Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 13  [ Сообщений: 191 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 19:44   №136  
-
2 : 2
+
Вот увели тему в совсем другое русло :-( реорганизация всей школьной системы грядет, а в нашей стране, как известно, ничего хорошего (читай: для людей) не делается. И было бы просто прекрасно, если бы дело ограничивалось только потерей фирменного наименования ОУ. :-(
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Dream
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 19:53   №137  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник:04 мар 2013, 15:44 №136
И было бы просто прекрасно, если бы дело ограничивалось только потерей фирменного наименования ОУ.

*viannen4*
Я уже три страницы пытаюсь это сказать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 19:53   №138  
-
голос
+
может кто подскажет,а статус гимназии Салахова тоже отменят или нет??

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение04 мар 2013, 20:57   №139  
-
голос
+
хорошая писал(а):

нам по прописке светит 19 школа, куда мой ребенок пойдет в 6,5 лет- знающие люди поймут мой оптимизм :-(


вот от многих слышу такую фразу, а конкретики никакой. что там такого плохого, что ее все так боятся? вопрос не по данной теме, можно ответить в нужной теме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 21:09   №140  
-
голос
+
мамаМакСа
Вам конкретика какая? По конкретной школе или вообше 6,5 лет и не гимназия\лицей, а просто школа самая-самая обычная?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 21:55   №141  
-
голос
+
мамаМакСа
viewtopic.php?f=99&t=345&p=3026369&hili ... 0#p3026369
______________
Мечты сбываются!!!!!


Последний раз редактировалось мама_Маши 04 мар 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 22:18   №142  
-
0 : 1
+
Цитата:
Но родителям приходиться платить за учебу, за учебники, за ремонты в классах, за оборудование в классах, на подарки хорошие, дорогие- учителям, директору, школе.

А в обычной школе за это не платят? Мы в садике за это платили, в мою школьную бытность за это платили и сейчас за это же платят везде.
Цитата:
Главное в платных учереждениях всё же получение прибыли.

Получение прибыли невозможно в действующей системе российского образования по Закону. А Вам вот, видимо, обычная школа на пользу не пошла, хотя нет, не школа.... учЕреждение. :-(


Последний раз редактировалось Томичка 04 мар 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 22:23   №143  
-
0 : 1
+
Цитата:
И вообще в этой теме пошло деление детей на умных, которые учаться в гимназиях и не особо одаренных, котрые учаться в школах. Разве так можно

И начали это деление мамы детей, выбирающих обычную школу, унизительно указывая "нашлись тут, особенные".
И в обычной школе гении и самородки есть. И учителя прекрасные не редкость, равно как и в гимназии могут встретиться учителя-формалисты.
Sneg84
Цитата:
Но в ваших словах и в словах большинства я прочитываю какую-то высокомерную неприязнь к "простым" людям

Вы прочитываете, а ее нет. Нет никакой неприязни. И уж тем более высокомерия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 22:36   №144  
-
0 : 1
+
Томичка писал(а):
источник: 5.03.2013 0:23
Цитата:
И вообще в этой теме пошло деление детей на умных, которые учаться в гимназиях и не особо одаренных, котрые учаться в школах. Разве так можно

И начали это деление мамы детей, выбирающих обычную школу, унизительно указывая "нашлись тут, особенные".
И в обычной школе гении и самородки есть. И учителя прекрасные не редкость, равно как и в гимназии могут встретиться учителя-формалисты.

*viannen4* Все не было времени вклиниться в ваши дебаты. Тоже хотела написать, что в простых школах много хороших, сильных учителей (не всем же в гимназиях работать). И в лицеях/ гимназиях работают педагоги, скажем так, случайно туда попавшие.
И почему бы мне не обучать ребенка в лицее или гимназии,если он тянет программу, там действительно лучше дисциплина, т.к.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 23:00   №145  
-
0 : 1
+
(продолжу здесь) т.к. и родители, и большинство детей дорожат своим местом. А поскольку дисциплина на должном уровне, то и требующие ремонта помещения легче поддерживать в приличном состоянии. А по поводу добровольных взносов: на то они и добровольные, что в принципе не требуют обязательной оплаты. Просто большинство родителей понимает, что денег, выделяемых в бюджет школы, едва хватает на приобретение самого необходимого, а уж на излишества типа хороших штор... Причем, директор или управляющий совет ежегодно отчитывается о потраченных средствах. Да, иногда возникают вопросы, но в большинстве своем все идет на благоустройство и организацию мероприятий ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Подводя итог под своими сумбурными мыслями: думаю, что нет ничего хорошего в том, чтобы ребенок 8-го класса ездил куда-то в другую школу, чтобы обучаться по профилю (что опять же вызывает массу вопросов), в то время как ребенок должен иметь возможность обучаться по месту жительства (в шаговой доступности).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 23:18   №146  
-
1 : 2
+
Цитата:
уж на излишества типа хороших штор

Запрещены по пожарной безопасности даже плохие шторы. И цветы на подоконниках тоже.
Получился спор гимназистов и обычных учеников. А главного никто не заметил, что пострадают все-все дети. А родители детей обычных школ злорадствуют "нашлись тут, особенные", даешь всем поровну!
А если не делится- пилить будем!
В период переходного возраста дети покинут родные стены школы, простятся с друзьями и будут ездить на другой конец города "получать профильное образование", пробки на дорогах увеличатся в разы. А малыши не смогут ходить в школу рядом с домом, "там будет профильное образование", а будут ездить на другой конец города за начальным образованием. И это при нынешнем уровне преступности, когда Россия занимает 1-е место по числу педофилов. А то, что это профильное образование дается уже лет 10 точно в каждой школе это несущественно. Это так детали, вот лучше потратить бюджетные деньги на переоборудование школ и классов, чем построить тот же дет. сад. Более масштабно, напыщенно, менее затратно, да еще и отчитаться потом: вот, мол, модернизация в г. Сургуте ХМАО прошла успешно, регион впервые применил на практике зарубежный опыт, при этоv число 1-х классов в таком-то районе увеличилось на 30%, что позволит детям полноценно развиваться, получая не только базовые знания, но и метапредметные знания, навыки и умения в соответствии с ФГОС. Ну разве не молодцы?


Последний раз редактировалось Томичка 04 мар 2013, 23:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Томичка поблагодарили: 2 oksana, tanyas
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2013, 06:22   №147  
-
голос
+
Томичка
В большинстве школ висят шторы или хотя бы тюль, а значит можно сделать вывод, что пожарники их разрешают (не в тему). Но далее по тексту именно это я и пыталась сказать вкратце :D

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение05 мар 2013, 08:08   №148  
-
голос
+
Dream писал(а):

Вам конкретика какая? По конкретной школе или вообше 6,5 лет и не гимназия\лицей, а просто школа самая-самая обычная?

да, мне конкретно 19 школа интересует, все пишут, что она плохая, даже говоря о ней подразумевают, что все знают, что в ней ужасно, например "знающие люди поймут мой оптимизм", а что именно ужасного - ни кто не пишет. Уже давно перечитываю тему отзывы о школах - и там ничего конкретного нет.
Извините, что не в тему - ушла в другую про школы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2013, 08:38   №149  
-
голос
+
Каренина писал(а):
источник: 5.03.2013 8:22
Томичка
В большинстве школ висят шторы или хотя бы тюль, а значит можно сделать вывод, что пожарники их разрешают (не в тему). Но далее по тексту именно это я и пыталась сказать вкратце :D

Обычно шторы не висят к приходу пожарных. ;) Абсолютно точно это знаю в силу специфики своей работы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2013, 11:01   №150  
-
0 : 1
+
хорошая писал(а):
источник: 4.03.2013 21:06
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 19:33 №128
Не просто так эти реформы собираються делать.

так просветите нас- зачем?! даже Османкина не может четко и внятно объяснить НЕОБХОДИМОСТЬ этих реформ. нехватка рабочих, снижение успеваемости и т.д., т.п.- это все вода.

Если госпожа Османкина вам не смогла объяснить, от меня что хотите?
Вода, вода, кругом вода........ну не все вода, есть в этом и правда....
Я могу только предположить, что система образования гниет, чем дальше тем хуже, и как говорят врачи хирурги, есть только один выход- резать. ;) Хотя резать надо тоже умеючи.

Я лишь прошу с уважением относиться к другим людям. *acuerdo*

Это тема что собираются сделать со школами города? Или что собираются сделать с гимназиями и лицеями?
Кто больше всех здесь панику наводит?
Реформы всегда проходят болезненно *DONT_KNOW* .
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 13  [ Сообщений: 191 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 18:42  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино