Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 13  [ Сообщений: 191 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2013, 15:14   №176  
-
0 : 2
+
ANNA писал(а):
источник: 26.03.2013 12:09
Тут должны бунтовать родители Лицея 2, потому, что их маленьким детям (начиная с 1 класса, и так до 7 кл.) придётся таскаться в здание 2 гимназии. А это не 8ми классники, которые, вполне могут дойти из своего микрорайона до др.

Родители Лицея 2: нас решили поставить в известность о происходящем, только сейчас. До этого нам рассказывали замечательные истории про ремонт, который через год закончится, и мы погостив 2013-2014 учебный год в гимназии №4 (между прочим со всеми нашими учителями и в том же составе классов), вернемся в новый, переоборудованный, красивый лицей №2, где всё будет как раньше, только появятся новые профильные классы!!!! Эту лапшу нам вешали на уши уже пару месяцев.
А 12 апреля было собрание на котором нас всех и ввели в курс дела. Так как незадолго до этого собрания было ещё одно, буквально с две недели назад, где всё ещё рассказывали о радужных перспективах, то явка на это собрание была буквально родителей 9-12 с класса. Собрали родителей третьих и четвертых классов в актовом зале и сказали, что нынешние третьеклассники 2013-2014 учебный год (т.е. четвертый класс) будут ходить в 18-ую школу, со всеми нашими учителями и в том же составе классов, 2014-2015 учебный год и все последующие до окончания 7-го класса в бывшую гимназию №4, а потом или лицей №2, или гимназия №2. Причем на вопрос родителей про экзамены при переходе с 7-го класса в 8-ой как то очень уклончиво и размыто было сказано о том, что ничего пока неизвестно на этот счет, НО что КОНЕЧНО ЖЕ всех своих учеников без разговоров возьмут после 7-го класса назад в лицей №2, если они захотят. А нынешний 4-ый класс 2013-2014 учебный год (т.е. пятый класс) будут ходить в 25-ую школу, а все последующие до окончания 7-го класса в бывшую гимназию №4, а потом или лицей №2, или гимназия №2.
В общем, если бы я ранее уже не была бы наслышана о происходящем, я бы так же как и большинство родителей на собрании просто бы не поняла к чему клонят. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление, что всё именно так. В пятницу, после рабочей недели, после работы родители приходят на собрание, где им сначала долго втирают, что то про туберкулез и пробу манту, которую необходимо ставить всем и каждому, про группы здоровья и медосмотры, затем что то 4-ому классу про контрольные. И только затем, когда все уже утомлены долгими рассказами не по делу, и уже просто хотят попасть домой и поесть, рассказывают (опять же на радужной ноте) об этих замечательных нововведениях и о том, что это даже не обсуждается. На вопрос почему тогда нельзя сразу в 4-ую гимназию пойти, как раньше говорилось, а не в 18-ую школу (где она находится почти никто не знает из присутствующих на собрании), сказали что подсчитали количество кабинетов/кол-во учеников и поняли что не помещаемся мы все там! на этот подсчет ушли видимо пара месяцев.
В общем нас как овечек на заклание ведут, с увещеваниями о счастливой жизни, а мы и верим, потому что трудно (почти невозможно) поверить в то, что с нашими детьми могут так по свински поступить. Многим детям придется добираться до школы пешком, т.к. первой смены у нас не будет. Я сама ножками дошла от лицея №2 до 18 школы, это заняло у меня 50 минут!!!, пешеходных дорожек не хватает по дороге, идёшь вдоль дороги, которые в большинстве своём не чистятся у нас во дворах, велик риск скатится под колеса проезжающих машин, особенно весной и осенью,когда лед кругом, движение в этих дворах интенсивное; а вечером, особенно в зимнее время будет очень темно, т.к. освещения не хватает, очень мало фонарей.
Пока с собрания все ушли более менее спокойные. Учителя и состав классов нам пообещали что не поменяются. Просто не знают родители: ни где 18-ая школа, ни где 25 школа находятся, многие просто не вникли что не вернёмся мы в лицей ни через год, ни через два, да и то что лицея уже не будет, про то что экзамены придется сдавать в 7-ом классе, чтобы учиться дальше, тоже никто нам не сказал. Да и явка на собрание была маленькой, большинство родителей до сих пор уверены что годик погостим в 4-ой гимназии, а потом назад вернемся.
Я успокаиваю себя только тем, что мы в ближайшие полгода переедем из этого района и если я раньше думала, что будем возить ребятенка, а иногда он и сам сможет ездить в лицей №2, потому что меня там всё устраивало и ему всё нравилось, то теперь видимо будем искать школу по месту жительства. Вот такая вот ПЕЧАЛЬКА!


За это сообщение автора MonAmour поблагодарил: tanyas
Новое сообщение17 апр 2013, 16:22   №177  
-
голос
+
MonAmour писал(а):
источник: 15.04.2013 17:14
ANNA писал(а):
источник: 26.03.2013 12:09
Тут должны бунтовать родители Лицея 2, потому, что их маленьким детям (начиная с 1 класса, и так до 7 кл.) придётся таскаться в здание 2 гимназии. А это не 8ми классники, которые, вполне могут дойти из своего микрорайона до др.

Родители Лицея 2: нас решили поставить в известность о происходящем, только сейчас. До этого нам рассказывали замечательные истории про ремонт, который через год закончится, и мы погостив 2013-2014 учебный год в гимназии №4 (между прочим со всеми нашими учителями и в том же составе классов), вернемся в новый, переоборудованный, красивый лицей №2, где всё будет как раньше, только появятся новые профильные классы!!!! Эту лапшу нам вешали на уши уже пару месяцев.
А 12 апреля было собрание на котором нас всех и ввели в курс дела. Так как незадолго до этого собрания было ещё одно, буквально с две недели назад, где всё ещё рассказывали о радужных перспективах, то явка на это собрание была буквально родителей 9-12 с класса. Собрали родителей третьих и четвертых классов в актовом зале и сказали, что нынешние третьеклассники 2013-2014 учебный год (т.е. четвертый класс) будут ходить в 18-ую школу, со всеми нашими учителями и в том же составе классов, 2014-2015 учебный год и все последующие до окончания 7-го класса в бывшую гимназию №4, а потом или лицей №2, или гимназия №2. Причем на вопрос родителей про экзамены при переходе с 7-го класса в 8-ой как то очень уклончиво и размыто было сказано о том, что ничего пока неизвестно на этот счет, НО что КОНЕЧНО ЖЕ всех своих учеников без разговоров возьмут после 7-го класса назад в лицей №2, если они захотят. А нынешний 4-ый класс 2013-2014 учебный год (т.е. пятый класс) будут ходить в 25-ую школу, а все последующие до окончания 7-го класса в бывшую гимназию №4, а потом или лицей №2, или гимназия №2.
В общем, если бы я ранее уже не была бы наслышана о происходящем, я бы так же как и большинство родителей на собрании просто бы не поняла к чему клонят. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление, что всё именно так. В пятницу, после рабочей недели, после работы родители приходят на собрание, где им сначала долго втирают, что то про туберкулез и пробу манту, которую необходимо ставить всем и каждому, про группы здоровья и медосмотры, затем что то 4-ому классу про контрольные. И только затем, когда все уже утомлены долгими рассказами не по делу, и уже просто хотят попасть домой и поесть, рассказывают (опять же на радужной ноте) об этих замечательных нововведениях и о том, что это даже не обсуждается. На вопрос почему тогда нельзя сразу в 4-ую гимназию пойти, как раньше говорилось, а не в 18-ую школу (где она находится почти никто не знает из присутствующих на собрании), сказали что подсчитали количество кабинетов/кол-во учеников и поняли что не помещаемся мы все там! на этот подсчет ушли видимо пара месяцев.
В общем нас как овечек на заклание ведут, с увещеваниями о счастливой жизни, а мы и верим, потому что трудно (почти невозможно) поверить в то, что с нашими детьми могут так по свински поступить. Многим детям придется добираться до школы пешком, т.к. первой смены у нас не будет. Я сама ножками дошла от лицея №2 до 18 школы, это заняло у меня 50 минут!!!, пешеходных дорожек не хватает по дороге, идёшь вдоль дороги, которые в большинстве своём не чистятся у нас во дворах, велик риск скатится под колеса проезжающих машин, особенно весной и осенью,когда лед кругом, движение в этих дворах интенсивное; а вечером, особенно в зимнее время будет очень темно, т.к. освещения не хватает, очень мало фонарей.
Пока с собрания все ушли более менее спокойные. Учителя и состав классов нам пообещали что не поменяются. Просто не знают родители: ни где 18-ая школа, ни где 25 школа находятся, многие просто не вникли что не вернёмся мы в лицей ни через год, ни через два, да и то что лицея уже не будет, про то что экзамены придется сдавать в 7-ом классе, чтобы учиться дальше, тоже никто нам не сказал. Да и явка на собрание была маленькой, большинство родителей до сих пор уверены что годик погостим в 4-ой гимназии, а потом назад вернемся.
Я успокаиваю себя только тем, что мы в ближайшие полгода переедем из этого района и если я раньше думала, что будем возить ребятенка, а иногда он и сам сможет ездить в лицей №2, потому что меня там всё устраивало и ему всё нравилось, то теперь видимо будем искать школу по месту жительства. Вот такая вот ПЕЧАЛЬКА!

А 18-ая школа находится там же, где горвоенкомат. Как вам, а? А по поводу гимназий и экзаменов при переходе, вот что. Я пару дней назад звонила во 2-ую гимназию и мне сказали четко и ясно: сдавать надо будет три предмета: математику, русский и английский. ДОЛОЙ ОСМАНКИНУ И ВСЮ ЕЕ КОМАНДУ!!! [цензура] все образование. Дорогие родители давайте закидает письмами президента, может хоть как-то обратят на нас внимание. Вот прям не откладывая, пишите, пишите, пишите. Я это уже сделала, но надо, чтобы нас было много. Потому как один в поле не воин, надо чтобы ТАМ видели, что это проблема города, а не отдельно взятой сумасшедшей мамаши.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2013, 22:41   №178  
-
голос
+
MonAmour
по поводу экзаменов Вам ничего на собрании не сказали, потому что в проекте про это ничего не сказано *DONT_KNOW* и вряд ли директора школ возьмут на себя ответственность об этом говорить.

Новое сообщение18 апр 2013, 15:15   №179  
-
голос
+
omela311 писал(а):
источник: 18.04.2013 0:41
MonAmour
по поводу экзаменов Вам ничего на собрании не сказали, потому что в проекте про это ничего не сказано *DONT_KNOW* и вряд ли директора школ возьмут на себя ответственность об этом говорить.

На собрании нет, ничего не сказали, мне это в приемной гимназии №2 озвучили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2013, 12:37   №180  
-
голос
+
MonAmour писал(а):
источник: 15.04.2013 17:14
ANNA писал(а):
источник: 26.03.2013 12:09
Тут должны бунтовать родители Лицея 2, потому, что их маленьким детям (начиная с 1 класса, и так до 7 кл.) придётся таскаться в здание 2 гимназии. А это не 8ми классники, которые, вполне могут дойти из своего микрорайона до др.

Родители Лицея 2: нас решили поставить в известность о происходящем, только сейчас. До этого нам рассказывали замечательные истории про ремонт, который через год закончится, и мы погостив 2013-2014 учебный год в гимназии №4 (между прочим со всеми нашими учителями и в том же составе классов), вернемся в новый, переоборудованный, красивый лицей №2, где всё будет как раньше, только появятся новые профильные классы!!!! Эту лапшу нам вешали на уши уже пару месяцев.
А 12 апреля было собрание на котором нас всех и ввели в курс дела. Так как незадолго до этого собрания было ещё одно, буквально с две недели назад, где всё ещё рассказывали о радужных перспективах, то явка на это собрание была буквально родителей 9-12 с класса. Собрали родителей третьих и четвертых классов в актовом зале и сказали, что нынешние третьеклассники 2013-2014 учебный год (т.е. четвертый класс) будут ходить в 18-ую школу, со всеми нашими учителями и в том же составе классов, 2014-2015 учебный год и все последующие до окончания 7-го класса в бывшую гимназию №4, а потом или лицей №2, или гимназия №2. Причем на вопрос родителей про экзамены при переходе с 7-го класса в 8-ой как то очень уклончиво и размыто было сказано о том, что ничего пока неизвестно на этот счет, НО что КОНЕЧНО ЖЕ всех своих учеников без разговоров возьмут после 7-го класса назад в лицей №2, если они захотят. А нынешний 4-ый класс 2013-2014 учебный год (т.е. пятый класс) будут ходить в 25-ую школу, а все последующие до окончания 7-го класса в бывшую гимназию №4, а потом или лицей №2, или гимназия №2.
В общем, если бы я ранее уже не была бы наслышана о происходящем, я бы так же как и большинство родителей на собрании просто бы не поняла к чему клонят. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление, что всё именно так. В пятницу, после рабочей недели, после работы родители приходят на собрание, где им сначала долго втирают, что то про туберкулез и пробу манту, которую необходимо ставить всем и каждому, про группы здоровья и медосмотры, затем что то 4-ому классу про контрольные. И только затем, когда все уже утомлены долгими рассказами не по делу, и уже просто хотят попасть домой и поесть, рассказывают (опять же на радужной ноте) об этих замечательных нововведениях и о том, что это даже не обсуждается. На вопрос почему тогда нельзя сразу в 4-ую гимназию пойти, как раньше говорилось, а не в 18-ую школу (где она находится почти никто не знает из присутствующих на собрании), сказали что подсчитали количество кабинетов/кол-во учеников и поняли что не помещаемся мы все там! на этот подсчет ушли видимо пара месяцев.
В общем нас как овечек на заклание ведут, с увещеваниями о счастливой жизни, а мы и верим, потому что трудно (почти невозможно) поверить в то, что с нашими детьми могут так по свински поступить. Многим детям придется добираться до школы пешком, т.к. первой смены у нас не будет. Я сама ножками дошла от лицея №2 до 18 школы, это заняло у меня 50 минут!!!, пешеходных дорожек не хватает по дороге, идёшь вдоль дороги, которые в большинстве своём не чистятся у нас во дворах, велик риск скатится под колеса проезжающих машин, особенно весной и осенью,когда лед кругом, движение в этих дворах интенсивное; а вечером, особенно в зимнее время будет очень темно, т.к. освещения не хватает, очень мало фонарей.
Пока с собрания все ушли более менее спокойные. Учителя и состав классов нам пообещали что не поменяются. Просто не знают родители: ни где 18-ая школа, ни где 25 школа находятся, многие просто не вникли что не вернёмся мы в лицей ни через год, ни через два, да и то что лицея уже не будет, про то что экзамены придется сдавать в 7-ом классе, чтобы учиться дальше, тоже никто нам не сказал. Да и явка на собрание была маленькой, большинство родителей до сих пор уверены что годик погостим в 4-ой гимназии, а потом назад вернемся.
Я успокаиваю себя только тем, что мы в ближайшие полгода переедем из этого района и если я раньше думала, что будем возить ребятенка, а иногда он и сам сможет ездить в лицей №2, потому что меня там всё устраивало и ему всё нравилось, то теперь видимо будем искать школу по месту жительства. Вот такая вот ПЕЧАЛЬКА!


Добрый день!

Уважаемый пользователь, в связи с проведением комплексного текущего ремонта здания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея №2 учебно-воспитательный процесс для обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея №2 (далее МБОУ лицей №2) с 1 сентября 2013 года будет организован в особом режиме до окончания комплексного текущего ремонта. Так как в городе нет маневренного фонда для вывода детей из здания, в котором проводится комплексный ремонт, временно дети будут обучаться в 3-х общеобразовательных учреждениях:
- вторые, третьи, десятые классы на базе МБОУ гимназии №4;
- четвёртые, восьмые, девятые, одиннадцатые классы на базе МБОУ СОШ № 18;
- пятые, шестые, седьмые классы на базе МБОУ СОШ № 25.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2013, 13:19   №181  
-
0 : 2
+
Если разобраться, то от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Зачем разбивать школы?
Османкина твердит, что школы дают плохие результаты. Османкина на многих выступленияхдержится вместе с Салаховым и предлагает взять опыт Салаховки-сделать три отдельные школы для младшего, среднего и старшего звена. Но позвольте, успех Салаховки строится не из отдельных строений, а из постоянного обновления числа учеников. Там каждый год меняют слабых на сильных. Такой текучки учащихся как в Салаховке нет ни в одной школе!!!!
Так что рультатов высоких не будет! А будет безответственность и пофигизм! Выпнут из начальной школы-как научили, так и сойдет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2013, 13:32   №182  
-
голос
+
Tassa писал(а):
источник:20 апр 2013, 14:19 №181
Османкина твердит, что школы дают плохие результаты.

во второй гимназии висит портрет на доске почета девушки золотой медалистки по фамилии Османкина - дочь? тоже - плохой результат? не по знаниям медаль? *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2013, 14:21   №183  
-
0 : 1
+
GannaLet писал(а):
источник:20 апр 2013, 14:32 №182
медалистки по фамилии Османкина - дочь?

Да пусть хоть и дочь, главное чтобы медаль стоила её знаний. Я считаю, что реформа главным образом направлена, чтобы поднять наши профколледжи, техникумы -ну т.е. средне-специальное образование, чтобы хоть как-то больше выпускать рабочих специальностей, чем выпускников ВУЗов, которые потом так же не найдя работу по специальности идут в эти же рабочие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2013, 14:54   №184  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник:20 апр 2013, 15:21 №183
чтобы хоть как-то больше выпускать рабочих специальностей,

поднимите з/п на эти специальности и народ сам попрет :no: я бы не хотела чтоб мой ребенок впахивал синим воротничком за мизерную з/п :no:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2013, 15:07   №185  
-
голос
+
GannaLet
Крановщик, слесарь, сантехник, сварщик - они получают часто, почти всегда больше, чем некоторые с высшим образованием, как инженер, юрист к примеру. Но они отработали себе с 8 до 5 (ну или по вахте), и никаких головняков. Хотя есть конечно и другие специальности, где в самом деле вкалываешь ни за что, хотя как и в офисах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2013, 15:21   №186  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник:20 апр 2013, 16:07 №185
GannaLet
Крановщик, слесарь, сантехник, сварщик - они получают часто, почти всегда больше, чем некоторые с высшим образованием, как инженер, юрист к примеру. Но они отработали себе с 8 до 5 (ну или по вахте), и никаких головняков. Хотя есть конечно и другие специальности, где в самом деле вкалываешь ни за что, хотя как и в офисах.
______________


головняки будут всегда и у всех у кого есть начальство :D

у них з/п будет боле-менее при 5-6 (?? не сильна) разрядах и при условии работы в СНГ, ГП и пр. не думаю, что з/п слесаря, сантехника в нашем ДЭЗе к примеру приравнивается к вышеперечисленным предприятиям. а про условия работы я вообще молчу - сидеть в кабинете или вкалывать в любую погоду :no:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2013, 15:25   №187  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
источник:20 апр 2013, 16:21 №186
при условии работы в СНГ, ГП и пр.

Нет. Сама была свидетель, как к нам за 50 тыщ не могли найти крановщика. Или как 45 предлагали молодому сварщику. Да даже если и в СНГ. Туда тоже берут людей, мне много попадается таких объявлений. Водитель с з/п 35 тыщ. И кто-то с высшим образованием и стажем лет 5 - точно так же.
Ну я не знаю, нет у меня конкретного чтобы или за ПТУ или за вышку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2013, 19:32   №188  
-
голос
+
Цитата:
О РЕОРГАНИЗАЦИИ ЛИЦЕЯ №2

Лицей № 2 будет реорганизован до 31 августа 2014 года. К муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению будет присоединена гимназия № 4. Об этом 27 мая 2013 года вышло распоряжение Администрации города № 1809. Данным документом утверждены состав комиссии по реорганизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения и план мероприятий. Изначально в связи с технической ошибкой документ был зарегистрирован 24 мая и размещен на официальном сайте Администрации города в разделе «Законодательство», но сразу после выявления неточности дата выхода документа была откорректирована.
Стоит отметить, что решение о реорганизации лицея принято с целью оптимизации сети образовательных учреждений Сургута.

Управление информационной политики Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20
http://www.admsurgut.ru/news.php?id=321943&top=100014

Новое сообщение03 июл 2013, 22:56   №189  
-
голос
+
Непонятно, как теперь будет называться 4 гимназия???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2013, 12:21   №190  
-
голос
+
Уважаемые родители! Телекомпания СТВ снимает сюжет на тему школьной формы. Мы ищем родителей, которые в этом году столкнулись с этой проблемой и попали в не очень хорошую ситуацию, например, школа не информирует об изменениях или новая форма не нравится и т.д. Если Вам есть чем поделиться, чтобы предупредить остальных родителей, звоните нам! тел. 515606

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 13  [ Сообщений: 191 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 21:17  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино