Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 20  [ Сообщений: 293 ] 


Если у вас есть собака, убираете ли вы за ней?

да
7%  7%  [ 16 ]

нет
7%  7%  [ 16 ]

у меня нет собаки
85%  85%  [ 187 ]
Всего голосов : 219
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 10:42   №1  
-
0 : 12
+
Пришла весна и во всех темах всплывает одна наболевшая проблема - собачье г*вно. Оно везде - на тротуарах, на детских площадках, на газонах... Неужели так будет всегда и нет никаких способов решить эту проблему?
Если у вас есть собака, убираете ли вы за ней, куда и как (научите других). Если не убираете - то почему, какие у вас есть предложения, что бы могло вас сподвигнуть на уборку за своей собакой?
Считаете ли вы меру введения штрафов выходом из сложившегося дерь-мового положения?
Сколько это вапще будет продолжаться, как долго мы будем тонуть в собачьем дерьме?
ЗЫ: наболело :'(


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 4 Grig, Len-OK [ban], Zilya, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 10:50   №2  
-
голос
+
я с тобой согласна.когда заведу собаку.за ней буду убирать однозначно.т.к. у самой есть ребенок и не айс ходить по г*вну.на дет.площадках собакам ТАБУ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 10:52   №3  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:05 апр 2012, 11:42  №1 
Считаете ли вы меру введения штрафов выходом из сложившегося дерь-мового положения?

вот это считаю надо вести.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 10:54   №4  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:05 апр 2012, 10:42  №1 
Считаете ли вы меру введения штрафов выходом из сложившегося дерь-мового положения?

Я считаю *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 10:59   №5  
-
голос
+
прям нас тут почитают и штрафы введут, ага..
я конечно тоже за штрафы, но видимо в ближайшее время остается только ругаться с хозяевами наср**их собак *DONT_KNOW* Мне пока такие не попадались, к моему несчастью, и к счастью собачников :D какашки то я вижу, но вот сам процесс проходит мимо меня..
И да..собаку завести у меня в планах. Буду убирать.


Последний раз редактировалось Mango Rain 05 апр 2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 11:01   №6  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник: 5.04.2012 11:54
Вредина писал(а):
источник:05 апр 2012, 10:42  №1 
Считаете ли вы меру введения штрафов выходом из сложившегося дерь-мового положения?

Я считаю *OK*

:za:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 11:08   №7  
-
0 : 7
+
Не думаю, чтобы владельцы собак прям возьмут и напишут, что они никогда не убирают за питомцами. Промолчат или соврут. Отпишутся те, кто убирает, а таких, судя по нашему городу, единицы.

Новое сообщение05 апр 2012, 11:21   №8  
-
0 : 9
+
Я реально только одну владелицу собаки знаю, которая ходит гулять со своим питомцем и носит специальную говешкоуборочную приспособу - что-то вроде совочка с захватом. Привезла она ее из Питера, а до этого ходила с маленьной пластиковй метелкой и пакетиком. Знакомая живет в районе Дома пионеров. Сама я живу в микрорайоне, в котором аж две выголучные площадки для собак! Однако, владельцы собак с упорством олигофренов тащат своих питоцев на единственный участок с травой у подъезда (в то время как площадка с другой стороны нашего же дома!!!). Спрашиваю у соседей а чего не ходите гулять на собачью площадку? Ответ - ой там заразы можно всякой поймать! И где логика спрашивается, если все ведут гулять не на площадку, а просто в травку - та же зараза!! Короче, я за ОГРОМЕННЫЕ штрафы и принудительные субботники для собачатников по весне! Я же почему-то не выношу овно своих котов на газон! А утилизирую его в канализацию, за использование которой плачу тэньге!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 11:21   №9  
-
0 : 3
+
Mango Rain писал(а):
источник: 5.04.2012 11:59
какашки то я вижу, но вот сам процесс проходит мимо меня..


Тебе повезло. А у меня собак выгуливают прямо под окнами, я живу на первом этаже. Ругаться бесполезно, им гулять практически негде. Единственное чего за 4 года добилась, чтобы свои дела собаки делали не под окнами, а хотя бы метров за 5.
Блин, я была бы не против, чтобы содержание собак стоила так дорого, что позволить могли бы только люди сознательные и ответственные. А лучше содержали бы собачек размером с кредитную карту и выгуливали в лотке как кошек.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 11:25   №10  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник:05 апр 2012, 12:08  №7 
Не думаю, чтобы владельцы собак прям возьмут и напишут, что они никогда не убирают за питомцами. Промолчат или соврут.

ну можно же анонимно просто проголосовать за - нет - и не отписываться...
двоих по крайней мере на форуме таких, кто не убирает за своими собаками я знаю...
Mango Rain писал(а):
источник:05 апр 2012, 11:59  №5 
прям нас тут почитают и штрафы введут, ага..

а че делать? ну сколько можно уже жить в этом дерьме?
кто должен отвечать за чистоту придомовой территории? неужели дворники обязаны ЭТО убирать? ведь по идее мы платим УК, они нанимают дворников, дворники убирают...
вот если бы штрафы взимались с собачников в пользу УК на ремонт подъездов. кровли, установку счетчиков и облагораживание территории...

какая инстанция должна заниматься взиманием штрафов? ведь на самом деле в законодательстве четко написано, где выгуливать собак...но вешать еще и какашки на полицию/участковых - не вариант *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 11:41   №11  
-
0 : 1
+
да у нас хоть завводись штрафов, народ как был безответственным так и будет. менталитет такой это раз, и два у нас просто нет специализированных мест для выгула собак. я сама не собачница и никогда ею не буду. и когда вижу как хозяева выгуливают своих псин на детской площадке, готова сама вгрызться им в горло, при всем при том, что можно хотя бы со двора нашего спуститься вниз (мы на возвышенности) и пусть она хотя бы тем срет. а уж чтоб хоть кто-то убирал за своими животными гумно так это вообще нонсенс какой-то. я такого не встречала. и даже если ввести штрафы, причем надо сразу их вводить бешеными суммами а не по 500 р, то следить за этим все равно некому
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 12:08   №12  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:05 апр 2012, 12:41  №11 
и даже если ввести штрафы, причем надо сразу их вводить бешеными суммами а не по 500 р, то следить за этим все равно некому

да нее..если штрафы будут, то хотя бы пугать ими можно..а так просто поорал и дальше они срать пошли((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 12:19   №13  
-
0 : 1
+
девочки, вот про штрафы
Цитата:
Статья 12. Невыполнение требований, а равно нарушение запретов, установленных законодательством автономного округа в области содержания и защиты домашних животных

Невыполнение требований, а равно нарушение запретов, установленных законодательством автономного округа в области содержания и защиты домашних животных, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

это из "ЗАКОН ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

есть еще "ЗАКОН
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"

вот что в нем есть
Цитата:
Статья 6. Обязанности владельцев домашних животных

3) принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих;
4) принимать меры к обеспечению тишины и покоя в жилых помещениях, а также во дворе и на улице при выгуле собак с 23 часов вечера до 7 часов утра;
5) не допускать загрязнения домашними животными лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах;
6) не допускать домашних животных на детские площадки, в лечебные учреждения, магазины, столовые и другие места общественного пользования;

Статья 7. Порядок организации выгула собак

1. Порядок организации выгула собак, отведение мест и требования по содержанию специальных площадок, обеспечение санитарных и других правил осуществляются органами местного самоуправления.
Правила содержания и выгула собак определяются Правительством автономного округа.
2. Проектирование и строительство площадок для выгула собак производятся с соблюдением планировочных, санитарных, ветеринарных и природоохранных норм.
3. На спортивных площадках и стадионах, в скверах и парках, на территориях детских дошкольных и лечебных учреждений, в местах массового отдыха выгул собак запрещается.
4. Выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы, на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике.
5. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет без сопровождения взрослых, за исключением пород собак, установленных правилами содержания и выгула собак.


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 12:25   №14  
-
0 : 2
+
Вредина
Настюш, вот умничка! Все-таки есть управа на таких людей, меня не меньше беспокоит выгул собак без намордников и иногда без поводков.
Вредина писал(а):
источник:05 апр 2012, 13:19  №13 
3) принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих;
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 13:08   №15  
-
голос
+
Вредина

Как жаль что законы не работают. Нужны люди которые будут за этим смотреть. Например можно организовывать молодежь которая стоит на учете в милиции.Пусть следят и докладывают.А за это их ждет нарождение.Снятие с учета. Ну или так организовывать людей. Кто насобирает больше звездочек тому в конце года будит медаль за содержание города в чистоте. Мне кажется тетечки и бабульки любят такими делами заниматься.

Стратегию придумать можно. главное было бы желание. А ходить по гавнюшкам, это ужасно. Нет живых мест, везде мины.

Лично я убираю, хожу с пакетиками целлофановыми. Собачулька у меня маленькая, иногда и дома в туалет ходит. :-P
______________
Продам подушку для ребенка или для беременной viewtopic.php?f=75&t=2858&start=60

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 20  [ Сообщений: 293 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 09:59  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино