Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 99  [ Сообщений: 1481 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 00:39   №^  
-
0 : 2
+
Дополнительную информацию по вопросам оценки качества образования можно получить в отделе мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования по тел. 52-53-36

Школы, гимназии, лицеи в справочнике Деткино

НОВОСТИ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ СУРГУТА ->


Микрорайоны, закрепленные за общеобразовательными учреждениями (школами)

Кто школе ставит оценки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 13:12   №136  
-
голос
+
michelka


Марина 1979
8( 0_

Ну тогда, мы действительно в салаховке, к оличных условиях, и
не прсто оличных от других, а именно хороших для дитя.не смотя на множество трдностей :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 14:04   №137  
-
голос
+
michelka
Марина 1979
0_ Ну вот, девочки, напугали вы меня. Я хотела ребенка в 46 школу отдавать через год. Теперь думаю может в 1-ый лицей податься?
Про него кто нибудь рассказать может?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 17:31   №138  
-
голос
+
Dream
ну в начальной школе и у нас всё в розовом цвете было :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2010, 17:58   №139  
-
голос
+
michelka
ну, у нас -то не в розовом цвете, некоторым очень трудно. Но наши уже в четвертом как бы в переходном классе. Потом в седьмом, как в переходном. Так что все на глахзах. Вот сейчас сдавали экзамены по русскому, маитематике и языку в режиме ЕГЭ и с тем же "минимумом", что и выпускники 11 классов, ну разумеется, в рамках базы начальной школы.

Деть в процессе учебы таскал кроме пятерок, четверок и тройки и даже двойки бывали, но сдал на "4" и "5", значит давали в нормальном объеме и хорошего качества знания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2010, 18:43   №140  
-
голос
+
Анжела
Вот я бы с вами поспорила,27 школа очень даже хорошая, у меня сейчас ребенок закончил первый класс, программа 2100, конечно нужно что бы ребенок был подготовлен, но и те кто даже читать не умеют, очень им помогают, у нас в классе были малыши которые даже одного слова не могли прочитать, но научились. Учителя просто СУПЕР.Кстати у нас учитель как раз из 46 школы,как говориться переманили ее к нам.Сейчас там новый директор у которого в принципе очень большие планы и в будущем 27 школа не будет называться просто школой, а у нее будет свое название. Многие пугаются данной программы и убегают в 34 школу,в которой я проучилась с 5 по 11 класс,я думаю показатель для школы, что там практически никогда не отмечают встречу выпускников, по сравнению с 27 школой.Вот 34 это и есть самая обыкновенная школа в которой программа 21 век, т.е. практически обыкновенная общеобразовательная программа,проучившись в ней я своего ребенка никогда в жизни бы в эту школу не отдала. Учителя все те же и знаю какие они там учителя.

Новое сообщение11 авг 2010, 11:59   №141  
-
голос
+
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста информацией о школах 12 и 25. Ближе всего к нам находится 12 школа. Сын идет в третий класс, первые два года учился по программе Школа 2100. Может кто-то посоветует конкретного учителя из этих школ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 12:22   №142  
-
голос
+
Marta
Как учился сын?(Ну хотя бы оценки?)Как воспринимал нестандартные задания?
В 25 школе учителя-предметники и программа Эльконина-Давыдовой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 13:32   №143  
-
голос
+
:-) Всем привет! хочу оставить отзыв о школе №39 (начальное звено) Еще моя сестра её посещала,а дочь в этом году закончила 4й класс,школа старенькая,но условия неплохие,питание отличное,в школе есть продленка,кружки и секции разнообразны...есть конечно и платные но сумма в месяц 396р за математику или англ.яз...не так велика нежели нанять репититора. Вахтеры как детей,так и всех родителей знают в лицо. В школе так же есть охрана. Персонал школы очень доброжелателен. Наш кл.Руководитель Адаева Светлана Николаевна Скажу то ,что Новоиспеченым первоклассникам повезло на 100% и родителям тоже. Она как вторая мама!!!!

У нас была такая ситуация по личным соображениям и дочкиному желанию начало 4 класса она училась в ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ,(Мы уходили из 39 школы)....вот тут у меня и ребенка сплошной НЕГАТИВ!!!!!!!!!! ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ ...на самом деле все до такой степени завуалированно.....скажу в пару словах "Рукоприкладство учителей по отношению к своим ученикам это само сабой разумеещееся"
Когда Дочь вернулась обратно в 39 школу нас взяли обратно в тот же класс без разговоров и никто не задавал лишних вопросов...НО ТЕ 4 МЕСЯЦА УЧЕБЫ или МУШТРЫ И СТРАХА даже я до сих пор вспоминаю с содроганием не говоря уж о дочери,и хотя она у меня не из робких девочек тем неменее....кл.руководитель Анна Сергеевна...хамка(это мягко говоря) ...честно зная все обязанности педагога и этику общения с родителями была в шоке от её обращения к детям и родителям в частности.....И еще когда я забирала из Православной документы ДИРЕКТОР ШКОЛЫ Димитрий во первых проверил списки сдали ли мы на пожертвование школы,и на пожертования класса итого(3800)..еще отметил....А ВЫ ДУМАЕТЕ В ДРУГИХ ШКОЛАХ НЕТ РУКОПРИКЛАДСТВА??? Я разумеется ответила ,что за все школы не в ответе ,но там в 39 школе одназначно к ученикам относятся как к личности с уважением!
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 14:02   №144  
-
голос
+
bat
Мы учимся в 1 лицее, закончили первый класс. Мне нравится. По поводу преподавателей начальной школы могу сказать что педсостав в школе сильный. По питанию замечаний нет - ребенок кушает - говорит вкусно, правда иногда не есть - но это ее личные вкусовые пристрастия. Один минус есть в школе - нет продленки - это обусловлено тем что школа не большая , учатся дети в 2 смены и нет возможности открыть продленку. Так что рекомендую.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Новое сообщение11 авг 2010, 17:16   №145  
-
голос
+
Лисёнок
Нам очень нравится программа 2100, я имею в виду и сына и себя. Выбрали её, потому что в дет. саду занимались по Петерсону. Второй класс сын закончил с грамотой, оценки 4и 5. Интересными показались математика, окружающий мир и литературное чтение. К русскому языку подход вполне традиционный- те же правила, что и у нас в свое время. В общем хотели бы и дальше по ней заниматься. Нужно только определиться со школой и желательно, что б в ней была эта программа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 17:28   №146  
-
голос
+
Margotta
Спасибо. :-) Отсутствие продленки минус конечно, но будем думать. Уж больно отзывы о 46-ой школе противоречивые. Кто-то хвалит, а кто-то хает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 20:47   №147  
-
голос
+
Marta
25 школа - это школа-лаборатория при РАО. Учит по программе развивающего обучения, до 6, кажется, класса нет оценок в прямом виде. В конце полугодия и года пишут трёхуровневую проверочную работу, постоянно дети участвуют в олимпиадах, есть кружок резьбы по дереву. Для детей, которые хотят учиться соображать и выполнять нестандартные задания.
Marta писал(а):
К русскому языку подход вполне традиционный- те же правила, что и у нас в свое время.

Русский по Репкину. Правила дети выводят в процессе учёбы, учатся понимать язык, а не заучивать правила.
Про 12 школу ничего не знаю, сравнить никак не могу.

Новое сообщение11 авг 2010, 22:00   №148  
-
голос
+
Лисёнок, спасибо за информацию! Не, Репкина мы не хотим, нам бы родного Бунеева.
Будем дальше школу искать. А 12 школа прям засекреченная какая-то, ни одного отзыва! Я тут еще в школу № 1 позвонила, а там у них программа Школа 2000 есть. Может знает кто, чем она отличается от Школы 2100. Мне сказали, что математика то же по Петерсону.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2010, 23:18   №149  
-
голос
+
Marta
По-моему, это одно и то же. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2010, 11:17   №150  
-
голос
+
Lusinda
Вот еще раз убеждаюсь, что многое, если не все, зависит от педагога, особенно первого в жизни. Вам повезло. А мне 39 -я школе из окошек видна. да и одного года обучения там хватило понять. что школа- не очень.
Кстати, то, что педагоги ведут так называемые "дополнитенльные занятия по математике и русскому" за деньги своим же ученикам - НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, тем более, что это по сути -репетиторство, а не новые знания вне программы. Сама пару раз присутствовала на подобных доп занятиях.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 99  [ Сообщений: 1481 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

20 окт 2024, 20:24  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино