Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 110 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2011, 18:24   №^  
-
голос
+
Правительство РФ утвердило продление на 2016 год права граждан выбирать вариант своего пенсионного обеспечения на условиях, действовавших в 2014 и 2015 годах
Работодатель отчисляет налоги по фонду з/платы сотрудников в ПФ в размере 22%, он делится на страховую часть 16% и на накопительную 6%, страховая часть идет на пенсии нынешним пенсионерам, а накопительная на личные счета граждан с 1967г.р. и моложе.
Те, кто уже заключил договор с негосударственными пенсионными фондами, накопительную часть свою сохраняет, а кто нет ("молчуны") такое право потеряют и с 01.01.2016г., все будет уходить в страховую часть на будущую пенсию.
У Вас есть два пути управления своей пенсией
Перевести накопления в НПФ и сохранить 2 пенсии: страховую в баллах и накопительную в рублях
Ничего не делать, тем самым отказаться от накопительной пенсии и формировать её в баллах.

Как будет формироваться пенсия

Развернуть/свернуть

Каждый год с 2015г.по новому закону №400-ФЗ «О страховой пенсии» застрахованное лицо будет получать баллы на реализацию прав на СТРАХОВУЮ пенсию, они определят право на Страховую пенсию и здесь важно какая зарплата (доход по году) заявил за Вас работодатель в отчетах, чем меньше доход, тем меньше баллов на СП и не факт, что сможете скопить не менее 30 баллов к 2025г. (пока переходной период), а значит пенсии не будет вообще ни страховой, ни накопительной (она назначается по закону только при реализации права на СП).
Формула для расчета пенсионного балла за год для расчета Страховой Пенсии выглядит так:
ИПК = ( годовой доход застрахованного лица*16% / предельный размер базы по году*16%) *10 и может быть не более 10 баллов за год при варианте с 2016г. (только СП ) или
ИПК = ( годовой доход застрахованного лица*10% / предельный размер базы по году*16%) *10 и может быть не более 6,25 балла за год при варианте с 2016г. (Страховая пенсия + Накопительная пенсия, если 6% будет перечисляться по заявлению застрахованного лица в ГУК ВЭБ, ЧУК или НПФ с подачей заявления до конца года в ПФР).
Таким образом, если доход за год, с которого исчисляются страховые взносы в ПФР небольшой, то переведя свои 6% в НПФ можно не получить необходимых 30 баллов для реализации права на СП. Если же доход достигает размера предельной базы или выше (при этом выше уже на лицевом счете для расчета пенсии не учитывается), то за такого работника уплачивают 10% сверх установленных 22% до конца года в «общую копилку» на выплату нынешних пенсий. Если работодатель применяет пониженный тариф тем более следует все просчитать, сколько баллов ожидаете получить к пенсионному возрасту по этой же формуле, но со своими пониженными процентами.
Не факт, что инвестиционный доход при передаче ПН в НПФ будет выше, чем ежегодное индексирование стоимости пенсионного балла через ПФР, который фигурирует в расчете СП, но объективно по статистике данных НПФ сейчас он выше.
Кроме того, если НП не назначена, а ЗЛ вдруг ушел скоропостижно из жизни до назначения СП, то пенсионные накопления (ПН) , если НП не назначена будут наследоваться и в НПФ, и через ПРФ при размещении своих накоплений в ГУК ВЭБ по заявлению о выборе инвестиционного портфеля или при передаче ПН в ЧУК.
   cвернуть наверх



С 2015 года порядок перехода из одного НПФ чуть изменен.

Развернуть/свернуть

Есть два порядка перехода из одного НПФ в другой.Срочный и досрочный.
Срочный-пишете заявление,например,в этом году и переводят вас через 5 лет.При этом вы ничего не теряете.
Досрочный-пишете заявление в этом году,переходите с 01.01.17.Вот тут возможны потери накоплений.Не всех накоплений , а результатов инвестиций за годы , следующие за последним пятилетним периодом. Если объяснить на языке банковских вкладов, то проценты капитализируются раз в пять лет и, если расторгаете договор раньше , то получаете только то, что зафиксировано на счете.
   cвернуть наверх


переход из фонда в фонд происходит 1 раз в 5 лет

Перевод накопительной части можно осуществить только тремя способами:
* обратиться лично в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации;
* обратиться лично в организацию, с которой Пенсионным фондом Российской Федерации заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей;
* иным способом (по почте или с курьером), при этом установление личности и проверка подлинности подписи застрахованного лица осуществляется нотариусом или в порядке, установленном п.3 ст.185 ГК РФ.


Последний раз редактировалось olgarezh 02 апр 2016, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
шапка создана olgarezh. последняя редакция 02,04,2016

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2013, 09:20   №46  
-
1 : 0
+
Со мной в прошлом году тоже произошла история подобно той, которые здесь рассказывают об агентах НПФ. Пришла значит женщина, представилась сотрудницей ГПФ, стала рассказывать о том, что вышел новый закон согласно которому, можно написать заявление и в случае смерти твой правопреемник получит твои пенсионные накопления. Я стала читать договор, заявление, а у меня ребенок все бегал, то на руки просится, капризничает, то в ее сумке начинает лазать. Короче, впервые в жизни я подписала все не глядя, лишь бы она скорее ушла!
Дура, конечно! Сколько себя потом ругала... Потом выяснилось, что подписала я договор о переходе в НПФ "Энергетиков"! Это я села и спокойно прочитала договор после ее ухода.
Т.е. женщина меня попросту обманула. Ведь она представилась сотрудницей ГПФ и о переходе в НПФ ни слова не было сказано, только о назначении правопреемника в случае смерти. На следующее утро поехала в ПФ, там написала заявление на переход обратно в ГПФ, но переводят они только через год. Так что год моими деньгами они пользовались!!!
Я не имею ничего против НПФ "Энергетиков", они стабильно работают уже не первый год, но считаю, что нужно тщательнее подбирать агентов. Ведь это же мошенничество чистой воды!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2013, 09:24   №47  
-
голос
+
А в этом году та же женщина приходила ко мне по новому месту жительства. Я ее сразу узнала, и опять начала ту же песню. Я ее отправила с порога и дверь перед носом закрыла!!! Потому как нечего людей обманывать. Я знаю, что агенты получают процент от количества заключенных договоров, от этого зависит их зарплата, но считаю, использование таких методов неверным. Это низко и подло!!!


Последний раз редактировалось phatima84 23 авг 2013, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2013, 09:28   №48  
-
голос
+
phatima84 писал(а):
источник:23 авг 2013, 10:24 №47
Я знаю, что у агенты получают процент от количества заключенных договоров, от этого зависит их зарплата, но считаю, что использование таких методов неверным. Это низко и подло!!!

В наше время подписывать что то не читая вообще нельзя. уже в который раз убеждаюсь, одни мошенники вокруг ttt


Последний раз редактировалось solnux 23 авг 2013, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2013, 17:54   №49  
-
голос
+
к нам не один раз приходили,чтобы заключить договор. Как я поняла, что если я не переведусь в НПФ до октября 2013 года, то моя пенсия будет копиться только под 2% в гпф??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2013, 19:52   №50  
-
0 : 3
+
Цитата:
немного про пенсионные отчисления:
работодатель отчисляет в пенсионный фонд 22% от заработной платы, из них 16% идет в гос.пенс.фонд на страховую часть (нынешняя пенсия нынешних пенсионеров), и 6% в накопительную часть -из которой будет в формироваться будущая пенсия ныне работающих 1967 года рождения и моложе.

от НПФ "СНГ"
Представители этого фонда ни когда не ходят по домам, офисам и пр.местам, осуществляют деятельность только в своем офисе либо через агентов (по доверенности) через отдел кадров структурных подразделений.
1.НПФ застрахован, в случае ликвидации, банкротства и пр. все вложенные /переведенные средства автоматически вернуться в ПФ РФ
2.достаточно огромный уставной капитал, в случае ликвидации с лихвой хватит вернуть "вкладчикам" средства
3. сохранится 6% тариф
4.если оформить до 1 октября 2013 года еще и софинасирование, то то в теч.трех месяцев накопительная часть уже перейдет в этот фонд, а не в теч.года, как при простом переводе.

Еще в целом про любой НПФ, про молчунов, если молчуны не изъявят желание до конца этого года перейти/перевестись в НПФ, то так и останутся в ПФ РФ, раз и навсегда с 2%, как бы в "ловушке" застрянут, а те кто перейдет в НПФ (останутся 6%), то сможет раз в год переходить из одного НПФ в другой, там где выгоднее, если снова вернутся в ПФ РФ, то "ловушка" снова закроется и перевод не возможен...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 22:42   №51  
-
голос
+
сейчас кажется и правда кто остался в Гос.ПФ тех автоматом перевели в какой то. сказала бы точно да не застала этот момент, я успела перевестись в один, потом год прошел(можно каждый год менять) поискала и перешла в промагрофонд.
он и на рынке давно существует, и открыто у них все. не так давно прислали карту с личным кабинетом, тоесть могу заходить следить за своими накоплениями. можно выбрать бумажный вариант,электронный и кажется по телефону тоже.
плюсы у Ytujcel пенсионных в том.что они наши денги вкладывают во что то, там они приносят свою прибыль, и некий процент к нашей пенсии с этой прибыли плюсуется. в то время как в государке не плюсуется ничего кроме ваших отчислений с работы. ну и если вы вносите деньгу по государственному софинансированию, кстати в негосударственном тоже это можно сделать. там суть ложите 2000рубликов, государство эту сумму удваивает))
вообще как то так. мое ИМХО говорит что негосударственный фонд прибыльнее, если его подобрать грамотно) отнять ваши деньги не смогут, тк государство за этим следит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2014, 22:43   №52  
-
голос
+
и кстати да, моя пенсия тоже согласно договору перейдет моим наследникам, а не государству, в случае моей смерти)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 08:35   №53  
-
голос
+
AliseWolf писал(а):
источник: 19.02.2014 0:43
и кстати да, моя пенсия тоже согласно договору перейдет моим наследникам, а не государству, в случае моей смерти)

только ДО того момента, пока вы сами не начнете получать свою накопительную часть пенсии. И НЕВАЖНО где именно ваши накопления, хоть в ПФР хоть в НПФ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 08:46   №54  
-
0 : 4
+
AliseWolf писал(а):
источник:18 фев 2014, 23:42 №51
сейчас кажется и правда кто остался в Гос.ПФ тех автоматом перевели в какой то. сказала бы точно да не застала этот момент

в какой то? как была управляющая компания Внешэкономбанк у молчунов, так и осталась. Такое ощущение, что слышу звон, да не знаю где он...
AliseWolf писал(а):
источник:18 фев 2014, 23:42 №51
плюсы у Ytujcel пенсионных в том.что они наши денги вкладывают во что то, там они приносят свою прибыль, и некий процент к нашей пенсии с этой прибыли плюсуется. в то время как в государке не плюсуется ничего кроме ваших отчислений с работы.


чтобы рассуждать о том чего вы не знаете 0_, вы бы хоть погуглили что ли... и в ПФР и в НПФ есть процент доходности, каждый год разный, посмотрите статистику и все станет понятнее может быть вам. В НПФ как правило, доходность выше чем в ПФР, но это не значит что в ПФР вообще ничего не начисляют.
AliseWolf писал(а):
источник:18 фев 2014, 23:42 №51
там суть ложите 2000рубликов, государство эту сумму удваивает))

кладете от 2 до 12 тыс.руб., и эту сумму удваивают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 09:26   №55  
-
голос
+
she__ писал(а):
источник:19 фев 2014, 08:46 №54
как была управляющая компания Внешэкономбанк у молчунов, так и осталась.

Правда-правда?! Мне что-то показалось, что в декабре 2013 был кипиш по поводу срочного перевода в НПФ. Те молчуны, которые не успели, их накопительную часть вроде как должны были с 2014г. автоматически приплюсовать к государственным 6%.
Получается, что я даже сейчас могу вывести свои денежки в НПФ? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 09:40   №56  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник: 19.02.2014 11:26
she__ писал(а):
источник:19 фев 2014, 08:46 №54
как была управляющая компания Внешэкономбанк у молчунов, так и осталась.

Правда-правда?! Мне что-то показалось, что в декабре 2013 был кипиш по поводу срочного перевода в НПФ. Те молчуны, которые не успели, их накопительную часть вроде как должны были с 2014г. автоматически приплюсовать к государственным 6%.
Получается, что я даже сейчас могу вывести свои денежки в НПФ? *DONT_KNOW*

вот что нашла http://www.garant.ru/hotlaw/federal/509281/

"Молчуны" должны до 2016 г. решить, формировать или нет накопительную пенсию.
Поправки касаются выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения.
Граждане 1967 г. рождения и моложе должны до конца 2015 г. определиться - формировать или нет накопительную часть трудовой пенсии. Для первого варианта необходимо перевести свои пенсионные накопления в НПФ либо выбрать частную управляющую компанию или 1 из возможных инвестиционных портфелей государственной УК (расширенный либо портфель госбумаг). Для тех, кто уже сделал такой выбор, тариф на накопительную часть пенсии по-прежнему составит 6%. Для "молчунов", чьи накопления находятся в ПФР и которые ни разу не воспользовались правом выбора инвестиционного портфеля УК или переходом в НПФ, тариф составит 0%. Таким образом, они по сути откажутся от финансирования накопительной части трудовой пенсии и все 6% пойдут в страховую часть и будут учтены при индексации их расчетного пенсионного капитала.
Кроме того, при выборе инвестиционного портфеля государственной УК граждане вправе изменить вариант своего пенсионного обеспечения, отказавшись от накопительной части пенсии.
Для молодежи, начинающей трудовую деятельность и впервые вступающей в систему ОПС с 2014 г., на выбор варианта пенсионного обеспечения отводится 5 лет.
До тех пор, пока лицо не сделает выбор, тариф для него будет составлять 0%.
Меняется порядок уплаты страхователями взносов на ОПС. Они будут вносить их по общему тарифу без разделения на взносы на страховую и накопительную части пенсии. Учитывать средства, предназначенные для финансирования накопительной части трудовой пенсии, станет ПФР исходя из данных индивидуального (персонифицированного) учета в соответствии с выбранным лицом вариантом пенсионного обеспечения.
В связи с созданием системы гарантирования пенсионных накоплений и предстоящим акционированием НПФ пенсионные накопления за 2014 г. передаются в распределительную составляющую пенсионной системы. Это обусловлено тем, что НПФ и УК смогут подтвердить свое соответствие новым требованиям только к 01.01.2015. Однако указанные суммы накоплений будут учтены на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица.
Средства будут передаваться в распределительную систему только до того момента, пока НПФ или УК не подтвердят свое соответствие новым требованиям.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 г., за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/hotlaw/federal/509 ... z2tjvrTKxk

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 11:00   №57  
-
голос
+
где можно посмотреть доходность по годам того или иного НПФ?
за этот год уже есть показатели?

конкретно интересует Ханты-Мансийский НПФ
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 11:18   №58  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник: 19.02.2014 13:00
где можно посмотреть доходность по годам того или иного НПФ?
за этот год уже есть показатели?

конкретно интересует Ханты-Мансийский НПФ

http://www.pensiamarket.ru/Ranking.aspx ... f&type=npf *OK*


За это сообщение автора she__ поблагодарил: Irena1976
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 11:21   №59  
-
голос
+
Irena1976
Лучше по нему не смотреть доходность)) Я все хочу оттуда перевестись, да руки не доходят..
А почему по ссылке нет данных по дохоности Газфонда за последние 2 года?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2014, 12:28   №60  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:19 фев 2014, 12:21 №59
Я все хочу оттуда перевестись, да руки не доходят..

мы в нем уже лет 6 сидим
всё тоже хочу посмотреть что у них да как
и всё забываю
а письма счастья они теперь не шлют *DONT_KNOW*

куда уйти хочешь?
надумаешь, пни меня, вместе уйдем *OK* *acuerdo*
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 110 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 12:05  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино