Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 40 из 40  [ Сообщений: 597 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2018, 20:52   №586  
-
голос
+
Непогода нынче в моде. На ХМАО надвигается буря и сильный дождь

Изображение

Погрелись под солнцем — и хватит. В ближайшие дни жителей округа ожидают тучи, сильные ливни и порывистый ветер. А это значит, что сургутским любителям выезжать на своих автомобилях за город придётся повременить с путешествиями. Об этом сообщают в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городской администрации.

Окружной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды даёт неутешительный прогноз:на территории Ханты-Мансийского, Нефтеюганского, Кондинского, Советского районов ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений, таких как проливные дожди и шквалистый ветер с порывами до двадцати четырёх метров в секунду.

Данил Прилуцкий
Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2018, 22:01   №587  
-
голос
+
Достаем теплые вещи. Выходные Югра встретит заморозками

Изображение
Фото: yandex.ru

Завтра, 30 августа в Югре синоптики обещают дождь и северный ветер, местами порывистый. Ночью ожидается температура +6,+11 ºС, днем +13,+18 ºС.

Аналогичная погода ожидается и 31 августа. Только ночью температура воздуха может опускаться до +1.

А вот в ночь на 1 сентября, по информации Ханты-Мансийского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, югорчанам придется встречать первые заморозки, столбики термометров могут опуститься ниже 0 градусов.Первый же день осени жителей некоторых районов округа порадует 20-градусным теплом. В среднем по Югре 1 сентября ожидается +9,+14 ºС.

[url=https://sitv.ru/arhiv/news/dostaem-teplye-veshhi-vyxodnye-yugra-vstretit-
zamorozkami/]СургутИнформТВ[/url]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2018, 21:46   №588  
-
голос
+
Бабьего лета не будет? В Сургут идут холода со снегом и дождем

Изображение

Зима близко. И даже очень: в Сургуте накануне выпал снег. Он, конечно, растаял за считанные минуты и тем не менее, сургутяне успели запечатлеть его в соцсетях. Синоптики в осадках винят мощный антициклон. И с сожалением констатируют: бабьего лета сургутянам лучше не ждать. Ведь в ближайшие дни в городе будет низкая температура воздуха — до нуля ночью, порывистый ветер, и возможно, снова небольшой снег.

«В ближайшие три дня: 12, 13, 14 сентября, со среды по пятницу, погоду будет в основном определять воздушная масса, поступающая с северных морей, то есть, с севера, прохладная воздушная масса. Поэтому ожидается преобладание неблагоприятной погоды. Дождь, возможно с мокрым снегом. Ветер северных направлений 5-10 м/с, порывистый до 15-17 м/с», — сообщила Любовь Бажанова, синоптик Гидрометеобюро Сургута.

Данил Прилуцкий
СургутИнформТВ->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2018, 23:21   №589  
-
голос
+
МЧС предупреждает. В Югре ожидается шторм и мокрый снег

Изображение
Фото: Nur.kz

На территории Югры 1 октября ожидаются сильный дождь и мокрый снег, особенно вероятны сильные осадки в восточной и центральной части округа. Местами может быть шквалистый ветер порывами до 17-20 метров секунду, предупреждает главное управление МЧС по округу. Напоминаем, что участникам дорожного движения следует быть особенно бдительными и острожными и учитывать неблагоприятные погодные условия.

СургутИнформТВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2018, 21:55   №590  
-
голос
+
В ближайшие дни синоптики прогнозируют в Югре мокрый снег и мороз

Изображение

Ночью температура опустится до -5 ºС

Как сообщает Ханты-Мансийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 октября в регионе местами ойдет дождь различной интенсивности, ожидается ветер переменных направлений умеренный, порывистый. Температура ночью -1, +4 ºС, днем +6, +11 ºС.

С 9 октября в округе значительно похолодает. Местами пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега различной интенсивности, по западным районам – до сильных. Также ожидается ветер переменных направлений умеренный, порывистый. Температура 9 октября ночью 0, +5 ºС, при прояснениях до -5 ºС, днем +5, +10 ºС. 10 октября ночью 0, -5 ºС, местами до +5 ºС, днем +3, +8 ºС.


Александра Ильина
Сургутинтерновости

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2018, 22:33   №591  
-
голос
+
Синоптики обещают заморозки. Циклон принесёт в Сургут первый снег

Изображение
Фото: anashina.com

Синоптики рекомендуют сургутянам готовить пуховики и шубы. Уже сегодня ночью в городе ожидается первый снег и заморозки, столбик термометра опустится ниже нуля. Как сообщили журналистам в сургутском Гидрометеобюро, погоду на ближайшие три дня будет определять суровый северо-западный циклон, который надвигается в Югру с Баренцева моря. Помимо минусовой температуры холодные воздушные массы принесут с собой сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду и обильные осадки.

«Ожидается неустойчивый характер погоды. То есть, облачно, осадки, ночью — в виде дождя и мокрого снега. И вот температуры распределяться примерно так: 11 октября ночью -1С±1С, днем +5С±7С, 12 и 13 октября уже холоднее — температура ночью 12 октября -3С--5С, днем 0С±2С и 13 октября ночью -3С--5С, а днем +1С±3С», — сообщает синоптик Гидрометеобюро Сургута Любовь Бажанова.

Вообще, конечно, сургутянам в этом году на погоду, что называется, грех жаловаться. Уходящая осень радовала теплыми днями, которые бывают не каждое лето. Последняя неделя сентября, когда в Сургуте несколько дней было +20, признана местными метеорологами самой теплой за последние 36 лет. Для сравнения, в прошлом году уже 22 сентября лежал снег. В 2018 заморозки ожидаются на месяц позже, в середине октября.

Юлия Балабанова
СургутИнформТВ->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2018, 21:55   №592  
-
голос
+
О прогнозе неблагоприятных явлений погоды на 19 декабря 2018 года

По данным КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» 19 декабря в течение суток на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры е прогнозируется ветер порывами 15-20 м/с, слабая метель.

Рекомендации управления по делам ГО и ЧС жителям города:

1.Находясь на улице, опасайтесь и обходите повреждённые и поваленные деревья, раскачивающиеся вывески и рекламные конструкции, другие шаткие строения.
2. Не выходите на улицу без необходимости, при нахождении на улице укройтесь в прочном ближайшем здании - в подъезде жилого дома, магазинах, торговых центрах, поликлиниках и других общественных местах.
3.Закройте плотно окна, ставни, двери, чердачные (вентиляционные) люки, старайтесь не подходить к окнам.
4. Не стойте под линиями электропередач, не трогайте и будьте осторожны, обходя оборванные электропровода.
5. С лоджий, балконов (если они не остеклены) уберите предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены.
6. Предметы, находящиеся во дворах частных домов, закрепите или занесите в помещение, потушите огонь в печах.
7. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
8. Будьте внимательней и осторожней на дороге.


Оперативный дежурный МКУ «ЕДДС города Сургута» п/п Журавлев С.А.
Администрация города Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2019, 15:33   №593  
-
голос
+
Скоро холода! В Сургут вместе с рабочими буднями придут морозы

Изображение
Фото: hyser.com.ua

Метеосводка прогнозирует постепенное снижение температуры, которое начнётся в среду 9 января. Если днём ртурный столбец будет показывать отметку -16С, то к вечеру опустится уже до -30С. Мороз продержится и на следующий день. После чего начнётся медленное потепление.

В среднем в конце недели на улице будет держаться температура -20С-25С. И только к воскресенью воздух прогреется до -10С и придут снегопады.

СургутИнформТВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 19:38   №594  
-
голос
+
В ближайшее время югорчан ждут морозы за 40 градусов

Изображение
Фото: архив "СургутИнформ-ТВ"

Ханты-Мансийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовал прогноз погоды на ближайшие три дня, которая установится на территории Югры.

Согласно прогнозу, сегодня днем в некоторых районах округа столбики термометров опустятся до отметки -35 градусов. И только в восточной части будет заметно теплее: -14, -19 градусов.

А уже ночью температура составит -30, -35 градусов, при прояснениях до -43. Завтра днем чуть теплее — от -20 до -35, в зависимости от района. Местами ожидается небольшой снег, ветер переменный, но умеренный.

В субботу природа сжалится и слегка потеплеет. Ночью -21, -26, при прояснениях до -36. Днем от -18 до -30.

СургутИнформТВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2019, 20:49   №595  
-
голос
+
И снова снегопад. В Югре ожидается ухудшение погодных условий

Изображение
Зима не планирует уступать свои позиции весне.

Так, в среду 6 марта на территории Ханты-мансийского автономного округа ожидается усиление ветра до 14-19 м/с. В отдельных районах синоптики прогнозируют метель. На севере региона температура ночью может понизится до -29 ºС.

Сотрудники МЧС просят жителей округа быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, пешеходам при переходе проезжей части быть предельно осторожными.

Напомним, что накануне обильный снегопад уже обрушился на территорию Югры, прибавив забот коммунальным службам.

СургутИнформТВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2019, 00:00   №596  
-
голос
+
Ветер и гололед. В ближайшие сутки в Сургуте ожидается сильная метель

Изображение

О том, что гололед на дорогах будет и завтра — предупреждают синоптики. По их прогнозам столбик термометра опустится до минус семи градусов. Кроме того, порывы ветра могут достигнуть 24 метров в секунду.

«Уже сегодня вечером возможно усиление ветра. Средняя скорость будет 10-15 метров в секунду и порывы могут быть до 20 — 24 метров в секунду. Вот такая погода у нас ожидается. Будет снегопад, мокрый снег и просто снег, метель», — комментирует синоптик сургутского Гидрометеобюро Любовь Бажанова.

Аккуратнее стоит быть и пешеходам, при таком сильном ветре нельзя находиться вблизи рекламных конструкций и деревьев, также нужно опасаться схода снега с крыш.

Александр Кудрявцев
СургутИнформТВ->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2019, 20:01   №597  
-
голос
+
В ближайшие дни в Югре ожидаются снегопады

Изображение

Сегодня и завтра синоптики прогнозируют мокрый снег и советуют югорчанам не выходить из дома без защиты от ливня и сильного ветра.

Ближе к ночи в регионе похолодает и температура вовсе опустится до 0 градусов. Зато уже к воскресенью гидрометеорологи обещают потепление. Причем до +17 градусов.


Автор текста: Анастасия Аладинская
ugra-news.ru

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 40 из 40  [ Сообщений: 597 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 02:31  -14 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино