Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 538  [ Сообщений: 8060 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2009, 17:38   №1  
-
голос
+
Многие сейчас ищут новостройку по ипотеке. Давайте делиться информацией - где? кто? почем? Плюсы, минусы?

1. Мира 55 - живет родня в квартике с соц.отделкой. Дует со всех щелей (окна, двери), очень холодно. У них двух.ком.кв., в спальне посреди комнаты две колонны - зачем? Правда очень большая кухня-гостиная
2. Привокзальная 18/3 (тел. продаж 65-01-10 юрист), они же строят 41мкр., и Университетскую 22 (Салаир) - раньше выделывались, сейчас кажется начали рассматривать вопрос по ипотеке. Но по Привокзальной 18/3 получить собственность только после суда (50т.р. через Салаир), и начиная с 5 этажа использовался бракованный раствор - зимой стены покрывались плесенью 8( , но переделывают без звука. Квартиры очень большие и планировка отличная.
3. за нами на ПИКСе строят комплекс http://www.zdi.ru/plans/project/description/_t_/id=9963. Сейчас остались только 1 ком., но еще будут строит 2 дома. Причем строят быстро, хотя дом облагорожен сайтингом, так на углах утеплитель не поклали >:( . У них бронируешь квартиру и САМ идешь в банк и оформляешь все документы. мы не успели к ним, т.к.уезжали в отпуск

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2009, 17:50   №2  
-
1 : 0
+
Я покупала квартиру в "Квартале" год назад, у них были самые дешевые цены, качество дома устраивает (Университетская,21), сейчас они строят "Александрию" - ПИКС и "Никольский"- в р-не 32 мкр.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2009, 17:52   №3  
-
голос
+
Irena1976
у нас родственники приобрели на Гагарина 12,квартира-студия,одна большущая комната :D фантазируй не хочу.Дом был сдан в августе вроде.Насчет ипотеки не знаю,наверно работают...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2009, 17:57   №4  
-
голос
+
Klein
Нам посчитали 2ком.кв.~3800т.р. (1кв.м.~50т.р.) 8( . Нам столько не потянуть :no: :'(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2009, 18:17   №5  
-
голос
+
Klein
Да, на конец прошлого года этот дом был прямо таки золотой, друзья тоже сначала его рассматривали. На Мира 55 у подруги трехкомнатная, перепланировка, так как кухня очень длинная и узкая, они совместили с гостиной через пласт.перегородку. Три балкона, в спальне пошла трещина большая по шву в стене, муж что-то запенивал, ремонтировал, окна пластиковые поменяли сразу-дуло. Две кладовки, в детской, и коридоре, большие-используются как гардеробная и кладовая для продуктов. В целом неплохой район и сам дом симпатичный, садик обещают во дворе.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2009, 18:22   №6  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
KleinНам посчитали 2ком.кв.~3800т.р. (1кв.м.~50т.р.) . Нам столько не потянуть

мда...дорого
наши покупали квартиру с фундамента,не по такой баснословной цене.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 12:49   №7  
-
голос
+
А где ж по ипотеке в новом жилье можно купить? Я имеюввиду в сданном уже и чтобы жить можно сразу было *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 12:56   №8  
-
голос
+
gvenevra
Вам же есть где жить. Возьмите с черновой отделкой (35 тыс м2) и делайте ремонт потихоньку, потом свою продадите, в новую переедете, а однешку можно продать и займ погасить, либо сдавать и платить за свой займ. В сургуте не сдают с отделкой практически. Максимум - это стяжка пола и разводка электрики по квартире, а минимум - это вообще электрика ло входной двери подведена, стяжки пола даже нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 13:01   №9  
-
голос
+
gvenevra
Мира 55 - жить можно сразу, Каролинского 13/1, Гагарина 12 - требуется кап.ремонт (это то что из сданых). Обзвоните агенства недвижимости, узнайте у них. Только купить вам надо на одного чел не менее 14кв.м.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 13:05   №10  
-
голос
+
Irena1976
а сколько там за 1м2 цена? на мирая я имею в виду?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 13:21   №11  
-
1 : 0
+
Марина 1979
Все 2-х комн квартиры в новостройках от 59кв.м. до 65 стоят в пределах 2800-3200, кроме Гагарина 8( :D , это было в августе-конце сентября, сейчас берём в Тюмени (ттт). и еще мира осталось не много и не все агенства им занимаются, я специально садилась на тел в августе и искала, кто-где-почем, поэтому лучший друг-телефон поможет вам в ваших поисках :D, главное настойчивость и терпение :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 13:24   №12  
-
голос
+
Irena1976
а что можно ипотеку взять у нас (или займ), а купить в другом городе? или вы за наличку? Меня вообще такой вариант вдохновляет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 13:26   №13  
-
голос
+
Irena1976
Ирин 47-49 тыс за 1м2 8( ...а говорят цены упали, обалдеть!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 13:34   №14  
-
голос
+
Цитата:
а что можно ипотеку взять у нас (или займ), а купить в другом городе? или вы за наличку? Меня вообще такой вариант вдохновляет

Займ или кредит через Ипотечное агенство, а также субсидия выдаются на покупку нового жилья ТОЛЬКО по ХМАО. Мы берем через Сбер по программе Молодая семья в Тюмени. А если у вас наличка, так этож круто, берите в мкр Тюменском (у них сейчас скидки) или в 3-ем заречном (но он на всех ветрах стоит) через магазин долевок тел51-52-72 Мира 42-701 или посмотрите сами прайсы в инете http://www.72dom.com (тюменский мкр) и по поиску найдите Партнер-Инвест Тюмень. Надеюсь это не будет расцениваться как ком.реклама *ROFL*
Цитата:
Ирин 47-49 тыс за 1м2 ...а говорят цены упали, обалдеть!

42 тыс.кв.м , но еще они берут комиссионные 60-80тыс 8( и это всё входит в стоимость квартиры
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 13:48   №15  
-
голос
+
Цитата:
А где ж по ипотеке в новом жилье можно купить? Я имеюввиду в сданном уже и чтобы жить можно сразу было

gvenevra, пару недель назад я пробивала этот вопрос - в Сургуте на тот момент выставляли на продажу квартиры со строительным ремонтом (практически готовое к проживанию жильё) только в Никольском (за "Богатырём" сдан один корпус из четырёх). Двухкомнатная квартира 72 квадрата стоит (стоила тогда) 3 400 000. Просто для нас этот вариант оказался неприемлимым, так как компенсируют ставку банка только на 2 млн, а остальные 1,4 млн по общей ставке. То есть ежемесячные выплаты насчитали в районе 55 тысяч! 0_ Но если Вы продадите свою "однушку", то как раз оставшиеся два "лимона" (даже меньше) Вам и надо будет брать в банке.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


Последний раз редактировалось Neo86 22 окт 2009, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 538  [ Сообщений: 8060 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 10:51  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино