Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 315 из 317  [ Сообщений: 4751 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2015, 15:01   №^  
-
голос
+
Изображение


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 2 Stroynashka, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2019, 20:16   №4711  
-
голос
+
В 2019 году в Сургуте завершат оснащение всех школ современной проходной системой

На эти цели выделено 13 млн рублей. Сейчас системы действуют в 24 общеобразовательных школах. Накануне журналистам продемонстрировали, как происходит контроль доступа в Сургутской технологической школе.

Приходя в учебное заведение, сотрудники, школьники и посетители в первую очередь проходят через металлодетектор. Дальше на пути — турникет, он открывается электронной картой, на которую занесена индивидуальная информация о владельце: имя, фамилия, фото. Как только ученик воспользовался карточкой, родителям приходит смс о том, в какое время ребенок вошел в школу. Также и на выходе. Система призвана не только контролировать посещаемость учреждения, но и пресекать возможность для входа посторонним лицам. Всем ученикам электронные карты выдают бесплатно. За 150 рублей родители могут заказать проходной «документ» и для себя. Столько же придется заплатить, если карточка потеряна или испорчена.

— Услуга смс-оповещения стоит 170 рублей в месяц. Тариф зависит от того, сколько раз ребенок прошел через систему. Если он болел, то тариф будет ниже, — рассказывает сотрудник компании подрядчика ООО «Технолоджик» Сергей Щукин. — С 1 сентября мы запустим электронные карты типа Mifare, которые содержат несколько надежных уровней безопасности, и их практически невозможно подделать.

Читать статью полностью ->https://detkino.ru/node/18887

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2019, 21:17   №4712  
-
0 : 1
+
Новости писал(а):
источник:14 фев 2019, 20:16 №4711
Дальше на пути — турникет, он открывается электронной картой, на которую занесена индивидуальная информация о владельце: имя, фамилия, фото. Как только ученик воспользовался карточкой, родителям приходит смс о том, в какое время ребенок вошел в школу.

по факту дети пролезают под турникетом: кто-то карточку забыл, кому-то лень ее в рюкзаке искать, кому-то просто " по приколу"!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2019, 13:45   №4713  
-
голос
+
А у нас часто вообще открыт турникет, особенно на вторую смену *DONT_KNOW*
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2019, 14:54   №4714  
-
голос
+
Карантин в Сургуте закончился. Дети снова выйдут на учебу 18 февраля

Изображение
Фото siapress.ru

Карантин в школах Сургута закончился — в понедельник учащиеся общеобразовательных учреждений снова выйдут на занятия. Об этом агентству СИА-ПРЕСС сообщила начальник отдела по работе со СМИ администрации Сургута Марина Родыгина.

Детям оставили один дополнительный день для «отдыха» — субботу, 16 февраля 2019 года.

Учреждения дополнительного образования пока остаются на карантине.


СИА-ПРЕСС


Последний раз редактировалось Новости 15 фев 2019, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2019, 20:31   №4715  
-
голос
+
"Яндекс" назвал самые необычные запросы школьников

Изображение
Фото: Евгений Одиноков/РИА Новости

Как нарисовать мимолетное виденье? Соединить скрепками ноги у лошадки из картона? Подобрать тезисы о пользе зубной пасты? "Яндекс" провел исследование и назвал самые необычные запросы о подготовке к урокам, которые пользователи Рунета вбивают в поисковик.

Встречаются, например, и такие:

* Сивка бурка иллюстрации к сказке 3 класс;
* помоги решить математику;
* история хлеба для начальной школы;
* сочинение о котах;
* текст про ежа по карточке по русскому языку;
* рождение пуговицы окружающий мир;
* сколько стихов в неделю должен учить ребенок 2 класса.

Вероятнее всего, большую часть подобных запросов пишут родители в попытках помочь ребенку подготовиться к урокам. За прошлый учебный год пользователи "Яндекса" задали 130 миллионов запросов об учебниках, решебниках и других учебных материалах для начальной школы.

Читать статью полностью->https://detkino.ru/node/18921

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2019, 20:32   №4716  
-
голос
+
Сургут – первый в ХМАО начал строительство школ

Изображение

https://detkino.ru/node/18926

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2019, 20:38   №4717  
-
голос
+
В Сургуте родители старшеклассников написали демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ

https://detkino.ru/gorod/-surgut-/node/18927#comment-14810

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2019, 22:54   №4718  
-
голос
+
Концессия вступает в дело. Школу на 550 мест в Сургуте начнут строить в следующем году

Строительство школы на 550 мест в 39-м микрорайоне начнётся в 2020 году. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции в городской администрации. Это будет второй блок уже действующей средней общеобразовательной школы номер 9. Строительством займётся инвестор по концессионному договору. Окружному и местному бюджету возведение здания обойдется в 1 миллиард 200 тысяч рублей. Однако эта сумма может и измениться.

Читать статью полностью ->https://detkino.ru/node/18933

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2019, 10:37   №4719  
-
голос
+
Сургутских школьников будут учить дистанционно

СИА-ПРЕСС выяснил, как это связано с пятидневкой и актировками.

В учебных заведениях Сургута тестируют систему дистанционного образования. Об этом агентству СИА-ПРЕСС рассказали родители двух сургутских школ.

Мы связались с одной из них — гимназией им. Салманова, и поговорили с заместителем директора по УВР Светланой Кучиной, чтобы узнать, что это за система и когда она заработает.

«Мы продумываем варианты на актированные дни и карантины. Сейчас подключились к «Мобильному электронному образованию», заключили договор. Мы встанем на их платформу и сможем проводить уроки онлайн. То есть, у детей будет возможность подключаться [к системе] почти всем одновременно. В скором будущем — думаю, с сентября, — уже начнем работать в тестовом режиме и на 100 процентов проводить уроки онлайн. Кроме того, еще и родительские собрания смогут проводиться в таком формате», — пояснила Светлана Кучина.

Также среди учеников и учителей школ прошел слух о том, что систему дистанционного образования внедряют для того, чтобы со временем номинально перевести учебные заведения на пятидневный режим обучения. А субботние уроки, якобы, ученики будут посещать, не выходя из дома.

Агентство СИА-ПРЕСС уточнило этот вопрос у замдиректора. Светлана Кучина ответила, что об этом речи не идет:

«Это дополнительный ресурс. Он предусмотрен для наших зимних условий: длинных актировок и карантинов. Разработано много материалов. И уроки качественные, и учебники – все загружено на этой платформе.

Но мы не рассматриваем [этот дистанционный формат обучения] как переход к пятидневке. Потому что в случае перехода суббота будет полноценным выходным днем».


Заместитель директора департамента образования Сургута Анна Хотмирова подтвердила, что дистанционное обучение будет использоваться именно как дополнительный ресурс и не претендует на то, чтобы «освободить» детей от посещения школы в субботу. Еще она добавила, что на сегодняшний день практически все школы города в тестовом режим пробуют работать с различными электронным образовательными системами. Какие результаты это принесет, станет известно к концу учебного года.

Справка: ООО «Мобильное электронное образование» является разработчиком и поставщиком цифровой образовательной среды для общеобразовательных организаций на территории РФ. Апробация онлайн-системы прошла в 2016 году. С тех пор к ней подключились школы 584 городов страны.

Анастасия Семихатских
СИА-ПРЕСС

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2019, 00:33   №4720  
-
голос
+
Утверждено расписание ЕГЭ-2019

Расписание ЕГЭ-2019 официально утверждено Министерством просвещения и Рособрнадзором. Совместный приказ двух ведомств опубликован на официальном портале правовой информации.

Так, досрочный этап ЕГЭ стартует уже 20 марта с географии и литературы. (Как правило, в нем участвуют выпускники прошлых лет, которым экзамен нужен для поступления в вуз - прим.ред). Он продлится до 10 апреля.

Основной этап ЕГЭ для большинства выпускников в 2019 году пройдет с 27 мая по 1 июля. Также начнется с двух предметов - географии и литературы 27 мая.

29 мая выпускники будут сдавать математику (причем одновременно и "профиль" и "базу");

31 мая - историю и химию;

3 июня - русский язык;

5 июня - письменную часть по иностранным языкам и физику;

7 и 8 июня - устную часть (раздел "Говорение") по иностранным языкам;

10 июня - обществознание;

13 июня - биологию и информатику.

После этого предусмотрены резервные дни для тех ребят, экзамены по выбору которых "пересекаются" по дням. Например, если кто-то выбрал для сдачи ЕГЭ и географию, и литературу, он сможет сдать второй предмет 17 июня.

Напомним, всего на участие в ЕГЭ-2019 подали заявление более 779 тысяч человек. Это на 50 тысяч больше, чем прошлом году. Самым популярным у школьников ЕГЭ по выбору этом году стало обществознание. Его будут сдавать почти 385 тысяч человек.

Кстати
Учителям, которые участвуют в организации ЕГЭ, могут включить эту работу в педагогический стаж. Соответствующий проект ведомственного приказа был размещен министерством просвещения для общественного обсуждения.

Ксения Колесникова
"Российская газета"


За это сообщение автора Новости поблагодарил: evagrin
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2019, 21:55   №4721  
-
голос
+
Четыре секрета ЕГЭ-2019: вы этого точно не знали

1. Можно ли подать заявление на ЕГЭ в апреле или мае?

Да, рассказали "РГ" в Рособрнадзоре, государственная экзаменационная комиссия может принять такое решение и разрешить вам это, если вы не смогли написать заявление до 1 февраля по уважительным причинам. Их придется доказать документально. И главное, чтобы заявление было подано не менее чем за две недели до даты экзамена. Вам ведь надо подготовить место в аудитории, напечатать нужные бланки и прочее.

2. Каких выпускников освободят от ЕГЭ?

Читать статью полностью ->https://detkino.ru/node/19071

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2019, 13:20   №4722  
-
голос
+
Школьная «лень». Как помочь ребенку справиться с накопленной усталостью?

В конце учебного года ребёнок особенно нуждается в поддержке родителей.

Родители школьников знают: к концу учебного года дети уже выжаты как лимон и едва могут дотянуть последние дни до каникул. А некоторым ещё предстоит сдавать экзамены. Как помочь им справиться с накопленной усталостью?

Прежде всего нужно понять: снижение успеваемости, желание увильнуть от домашних заданий в конце года – это не лень и капризы, а следствие усталости. У детей рабочий день (вместе с выполнением «домашки») длится порой больше 8–10 часов. Они недосыпают по 1,5–2 часа, зачастую остаются без прогулок. В итоге силы ребёнка истощаются настолько, что он уже не может не только сделать уроки, но и убрать за собой грязную чашку.

Читать статью полностью-https://detkino.ru/node/19170

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2019, 23:06   №4723  
-
голос
+
Накликать 100 баллов. Школьники узнают свои результаты в соцсети

Основная волна ЕГЭ подходит к концу: результаты экзаменов по литературе, географии, математике, истории и химии уже доступны школьникам. Скоро ребята узнают свои баллы по русскому и иностранному языкам, обществознанию, биологии и информатике. Причем впервые выпускники могут отслеживать эту информацию не только на официальном портале ЕГЭ, но и в социальной сети "ВКонтакте". Удобное мини-приложение для этого разработали студенты Высшей школы экономики.

- Идея возникла, когда я сам сдавал ЕГЭ, - говорит первокурсник программы "Прикладная математика и информатика" Игорь Юнаш. - В ожидании результатов мне приходилось постоянно обновлять страницу портала ЕГЭ. В итоге я сделал бота в "ВКонтакте", который присылал результаты в сообщениях.

Читать статью полностью->https://detkino.ru/node/19230

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2019, 19:57   №4724  
-
голос
+
Информация по исполнению поручения Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по итогам встречи с жителями города Сургута от 05.10.2019 в части строительства объектов образования на территории г. Сургут

Информация по исполнению поручения Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по итогам встречи с жителями города Сургута от 05.10.2019 в части строительства объектов образования на территории г. Сургут

( график строительства объектов)

https://detkino.ru/node/19542


За это сообщение автора Новости поблагодарил: Донской сфинкс
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2019, 21:06   №4725  
-
голос
+
Четыре ножки школьного стула: психолог о важных функциях поведения ученика

В сентябре прозвенели первые звонки, и миллионы школьников снова сели за парты. Для старшеклассников ходить на уроки – дело привычное, сейчас они думают только о выпускных экзаменах, а вот для младших школьников учебный год – настоящее испытание. Только вчера они беззаботно играли на свежем воздухе, а уже сегодня им заново нужно учиться дисциплине и привыкать делать домашнее задание каждый день.

Специально для "Социального навигатора" психолог Галина Шакова рассказывает, что поможет удержать внимание школьника, иллюстрируя свои слова образом четырех ножек стула – памятника усидчивости, на котором ученики проводят большую часть времени.

Для большей наглядности психолог дала каждой ножке "имя". Первая называется "Произвольное внимание" – это то, что позволяет ученику концентрироваться на теме урока. Именно от этого зависит, сможет ли ребенок впитать необходимый объем знаний.

Читать статью полностью ->https://detkino.ru/node/19564

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 315 из 317  [ Сообщений: 4751 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:45  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино