Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 99  [ Сообщений: 1481 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 00:39   №^  
-
0 : 2
+
Дополнительную информацию по вопросам оценки качества образования можно получить в отделе мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования по тел. 52-53-36

Школы, гимназии, лицеи в справочнике Деткино

НОВОСТИ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ СУРГУТА ->


Микрорайоны, закрепленные за общеобразовательными учреждениями (школами)

Кто школе ставит оценки?

Новое сообщение22 сен 2010, 19:45   №196  
-
1 : 3
+
Рейтинг по результатам ЕГЭ-2012
Вложение:
rting.doc

Общий мониторинг по нескольким показателям по итогам 2011 года:

Развернуть/свернуть

- уровень сохранения здоровья обучающихся (воспитанников) (примером могут служить такие показатели, как количество случаев травматизма, средняя группа здоровья обучающихся, средний уровень физического развития обучающихся и т.д.);
- результаты образовательной деятельности (примером могут служить такие показатели, как доля обучающихся 2х-11-х классов, получивших «4» и «5» по итогам учебного года, в общей численности обучающихся 2х-11(12)х классов; средний тестовый балл ЕГЭ по русскому языку, по математике, количество 1,2,3 мест в муниципальном, региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников на 100 обучающихся 7х-11х классов и другие)
- условия организации образовательного процесса (примером могут служить такие показатели, доля педагогических и руководящих работников, имеющих первую и высшую квалификационные категории, численность обучающихся на 1 современный компьютер, использующийся в учебном процессе не более 5 лет; количество функционирующих детских общественных объединений различной направленности, количество заключённых договоров о сотрудничестве с целью реализации совместных проектов, программ)
   cвернуть наверх

Вложение:
, ООШ.PDF
Вложение:
, НШ-ДС.PDF
Вложение:
, гимназии, СОШ с УИОП.PDF

Оценка качества общего образования родителями (в разрезе ОУ) по итогам 2012 года
Вложение:
ocenka.xls

Кроме того, по итогам календарного года проводится оценка соответствия качества предоставляемых муниципальных услуг, по результатам которой образовательные учреждения (как и все муниципальные учреждения города, оказывающие муниципальные услуги) рейтингуются. Результат 2012 г. можно будет посмотреть в мае 2013 г. на сайте Администрации города.

Дополнительную информацию по вопросам оценки качества образования можно получить в отделе мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования по тел. 52-53-36

Школы, гимназии, лицеи в справочнике


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 21 мар 2016, 00:46, всего редактировалось 10 раз(а).


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 10 ---Калина-мама---, Milady, oksik29, Россомаха, VOLNA, Иринка99, мама Виолетточки, Мята, Танюшка-simpapusja, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 22:41   №197  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Очень интересно, но практически нечитаемо. Киньте ссылочку, где можно особонезрячим ппочитать ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2010, 23:44   №198  
-
голос
+
Neo86
да там практически ничем не отличаются между собой гимназии-лицеи, кроме среднего балла по ЕГЭ - в салаховке 72 с небольшим, а во 2, 4 и 3 гимназиях 60-62, в лицеях чуть поменьше - 57-54. В школах обычных в районе 40-50 крутится.

Но все равно, насчет салаховки - если люди, которые там учились (а я таких знаю много) говорят, что ни за что не отдадут туда своего ребенка, то это очень показательно. Если ребенок с головой на плечах, то он везде свои знания получит, наверное. А жертвовать здоровьем, коего и так не очень много, и хоть капелькой свободного времени ребенка я не хочу.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Новое сообщение23 сен 2010, 07:23   №199  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
7ЦВЕТик
Очень интересно, но практически нечитаемо. Киньте ссылочку, где можно особонезрячим ппочитать ;)

У меня все видно. *DONT_KNOW* правда монитор большой..
ссылки нет. табличку склеила в фотошопе из одной большой обзорной таблицы по югре. Информация для таблицы из обзорного .pdf файла.

самые показательные, как мне кажется, колонка № 8 (лучшие/худшие школы города по совокупности показателей - стоят плюсики напротив лучших и минусики напротив худших) и колонка №16 (средний балл по ЕГЭ).
Чтобы лучше читалось, можно попробовать на своем компе картинку сохранить. Либо вечером попробую сделать ее побольше размером и где-нибудь на радикале разместить

vooka писал(а):
Neo86
да там практически ничем не отличаются между собой гимназии-лицеи, кроме среднего балла по ЕГЭ - в салаховке 72 с небольшим, а во 2, 4 и 3 гимназиях 60-62, в лицеях чуть поменьше - 57-54. В школах обычных в районе 40-50 крутится.
Но все равно, насчет салаховки - если люди, которые там учились (а я таких знаю много) говорят, что ни за что не отдадут туда своего ребенка, то это очень показательно. Если ребенок с головой на плечах, то он везде свои знания получит, наверное. А жертвовать здоровьем, коего и так не очень много, и хоть капелькой свободного времени ребенка я не хочу.

даже пара баллов среднего показателя по школе по ЕГЭ -это существенно. Различия между некоторыми школами существенны. Если внимательно посмотреть таблицу.
а насчет салаховки... Я б иуда ребенка тоже не отдала.
Цитата:
Если ребенок с головой на плечах, то он везде свои знания получит,

*viannen4* полностью согласна!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 07:55   №200  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Спасибо огромное за таблицу!!! Еще раз убедилась, что сделала правильный выбор в сторону школы №45
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 09:39   №201  
-
голос
+
http://www.surgutik.ru/news/?pid=13&nid=2866
Вот еще немного инфы по вопросу..


За это сообщение автора Dream поблагодарил: ssssed
Новое сообщение23 сен 2010, 20:35   №202  
-
голос
+
Расскажите мне интересно куда лучше отдать ребенка.Есть продленка?какие кружки?почему вам нравится это школа почему нет(если такие есть)?спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 23:00   №203  
-
голос
+
Мне кажется лучше перенести тему в гимназии школы лицеи, а то тут она как-то не по теме, потом захочется почитать про 46-ю школу, фиг догадаешься что надо в 5-7ми-летках искать *DONT_KNOW*
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 23:04   №204  
-
голос
+
vooka
*viannen4*
Alisa
Про саму школу ничо не скажу (не училась там)
но вот что хочу сказать - так как я живу прямо напротив самой школы , отлично знаю что припарковаться там во время смен не возможно , а с 7-30 до 9-00 утра с 12-00 до 14-00 и с 18-00 до 19-00 часов там не просто пройти (возле школы) невозможно но еще и опасно для жизни , из за того что все везут деток в школу или забирают со школы , а некоторых ездюков так и хочется побить чем нить тяжелым по голове !
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Новое сообщение24 сен 2010, 09:34   №205  
-
голос
+
Staся
спасибо.

Новое сообщение24 сен 2010, 12:45   №206  
-
голос
+
Staся
из чего следует,что раз детей везут со всего города, то школа популярна :D

Новое сообщение24 сен 2010, 15:32   №207  
-
голос
+
Ну а кто что может рассказать?про стоянку уже все понятно.у нас возле садика такая же история, лишь по этой причине я не могу больше не интересоватся за эту школу.Мне нужно знать про продленку до скольки?кружки какие есть?Бассеин?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2010, 22:43   №208  
-
голос
+
Мы там учимся.. в 8 классе.. Неоднократно писала свои отзывы об этой школе. Последний раз в теме "Отзывы о школах". Могу только добавить одно: начался новый учебный год, а проблемы всё те же, всё о том же... учитель математики ОПЯТЬ на больничном 0_ Школа не оправдывает своего статуса, прочто бренд *DONT_KNOW* , не более :'(

Новое сообщение25 сен 2010, 12:27   №209  
-
голос
+
Alisa
в отзывах о школе я тоже писала. все там есть, и кружки и продленка и секции и лингва центр,все условия для доп.занятости. продленка обычно до 5 , сейчас не знаю, пока не работает столовая, все уроки сокращены. правда сейчас еще и лицей №1 временно учится, поэтому в связи с нехваткой кабинетов может быть другой распорядок продленки до Нового года.
Мишелька, а я все время думаю, если в этой школе часто бывают проколы то с учителями (не хватает) то еще с чем, то что тогда в других школах творится...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 12:43   №210  
-
голос
+
Люся
Да то же самое. Просто не понимаю ажиотажа вокруг именно ЭТОЙ школы *DONT_KNOW* Обычная школа. Ну может чуть более современная в оснащении. Но не более

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 99  [ Сообщений: 1481 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

21 окт 2024, 00:54  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино