Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 45  [ Сообщений: 666 ] 


Хотели бы вы переехать из Сургута?
Всего голосов : 0
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение16 апр 2009, 21:35   №1  
-
0 : 1
+
Вот в темке про знакомства почитала, что много тут у нас приезжих и решила создать тему.

Ой девочки, а я вот коренная местная :D И уже очень хочется стать местной где-нибудь там, где теплее *OK*
Очень бы хотелось узнать, что же вас привело в Сургут? Почему тех, кто из теплых краев не тянет обратно? или может тянет - да нет желания или возможности (или еще чего-нибудь) уехать?
Может кто планирует переезд, то куда и почему? Или может кто какой город очень похвалит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 21:40   №2  
-
голос
+
Опять моего варианта нет: "Возможно, пока не задумывались, так как переехали относительно недавно и пока всем довольны" :D
Но вобще-то я своим подружкам когда уезжала обещала, что вернусь - будем на пенсии семечки на завалинке вместе щелкать.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 22:02   №3  
-
голос
+
ВСЕ ПРОСТО, муж привез :D Но переезд мы планируем лет через пять, подумываем над Ебургом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2009, 22:15   №4  
-
голос
+
Elena писал(а):
Почему тех, кто из теплых краев не тянет обратно?

ОЧень тянет,особенно после таких фотографий из Геленджика.... :D
Нас принесло в Сургут,именно принесло,никак иначе :-) на несколько лет,стаж банковский очень нужен.
Приехали из Питера,туда и планируем вернуться в ближайшие года.Сургут неплохой город,но самый большой минус-климат :no: особенно теперь,когда ребенок появился.
Из личных предпочтений,очень нравятся города: Пятигорск,Ессентуки,Кисловодск,вообще Ставропольский край и Мин.воды.Но там проблемы с работой,з.п. мизерные..Но в плане климата-5баллов *THUMBS UP*

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение16 апр 2009, 22:52   №5  
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение16 апр 2009, 23:03   №6  
-
голос
+
Klein писал(а):
Из личных предпочтений,очень нравятся города: Пятигорск,Ессентуки,Кисловодск,вообще Ставропольский край и Мин.воды.Но там проблемы с работой,з.п. мизерные..Но в плане климата-5баллов

А мы вот ищем видимо не существующее :)
Хотелось бы и климат отменный, и чтобы город был большой и культурный, с хорошей инфраструктурой, сервисом, ухоженный. И море рядом (чтобы не раз в 2 года в льготный отпуск на него ездить). И чтобы родственников все устроило (хотелось бы как минимум родителей рядом). Ну и уровень жизни само собой был на нормальном уровне.
Ну вот где найти такое :D

Питер я люблю, но климат там (зимой)- брррр...
Klein - разве не так? Я как вспомню питерские -20, ужас просто. Я так в Сургуте при -40 наверно не мерзла. Еще помниться, что дома там зимой не очень хорошо отапливаются (возможно это в старых проектах)? Ну а так, конечно, - супер город! ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 07:45   №7  
-
голос
+
Бедный Ебург, ему уже как Москве надо приставку официальную давать "Ебург НЕрезиновый", так же как и куче других городов (в том числе и Краснодару).
Живу вот в Шадринске и слышу, один в Ебург уехал, другой, третий... некоторые принципиально не едут в Е, едут в Челябинск, Тюмень.
Кто в Е был? Кто жил хотя бы пару дней? Я периодически приезжаю в Е в Икею, живу у родственников в спальном районе на окраине. И это даже хорошо, что окраина, потому что рядом объездная дорога. Иначе на работу им бы было просто не попасть. Однажды в пятницу вечером постояли час в пробке, в жару, когда так охота открыть окошечко, но если его откроешь, то сразу задохнешься от вони. Подружка в Москве живет - звоню, у них 8 вечера - Плохо слышно, я в метро, домой еду с работы... Ребенка она оставила с бабушкой в Шадринске, иначе кто за ним будет присматривать, если она к 9 до дому добирается. Крупные города забирают у людей самое ценное - время.
А Шадринск идеальное место для пенсии, это уже сейчас город бабушек. За последнюю неделю 11 человек родилось, умерло 31.
И здесь, как нигде, можно будет качественно ворчать на жизнь – дороги, грязь, все косое, кривое, ржавое, воровство...
Вложение:
poselok1.JPG
poselok1.JPG время: 17.04.2009 7:48, размер: 65.93 Кб | Просмотров: 22005.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 08:08   №8  
-
голос
+
Цитата:
Хотелось бы и климат отменный, и чтобы город был большой и культурный, с хорошей инфраструктурой, сервисом, ухоженный.

Лена, найдете - свисти :D

По поводу большого города мне понравилась фраза одного знакомого 40-летнего немца:
"Когда ты проживешь с мое, ты поймешь, что жить лучше в маленьком городе, но иметь возможности ездить куда тебе захочется и когда захочется".
А уж в жизни он повидал не мало :D

Согласна с Юлей, что крупные города забирают время, а с появлением дочки мне стало его особенно жаль терять *DONT_KNOW* . Хотя одно время рассматривала Москву 0_ .

Еще подумываем о Питере, ни от кого из переехавших знакомых не слышала, что бы их после Сургута климат там не устраивал :D
Лен, а мерзнуть там особо некогда тоже - утром на работу - вечером с работы, это ж не по экскурсиям целый день ходить. Я вот в командировках всегда мерзну *DONT_KNOW* - уюта видно не хватает :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 08:27   №9  
-
голос
+
Elena писал(а):
Питер я люблю, но климат там (зимой)- брррр...
Klein - разве не так? Я как вспомню питерские -20, ужас просто. Я так в Сургуте при -40 наверно не мерзла. Еще помниться, что дома там зимой не очень хорошо отапливаются (возможно это в старых проектах)?

Сейчас такие зимы,что -20 это большая редкость,а если и бывает такая темпа,то от силы неделю :-) В Ростове зимой бывает еще хуже,-2 ,жуткая метель и сумасшедший ветер,холод пробивает до кости,хоть что одень на себя..в Сургуте в -40 комфортней на улице,чем в -2 в Ростове :D
Что касается отопления,то я нигде не видела,чтобы так топили,как в Сургуте 0_ в Питере в квартире зимой прохладно,батареи тепленькие,вполне можно присесть рядом и погреться :D хотя жили в новостройке,насчет старых домов не знаю,но думаю также топят,еле-еле душа в теле. я всегда ходила одетая,штаны,кофта с длинным рукавом.
Спать зато очень комфортно,когда прохладно в квартире.
Для меня,самое большое преимущество больших городов-это возможности для ребенка.
flara писал(а):
"Когда ты проживешь с мое, ты поймешь, что жить лучше в маленьком городе, но иметь возможности ездить куда тебе захочется и когда захочется".

Ларис-это применимо к тем,кто много получает,живя здесь :-) нет смысла уезжать в другой город,чтобы получать в разы меньше.В нашем случае,к примеру,в том же Питере или Мск платят также,а порой и больше, чем здесь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 08:30   №10  
-
голос
+
Девочки,вы говорите за какой Шадринск,который в Краснодарском крае? Живя в Ростове,мы часто покупали молочку шадринскую,очень вкусная *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 09:42   №11  
-
голос
+
Цитата:
Для меня,самое большое преимущество больших городов-это возможности для ребенка
Эт точно...
И чувствую я поедем мы куда-нить жить, чтоб рядышком она училась.

Цитата:
В нашем случае,к примеру,в том же Питере или Мск платят также,а порой и больше, чем здесь :D

Рада, это однозначно. Сургут уже вылетел из одних из самых высокооплачиваемых городов. В той же Тюмени уже зарплаты давно хорошие, что уж про Москву говорить...

Просто вот уже 2 раза с дочкой у друзей были в подмосковье, я просто себе такой жизни не представляю, чтобы 4-5 часов в день в дороге проводить (хотя и в Сургуте так люди живут).
Зарплата это конечно хорошо, но потом начинается: няня на 4 часа, чтоб на тренировку "сбегать", няня на 1 час утром и 3 часа вечером, чтобы в садик сходить, или частный садик до 9ти вечера, чтобы с садика забрать когда с работы уже приедешь. Это примеры из жизни моих знакомых... И это не плохо - просто по другому не получается у них, Москва большая. А я вот побыла в гостях и поняла, что я так не хочу.
Но и в Сургуте жить не хочу долго (ага, уже 28 лет тут живу :D ), а сами мы не местные - с Украины, а там зацветет уже все скоро :'( :'( :'(

Душа требует тепла :)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 09:43   №12  
-
голос
+
Нет, Шадринск он в Курганской области, которая за Уралом, рядом с Тюменской, Свердловской и Челябинской областями. Мама моя всю жизнь отработала на этом самом молочно-консервном комбинате. :)
Кроме этого Шадринск знаменит своей минералкой, санаторием-профилакторием, скульптором Шадром (Булыжник орудие пролетариата), художником Бронниковым. Стоит на федеральной трассе, поэтому все кто едут по южному направлению непременно его проезжают :)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 10:16   №13  
-
голос
+
ug
Сорри,я наверно спутала..и почему я решила,что это Краснодарский край... *DONT_KNOW* :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 11:27   №14  
-
голос
+
А я наседка... мне кажется, что я фиг отсюда куда либо перееду,я родилась тут . НО просто ненавижу зиму, снег и т.п вещи.. 0_
Видать сказываются корни папины. Он у меня с Геленджика, мама его сюда в 20 лет привезла (они там в лагере познакомились в 17 лет ;) ) Там куча родни и вроде бы можно было туда уехать жить, НО у меня даже мысли нет, что я могу куда то уехать из города.. Я даже к мужу когда в др.район переехала - очень долго привыкала..


поэтому мне хоть тут и не комфортно (снег брррррррррррр %) ), но буду терпеть.. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2009, 14:25   №15  
-
голос
+
А я жила в 2-х часах езды от Ебурга и Челябинска, мой город Снежинск находится как раз между ними. Это закрытый город. Сей факт несет как плюсы (нет бомжей, "хачанов", спокойнее во много раз относительно криминала и беспорядков), так и минусы (в гости просто так никого не завезешь, пускают только родственников близких, з/п низкие, рабочих мест мало и т.д.). Зато природа там...супер, город стоит на берегу озера, оч много зелени, леса, город чистый, ухоженный, как в сказку туда приезжаю. оч сильные школы, садиков не мерено, хотя подружки пишут, тоже есть небольшие трудности, но не сравнимые с большими городами.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 45  [ Сообщений: 666 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 20:56  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино