Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 13  [ Сообщений: 191 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 18:10   №76  
-
0 : 1
+
Sneg84 писал(а):
источник:03 мар 2013, 14:03 №74
Я знаю, что есть обычные школы, например 43, 10, 25

25 не просто школа а "Школа -лаборатория №25" :D
Sneg84 писал(а):
источник:03 мар 2013, 14:03 №74
да и сами школы ждут ремонта "когда же профинансируют наши гимназии"


Вот опять ерунду говорите. На все МБОУ города выделяются одинаковое количество и в соответствии с графтиком, средства. Другое дело, что в некоторых учебных заведениях родители берут на себя часть затрат.


Sneg84 писал(а):
источник:03 мар 2013, 14:03 №74
Конечно очень бы хотелось посмотреть на реальные результаты ЕГЭ например и сравнить, где и на сколько они лучше. И стоят ли они своего статуса.
______________


Так в чем дело? Все результаты ЕГЭ есть и на федеральных и на окружных интернет ресурсах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 18:17   №77  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник:03 мар 2013, 19:03 №74
что есть обычные школы

есть *OK* но они обычны только названием, та же 25 школа
Анжела тоже написала :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 18:32   №78  
-
0 : 1
+
Я ж говорю, сейчас будет как в простой политике, простой и грязной. Недовольных всегда найдется много, только недовольные, в данном случае, будут поддакивать Османкиной и всеми силами агитировать за ее совершенно непросчитанный гиперплан реорганизации.
Как всегда, чиновники поспешат выполнить закон, совершенно не задумываясь о том, что есть и другие пути.
Например, воспользоваться своим правом и внести некие предложения в Минобр.
Или делать пилотными не гимназии и лицеи, а те самые рядовые школы. Что мешает сделать пилотной 32 школу, она большая по площади, сравнительно новая и ученики не зависят от каких-то давно принятых внутришкольных уложений.
Ну или начинать такую реорганизацию не для нынешних 7-классников, а для деток, которые только в 4-ом. Это было бы гораздо логичней и практически безболезненно для детей.
Но нам же надо с места и и в обрыв, чтоб отчитаться и получить свою награду.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 19:45   №79  
-
0 : 2
+
Dream
Это все было сказано в адрес нашей школы и нашего директора?! У меня совершенно другое мнение и о человеке,и о том,как выглядит здание нашей школы. Я никого не оскорбила своими словами. Факт есть факт - уровень образования стал падать и дело тут в том,что слишком завышена значимость учебного заведения,а не сам уровень знаний!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 20:13   №80  
-
0 : 1
+
Цитата:
Факт есть факт - уровень образования стал падать и дело тут в том,что слишком завышена значимость учебного заведения,а не сам уровень знаний!

где можно ознакомиться с этим фактом? Когда мой сын ходил еще в садик, одна мама- преподаватель СурГУ говорила о том, как сильно отмечается разрыв знаний между обычной школой и гимназией ( а именно №2 она отмечала, также 3 лицей и Салаховку) и даже обычной школой и школой с углубленным изучением отд. предметов ( например, шк. № 10). Но это "она говорила", это не факт. Вот и Вы просто говорите и свое мнение считаете фактом.
Уровень образования падает относительно какого периода? Падает-это я соглашусь, пожалуй. Но уж не ниже конца 90-х и начала 0000.
Объем знаний снижается относительно советской школы? Также соглашусь, но на мировом уровне признано, что образование должно переходить с знаниецентрического уровня на культуросообразный, важно не владеть готовыми знаниями, а уметь их добыть, научить не мыслям- а мыслить.
Легче выучить наизусть формулы, чем, подглядывая их в справочнике вывести свою. Вот Вы учили ЧК и ЧН пишется без Ь знака, просто правило такое. А нынешнее первоклассники ( по крайней мере мой первоклассник :D ) расскажет Вам почему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 21:13   №81  
-
0 : 2
+
Sneg84 писал(а):
источник:03 мар 2013, 19:03 №74
самое главное куда берут всех детей

кто вам такое сказал? уже в прошлом году в некоторых школах категорически не брали детей с других районов, в этом году не знаю, но подозреваю, что тенденция сохранилась. а вот попасть в гимназию или лицей может ребенок с любого конца города- при условии выполнения опр.условий: подгот.курсы или тесты, и т.п.
нам по прописке светит 19 школа, куда мой ребенок пойдет в 6,5 лет- знающие люди поймут мой оптимизм :-( альтернативой была 3 гимназия, но с новой политикой выбора не останется.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Dream
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 21:27   №82  
-
1 : 1
+
хорошая

ооо, мы тоже по прописке к 19 школе относимся - я была в ужасе!!! При том, что школу эту "изнутри" знаю, т.к. соседка там работает. Весь прошлый год шуршала как заведенная, причем уже в положении была. Ходили мы на курсы в Салмановку (не поступили), потом с.Б. *molitva2* в марте набирали на 2х месячные курсы в Салаховку - поступили. И при чем по кабинетам нигде ни с кем не шушукалась, все дети сдавали контрольные, результаты которых вывешивались на доске в холле, при желании можно было подойти к учителю и посмотреть что там ребенок наработал.
Так что соглашусь с Элен, обычно те родители, чьи дети не поступили по каким-то причинам в гимназию начинают кричать про взятки, избранных и т.п.
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 21:28   №83  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник:03 мар 2013, 15:45 №79
Факт есть факт - уровень образования стал падать и дело тут в том,что слишком завышена значимость учебного заведения,а не сам уровень знаний!

Вы изучали динамику данного вопроса в какой-нибудь конкретной школе?
Когда наш директор собирает собрание, он не обсуждает с родителями другие ОУ, не рассуждает об уровне знаний, которые дает какая бы -то ни была другая школа.


Последний раз редактировалось Dream 03 мар 2013, 21:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 21:35   №84  
-
голос
+
Технарей не хватает?
Смешно.
Работяг не хватает!
Всем же вышка нужна.
А тут официЯльно могут распрощаться с ребенком на этапе неполного среднего...
ПТУ? ПТУ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 21:47   №85  
-
0 : 1
+
Мне кажется проблема нашего образования в тех людях, которые продвигают эти реформы и реорганизации. Вы посмотрите на наше правительство и министров- в т.ч образования. Я боюсь они уже давно не помнят как выглядит школа, что там происходит, и уж меньше всего они думают о наших детях!!!! %) Они увлечены только своими амбициями. Я боюсь мы сами выбираем власть- участвуем мы в выборах, а еще больше если не участвуем. А теперь у меня лично один выход- очень внимательно следить за меняющейся ситуацией с образованием и помочь своему ребенку всеми правдами и неправдами правильно сориентироваться и получить хорошее образование. На нашу систему я сильно не надеюсь 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 21:58   №86  
-
голос
+
terlanna
Ань, если бы ПТУ были такими, как в период расцвета СССР, то фих бы с ним, можно было бы не переживать сильно. Но их же ПТУ эти, уничтожили на корню, как и техникумы, со всей их технической базой.

Про технарей.
У нас в гимназии сейчас на 2 полных тех и хим\био класса приходится только один непоный гуманитарный. И такая тенденция уже который год. Какое на базе нашей гимназии может быть гуманитарное ОУ?
Я вообще не понимаю, зачем уничтожать то, что успешно функционирует уже много лет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 22:06   №87  
-
голос
+
Dream
Анжел, а ты реально веришь в то,что технарей не хватает в нашем регионе?
Dream писал(а):
источник:03 мар 2013, 21:58 №86
Dream писал(а):
источник:03 мар 2013, 21:58 №86
ПТУ эти, уничтожили на корню, как и техникумы, со всей их технической базой.

Dream писал(а):
источник:03 мар 2013, 21:58 №86
зачем уничтожать то, что успешно функционирует уже много лет?

А об этом они подумают потом :-)
Все как всегда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 22:11   №88  
-
0 : 1
+
Судя по вакансиям и предложениям, до крайности нехватка не доведена, конечно, но по- крайней мере требуются, а резюме мало....выбирать не из кого. В отличие от менеджеров и тд. Острая нехватка учителей, врачей и рабочих специальностей. И это повсеместная тенденция.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 22:18   №89  
-
0 : 1
+
terlanna писал(а):
источник:03 мар 2013, 18:06 №87
Анжел, а ты реально веришь в то,что технарей не хватает в нашем регионе?

Мне кажется у нас, как у Шарика -"...у нас мозгов не хватает".

Мне вообще такой подход не нравится, можно подумать, что ребенка, который не желает углубляться в математику и физику, а млеет от литературы и языков, можно заставить быть этим самым технарем. Это не волосы перекрасить.

Работодатели в свое время создали искусственный ажиотаж с наличием высшего образования (уборщиц в СНГ без оного не брали), а теперь кричат что филиальная сеть ВУЗов слишком раздута.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 22:37   №90  
-
голос
+
*viannen4*
Dream писал(а):
источник: 4.03.2013 0:18
terlanna писал(а):
источник:03 мар 2013, 18:06 №87
Анжел, а ты реально веришь в то,что технарей не хватает в нашем регионе?

Мне кажется у нас, как у Шарика -"...у нас мозгов не хватает".

Мне вообще такой подход не нравится, можно подумать, что ребенка, который не желает углубляться в математику и физику, а млеет от литературы и языков, можно заставить быть этим самым технарем. Это не волосы перекрасить.

Работодатели в свое время создали искусственный ажиотаж с наличием высшего образования (уборщиц в СНГ без оного не брали), а теперь кричат что филиальная сеть ВУЗов слишком раздута.

*viannen4* *viannen4* У нас как всегда НЕТ золотой середины. И боюсь никогда не будет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 13  [ Сообщений: 191 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июл 2024, 04:30  17 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино