Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 26  [ Сообщений: 389 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2013, 19:45   №376  
-
голос
+
Meduniza
А поехали. :-**

Тыж понимаешь, что я исключительно Россию имела в виду.
Всегда так обидно за нас. Та же Финляндия - ну рядышком же, а как конфетка. А мы обосрашки какие-то. :-(

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение24 дек 2013, 19:56   №377  
-
голос
+
Девочки,может хватит,а? *warning*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Marika
Новое сообщение24 дек 2013, 21:12   №378  
-
голос
+
А еще в Сургуте вода хорошая.. даже если сравнивать с рядом стоящим Нефтеюганском.
Мы вот в Сургут из Нефтеюганска переехали и довольны..


За это сообщение автора ленна поблагодарил: йОлка
Новое сообщение28 дек 2013, 18:08   №379  
-
голос
+
UsolcevaEl писал(а):
источник: 23.12.2013 15:31
но опять же жилье сколько стоит в том же Новосибирске?
подруга лезет в ипотеку, берет 2ку в Сургуте - 5 миллионов 0_ на земле за эту сумму можно трешку взять и обставить. а снимать, это вообще ужс. вот и получается что зарплаты больше, но и на жилье тратить надо больше.

Смотря на какую землю вы имеете в виду, я из Питера за этих денег на то что вы написали не хватит((

Новое сообщение28 дек 2013, 18:24   №380  
-
0 : 6
+
Девочки, всем здравствуйте, приехали в Сургут из Питера на пару лет, у мужа командировка, он здесь с лета, а мы с детем месяц, впечатления разные, понятно, что эти города сравнивать без толку слишком разные, есть плюсы и минусы каждого, нам повезло, что морозов пока нет и я спокойно гуляю с ребенком. + Сургута продукты лучше, а именно, молоко и молочная продукция хотя тюменское, но у нас такого нет, хлеб не нарезанный можно купить, в Питере ноги сотрешь, чтоб найти, закормили нарезкой у кот ни вкуса ни запаха, колбасные изделия местного завода, вкусно и дешевле,
- здесь такой Интернационал, ужас просто, может их видно тк город меньше, а в наших 5 миллионах они разбавляются, но все равно в каждом дворе по овощному ларьку с такими представителями, ветра сильные и часто, у нас только в одной части города такое и не так часто
Кошмарное количество машин во дворе, которые чуть ли на ступеньках в подъезд паркуются, выходишь и дышать нечем каждый второй коптит, и эта местная привычка не глушить машину, если ждешь, даже если не холодно,в нашем дворе машины вокруг детской площадки, чем дети дышат, бензапереном и продуктами сгорания топлива!!!
А так скажу вам жить можно, все есть, ну почти все, магазинов попой ешь, голодным не останешься, лишь бы средства были

Новое сообщение14 июл 2018, 10:09   №381  
-
голос
+
Здравствуйте! У меня такая проблема мы переехали из Башкирии в Сургут месяц назад, у меня трое деток, мы снияли квартиру муж работает один пока, думала устрою деток в школу в садик и пойду на работу. Не тут то было оказалось проблема со школой и садиком, оказалось что без прописки или временной регистрацией мои дети не могут ходить в садик и в школу, звонила в департамент обозначение там мне сказали делайте регистрацию и приходите, а регистрация стоит на год 12000 тыс, и плюс ещё нам надо плотить за квартиру 26000 тыс а у мужа не большая зарплата. Девочки кто был в такой сетуации как нам быть. Спасибо большое кто ответит!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2018, 15:19   №382  
-
голос
+
Мама троих детей
Папа как работает, у него есть регистрация? Должна быть, если работа хорошая. Он может подать заявления на всех детей в сады/школы. Попробуйте такую схему. Если нет у него регистрации, то сделайте себе на 3 месяца (или сколько там минимальная, чтоб уложиться) и вперед.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2018, 22:09   №383  
-
голос
+
Я думаю, что реальная проблема может быть с д/с, т.к. они даются по месту регистрации (жители Сургутского района не могут встать на очередь в Сургуте и наоборот).
А образование с 1 по 9 обязательное.
Даже у жителей с регистрацией место в д/с появляется не по первому желанию.
А вообще обратитесь в департамент письменно, чтобы знать на что о имеете права, а на что нет.
Вы многодетные, есть льготы, но про то чтобы д/с точнее ясли давал. В 1 год я не слышала.


Последний раз редактировалось Олёнушка 14 июл 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2018, 22:57   №384  
-
голос
+
Олёнушка
Олёнушка писал(а):
источник:14 июл 2018, 22:09 №383
Жители Сургутского района не могут встать на очередь в Сургуте и наоборот).

Я ставила ребенка младшего в городскую очередь. Шанс получить сад в городе к трем годам выше. Тут прописку при постановке не спрашивают. Ребенок у меня на белом Яру прописан с папой, чтоб получать пособие,тк папа типа не работает. А если дадут сад, то я перепропишу к себе в город. Старший в городе ходил, мне удобно-рчдом с работой. А вот со школой у дома проблема на белом. Пришлось прописаться временно мне с ребенком, чтоб пойти у дома. Хочешь жить-умей вертеться :D прописки не совпадают с фактическим местом жительства у нас, квартира у нас есть, не съёмная

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2018, 00:08   №385  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник:14 июл 2018, 22:57 №384
Пришлось прописаться временно мне с ребенком

У вас требуют детскую прописку? Это разве законно? Должна быть регистрация законного представителя, и никто в Питере ни разу не требовал у меня детских прописок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2018, 05:53   №386  
-
голос
+
1507
По поводу детской прописки - во всех 3 школах и ДШИ просили именно свидетельство о регистрации ребенка. В 2008-2011 хватало регистрации родителя.
nadichkina
Я так понимаю, что место хотят сейчас и именно сейчас финансовые трудности и как следствие нет регистрации.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2018, 21:12   №387  
-
голос
+
У нас друзья этим летом купили квартиру в Сургуте и переехали, так у них даже с пропиской проблема попасть не то что в детский сад, даже в школу в 1 класс набора уже нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2018, 21:57   №388  
-
0 : 1
+
Zigmira
У некоторых местных такая проблема, а тут...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2018, 23:34   №389  
-
голос
+
Мама троих детей
у кого снимаете, не можете прописку временную попросить? Обычно у башкиров принято землякам помогать. Нет знакомых? Тут должно быть сообщество ваших земляков.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 26  [ Сообщений: 389 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:39  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино