Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 53  [ Сообщений: 782 ] 


Вы за 5-дневку илм 6-дневку в школах города Сургута?
Опрос закончился 02 ноя 2014, 12:03

За пятидневку во всех классах.
84%  84%  [ 400 ]

За шестидневку во всех классах.
2%  2%  [ 10 ]

За пятидневку только в начальных классах.
7%  7%  [ 35 ]

За шестидневку только в профильных классах с углубленным изучением отдельных предметов.
5%  5%  [ 26 ]

Мне все равно.
1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 476
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 12:03   №^  
-
2 : 2
+
Уважаемые родители! Просим вас принять участие в опросе. Эти данные будут нужны для круглого стола.
Опрос окончен.

Это только опрос, чтобы увидеть процентное соотношение тех кто за пятидневку, а кто против.

Если вы за пятидневку, то сбор подписей здесь http://detkino.ru/za5dnevku

В этой теме вы можете оставлять комментарии и аргументы к своему мнению.

Важная информация:

1. Учебный план по шестидневной и пятидневной учебной неделе отличается по количеству часов. Максимальное количество часов закреплено Санпином, вот табл. http://900igr.net/kartinki/pedagogika/T ... 05-10.html

2. Кроме учебного плана, есть еще ДОПы (внеурочная деятельность, в старших классах элективные курсы например), их по нормам может быть до 10 часов в каждом классе. Эта учебная деятельность не является обязательной. В расписании эти часы не отражаются, как правило. Ребенок посещает ДОПы по желанию. Если за пределами школы ребенок посещает секции и кружки, то может принести об этом справку, и его освободят от внеурочной деятельности совсем.

3. Как узнать, какие предметы уберут при пятидневке?
Для этого нужно найти учебный план для своего класса по пятидневной учебной неделе. В учебном плане должна быть отражена инвариативная часть (предметы, которые должны быть в обязательном порядке) и вариативная часть, представленная региональным и школьным компонентом. Также, обратите внимание на кол-во часов ф-ры, их должно быть 3, если 2, то это старый учебный план.
Теперь сверьте расписание своего ребенка и обязательную часть по пятидневной неделе. И увидите, что лишнее. В младших классах при пятидневной учебной неделе не предусмотрен региональный и школьный компонент. В старших классах предусмотрен и при пятидневке. То есть в старших классах, из того, что "лишнее" вы можете выбрать, что оставить до максимального количества часов (по табл. Санпин) при пятидневке в вашем классе.

4. За качество образования по новому закону отвечает Родитель!

5. Информатика (если можно ту чушь, которая написана в учебниках за 2 кл. Матвеевой назвать информатикой) должна в виде модуля входить в раздел математики. А как отдельный предмет изучаться с 7кл., согласно новым ФГОС НИИ.

6. Тот час математики, которым грозят всем в нач. школе - школьный компонент, норму часов предлагаемую учебным планом никто не имеет права убрать!
В нашей школе дети прекрасно усваивали математику с 4-мя часами в неделю на пятидневке много лет, а на последнем собрании было много жалоб от мам второклассников, что по математике снизилась успеваемость после ввода шестидневки, и добавления часа математики.

7. В школах на Белом Яру и Солнечном пятидневка!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 15 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 10 раз(а).


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 9 Анютины глазки, Elohka, Grinka, Nadya05, Stroynashka, Trofi, ирка, Танюшка-simpapusja, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 18:24   №426  
-
4 : 1
+
Лягуха Путешественница
Интеллектика развивает логику, информатика в век НТП, тоже нужна.
Про технологию согласна, делать всю неделю. А математику, русский, химию, физику можно делать день в день, по предметам которые подразумевают объемную работу, я согласа, что можно оставить на несколько дней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 18:29   №427  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:13 ноя 2014, 18:16 №425
у учителя метода задания домашней работы накануне урока.

Это что значит? :D
Крокозябра писал(а):
источник:13 ноя 2014, 17:37 №423
Упс у меня первоклассник, поэтому я посмотрела на 1 класс там 21- 21.

Ваш первоклассник в субботу учится?
Крокозябра писал(а):
источник:13 ноя 2014, 17:37 №423
Хорошо тогда какие 3 часа вы счтитаете лишними, что нужно убрать?


Уберутся те часы, которые лишние по учебному плану пятидневки. Это, если не ошибаюсь, работа методиста школьного. То есть это не родители будут выбирать, на сколько часов уменьшится учебная нагрузка по основным предметам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 18:33   №428  
-
0 : 8
+
Крокозябра
Так и надо эти предметы перенести на субботу и сделать их посещение свободным, одни родители решат, что им нужно развивать логику и отправят ребенка в школу, другие сочтут необходимым развивать языки, отправят в языковую школу, кто то в спортивную секцию, кто- то просто в кино сходит. Зачем всех под одну гребенку?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 11 fantagiro, GannaLet, michelka, Neo86, Usla, Вожак шопоголиков, ирка, Ирина, Иринка99, Лисёнок, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 18:35   №429  
-
голос
+
Лисёнок
Вы меня поняли :D
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 18:37   №430  
-
0 : 2
+
Крокозябра
такое чувство, что вы засланный казачок с какого нибудь управляющего совета.

тут уже все отписались, какой предмет они считают лишним %)

у нас должно быть 26 часов при 6дневке даже.. Меня и при 5дневке эти же 26 часов устроят, если что..
но я согласна убрать 3й час физры, вместо указанных в анкетах выше математик и т.п.

Поэтому и давят, что математика вроде как нужна и родители на это не пойдут.. %)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 7 GannaLet, Usla, улыбаемся и машем, ирка, Лисёнок, матрица, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 18:40   №431  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Так они же не хотят делать свободное посещение. Если бы говорилось так как пишите выто я была бы полностью за пятидневку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 18:42   №432  
-
голос
+
Крокозябра писал(а):
источник:13 ноя 2014, 18:24 №426
Интеллектика развивает логику, информатика в век НТП, тоже нужна.


Можно много всего полезного напридумывать для развития ребёнка. Каждый выбирает самое главное для своего. Я ,например, считаю, что дополнительная спортивная нагрузка нужна каждому ребёнку, живущему в наших городских условиях, поэтому предпочту спортивную секцию информатике.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 Marika, Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 18:43   №433  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Не засланый, :-) просто нас вчера так настроила завуч *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 18:48   №434  
-
голос
+
Крокозябра
Ваш ребенок посещает какие-нибудь спортивные , танцевальные , языковые и др школы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 18:50   №435  
-
0 : 1
+
KaTara
я говорю не только о грамотности. в школе мы учили не только русский язык, но и математику, историю, географию, и даже астрономию и черчение (говорят сейчас эти предметы не во всех школах есть), и знания в голове оставались. (папа у меня мог глядя на стог сена сказать сколько там центнеров. на мои круглые глаза пояснил - геометрия в помощь).

А так... задают деткам вопросы в стиле кто такой Ленин - а они не знают... а я знала.... скажете, жила в то время, да *OK* , жила. но также знала кто такой Петр1, Иван 4 Грозный и как их фамилии. Да, в жизни мне это не пригодится, но ... и не помешает ;) выделиться на уровне некоторых :-)

ЗЫ у нас 1-2 класс была 5 дневка, а сейчас 6 дневка. Это мешает моей дочери ни в компьютере сидеть а ходить в Стерх или кинотеатр *DONT_KNOW* . Одного выходного как-то маловато...


За это сообщение автора Олёнушка поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 18:53   №436  
-
голос
+
Олёнушка
Мы тоже "Стершонка" лишились! Отказались от айкидо и танцев, еще в прошлом году при пятидневке во втором классе у нас все это было :'(
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


Последний раз редактировалось Лягуха Путешественница 13 ноя 2014, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 18:56   №437  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник: 13.11.2014 19:48
Крокозябра
Ваш ребенок посещает какие-нибудь спортивные , танцевальные , языковые и др школы?

Да спортивную секцию и слава Богу что в пн ср пт.

Новое сообщение13 ноя 2014, 19:32   №438  
-
голос
+
!!!


Последний раз редактировалось Elohka 08 ноя 2016, 23:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Elohka поблагодарил: Ирина
Новое сообщение13 ноя 2014, 19:37   №439  
-
0 : 3
+
!!!!


Последний раз редактировалось Elohka 09 ноя 2016, 00:19, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Elohka поблагодарили: 5 oksana, Usla, Ирина, Танечкина, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 19:49   №440  
-
голос
+
Крокозябра писал(а):
источник:13 ноя 2014, 18:43 №433
Не засланый, просто нас вчера так настроила завуч

%)
Нас САМА Османкина не убедила, как вас быстро обработали...Девочки не помните в какой то из статей приближенные к Османкиной обсуждали вред пятидневки в частности говорили о том, что в Москве снижены результаты после введения пятидневки? Из какого источника они получили эту информацию?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 53  [ Сообщений: 782 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 03:43  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино