Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 12:51   №1  
-
голос
+
Не знаю, как назвать тему, пусть будет так, если что переименуйте *DONT_KNOW*

Вопрос такой:
Имеем 16 этажный дом, один подъезд 115 квартир %) В доме 2 лифта - пассажирский и грузовой. На грузовом висит объявление примерно следующего содержания: "в связи с частым выходом из строя из-за неправильной эксплуатации жильцами, лифт включают 2 раза в неделю на пару часов. Погрузка-выгрузка под присмотром представителя Югория Лифт" Подпись "Администрация УК".

Насколько правомерно и что делать?


Последний раз редактировалось Santa 23 дек 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 14:14   №2  
-
голос
+
Santa
Погрузка-выгрузка под присмотром представителя Югория Лифт" Подпись "Администрация УК".

Насколько правомерно и что делать?

А зачем делать в доме грузовой лифт, если мешки с цементом приходится таскать на себе? :D
Ты позвони в УК или в Югорию Лифт пусть сами и расскажут на основании чего. Блин, это всегда лифт запускают после вселения и сделанного ремонта (в Москве такае же фигня, только этажей по более). fingal


Последний раз редактировалось заседайка 21 дек 2011, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 15:15   №3  
-
голос
+
заседайка писал(а):
Ты позвони в УК или в Югорию Лифт пусть сами и расскажут на основании чего.

Я хочу подготовленная звонить :D :-P
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 17:04   №4  
-
голос
+
Вообще то жильцы - собственники этого лифта, и им решать выключать его или нет... Пусть покажут протокол собрания жильцов, на котором было решено лифт выключить, с подписью большинства собственников дома...


За это сообщение автора LoveLaska поблагодарил: Santa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 17:50   №5  
-
голос
+
Santa

А в чём заключается неправильная эксплуатация?
Как часто лифт ломается?
Советую при разговоре спросить, кто у телефона и записать. Желательно, должно быть понятно, что ФИО под запись пошла, это меняет тон разговора. ;) Нужно спрашивать, кто распорядился вывесить объявление, ФИО. Не просто устно распорчдился, а на основании какого документа. Кем подписан этот документ - попросить продиктовать название приказа или что у них там и продиктовать.кем подписан. Если начинают мямлить, то, скорее всего ,никакого документа нет и это просто произвол.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Santa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 19:22   №6  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
А в чём заключается неправильная эксплуатация?
Как часто лифт ломается?

Алесь, мы еще не заехали, только ремонт делаем, так что на эти вопросы не отвечу *DONT_KNOW*

Я еще перед новым годом звонила на горячую линию по ЖКХ, нажаловалась. :-[ Потом мне из Хантов перезванивали, уточняли, сказали будут разбираться. Вообще это незаконно (по крайней мере из законных оснований я нашла только решение собственников из относительно законных - задолженность по оплате услуг ЖКХ).
Лисёнок писал(а):
Советую при разговоре спросить, кто у телефона и записать. Желательно, должно быть понятно, что ФИО под запись пошла, это меняет тон разговора. Нужно спрашивать, кто распорядился вывесить объявление, ФИО. Не просто устно распорчдился, а на основании какого документа. Кем подписан этот документ - попросить продиктовать название приказа или что у них там и продиктовать.кем подписан. Если начинают мямлить, то, скорее всего ,никакого документа нет и это просто произвол.

Это возьму на заметку, но пока жду, вдруг что разрешится *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2012, 16:44   №7  
-
голос
+
Спешу поделиться радостью *DANCE* Второй лифт включили, объявление убрали. Справедливость восторжествовала *Mauridia*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 01:20   №8  
-
голос
+
Santa писал(а):
источник: 21.01.2012 17:44
Спешу поделиться радостью *DANCE* Второй лифт включили, объявление убрали. Справедливость восторжествовала *Mauridia*

*Mauridia* Поздравляю!!! *Mauridia*


За это сообщение автора BogAn поблагодарил: Santa
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 08:35  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино