Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 13  [ Сообщений: 191 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 11:50   №106  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 11:42 №104
Есть и у детей из школы шансы добиться большего в жизни.

да конечно есть, кто же спорит. Но от учителей очень многое зависит. Не зря же многие выбирают не школу,а именно учителя, стараются попасть к тому, про которого отзывы хорошие. А если светит ребенку твоему школа где ни учителей хороших, ни оснащенности никакой, не очень-то хочется туда идти. Приходится выбирать, чем-то жертвовать.
а еще - я так поняла, что с сентября 2013 года во ВСЕ школы города только по прописке брать будут? Если лицеи и гимназии свой статус поменяют они будут привязаны территориально? Ну и какая тут мобильность?
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 11:52   №107  
-
0 : 3
+
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 12:42 №104
Но родителям приходиться платить за учебу, за учебники, за ремонты в классах, за оборудование в классах, на подарки хорошие, дорогие- учителям, директору, школе. Вносит ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ.


Удивите меня, и скажите, что в обычной школе родителям не приходится этого делать? ;D
______________
Изображение


За это сообщение автора masyanya поблагодарил: Dream
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 12:07   №108  
-
0 : 1
+
И вообще в этой теме пошло деление детей на умных, которые учаться в гимназиях и не особо одаренных, котрые учаться в школах. Разве так можно *DONT_KNOW*
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. ;) . Омар Хайям.3
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 12:11   №109  
-
голос
+
masyanya писал(а):
источник: 4.03.2013 13:52
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 12:42 №104
Но родителям приходиться платить за учебу, за учебники, за ремонты в классах, за оборудование в классах, на подарки хорошие, дорогие- учителям, директору, школе. Вносит ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ.


Удивите меня, и скажите, что в обычной школе родителям не приходится этого делать? ;D

Ну если и приходиться в школах платить, то суммы отличаются :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 12:12   №110  
-
0 : 2
+
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 13:07 №108
И вообще в этой теме пошло деление детей на умных, которые учаться в гимназиях и не особо одаренных, котрые учаться в школах. Разве так можно

ага, и его начали те, чьи дети учатся в школах.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 perseika1976, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 12:14   №111  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:04 мар 2013, 12:12 №110
его начали те, чьи дети учатся в школах

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
выше так-то звучало что в гимназии дети поступают сплошь за взятки.
______________
Мечты сбываются!!!!!


Последний раз редактировалось мама_Маши 04 мар 2013, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 12:15   №112  
-
0 : 1
+
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 13:07 №108
И вообще в этой теме пошло деление детей на умных, которые учаться в гимназиях и не особо одаренных, котрые учаться в школах. Разве так можно
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. . Омар Хайям.3

заметьте, делить начали не мы, а уважаемая Снег. Во всех темах пишут, что давно нет такого, что родители отдают ребенка в гимназию только потому, что она "гимназия". Учителя, дисциплина, порядок, стабильность в пед.составе, отсутствие привязанности к прописке-вот основные принципы выбора гимназий.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 12:18   №113  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 4.03.2013 14:12
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 13:07 №108
И вообще в этой теме пошло деление детей на умных, которые учаться в гимназиях и не особо одаренных, котрые учаться в школах. Разве так можно

ага, и его начали те, чьи дети учатся в школах.

Мой еще не учиться и даже в садик не ходит. :D
Сестра закончила Салаховскую гимназию. Если у вас есть желание и возможности платить. ПЛАТИТЕ. *DONT_KNOW* . Большая часть детей учиться в школах. Я так думаю не все измеряеться в деньгах.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 12:22   №114  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник:04 мар 2013, 13:15 №112
Учителя, дисциплина, порядок, стабильность в пед.составе, отсутствие привязанности к прописке-вот основные принципы выбора гимназий.

*viannen4*
еще отсутствие школы в шаговой доступности от дома, я бы может только на это и согласилась бы - отдала бы в школу во дворе, но мне по месту жительства в школу тоже придется возить, так что попробуем поступить в гимназию, даже если она станет называться по-другому, то учителя останутся те же, это мне важнее


За это сообщение автора Элен поблагодарил: perseika1976
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 12:45   №115  
-
1 : 0
+
oksana писал(а):
источник:04 мар 2013, 12:15 №112
Учителя, дисциплина, порядок, стабильность в пед.составе, отсутствие привязанности к прописке-вот основные принципы выбора гимназий.


ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 12:18 №113
Если у вас есть желание и возможности платить. ПЛАТИТЕ


Разговор слепого с глухим.
______________
Мечты сбываются!!!!!


За это сообщение автора мама_Маши поблагодарили: 4 Dream, oksana, Томичка, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 13:20   №116  
-
голос
+
ГРУША
Ну вот пройдите, не поленитесь в тему обсуждения школьных расходов. Я там давненько и подробно описала именно наши траты в этом учреждении.
Мне так странно слышать рассуждения о том, чего человек доподлинно не знает.
Мы не покупаем учебник, нам их выдают. Оплачиваем те пособия, в которых дети пишут.

мама_Маши писал(а):
источник:04 мар 2013, 07:44 №105
Салахову уже до фига лет

Пока его замы, это те, что с ним практически с самого начала. А там *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 13:25   №117  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник:03 мар 2013, 18:42 №91
А вот что говорили в Минобре в июне 2012 года:"«В соответствии с законодательством РФ в области образования новый стандарт в старшей школе во всех образовательных учреждениях начнет вводиться с 2020 года. Вместе с тем, по желанию или по мере готовности, общеобразовательные учреждения могут начать работать по новым стандартам в старшей школе в апробационном режиме, если в них созданы все необходимые условия – кадровые, материально-технические, организационные, финансово-экономические и другие – с 2013 года», – сообщили в ведомстве."
http://netreforme.org/ministr-livanov-i ... -s-2013-g/

Сургут опять хочет всех обогнать.
И глава департамента уверена, что именно наши школы готовы и будут подопытными кроликами.
______________

И ведь никто не обратил внимание на приведенную мной цитату. Сыр бор не из-за статуса, а из-за того, что разворошат сейчас все по-быстрому, только чтоб опередить другие регионы!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 15:47   №118  
-
0 : 2
+
мама_Маши писал(а):
источник: 4.03.2013 14:45
oksana писал(а):
источник:04 мар 2013, 12:15 №112
Учителя, дисциплина, порядок, стабильность в пед.составе, отсутствие привязанности к прописке-вот основные принципы выбора гимназий.


ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 12:18 №113
Если у вас есть желание и возможности платить. ПЛАТИТЕ


Разговор слепого с глухим.

Ага один слепой, другой глухой. Как легко на человека штамп поставить.
Каждый имеет право на свое мнение.
Школы строили именно к привязке к микрорайону и садики тоже.
Сколько садиков в мк-не Энергетиков например отдали в частные руки, в аренду, в собственность. Таже начальная гимназия 4 располагалась в садике.
Высшее образование тоже стало платным- доступным и что хорошего? Можно купить контрольные, курсовые, дипломы, зачеты, экзамены. Покупаем знания- приобретаем ум. Может поэтому и проводят реформу. Потому что можно всё купить. А знаний ноль.
Возмушены в основном родители гимназий.
Я вас понимаю вы хотите дать своему ребенку лучшее.
Давайте друг друга уважать.
Учителя которые трудяться в школах тоже заслуживают уважения.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 16:02   №119  
-
0 : 2
+
У меня ребенок тоже учится в гимназии. И поверьте мне неважно как будет называться учебное заведение, которое закончит мой ребенок!!!! Мне важны знания, которые он получит!! Спор здесь не в изменении названий учреждений. А в сути реформы. Я выбирала ребенку образовательное учреждение не за его название! :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 17:01   №120  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 16:47 №118
Возмушены в основном родители гимназий.

Вообще, именно с 4 гимназией собираются ставить опыты.
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 16:47 №118
Потому что можно всё купить. А знаний ноль.

А сейчас планируется абсолютно бесплатное школьное образование??????
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 13  [ Сообщений: 191 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 июн 2024, 12:11  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино