Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 99  [ Сообщений: 1481 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2009, 00:39   №^  
-
0 : 2
+
Дополнительную информацию по вопросам оценки качества образования можно получить в отделе мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования по тел. 52-53-36

Школы, гимназии, лицеи в справочнике Деткино

НОВОСТИ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ СУРГУТА ->


Микрорайоны, закрепленные за общеобразовательными учреждениями (школами)

Кто школе ставит оценки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 10:51   №126  
-
голос
+
Анжела
Спасибо за ответ про 27.
А 46 школа - хороший вариант, много хороших отзывов, но далековато от дома, к сожалению...
Хотя, может,как вариант, ее тоже рассмотрим и добавим в свой маленький список :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 13:18   №127  
-
голос
+
мамочка галочка писал(а):
девочки, подскажите, наверняка кто-нибудь посещает 43 школу (возле "Истока"). Какие мнения об этой школе? Она рядом с нашим домом и такой соблазн туда отдать дочку. Спрашивала некоторых мам во дворе, вроде, довольны. Может, кто-нибудь поделится личным опытом. Спасибо заранее.

Я там работала :-) , отдавайте, школа очень хорошая и педагоги тоже...

Анжела писал(а):
В 27 советую не отдавать. Школа самая обычная, как и большинство школ в г.Сургуте.

А в этой я сама училась лет 10 назад, действительно школа обычная, была по крайней мере...Сейчас не знаю *DONT_KNOW*

Новое сообщение13 май 2010, 14:59   №128  
-
голос
+
Начальница писал(а):
мамочка галочка писал(а):
девочки, подскажите, наверняка кто-нибудь посещает 43 школу (возле "Истока"). Какие мнения об этой школе? Она рядом с нашим домом и такой соблазн туда отдать дочку. Спрашивала некоторых мам во дворе, вроде, довольны. Может, кто-нибудь поделится личным опытом. Спасибо заранее.

Я там работала :-) , отдавайте, школа очень хорошая и педагоги тоже...

Анжела писал(а):
В 27 советую не отдавать. Школа самая обычная, как и большинство школ в г.Сургуте.

А в этой я сама училась лет 10 назад, действительно школа обычная, была по крайней мере...Сейчас не знаю *DONT_KNOW*



Всё меняется, когда я заканчивала школу, всё было совсем не так ,как сейчас, это факт, к сожалению(((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 18:39   №129  
-
голос
+
у меня дочь учится в 43 школе, очень хорошая т.к. в прошлом году поменялся директор, а до этого была какая-то мигера, наша школа проводит дополнительные занятия платные по субботам 200-300 руб в месяц, математика, русский , информатика, английский это по желанию, по субботам они не учатся и в скором времени хотят сделать ее гимназией. есть саит школы sc43@admsurgut.ru,

Новое сообщение16 май 2010, 11:08   №130  
-
голос
+
спасибо всем мамам, которые написали отзывы о 43 школе. Прямо камень с сердца... Значит, запишемся на подготовительные курсы и пойдем сдаваться. У нас, похоже, и педагог определился - Виктория Онуфриевна (фамилия вылетела из головы ). Наши предшественники ее очень хвалят, а в 2011 году у нее как раз набор в первый класс. К ней нам и дорога! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2010, 21:52   №131  
-
голос
+
Девочки, а у кого детки учатся в 10 школе? Она у нас прямо во дворе, поэтому планируем туда отдать дочь. Хотелось бы поинтересоваться об учителях начальных классов.

Новое сообщение13 июн 2010, 22:08   №132  
-
голос
+
Клео
О 10 ничего сказать не могу,зато о 8 школе могу рассказать со слов самого учащегося 3-го класса.У меня сосед мальчик учится в этой школе,сейчас ему 9 лет,перешел в 3-й класс.Он говорит,что школа очень безобразная,там постоянно дерутся.В туалетах на каждой перемене мордобой до крови и даже прямо в коридорах тебя могут запинать ногами.Я спросила неужели никто не вмешивается из учителей и охраны,он сказал,что охранник только один и он дежурит у входа в школу.А что творится в самой школе его мало интересует,а учителя ничего не говорят.Он просит 2-й год родителей первести его в другую школу,но они почему то не хотят,мотивируя тем,что у него хорошая учительница и он хорошо у нее занимается,а какая будет в другой школе они не знают *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2010, 12:16   №133  
-
голос
+
Lua писал(а):
А 46 школа - хороший вариант, много хороших отзывов

Очень сильно бы поспорила. Проучились там уже 6 лет. Начальная школа ДА, сильная! Но вот среднее звено вообще ни о чём. Всё, что было вложено в первые 4 года начальной, про*с*р*а*н*о (извините, но по другому не скажешь) с 5-го по 7-ой класс. Я уже писала, что учителя заняты всем, чем угодно, только не учёбой: поездками, экскурсиями (причём они начинаются обычно ЗА неделю до каникул и заканчиваются ЧЕРЕЗ неделю после), конкурсами, повышениями квалификации, занятиями репетиторством, отчётами, подготовками с выпускниками к ЕГЭ...
- Алгебра-геометрия в этом году была в общей сложности месяца 2-3 0_ 0_ 0_ , т.к. помимо вышеописанного, была куча больничных %).
- История - постоянно в разъездах
- Бассейн - не ходим принципиально, после того как подхватили кожную бяку инциндентов с педикулёзом (ТТТ нас пронесло)
- Литература - 1 раз в неделю 0_ , говорят, вы ж экономисты (социально-экономический класс), на фиг вам лит-ра, у вас математика основа (про математику читайте выше)
- Физика - не плохо, но благодаря тому, что она класный руководитель и физику ведёт с 6-го класса, но тоже вся 1 четверть на больничном :'(

Про спаренные уроки говорить? Это когда 2-3 класса в одном кабинете. И не обязательно 1 предмет, и даже не обязательно, что один уровень, т.е. 7 и 9 класс могут вместе сидеть.. а что вы хотели, оч много желающих учиться в 46 школе, а Н.Ф. не может отказать спонсорам, вот и приходиться тесниться. А ещё может 1 учитель параллелно метаться между 2-3 кабинетами... просто ВОТ ТАК составили рассписание.
Я ужё года 2 поглядываю на другие школы, но у дочери такой возраст, что призывать к здравому смыслу, что, в принципе, как такового образования школа не даёт, нет смысла. Пока на первом месте социум.
По-поводу младшего, уже сейчас серьёзно задумываюсь, а стоит-ли? (нам тоже через 2 года в школу)
Лерина подружка училась в начальной школе на Маяковского (Lua, типа вашей прогимназии), без проблем потом поступила в гимназию, прекрасно адаптировалась в новом коллективе, причём из таких школ, практически полным составом (большинством) детки переходят в среднее звено. Хотя може это зависит и от самого ребёнка *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2010, 12:34   №134  
-
голос
+
michelka
все верно написали про школу 46. Директор спонсорам никогда не отказывает и "статус" школы раздут.
В этом году у 9-х классов было 29 двоек по ЕГЭ (или как он там называется у них *DONT_KNOW* ). По моему - это "показатель школы"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2010, 12:59   №135  
-
голос
+
michelka
Спасибо за информацию. Про среднее звено мне, действительно, ничего не известно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 13:12   №136  
-
голос
+
michelka


Марина 1979
8( 0_

Ну тогда, мы действительно в салаховке, к оличных условиях, и
не прсто оличных от других, а именно хороших для дитя.не смотя на множество трдностей :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 14:04   №137  
-
голос
+
michelka
Марина 1979
0_ Ну вот, девочки, напугали вы меня. Я хотела ребенка в 46 школу отдавать через год. Теперь думаю может в 1-ый лицей податься?
Про него кто нибудь рассказать может?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2010, 17:31   №138  
-
голос
+
Dream
ну в начальной школе и у нас всё в розовом цвете было :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2010, 17:58   №139  
-
голос
+
michelka
ну, у нас -то не в розовом цвете, некоторым очень трудно. Но наши уже в четвертом как бы в переходном классе. Потом в седьмом, как в переходном. Так что все на глахзах. Вот сейчас сдавали экзамены по русскому, маитематике и языку в режиме ЕГЭ и с тем же "минимумом", что и выпускники 11 классов, ну разумеется, в рамках базы начальной школы.

Деть в процессе учебы таскал кроме пятерок, четверок и тройки и даже двойки бывали, но сдал на "4" и "5", значит давали в нормальном объеме и хорошего качества знания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2010, 18:43   №140  
-
голос
+
Анжела
Вот я бы с вами поспорила,27 школа очень даже хорошая, у меня сейчас ребенок закончил первый класс, программа 2100, конечно нужно что бы ребенок был подготовлен, но и те кто даже читать не умеют, очень им помогают, у нас в классе были малыши которые даже одного слова не могли прочитать, но научились. Учителя просто СУПЕР.Кстати у нас учитель как раз из 46 школы,как говориться переманили ее к нам.Сейчас там новый директор у которого в принципе очень большие планы и в будущем 27 школа не будет называться просто школой, а у нее будет свое название. Многие пугаются данной программы и убегают в 34 школу,в которой я проучилась с 5 по 11 класс,я думаю показатель для школы, что там практически никогда не отмечают встречу выпускников, по сравнению с 27 школой.Вот 34 это и есть самая обыкновенная школа в которой программа 21 век, т.е. практически обыкновенная общеобразовательная программа,проучившись в ней я своего ребенка никогда в жизни бы в эту школу не отдала. Учителя все те же и знаю какие они там учителя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 99  [ Сообщений: 1481 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

28 сен 2024, 04:22  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино