, походил в садик, дай другим походить.

Ну а про школы - как серьёзно детей и их родителей эта реорганизация затронула? Ну разве что больше будут доставать своими дурацкими тестами детей и непонятными заданиями, но к реорганизации это не имеет никакого отношения, такая ерунда уже давно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 15:01   №60  
-
голос
+
Здравствуйте все! Я присутствовала на собрании в гимназии №4 с участием Османкиной Т.Н. Действительно с 1.09.2013 не будет школ, лицеев или гимназий, будут образовательные организации, (к примеру образовательная организации им. Салахова). Гимназию №4, лицей №2 и гимназию №2 хотят сделать "пилотным проектом", так сказать попробовать, но в дальнейшем такая реорганизация может коснуться и других учебных заведений. В 4-ой гимназии будут учиться дети с 1-7 класс, далее каждый ребенок должен определиться с проф.направлением (что на мой взгляд не реально для многих 14-летних подростков). Во втором лицее будут учиться по двум направлениям - научное и техническое. В гимназии №2 - гуманитарное. Соответственно туда могут поступать не только дети ближайших районов. т.е. будет жесткий отбор. Остальные же дети пойдут учится в обычные школы.А так же будет возрождаться учеба в училищах. Какова цель всего этого мероприятия (на мой взгляд, хотя со мной согласны многие, в том числе и учителя), увеличение рабочих специальностей (Османкина так и сказала), простых рабочих без высшего образования. Будет сокращение бюджетных мест в высшие учебные заведения. На данный момент эта реорганизация очень затронула родителей, дети которых учатся в 9-ом классе гимназии №4. В новом учебном году 10-х классов не будет, т.е. надо куда то определить 60 с лишнем детей. На собрании "истерика" была у многих родителей....и я их понимаю. Но это решение (как сказала Османкина) только на согласовании, поэтому родители намерены бороться до конца. Будет создаваться рабочая комиссия, состоящая из родителей. Эта комиссия будет писать свои предложения и с этим списком они должны будут встретиться с комиссией Османкиной и прийти к какому-то решению. Насколько я знаю, так же многие родители готовят обращение к вышестоящим органам власти. Реорганизация затронет многих. Родителям уже сейчас придется "поломать голову" над тем, куда отдать своего ребенка учится.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 18:51   №61  
-
1 : 3
+
annael писал(а):
источник:02 мар 2013, 11:01 №60
к примеру образовательная организации им. Салахова

*WALL* *WALL* *WALL*

Она не ИМЕНИ, она просто Салахова.
Ну, пожалуйста, ну все же названия есть в инете.
annael писал(а):
источник:02 мар 2013, 11:01 №60
Во втором лицее будут учиться по двум направлениям - научное и техническое.

Нет таких направлений!!! Есть ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЕ, включающее в себя - физико-математическое и химико-биологическое!!!

annael писал(а):
источник:02 мар 2013, 11:01 №60
В новом учебном году 10-х классов не буде

Вы хотите сказать что у нас с 1 сентября будет 10-летнее образование? Ткните в закон, не видела такого.
йОлка,
Мне особенно нравятся вот такие директора школ, сидящие в своих шикарных кожаных креслах, окруженные вонючими туалетами, беспределом, никак не ассимилирущих нац меньшинств, ободранными стенами и натянутыми оценками и рассуждающие о "плохом " уровне обучения гимназий и лицеев.

Единственное, чего добилась глава департамента науки и образования своими интервью и выступлениями "в народе" -это истерию среди подавляющего числа родителей.


Последний раз редактировалось Dream 02 мар 2013, 19:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 00:51   №62  
-
0 : 1
+
Dream писал(а):
источник: 2.03.2013 20:51
annael писал(а):
источник:02 мар 2013, 11:01 №60
к примеру образовательная организации им. Салахова

*WALL* *WALL* *WALL*

Она не ИМЕНИ, она просто Салахова.
Ну, пожалуйста, ну все же названия есть в инете.
annael писал(а):
источник:02 мар 2013, 11:01 №60
Во втором лицее будут учиться по двум направлениям - научное и техническое.

Нет таких направлений!!! Есть ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЕ, включающее в себя - физико-математическое и химико-биологическое!!!

annael писал(а):
источник:02 мар 2013, 11:01 №60
В новом учебном году 10-х классов не буде

Вы хотите сказать что у нас с 1 сентября будет 10-летнее образование? Ткните в закон, не видела такого.
йОлка,
Мне особенно нравятся вот такие директора школ, сидящие в своих шикарных кожаных креслах, окруженные вонючими туалетами, беспределом, никак не ассимилирущих нац меньшинств, ободранными стенами и натянутыми оценками и рассуждающие о "плохом " уровне обучения гимназий и лицеев.

Единственное, чего добилась глава департамента науки и образования своими интервью и выступлениями "в народе" -это истерию среди подавляющего числа родителей.

Это где же такие школы и такие директора?
Подавляющее число родителей -это видимо родители гимназий и лицеев.
Почему такое не уважение к простым школам?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 10:26   №63  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:03 мар 2013, 01:51 №62
Мне особенно нравятся вот такие директора школ, сидящие в своих шикарных кожаных креслах, окруженные вонючими туалетами, беспределом, никак не ассимилирущих нац меньшинств, ободранными стенами и натянутыми оценками и рассуждающие о "плохом " уровне обучения гимназий и лицеев.

Единственное, чего добилась глава департамента науки и образования своими интервью и выступлениями "в народе" -это истерию среди подавляющего числа родителей.

Это где же такие школы и такие директора?
Подавляющее число родителей -это видимо родители гимназий и лицеев.
Почему такое не уважение к простым школам?




Это, например, 38я, ну по крайней мере до ремонта. И может туалеты и отремонтировали, но беспредел вряд ли *DONT_KNOW* Никогда не забуду, как мой ребенок второклассник поведал мне о том, что стесняется сходить в туалет, потому что там старшеклассники в мужском (этом самом вонючем до невозможности :-!) туалете занимаются сексом видите ли %) 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 12:21   №64  
-
3 : 3
+
Очень даже нормальная реорганизация. Если лицеи и гимназии по знаниям тянут наравне с простыми школами, так почему тогда путь туда только "избранным"??? Если это заведение - гимназия, так и учить надо там самых умных. Пусть сдают туда вступительные тесты или собеседование, чтобы по уровню знаний отбор был. И чтобы учились там действительно таллантливые дети, а не дочки-сыночки у которых родители со своими "подвязками" и деньгами. А если нет там таких таллантов, добро пожаловать к простым школам. :D Будут в городе все одинаковые школы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 12:36   №65  
-
3 : 2
+
Sneg84
такой бред пишите. От перемены наименования система не изменится, и сейчас берут по результатам собеседований. Как вы проверите насколько все справедливо?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 13  [ Сообщений: 191 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 23:17  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино