Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 21 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2019, 19:53   №16  
-
голос
+
Конкурс творческих работ (рисунков) учащихся «Я и РОССИЯ: МЕЧТЫ О БУДУЩЕМ»

Изображение

С 1 сентября 2019 года по 1 июля 2022 года проходит Всероссийский конкурс творческих работ (рисунков) учащихся «Я и РОССИЯ: МЕЧТЫ О БУДУЩЕМ» с целью формирования у подрастающего поколения активной жизненной позиции – творческого мышления и позитивных установок на формирование будущего для себя и своей Родины (дома, города/деревни, региона, страны).

Организатор – Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России».

Конкурс проводится с ежегодным подведением итогов и определением победителя от каждого субъекта Российской Федерации среди учащихся 3-6 классов и 7-11 классов.

Этапы проведения конкурса:

1 этап – региональный (1 сентября – 1 ноября), 2 этап – федеральный (2 – 25 ноября).

Работы от субъектов Российской Федерации, занявшие 1-е место, станут основой для формирования филателистической коллекции «Я и Россия: мечты о будущем» в виде административной карты Российской Федерации.

На основании работ призеров и победителей также планируется сформировать художественный альбом «Россия глазами детей: XXI век – взгляд в будущее»; при заинтересованности, могут быть сформированы и изданы аналогичные альбомы в субъекте Российской Федерации.

Для участия в региональном этапе конкурса работы принимаются до 23 октября 2019 года – оригинал на бумажном носителе и на электронном носителе (качественная цифровая копия в формате pdf и формате tif с разрешением не менее 1 МВ, 300 DPI) по адресу: 628011, город Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, 10, автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества», адрес электронной почты hto@odntugra.ru).

Координатором Конкурса на региональном этапе является региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (контактное лицо Клешнина Мария Александровна, тел. 8 (3467) 32-48-29).


© Департамент образования г.Сургута


Вложения:
время: 7.10.2019 19:54, размер: 41.05 Кб
Скачиваний: 103

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2019, 20:55   №17  
-
голос
+
Знания в сфере государственного управления могут проверить югорские школьники

Учеников 10-11 классов общеобразовательных организаций Югры приглашают к участию в олимпиаде по основам знаний о государственном (муниципальном) управлении, государственной (муниципальной) службе.

Организаторами мероприятия выступают окружные департаменты государственной гражданской службы и кадровой политики, образования и молодежной политики, информационных технологий и цифрового развития, общественных и внешних связей.

Олимпиада проводится в один этап в дистанционной форме. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте с 16 по 26 октября 2019 года. Здесь же, в разделе «Государственное (муниципальное) управление», 16 октября будут размещены информационные и методические материалы для подготовки к олимпиаде.

Выполнить непосредственно олимпиадные задания необходимо 26 октября 2019 года с 14.00 до 15.10 по местному времени.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»
Портал «Открытый регион-Югра»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2019, 10:34   №18  
-
голос
+
С 18 октября 2019 года в городе Сургуте стартует муниципальный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России».

В акции принимают участие учащиеся муниципальных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования, в возрасте от 11 до 17 лет включительно, как индивидуально, так и командно (не более 4 человек).

Заявки на участие принимаются в срок до 15 ноября (включительно) в МАОУ ДО ЦДТ по адресу: ул. Республики, 78, каб. 233 или на электронную почту: gous_shag_cdt@mail.ru.



Фаттахова Мария Вадимовна
специалист отдела гражданского воспитания учащихся
МАОУ ДО ЦДТ

© Департамент образования г.Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2019, 17:57   №19  
-
голос
+
Новый сезон всероссийского «Урока цифры»

Изображение

С 5 по 18 ноября 2019 года Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.руГрупп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий организуют [ur=https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/l]всероссийское образовательное мероприятие – «Урок цифры».
[/url]
Урок — это возможность получить учащимся 1–11 классов знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Первый Урок на тему «Большие данные» стартовал 5 ноября 2019 года. Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики, а также на раннюю профориентацию учащихся в сфере информационных технологий.

На Уроке школьники познакомятся с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Самые юные участники Урока — с 1-го по 4-ый класс – смогут найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнают, как эти данные можно использовать. А также примут участие в интеллектуальной битве роботов. Школьники постарше попробуют себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализируют отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, ученики 5–11-х классов смогут пройти профориентационный тест и узнать, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

В Уроке примут участие учащиеся из 37 общеобразовательных учреждений г. Сургута.

© Департамент образования г.Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2019, 19:39   №20  
-
голос
+
Стартует муниципальный этап Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям

Изображение

С 12 по 13 декабря 2019 года на базе Детского технопарка «Кванториум» (ул. Мелик-Карамова, д. 4/1) проводится муниципальный этап Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям с целью создания условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к ЗD технологиям, объемному художественному и техническому творчеству, формирования инженерно-технического кадрового резерва для высокотехнологичных отраслей экономики РФ, обладающих лидерскими качествами и современным инженерным мышлением.

Организаторы – МАОУ ДО «Технополис» при поддержке департамента образования Администрации города. Олимпиада инициирована Ассоциацией «Внедрения инноваций в сфере 3D образования» (Ассоциация 3D образования). Партнером является общество с ограниченной ответственностью «Центр инновационных технологий».

К участию приглашаются школьники в двух возрастных категориях: от 10 до 13 лет и от 14 до 16 лет включительно по всем направлениям:

1. 3D-моделирование с последующей печатью – инженерная сборка и настройка 3D-принтера с обязательным созданием цифровой объемной модели, с последующим представлением её в распечатанном виде по заданным техническим характеристикам;

2. 3D-сканирование – создание и обработка цифровой объемной модели при помощи сканера, с последующим представлением её в распечатанном виде по заданным техническим характеристикам;

3. Объемное рисование – художественное творчество - создание объемных творческих работ при помощи 3D ручки;

4. Объемное рисование – научно-техническое творчество - создание объемных технических работ при помощи 3D ручки посредством решения математических и физических задач.

Учащиеся 11-х классов могут принять участие вне конкурса.

Для участия в Олимпиаде необходим в срок до 06.12.2019 направить заявку и согласие на обработку персональных данных в соответствии с Положением на электронный адрес: technopolis@admsurgut.ru с пометкой «Заявка на участие в Олимпиаде».

Контактное лицо: Гарипова Лилия Алифьяновна, тел.: 8 (3462)50-09-66
© Департамент образования г.Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2020, 17:02   №21  
-
голос
+
В Сургуте стартует фестиваль цифровой мультипликации среди школьников

Изображение

В Сургуте стартует фестиваль цифровой мультипликации «Мультфест-Сургут» среди школьников с целью создания условий для развития интереса и мотивации к изучению современных информационных технологий.

Организаторы – муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Технополис» при поддержке департамента образования Администрации города.

Участниками Фестиваля могут стать учащиеся 1–11 классов общеобразовательных организаций города Сургута. Для этого необходимо подать заявку с 03 марта по 13 апреля 2020 года на электронный адрес: multfest@bk.ru.

Обращаем ваше внимание, что Фестиваль проводится в двух возрастных категориях.

Номинации для возрастной категории 7–10 лет:

«Сказки своими руками» (персонажами мультфильма являются герои любимых произведений автора ролика).
«Семейная история» (содержание мультфильма раскрывает историю своей семьи).
«Моя Югра» (сюжет мультфильма приурочен к празднованию 90 –летия со Дня образования округа)

Номинации для возрастной категории 11–18 лет:


«Расскажи миру о своей России» (тема мультфильма рассказывает о выбранном им положительном моменте из своей жизни в России, истории страны, о своих чувствах к России).
«Такая история» (содержание мультфильма раскрывает историю, отдельные события, придуманные автором).
«Год Памяти и Славы» (тема мультфильма раскрывает историю победы в Великой Отечественной войне).

Все участники Фестиваля получат Сертификаты участников в электронном виде. Победители и призеры награждаются призами.

Торжественная церемония подведения итогов и награждение победителей и участников состоится 16 мая 2020 года. Информацию о месте и времени торжественной церемонии организаторы сообщат дополнительно.

Контактная информация:

Голубь Людмила Андреевна, заместитель директора, тел.: 50-09-14.
Архипова Людмила Вячеславовна, педагог-организатор, тел.: 52-41-56
Сединина Галина Анатольевна, руководитель МО направления «IT-моделирование»., тел.: 79-06-59.


С требованиями к конкурсным работам, а также подробными условиями участия в Фестивале вы можете ознакомиться в Положении.

© Департамент образования г.Сургута

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 21 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 14:04  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино