Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 45  [ Сообщений: 666 ] 


Хотели бы вы переехать из Сургута?
Всего голосов : 0
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2012, 21:11   №^  
-
голос
+
По отдельным городам созданы выделенные разделы, давайте специфику городов выносить в них:

- Тюмень
- Краснодарский край
- Екатеринбург
- Нижневартовск
- Москва
- Санкт-Петербург
- Белгород

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 14:48   №31  
-
голос
+
Unusual
подписываюсь под каждым словом! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 15:36   №32  
-
голос
+
Сургут быстро развивается и строится :-) Что-то открывается, а что-то закрывается. Я часто в Новый Мир хожу у нас в 25, так в нем за 2 года, уже несколько магазинов сменилось)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 19:43   №33  
-
голос
+
ug писал(а):
Еще к машино-дорожному вопросу:

Не...ну ты сравнила..кончено летом в КРАЕ - тут машин куча...и дорога просто мега пробка, но эта та что на море...А Краснодар то тут не причем...в него отпускники не едут :D ..они на море..на солнце... :-)
И сейчас все как раз и расширяется..сами ездим по этим дорогам и видим - их серьезно расширяют..да и не надо забывать - вездесущее слово ОЛИМПИАДА...она то все и изменит тут ..в крае и Краснодаре...

Unusual писал(а):
Я поняла, что обыденная жизнь в Питере - это обыденная жизнь - совсем не похожая на отпуск с хождением по культурным и злачным местам.

100% согласна. Поэтому мы и приехали сюда пожить, чтобы понять что это такое...потому как отдых и жизнь - это 2 совершенно разные вещи ...
Unusual писал(а):
А еще я заметила по многим городам (особенно Питер, Москва) - там чтобы тебя на улице заметили,

Не понятно..мне кажется это черта провинциалов (а ведь мы как раз такие и есть, те кто тут вырос)...зачем мне чтобы меня обсуждали, разглядывали на улице - у меня это прошло с возрастом :D
Unusual писал(а):
Во многих городах начинает одолевать ощущение "дня Сурка".

Да и в Сургуте также на самом деле...это просто очень обманчивое чувство...это твой родной город и ты знаешь все до мелочей поэтому и видишь изменения мелкие..цветочки, клумбы, деревце...а 25 мкр. - ну там идет расширение города (когда-то это была окраина и в объявлениях писали при покупке квартиры - 25 мкр. не предлагать)...конечно, как в любом городе, когда-то окраина всегда неузнаваема :-)
Unusual писал(а):
На Юг тоже обдуманно переезжать надо.

Точно...вот и надо тут лето перенести и только тогда понять..а оно нам надо...потому как местные все говорят - сложно...но надеюсь, что кондер, и море в 2-3 часах езды - будет спасать...
А снег тут есть. В феврале еще был (я про Краснодар говорю...не про побережье...это другое...тут надо отдыхать, а не жить...но жить рядом...так пока вроде хочется). И елки и НГ нормальный...И грязи то нет..а вот в Сургуте март-апрель - ну очень не приятно и не живописно...так что месить грязь - понятие относительное ;) ...
Москва и Питер - вот там то для меня точно грязь месить..поэтому даже мысли уже нет об этих городах...еще там и люди "недобрые" что ли...Не в обиду Раде (не все же такие хорошие как ты :-) ), Питер еще куда не шло...а вот Москва меня вообще пугает иногда своим безразличием...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 20:09   №34  
-
голос
+
Unusual писал(а):
В Сургуте к сожалению у меня жилье, которое я не могу продать, а значит не на что купить в другом городе. В Сургуте у меня сестра с племянницей - очень близкие для меня люди, с которыми я не хотела бы расставаться.

Ну вот я также рассуждала пару лет назад...просто тогда я могла найти куча причин и находила и мужа уверяла..а сейчас я готова к переезду, не только разумом и и внутренне..просто готова и только кто также готов - тот меня поймет..мои тут бредни :D ...
Квартира на самом деле не проблема - тут сдали, там сняли (еще и останутся на жизнь...если не столицы, конечно)..а там время покажет...родственники..да они за вами уедут, как только поймут что вам там лучше, чем здесь :D ...

Меня наверно многим сложно понять %) , потому как жизненная парадигма у всех разная...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 21:12   №35  
-
голос
+
Elena
Молодец! *OK*

Elena писал(а):
Unusual писал(а):
А еще я заметила по многим городам (особенно Питер, Москва) - там чтобы тебя на улице заметили,

Не понятно..мне кажется это черта провинциалов (а ведь мы как раз такие и есть, те кто тут вырос)...зачем мне чтобы меня обсуждали, разглядывали на улице - у меня это прошло с возрастом

Полностью согласна с Леной :-) Мне комфортней,когда идешь,и никто на тебя не пялится,и тем более не обсуждает.В больших городах такой проблемы нет,так как там времени то и нет,жизнь в темпе,да и не увидешь особо на улицах вопиюще-одетых или размалеванных.Все-таки,большие города стремятся к западному образу жизни,как не крути.А здесь барышни переходят даже дорогу, как по бродвею будто идут..даже не идут,а "пишут" :D Я сюда когда приехала,долго улыбало меня это.Еще смешнее и нелепее выглядят раскрашенные расфуфыренные "матрешки",одетые а-ля я светофор.
У людей слишком много свободного времени что ли *DONT_KNOW* Даже в магазинах,продавцы-кассиры никуда не торопятся,могут позволить себе при покупателе мило беседовать по телефону на сугубо личные темы,а ты стоишь и поражаешься наглости и безпринципности.Хотя,родственники мои,прожившие всю жизнь в Сургуте,на такое даже внимания не обратят,ибо другого не видели.
Elena писал(а):
Москва и Питер - вот там то для меня точно грязь месить..поэтому даже мысли уже нет об этих городах...еще там и люди "недобрые" что ли...

Про Москву ничего говорить не буду,т.к. так оно и есть,люди как зомби..иду,ничего никого не вижу,не слышу.А в Питере люди добрее и отзывчевее.Сколько раз приходилось что-либо спрашивать у прохожих,не помню,чтобы кто-то грубо отшил или прошел мимо,типа не услышал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 22:56   №36  
-
голос
+
Klein писал(а):
Даже в магазинах,продавцы-кассиры никуда не торопятся

Klein
Неверно...ты права! и мы реально этого не замечаем, мне вот так не кажется, что они медленные, так как ритм города таков видимо и вроде нас все устраивает...встречаются, конечно, экземпляры, бывает...но нам кажется, что редко...в больших городах ритм совсем другой - там все быстрее, приезжаю когда - сразу замечаю...
Но что странно...мой небольшой опыт показал, что не все большие города такие шустрые...я в Краснодаре вообще просто поражалась продавцам...они просто "улитки"...вот случай расскажу...мы просто ржали все ....друзья у нас тут квартиру искали..договорились с риэлтором, встретились, поехали ..и проезжают мимо какой-то района..достаточно отдаленного от центра (но совсем не того, куда ехали..просто мимо)...и она им говорит..."вы, ребята, погуляйте минут 15-20 тут...а к маме зайду...давно у нее не была, чай попью" :D
Ну вот видимо это у них норма *DONT_KNOW* ...наши-то рвут и мечут (ну мне так кажется) :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2009, 23:11   №37  
-
голос
+
Elena писал(а):
..."вы, ребята, погуляйте минут 15-20 тут...а к маме зайду...давно у нее не была, чай попью"
Ну вот видимо это у них норма ...наши-то рвут и мечут (ну мне так кажется)

*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Или нет конкуренции или же человек такой :-) а может и правда,норма жизни :D А ничего и не поделаешь на чужбине :-)
Проблема сервиса и обслуживания везде,только в больших городах над этим работают усиленно,постоянно улучшая качество обслуживания клиентов,опять же,перенимая опыт европейских стран(проверка "тайными покупателями" и т.п.),а в небольших городах на это наплевать,ибо никому это не надо и так пойдет :D
Сразу на ум приходит Кока-Петро..
-Из чего состоит ваш омлет?
-Ой,не знаю даже,я недавно здесь работаю ..
*ROFL* *ROFL*
(вот и не стыдно же)
А ведь как приятно,когда ты заходишь в магазин,кафе и т.д.,тебе мило улыбаются,здороваются и предлагают квалифицированную помощь *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2009, 00:30   №38  
-
голос
+
Klein писал(а):
А ведь как приятно,когда ты заходишь в магазин,кафе и т.д.,тебе мило улыбаются,здороваются и предлагают квалифицированную помощь

Точно..очень приятно..и вернешься туда наверняка...и опять дело в сравнении..если не знаешь, что бывает лучше и не будешь этого ждать и требовать...
Да и потребитель у нас тоже не всегда вежливый...помню случай в Англии...мы толпой молодежи забежали в кафе (попросили нам приготовить на вынос бутеров, потому как автобус наш уезжал и времени есть в кафе не было). Две милые женщины (судя по всему это было что-то типа домашней пекарни, где работали сами хозяйки) мило откликнулись и пошли нам на встречу, хотя они этим вообще в кафе не занимались...Мы в спешке как-то скинулись все и отдали одному деньги, положили и пошли. Просто по привычке, рассчитались, как в магазине и пошли. Так как они громко возмущались, точнее были просто поражены, что мы им не оставили чаевые! Для них этот нонсенс...а нам вроде чуждо, ну не обслуживали они нас вроде, даже мысли ни у кого не промелькнуло...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2009, 00:46   №39  
-
голос
+
Я живу в Сургуте 3,5 года. Приехала из Челябинска, к мужу. На протяжении года, пока мы встречались, я регулярно каталась на поезде из Челябинска в Сургут и обратно, и всегда чувствовала резкий контраст, особенно в первые часы приезда. Конечно же Сургут чище, дышится в нём намного легче, нет такой загазованности, даже пыль я в Сургуте в два раза реже вытираю, чем в Челябинске (там это вообще можно каждый день делать), энергетика Сургута мне нравиться, лёгкая, динамичная, мне вообще Север не смотря ни на что очень импонирует. Да, есть и минусы, влажность низкая, вот приходил настройщик к нам, измерил - 25%, это очень мало, поэтому и кожа сохнет, теперь хожу по квартире с брызгалкой :-) , летом здесь не хорошо, говорят из-за того что болота "дышат".
Зато я насобиралась и наелась брусники, клюквы и черники!
Хочу ли уезжать? Сложно сказать, переезд это всё-таки стресс, незнакомое место, помню как я долго привыкала, а главное люди, так трудно найти близких по духу людей, и уезжать поэтому не очень хочется.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2009, 00:18   №40  
-
голос
+
Решила поместить сюда.
Такая красота, хочется ей поделиться. На Кубани зацвела сирень всех цветов (я ее обожаю просто), распустились ирисы и еще куча всяких других деревьев и цветов.
Ирис
Изображение
Сирень
Изображение
Интересно цветущее дерево
Изображение
Деревце какое-то. Такой белый весь-весь, как будто краской облили
Изображение
Тюльпаны. Их тут очень много. Всех цветов радуги.
Изображение
Специально для Анютиных глазок. Такого разноцветия этих цветочков я нигде еще не видела *OK* . Вот белый- очень нежный.
Изображение
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2009, 07:20   №41  
-
голос
+
Elena писал(а):
Деревце какое-то. Такой белый весь-весь, как будто краской облили



что-то уж больно мне яблоню напоминает.. ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2009, 07:29   №42  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
что-то уж больно мне яблоню напоминает..

Листья совсем не яблоневые ;D это скорее персик,у него длинные продольные листики.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2009, 07:43   №43  
-
голос
+
Klein
да фиг знает *DONT_KNOW* .. на персик тоже не особо тянет :D

Elena - ты моей сестре покажи фотку (если она еще у тебя не была) - уж она то точно скажет что это.. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2009, 09:00   №44  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Klein
да фиг знает .. на персик тоже не особо тянет

почему не особо? :D больше нет таких листьев ни у кого из плодовых :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2009, 08:57   №45  
-
голос
+
привет всем! меня жизнь тоже круто потаскала по стране. родители года в 2 отволокли на заработки в Новый Уренгой ЯНАО и крыма - вот уж дыра так дыра - терпеть этот город не могу. маленький, зелени ноль, холод собачий, сходить некуда - уехала из него учиться в Тюмень, так там и осталась. балдела и надеялась, что навсегда. ага, обломитесь вам , Анна Сергеевна *ROFL* умудрилась снюхаться со своим любимым будущим мужем и он привез меня обратно на север - серединку между тюменью и уренгоем. но тут хотябы город на город похож, хотя я бы с удовольствием в тюмень вернулась, с учетом того, что квартира там есть и родители уже там как 2 года живут, а я по ним очень скучаю. но у мужа работа, которую не бросают и я это понимаю. так, что мой муж и мой сын коренные сургутяне :-) и я здесь живу уже 4года почти.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 45  [ Сообщений: 666 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 18:08  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино