Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 13  [ Сообщений: 191 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 17:15   №121  
-
1 : 1
+
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 11:47 №118
Возмушены в основном родители гимназий.

Интересная формулировка, конечно :D
А если серьезно, то, ДА, я -родитель гимназиста, который поступил туда сам и два дня убеждал, что он должен учиться именно тут. Учится уже в 7 классе и я вижу реальную разницу в уровне знаний моего ребенка и сверстника, который учится в ОУ №26 (а ребенок там совершенно нормальный и прилежный). Вижу разницу в уровне требований к ребенку, к мере ответственности родителя в гимназии и в той самой школе №26. Вижу, что преподавателям не все равно, как учится мой ребенок и мне все равно, чем именно они, преподаватели мотивированы, престижем ОУ или доплатами к заработку, формируемими из тех средств, что родители платят за доп предметы. Мой ребенок развивается гармонично, он со второго класса имеет опыт публичных выступлений, учится писать научно-поисковые работы, имеет возможность заниматься в студии внутришкольного телевиденя, весной высаживает у школы клумбы, умеет мобилизовать себя на сессии и справляться со стрессом спокойно, благодаря урокам философии. Питается в приличной столовой, где действительно вкусно готовят, ходит в чистенькие туалеты, уж простите, и уж точно не будет избит в школьном дворе зарвавшимися малолетними джигитами, как это было пару лет назад в одной сургутской школе.
Да много еще чего хорошего мой ребенок успел узнать и не узнал много чего плохого, если бы учился в школе, которую я вижу из окон.

Вы хоть чайником назовите гимназию, токо на огонь не ставьте.


Последний раз редактировалось Dream 04 мар 2013, 17:19, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: kisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 17:22   №122  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 4.03.2013 19:01
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 16:47 №118
Возмушены в основном родители гимназий.

Вообще, именно с 4 гимназией собираются ставить опыты.
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 16:47 №118
Потому что можно всё купить. А знаний ноль.

А сейчас планируется абсолютно бесплатное школьное образование??????

Я в курсе что с гимназией 4 собираются эксперементировать. У вас ребенок там учиться?
Мои соседи тоже могли бы водить в это учреждение своих детей, по прописке. Но по разным причинам, водят их в соседнии школы. А вы в курсе что это была школа......16. Я училась в этой школе.
Не знаю какое сейчас образование планируется . Может быть вы в курсе?
Знаю что не всё золото, что блестит :D
Надо всем детишкам давать достойное образование. А не делить их на особенных.
И еще вопрос -кто из вас учился в школе? Не ужели все так плохо и вам не дадали
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 17:29   №123  
-
4 : 3
+
Позвольте, я на Ваши вопросы отвечать не стану, такое ощущение, что вы не слышите или не хотите услышать, что Вам говорят!
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 18:22 №122
Я училась в этой школе.

судя по ошибкам, совсем средненько *DONT_KNOW*
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 4 Dream, masyanya, хорошая, ирка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 17:30   №124  
-
1 : 3
+
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 13:22 №122
учиться?

ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 13:22 №122
в соседнии школы

ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 13:22 №122
Не ужели

ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 13:22 №122
вам не дадали

Простите великодушно, но в школе № 16 были плохие преподаватели русского языка уж точно.

Я за свою школьную жизнь, не по своей воле, конечно ( папа -офицер) сменила 22 учебных заведения, в том числе 3 спецшколы (математическую и иностранных языков) . И хоть обучение было в то время приличное и вроде бы одинаковое, но вот сельская школа в ауле Азербайджанского предгорья ни в какое сравнение не идет со спецшколой в Кишиневе. ИМХО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 18:06   №125  
-
0 : 1
+
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 15:47 №118
Покупаем знания- приобретаем ум. Может поэтому и проводят реформу

вот над этим посмеялась. Вы думаете что после проведения реформ все будет честно и без денег? *ROFL*
Значит Вы, уважаемая ГРУША
со спокойным сердцем отдадите ребенка в самую обычную школу (и по фигу на контингент который там учится и учит), а потом после 8, 9 - какого там класса спокойно в ПТУ отдадите и пусть идет на производство у станка стоять?
У меня дочь, я считаю, что девочке необходимо высшее образование, т.к. рабочих профессий женских раз-два и обчелся, я буду по мере своих сил и возможностей помогать своему ребенку в этой жизни и в получении приличного образования тоже
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 18:18   №126  
-
1 : 1
+
oksana писал(а):
источник:04 мар 2013, 18:29 №123
судя по ошибкам, совсем средненько

То что Вы начинаете переходить на личности - тем вы явно свою грамотность не показываете ;D
Dream писал(а):
источник:04 мар 2013, 18:15 №121
Питается в приличной столовой, где действительно вкусно готовят, ходит в чистенькие туалеты, уж простите, и уж точно не будет избит в школьном дворе зарвавшимися малолетними джигитами, как это было пару лет назад в одной сургутской школе.

И я конечно же с подозрением отношусь к нерусским, но среди них есть много воспитанных и интеллигентных детей (Dream вы конечно же в это не поверите). Вы стараетесь оградить своего ребёнка от проблем - это понятно. Но в ваших словах и в словах большинства я прочитываю какую-то высокомерную неприязнь к "простым" людям - тем, кто просто умственно не смог поступить (это не говорит о том, что они сразу хулиганы и бандиты), тем, у кого родители просто не могут оплатить эти расходы, уже будучи учениками этих заведений (и не говорите что там расходы точно такие же как и во всех школах). И разница только в том, что я "не побрезгую" со своим ребёнком среди таких вот учиться в школе, а вот вам и всем остальным пора бы уже спуститься с ваших "высот" к простым смертным. :D И главное не то, сколько знаний будет в вашем ребёнке, а как к нему будут относиться другие люди. Удачи и терпения всем родителям!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 18:31   №127  
-
голос
+
Sneg84

а у вас дети в какой школе учатся? Ну, если не секрет, конечно
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 18:33   №128  
-
0 : 1
+
oksana
Да средненько и давненько fingal .
Я вас прекрасно поняла вы желаете своему ребенку самого лучшего.
Как и любой любящий, заботливый родитель.
И все таки переходите на личности ;D . Будьте мудрее .
Не просто так эти реформы собираються делать.
Поднимать уровень образования нужно во всех школах, каждый ребенок должен получить хорошее образование.
Просто у нас хотят как лучше сделать, а получается как всегда.
Каждый по своему прав, а по моему - не прав :D .
Если есть проблема, решай её. Не можешь решить не делай из этого проблему. *DONT_KNOW* .
Если опять сделала ошибки. Пардон. 0_ *BYE*
Есть еще один выход ,сделать все школы гимназиями ......

Вы меня прям как белую ворону заклюете сегодня........, камнями и помидорами закидаете .
Почему на мелочи вниманение обращаем, к словам цепляемся, а главного не видим. Я НЕ ПРОТИВ ГИМНАЗИЙ И ЛИЦЕЕВ, Я ПРОТИВ КОГДА НА ОБРАЗОВАНИИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ. КОГДА ЭТО СТАНОВИТЬСЯ БИЗНЕСОМ. Учитель -это все же призвание.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 18:36   №129  
-
голос
+
Sneg84
Вот человек меня понял *acuerdo* .
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 18:44   №130  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 18:33 №128
Поднимать уровень образования нужно во всех школах, каждый ребенок должен получить хорошее образование.

кто же с этим спорит? просто не каждая школа может обеспечить хорошее образование. Педагогов хороших не хватает на всех.
______________
Мечты сбываются!!!!!

Новое сообщение04 мар 2013, 18:51   №131  
-
голос
+
Девочки!!! Напоминаю, будьте взаимо вежливы
Не переходите на личности
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 18:57   №132  
-
0 : 2
+
Sneg84 писал(а):
источник:04 мар 2013, 14:18 №126
Но в ваших словах и в словах большинства я прочитываю какую-то высокомерную неприязнь к "простым" людям - тем, кто просто умственно не смог поступить (это не говорит о том, что они сразу хулиганы и бандиты), тем, у кого родители просто не могут оплатить эти расходы, уже будучи учениками этих заведений (и не говорите что там расходы точно такие же как и во всех школах

Уважаемая Sneg84, позвольте Вам возразить в главном. Я и моя семья такие же простые люди, как подавляющее большинство присутствующих тут родителей. Доход моей семьи очень скромен. Среди моих знакомых немало людей без высшего образования, владеющих профессией, дающей им возможность не просто выживать, а пользоваться гораздо большим количеством материальных благ, как результатом своего качественного физического труда. И от этого я не стану уважать их меньше или общаться реже.
Что же касается определения простые люди, то поскольку Вы поставили его в кавычки, значит имели намерение придать ему противоположный смысл, я полагаю. Посему, мне чрезвычайно сложно понять, что именно Вы имели ввиду.
Я уважаю выбор любого родителя и хочу, чтоб уважали и мой выбор. Согласитесь, это логично, по меньшей мере.

Ваши детки еще малы, вы не можете даже приблизительно оценить тот надвигающийся хаос в нашем городе, который неминуемо накроет всех детей и родителей, насколько сильно пострадает то самое качество образование, за которое так радеет глава департамента именно в период этих реформаций.

Что касается финансовых вопросов, то как же уже умучили все догадывающиеся о размерах наших трат *ireful*
Мы за обучение (доп предметы) платим 1 900 руб, за питание -2 000 рублей. В месяц.!!!!
Все остальное хотелки родителей, которые разнятся от класса к классу и год от года.

Я надеюсь, что хоть немного удовлетворила Ваше любопытство и успокоила Вашу душу, так переживающую за наши кошельки.
Давайте поговорим об образовании с Вами тогда, когда Ваши дети начнут посещать какое-нибудь образовательное учреждение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 19:00   №133  
-
0 : 1
+
Sneg84 писал(а):
источник:04 мар 2013, 19:18 №126
"простым" людям - тем, кто просто умственно не смог поступить (это не говорит о том, что они сразу хулиганы и бандиты), тем, у кого родители просто не могут оплатить эти расходы, уже будучи учениками этих заведений (и не говорите что там расходы точно такие же как и во всех школах).


Пытались поступить - уже хорошо, значит всё таки родителей не удовлетворила чем-то восхваляемая выше школа по прописке? ;D
Давайте предметно о расходах - о чем идет речь? *DONT_KNOW*
Об учебниках? Уже писали выше, что в нормальных гимназиях учебники родители не покупают, только тетради рабочие.
Об одаривании учителей? Я могу привести известный лично мне пример, как в 13й школе учитель предоставила родителям список бытовой техники от микроволновки до стиралки %) Мотивировала тем, что она приехала с большой земли и ничегошеньки у неё бедной нет 0_ И они всё купили ей....

В гимназию стремятся амбициозные родители, которые хотят лучшего для ребенка, и это далеко не всегда состоятельные родители, уж поверьте мне.
Когда-то моя младшая сестра, которая училась в гимназии с 6 лет, сказала, что не дорожит гимназией и пойдет учиться в обычную школу и будет ей там хорошо... Ну такой припадок юношеского максимализма *JOKINGLY* И отвела я её на экскурсию в 32ю школу - посмотрела она на оплеванные стены и обожженные обрывки штор на окнах, понюхала эти самые вонючие туалеты и вся спесь сошла... А ведь это был еще не худший пример *DONT_KNOW*
Стремиться надо к тому, чтобы все школы были похожи на гимназию, и чтобы все руководители любили и дорожили своим детищем, а не пытаться уравнять всё под совдеповскую гребенку - мне плохо, значит пусть всем будет еще хуже. *DONT_KNOW*
______________
Изображение


За это сообщение автора masyanya поблагодарили: 2 Dream, мама_Маши
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 19:06   №134  
-
0 : 2
+
ГРУША писал(а):
источник:04 мар 2013, 19:33 №128
Не просто так эти реформы собираються делать.

так просветите нас- зачем?! даже Османкина не может четко и внятно объяснить НЕОБХОДИМОСТЬ этих реформ. нехватка рабочих, снижение успеваемости и т.д., т.п.- это все вода.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 3 Dream, oksana, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2013, 19:06   №135  
-
0 : 1
+
Sneg84 писал(а):
источник:04 мар 2013, 19:18 №126
И я конечно же с подозрением отношусь к нерусским, но среди них есть много воспитанных и интеллигентных детей

в гимназиях учатся дети всех национальностей, но они, как минимум, отлично говорят и понимают по-русски ;)
masyanya писал(а):
источник:04 мар 2013, 20:00 №133
Стремиться надо к тому, чтобы все школы были похожи на гимназию, и чтобы все руководители любили и дорожили своим детищем, а не пытаться уравнять всё под совдеповскую гребенку

*viannen4*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 13  [ Сообщений: 191 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 окт 2024, 00:39  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино