Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 272 из 317  [ Сообщений: 4751 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2015, 15:01   №^  
-
голос
+
Изображение


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 2 Stroynashka, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 07:55   №4066  
-
2 : 1
+
Ленада писал(а):
источник:16 мар 2016, 23:33 №85
странность в том, что безопасность ребенка - не та статья, на которой следует экономить.ИМХО, кнш. некоторые советы раздают , а своего ребенка наверняка бабуля-пенсионерка встречает или сама же мама-декретница . ни одного первоклашки самостоятельного не видела: всех детей-первоклассников в классе отводят и встречают.

ну это ваше мнение (всего лишь), у меня оно совсем другое. Во первых, при чем тут безопасность? если ребенок будет ходить в школу рядом с домом, не пересекая проезжую часть. По моему, безопасней ребенку самому добираться, чем с незнакомым человеком. Вообще не понимаю как можно доверять своих детей непонятно кому. Во-вторых, автор еще незнает где будет жить и соответственно где будет школа, т. е. у нее есть выбор, и зачем строить себе проблемы на пустом месте, мне не понятно. С работой, как я поняла, тоже не определенность, и вполне возможно, что мама будет отводить ребенка сама в школу. Обратно домой можно ходить с одноклассниками, тем более после продленки, ну или опять же мама после работы будет забирать. В третьих, с чего вы взяли, что у нас есть бабушка, отводящая моих детей? :D у нас школа во дворе дома, но и сын и дочь, когда пошли в 1 класс она была закрыта на ремонт. Я их отводила только утром и после школы никогда не забирала, хотя идти нужно было 2 квартала и переходить 2 дороги. Считаю, что дети сами должны ориентироваться на местности, знать и уметь себя везти в разных ситуациях, и научить этому должны родители ;D
Сын с начала 1 класса ходит в кск геолог, пешком, живем мы возле геры. Отвела я его ровно 1 раз (впервые). Начиная со второго занятия он сам ходит.
А вы еще предложите до свадьбы ребенка за ручку водить 0_ ссылаясь на безопасность *ROFL*


За это сообщение автора kisa поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 07:57   №4067  
-
голос
+
СтеллаМила
В трех школах мои дети учились. Система "отпускания" домой такая - на первом родительском собрании раздают бланки заявления-расписки, что родители разрешают ребенку самостоятельно добираться домой. Ну, и как бы от педагога зависит - если у него чувство ответственности за класс детей на нормальном уровне, то учитель и без всяких расписок будет переживать за ребенка. Наша учительница знала - у кого дети остаются одни, т.к. родители работают. Просила детей отзваниваться ей, что они добрались до дома. Если нет - била тревогу. Даже некоторые из родителей меньше переживали за своего ребенка.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение17 мар 2016, 08:02   №4068  
-
голос
+
kisa
*rom* Не сорьтесь)
У всех своя система взглядов. Ваши детки молодцы!!!! Я прям уважаю таких самостоятельных ребятишек и родителей, которые приучили.

Новое сообщение17 мар 2016, 08:06   №4069  
-
голос
+
belka73

Идеальные педагоги!!! А в жизни всякое бывает. Иногда реально нет возможности нанять человека. Есть одинокие мамы. Или ещё какие моменты. У родственницы есть и возможность, и деньги. Но ребенок отказался наотрез от нянь и продленки. Забирает автоняня. И возит по кружкам. Остальное время один дома. И справляется)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 08:50   №4070  
-
0 : 2
+
СтеллаМила
Знаете, я Вам так скажу...Только не говорите, что сейчас времена другие, т.к. всегда были, есть и будут разные трудности и проблемы во все времена. Мы в Сургут приехали в 80-ом г. - мне было 7 лет. Мне показали школу, а на следующий день я пошла туда сама. А потом меняли съемное жилье и приходилось ехать через весь город на автобусе самой. А потом через 4 дороги пешком ходить. И все - самой. Скажете, что тогда не страшно было? Страшно! Всяких маньяков, эксгибиционистов-онанистов было - пурд-пруди! %) Всюду - сплошная стройка - заведи туда ребенка, никто не увидит. Но у родителей - и я думаю, у большинства родителей - е было другого выхода. Не работать было нельзя - статья за тунеядство тогда еще существовала. Перерыв в работе более 2-3 месяцев подряд грозил Бог знает чем. %) Зато мы были приучены к самостоятельности. Умели приготовить себе еду, добраться в любую точку города. Все-таки, надо развивать в детях такую самостоятельность. У меня двое - дочь мы везде водили-возили, а младший с 1 класса везде и всюду сам. И между ними колоссальное отличие - дочь, утрированно, дальше подъезда своего дома ничего не знает, а сын уже везде облазил все. %) fingal
Имхо, надо искать либо жилье к ближайшей школе, либо школу к жилью. Вы будете знать, что ребенок без проблем за 10 минут дойдет в школу-со школы. И ему проще, и Вам спокойнее. Всегда есть выход.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 хорошая, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 08:55   №4071  
-
голос
+
СтеллаМила
можете пройти сюда и все подобное обсудить здесь viewtopic.php?f=81&t=326&start=82485

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 11:59   №4072  
-
0 : 1
+
СтеллаМила писал(а):
источник: 17.03.2016 7:47
Доброе утро. А старая часть города это где у вас?
я примерно уже по интернету начала ориентироваться. Видела поселок Солнечный или им подобные?

А зачем вам Солнечный, хотите в солнечный Кавказ попасть? :D
Я бы не рекомендовала столь "старую" часть города. Лучше уж Барсово, там хоть пятидневка :-) . Пятиэтажки там есть, но очень мало. Я не думаю, что у вас будут проблемы с устройством в школу, это же не детский сад. Район строителя не плохой, 10 школа - хороша. Если выбирать из школ на ул. Энергетиков, то лучше бывшая 9, ныне естественно научный лицей, чем 8 (ИМХО).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 12:28   №4073  
-
голос
+
СтеллаМила писал(а):
источник:16 мар 2016, 22:08 №3962
а школу дадут позже

Что значит школу дадут? *DONT_KNOW*
Вы сами устраиваете ребенка в школу по месту регистрации (согласно закону) и запись в первый класс начинается с 1 февраля, если не ошибаюсь.
Выбирайте жильё рядом со школой, в идеале без перехода через проезжую часть. Не обязательно нанимать сопровождающих, вполне можно договориться с какой-нибудь мамочкой/бабушкой одноклассника проживающего недалеко от вас, чтобы доводила сына до двора. Я сама довольно часто когда забираю ребенка из школы попутно захватываю детвору, живущую рядом :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 12:40   №4074  
-
голос
+
я так поняла, для СтеллаМила важно чтоб ребенок сам добирался до школы и домой., т.к он идет в первый класс видимо и город ему незнаком.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 14:03   №4075  
-
голос
+
СтеллаМила писал(а):
источник: 16.03.2016 23:08
Да тут дилемма кв.снимем сейчас)))а школу дадут позже)))и ктоб знал где. Наверное на окраинах города школы у вас менее заполнены?? У нас никак без сопровождения. Но город большой. Но хотелось бы снять конечно,в тихом районе, чтоб со временем сам ходил.а так сына привезем в августе и сразу пешком отправить если, он плюнет на все и уедит обратно в Новосибирск :D

вы, видимо, еще совсем-совсем сургут не знаете) по сравнению с Нск, он весь, за искл. ул Ленина и Мира, тихий район. пос. Солнечный, Барсово, Звездный, Кедровый и т.п., это уже фактически не город, а пригород, а окраины типа Черного мыса или Взлетного и далеко не лучшие для проживания.
школы в Сургуте не "дают", централизованной очереди, как на сады, у нас нет. вы подаете документы в школу, к которой относитесь по прописке, и вас туда берут в любом случае. как без прописки, не знаю *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 15:03   №4076  
-
0 : 1
+
хорошая писал(а):
источник:17 мар 2016, 14:03 №3984
или Взлетного и далеко не лучшие для проживания.


а чем взлетный то не угодил?


За это сообщение автора Элен поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 15:18   №4077  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:17 мар 2016, 15:03 №3985
а чем взлетный то не угодил?

странно, что по 25 не проехались))) А то раньше, помните?)))
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 15:26   №4078  
-
голос
+
Ленада писал(а):
источник: 17.03.2016 0:36
СтеллаМила писал(а):
источник: 16.03.2016 23:08
Да тут дилемма кв.снимем сейчас)))а школу дадут позже)))и ктоб знал где. Наверное на окраинах города школы у вас менее заполнены?? У нас никак без сопровождения. Но город большой. Но хотелось бы снять конечно,в тихом районе, чтоб со временем сам ходил.а так сына привезем в августе и сразу пешком отправить если, он плюнет на все и уедит обратно в Новосибирск :D

тихий район - НГДУ. и школы там с хорошей репутацией.

Это какая из них 3 или 6?
Обе с дурной славой. И контингент :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 15:34   №4079  
-
0 : 1
+
Perfection

+1
в НГДУ не слышала про хорошие школы, кроме лицея

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2016, 15:42   №4080  
-
голос
+
3-я школа всегда же специализированная, вроде, была - спортивная? *SCRATCH*

Девочки, сейчас настроите человека, незнающего город совершенно. Нельзя сказать ни об одной школе однозначно хорошо или однозначно плохо. От учителя зависит, от коллектива детей в классе...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 272 из 317  [ Сообщений: 4751 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 июн 2024, 23:37  20 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино