Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 39 из 40  [ Сообщений: 597 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2016, 16:27   №571  
-
голос
+
ЛюблюШоколад писал(а):
источник:20 дек 2016, 09:54 №566
Кислорода, как везде.

вы правы. Организму нехватка кислорода из за худшей усвояемости.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2017, 18:04   №572  
-
голос
+
Смотрите, чтобы не сдуло! В Сургуте в выходные ожидается метель

Изображение
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

Управление ГО и ЧС администрации Сургута предупреждает жителей города о возможных неблагоприятных погодных явлениях. В субботу, 21 января, ожидается метель и ветер порывами до 16 метров в секунду. В связи с этим гражданам рекомендуют избегать неустойчивых конструкций и поваленных деревьев, плотно закрывать окна и по возможности не выходить на улицу.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2017, 00:04   №573  
-
голос
+
Зима в разгаре. В Сургуте похолодает почти до минус 40 градусов


Похолодает до минус 40 градусов. Синоптики прогнозируют понижение температуры в Югре. Так, например, со вторника по четверг по ночам ожидается минус 36 — 41. Днем 27-32 ниже нуля. Что касается Сургута, у нас прогноз более благоприятный. Например, сегодня ночью, по прогнозам метеорологов, будет минус 35 — 37 градусов, а завтра днем ожидается 27 — 29 при северо-западном ветре. Самый холодный февральский день в Сургуте был 17 числа 1951 года. Тогда столбик термометра опустился до минус 53 градусов. Ну а теплее всего было 21 февраля 1963-го — плюс пять, настоящая весна.

Мария Лебига
Телекомпания «СургутИнформТВ»-Видеосюжет->

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2017, 17:23   №574  
-
голос
+
Внимание! В пятницу в Сургуте ожидается сильный ветер и гололед

Изображение
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

Завтра, 3 марта, в течение дня ожидается сильный южный ветер с порывами до 15 метров в секунду и гололедные явления. В связи с этим управление по делам ГО и ЧС администрации Сургута рекомендует жителям города не выходить на улицу без необходимости, быть осторожными, избегать шатких конструкций. Также следует плотно закрывать окна и по возможности убирать машины в гараж.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2017, 23:51   №575  
-
голос
+
В Югре ожидаются обильные снегопады и гололед‍

Изображение

По прогнозам синоптиков на территории Югры ожидаются обильные снегопады, метель, гололедные явления. Неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать возрастание дорожных аварий. Об этом ugra-news.ru сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

В связи с этим инспекторы обращаются к автомобилистам с призывом соблюдать осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегать резких маневров и торможений, а также соблюдать дистанцию между автомобилями и скоростной режим,особенно на загородных трассах.

Согласно прогнозу гидрометцентра Югры, 7 марта в округе ожидаются осадки: мокрый снег, метель, гололед. Ветер переменных направлений умеренный, порывистый. Температура ночью -1,-6 ºС, при прояснениях -10,-15 ºС, днем +1,-4 ºС. 8 марта температура ночью -9,-14 ºС, при прояснениях -18,-23 ºС, днём -3,-8 ºС. 9 марта ночью -14,-19 ºС, при прояснениях -20,-25 ºС, днём -1,-6 ºС.

Служба информации
ugra-news.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2017, 18:43   №576  
-
голос
+
Будьте осторожны! В субботу в Сургуте ожидается сильный ветер

Изображение


Управление ГО и ЧС администрации Сургута предупреждает жителей города о неблагоприятных погодных явлениях. В субботу, 22 апреля, в Сургуте ожидается порывистый ветер скоростью до 17 метров в секунду. В связи с этим гражданам рекомендуется не выходить на улицу без особой необходимости, избегать неустойчивых конструкций и поваленных деревьев, плотно закрывать окна.

Окружная Госавтоинспекция предупреждает водителей о возможном росте ДТП из-за неблагоприятной погоды. Кроме сильного ветра, по данным полицейских,в округе ожидаются обильные снегопады и гололед.

«В связи с этим автоинспекторы обращаются к автомобилистам с призывом соблюдать осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между средствами особенно на загородных трассах и, главное, выбирать скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям», - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Пешеходам стоит быть внимательнее при переходе проезжей части и носить на одежде световозвращающие элементы

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 16:29   №577  
-
голос
+
Сегодня 30 мая 2017 года и на улице снег. Просто кашмар!1 :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 17:21   №578  
-
голос
+
Миссис Presedent
ну ладно у нас снег.
а в Московском регионе ураган.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2017, 19:25   №579  
-
голос
+
Непогожие выходные. В субботу в Сургуте обещают грозу и сильный ветер

Изображение
Фото: info-rm.com

К выходным в Сургуте погода испортится. Об этом сообщает управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города. В частности, в субботу, 3 июня прогнозируются грозы и усиление ветра. Его порывы могут достигать 19 метров в секунду.

В связи с этим жителям советуют подальше находиться от раскачивающихся вывесок или рекламных конструкций, обходить стороной ненадежные деревья и не ставить свои автомобили под ними.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2017, 19:10   №580  
-
голос
+
9 июня в Сургуте ожидаются грозы и штормовой ветер

Изображение

Специалисты рекомендуют не выходить без надобности на улицу.

По информации управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города, 9 июня в Сургуте ожидаются неблагоприятные явления погоды. Прогнозируются грозы, дождь и порывы ветра до 16 метров в секунду. Специалисты рекомендуют жителям города не выходить на улицу без необходимости.

«Находясь на улице, опасайтесь и обходите поврежденные и поваленные деревья, раскачивающиеся вывески и рекламные конструкции, другие шаткие строения. Во время грозы укройтесь в прочном ближайшем здании. В квартире или доме закройте плотно окна, ставни, двери, чердачные (вентиляционные) люки, старайтесь не подходить к окнам. Не стойте под линиями электропередач, не трогайте и будьте осторожны, обходя оборванные электропровода. Будьте внимательней и осторожней на дороге», – обращается к горожанам оперативный дежурный ЕДДС Сургута.

Мария Алексеева
ТРК «Сургутинтерновости»


Последний раз редактировалось Новости 08 июн 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2017, 10:47   №581  
-
голос
+
Сургутяне останутся без бабьего лета

Изображение

Бабьего лета не будет. В ближайшие дни синоптики советуют югорчанам одеваться потеплее. Уже в сентябре на территории округа, и в частности Сургута, ожидаются первые заморозки.

Самая холодная погода придется на вторую половину этой недели. Ночами температура может опускаться до нуля, а местами и вовсе до минус 5. Днем воздух прогреется максимум до плюс 15 градусов по Цельсию, и даже в теплые дни яркое солнце уже не порадует. Преимущественно ожидается облачность, местами дождь и северный ветер порывами до 15 метров в секунду. В общем же, среднемесячная температура в сентябре будет на 1-2 градуса ниже нормы, прогнозируют в метеослужбе. Так что есть все предпосылки, что отопление в квартирах сургутян появится уже в ближайшее время.

Напомним, тепло у нас дают тогда, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней удерживается в районе +8 градусов Цельсия.

Юлия Балабанова
Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2017, 21:18   №582  
-
голос
+
В Югре ожидается порывистый ветер и дождь с мокрым снегом

Изображение
Фото: ptzgovorit.ru

Специалисты Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды информируют о том, что в ближайшие сутки на территории Югры местами ожидаются дожди с мокрым снегом, ветер порывами до 12-17 метров в секунду.

Информация о неблагоприятных погодных явлениях направлена в органы власти, местного самоуправления, заинтересованные ведомства и на объекты инфраструктуры. Сотрудники МЧС предупреждают о возможных происшествиях — авариях на объектах энергетики из-за сильных порывов ветра, а также повреждениях кровли жилых домов и строений.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2017, 21:23   №583  
-
голос
+
Сильный ветер ожидается в Югре в ближайшие дни

Ночью в южных районах Югры ожидается усиление ветра до 13 – 18 м/с, снег, метель.

По данным Ханты-Мансийского гидрометцентра, 25 октября температура воздуха составит -2,-7 ºС, при прояснениях -8,-13 ºС. Днем переменная облачность. Местами небольшие осадки в виде мокрого снега. Температура +2,-3 ºС. На 26-27 октября синоптики прогнозируют местами небольшой снег. Ветер южных направлений, умеренный. Температура ночью -2,-7 ºС, при прояснениях -8,-13 ºС, днем 0,-5ºС.

Служба информации
ugra-news.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2018, 23:58   №584  
-
голос
+
На Югру надвигаются холода

Изображение

В Югре прогнозируется похолодание. В некоторых городах округа температура опустится до -40 градусов.
Согласно данным окружного центра гидрометеослужбы, 16 января температура ночью составит +3,-2 ºС, по западным районам до -7 ºС. днем -1,+4 ºС.Местами снег. В отдельных районах метель, изморозь. Ветер северных направлений порывистый. Температура ночью -10,-15 ºС, при прояснениях -16,-21 ºС, по восточным районам -25,-30 ºС, по западным районам -4,-9 ºС, днем -9,-14 ºС, по северо-западу -3,-8 ºС, по северо-востоку до -18 ºС.

17-18 января синоптики прогнозируют местами небольшой снег, метель. В отдельных районах изморозь. Ветер северных направлений, порывистый. Температура ночью -13,-18 ºС, при прояснениях -19,-24 ºС, по восточным районам -25,-30 ºС, по западным районам до -9 ºС, днем -10,-15 ºС, по восточным районам -18,-23 ºС. 18/01 местами небольшой снег. В отдельных районах изморозь. Ветер слабый. Температура ночью -16,-21 ºС, при прояснениях -22,-27 ºС, по восточным районам -31,-36 ºС, по западным районам до -9,-14 ºС, днем -11,-16 ºС, местами -21,-26 ºС

Служба информации
ugra-news.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2018, 16:35   №585  
-
голос
+
В Югре ожидается резкое похолодание и снегопады. В ГИБДД просят водителей быть внимательными

Изображение

Югру в скором времени «накроет» обильными снегопадами. Кроме того, по прогнозам синоптиков, уже в эту пятницу начнет холодать, а в воскресенье ожидается -30 градусов.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят пешеходов и водителей быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения, не превышать скоростной режим, держать дистанцию.

«Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. Снегопад, гололед, значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий», — напоминают в окружной ГИБДД.

Телекомпания«СургутИнформТВ


Последний раз редактировалось Новости 02 авг 2018, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 39 из 40  [ Сообщений: 597 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 08:12  -13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино