Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 53  [ Сообщений: 782 ] 


Вы за 5-дневку илм 6-дневку в школах города Сургута?
Опрос закончился 02 ноя 2014, 12:03

За пятидневку во всех классах.
84%  84%  [ 400 ]

За шестидневку во всех классах.
2%  2%  [ 10 ]

За пятидневку только в начальных классах.
7%  7%  [ 35 ]

За шестидневку только в профильных классах с углубленным изучением отдельных предметов.
5%  5%  [ 26 ]

Мне все равно.
1%  1%  [ 5 ]
Всего голосов : 476
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 12:03   №^  
-
2 : 2
+
Уважаемые родители! Просим вас принять участие в опросе. Эти данные будут нужны для круглого стола.
Опрос окончен.

Это только опрос, чтобы увидеть процентное соотношение тех кто за пятидневку, а кто против.

Если вы за пятидневку, то сбор подписей здесь http://detkino.ru/za5dnevku

В этой теме вы можете оставлять комментарии и аргументы к своему мнению.

Важная информация:

1. Учебный план по шестидневной и пятидневной учебной неделе отличается по количеству часов. Максимальное количество часов закреплено Санпином, вот табл. http://900igr.net/kartinki/pedagogika/T ... 05-10.html

2. Кроме учебного плана, есть еще ДОПы (внеурочная деятельность, в старших классах элективные курсы например), их по нормам может быть до 10 часов в каждом классе. Эта учебная деятельность не является обязательной. В расписании эти часы не отражаются, как правило. Ребенок посещает ДОПы по желанию. Если за пределами школы ребенок посещает секции и кружки, то может принести об этом справку, и его освободят от внеурочной деятельности совсем.

3. Как узнать, какие предметы уберут при пятидневке?
Для этого нужно найти учебный план для своего класса по пятидневной учебной неделе. В учебном плане должна быть отражена инвариативная часть (предметы, которые должны быть в обязательном порядке) и вариативная часть, представленная региональным и школьным компонентом. Также, обратите внимание на кол-во часов ф-ры, их должно быть 3, если 2, то это старый учебный план.
Теперь сверьте расписание своего ребенка и обязательную часть по пятидневной неделе. И увидите, что лишнее. В младших классах при пятидневной учебной неделе не предусмотрен региональный и школьный компонент. В старших классах предусмотрен и при пятидневке. То есть в старших классах, из того, что "лишнее" вы можете выбрать, что оставить до максимального количества часов (по табл. Санпин) при пятидневке в вашем классе.

4. За качество образования по новому закону отвечает Родитель!

5. Информатика (если можно ту чушь, которая написана в учебниках за 2 кл. Матвеевой назвать информатикой) должна в виде модуля входить в раздел математики. А как отдельный предмет изучаться с 7кл., согласно новым ФГОС НИИ.

6. Тот час математики, которым грозят всем в нач. школе - школьный компонент, норму часов предлагаемую учебным планом никто не имеет права убрать!
В нашей школе дети прекрасно усваивали математику с 4-мя часами в неделю на пятидневке много лет, а на последнем собрании было много жалоб от мам второклассников, что по математике снизилась успеваемость после ввода шестидневки, и добавления часа математики.

7. В школах на Белом Яру и Солнечном пятидневка!
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 15 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 10 раз(а).


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 9 Анютины глазки, Elohka, Grinka, Nadya05, Stroynashka, Trofi, ирка, Танюшка-simpapusja, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 19:14   №391  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник:12 ноя 2014, 18:05 №387
наверное связано с карантином, дети по классам не бегают,

Всю внеурочку возобновили. На хореографию, фк ходят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 19:25   №392  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:12 ноя 2014, 18:24 №390
мы с первого класса учимся, если актировка 1-4..
еще дальше хотят учиться заставить ходить?




у нас такого нет, ориентируемся на официальную информацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 19:33   №393  
-
голос
+
Лисёнок

Ориентироваться никто не запрещает, только в 80% класса пройдут эти темы в актировку в школе.
А остальные дома сами будут изучать.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 19:39   №394  
-
голос
+
ug
не, у нас никто не ходит. А если пойдёт - обычно заворачивают обратно ещё до встречи с педагогом. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 22:22   №395  
-
0 : 2
+
По грамотному не имеют право проходить новые темы на актировки, занимаются с пришедшеми детьми по типу кто что не понял, на дом задают повторить пройденное. Так сказала директор. Считаю не правильным заставлять детей в актировки обязательно ходить в школу, не у всех школы во дворе, и не все могут отвести и встретить детей.


За это сообщение автора Змейка поблагодарили: 4 Tanuchka, Ирина, Лисёнок, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 22:25   №396  
-
голос
+
матрица
8 классы по кабинетам не бегают, бассейна нет, воду с него слили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 23:25   №397  
-
16 : 0
+
Доброй ночи. Сегодня ходила в школу на собрание по поводу пятидневки. Наш завуч объяснила, что даже если и примут пятидневку, то дети всеравно будут ходить в субботу на внеурочную деятельность и помимо этого все обязательные предметы которые сейчас заложены в расписании на субботу, будут раскиданы на неделю, т.е первая смена будет учиться не с 8:30 как сейчас, а с 8:00, а занятия во второй будут заканчиваться в 20:30, подумала я и решила, мне упаханое детё не нужно, а наша мечта поспать в субботу не осуществима. Так что спасибо министерству образования РФ за дополнительную внеурочную деятельность, (как мы прожили без этих предметов в школе, не понятно :D ). Ну конечно в этом и наша вина есть, к сожалению мы не достаточно времени уделяем самообразованию наших детей.
Так что ребята, каким бы обсурдным вам не показалось мое мнение, но я за шестидневку!


За это сообщение автора Крокозябра поблагодарил: Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 23:35   №398  
-
0 : 8
+
Крокозябра писал(а):
источник:12 ноя 2014, 23:25 №397
и помимо этого все обязательные предметы которые сейчас заложены в расписании на субботу, будут раскиданы на неделю

с какого перепугу, простите????????????
Мы уже язык смозолили объяснять, что при пятидневной неделе обучения количество часов обязательной программы меньше на три часа по санитарным Правилам!!!

Image

Вы вообще читали тему? Или считаете, что тут одни глупые (мягко говоря) собрались?
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 3 fantagiro, Usla, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 00:00   №399  
-
0 : 1
+
Крокозябра писал(а):
источник:12 ноя 2014, 23:25 №397
к сожалению мы не достаточно времени уделяем самообразованию наших детей.

Я не полностью поняла эту мысль. Мы мало занимается с детьми дома? Или мало заставляем детей самостоятельно заниматься? То есть они плохо уроки делают? Или речь чём-то вне учебной программы?

Новое сообщение13 ноя 2014, 00:19   №400  
-
голос
+
!!!


Последний раз редактировалось Elohka 08 ноя 2016, 23:55, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Elohka поблагодарили: 2 oksana, Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 00:25   №401  
-
голос
+
Marika писал(а):
источник: 10.11.2014 16:27
Я одна не понимаю, почему семью в которой ребенок не посещает доп.занятий и секций считают неблагополучной...

Никто не утверждает, что семья неблагополучная, хотя и такие тоже есть. Просто ребенок имея дополнительное свободное время( мы говорим о пятидневке) ничем не занят и у него больше времени на всякую ерунду. Я хотела сказать, что поднимая эту проблему с шестидневкой, мы должны понимать, что детям нужно с пользой проводить свободное время, которое должны организовать родители, а многие родители этого не делают по разным причинам.

Новое сообщение13 ноя 2014, 00:30   №402  
-
голос
+
!!!


Последний раз редактировалось Elohka 08 ноя 2016, 23:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Elohka поблагодарили: 3 Usla, Ирина, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 00:32   №403  
-
голос
+
бриллиант писал(а):
источник: 10.11.2014 15:46
Ze_na писал(а):
[size=70]источник: я не хочу,чтобы мой ребенок в будущем жил в школе 6 дней в неделю,а в воскресенье делал уроки на следующую неделю.

А мы ведь сами так же и учились. И все успевали. Может конечно время другое *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 00:37   №404  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник: 10.11.2014 20:24
надо бороться!
смогли очередь в садике сделать справедливой
сможем и это бабоньки
давайте соберем подписи реальных людей, в поликлиниках, в школах, в садах
как тогда!

Конечно вода камень точит, но с садиками до сих пор справедливой очереди нет, есть там коечки для шишек *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 09:23   №405  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:12 ноя 2014, 19:39 №394
А если пойдёт - обычно заворачивают обратно ещё до встречи с педагогом.

у нас та же история, детей даже в школьный автобус не пускают, хотя директор на собрании говорил, что такого, мол, нет, если дети пришли- то проводятся уроки %) ага, конечно
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 53  [ Сообщений: 782 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 13:18  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино