Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 35 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 10:10   №1  
-
голос
+
Ситуация следующая (всех тонкостей не знаю, напишу более-менее понятно): в квартире есть три собственника, у каждого по 1/3 доли соответственно. Два собственника живут в другом городе, а один - в этой квартире. Человек начал пить, уволился с работы, бутылку надо на что-то покупать. Тут нашлись "доброжелатели", которые уговорили подписать договор ренты. Сами покупают ему выпивку, короче спаивают.
Вопрос: получается он свою долю им подарил? Как другим собственникам оспорить этот договор, чтоб сохранить квартиру?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 10:14   №2  
-
голос
+
Sharik
он им всю квартиру я так понимаю не может отдать, только 1/3...но это по закону. Могут ведь и намутить чего нибудь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 10:16   №3  
-
голос
+
Марина 1979
Вот в том-то и проблема, если подделают документы :-(
А как оспорить? Я так понимаю, если человек в запое, то он неадекватен, где такую справку надыбать?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 10:20   №4  
-
голос
+
Sharik
мне кажется не нужно справку дыбать. Можно подать в суд на тех с кем договор ренты заключён, с просьбой признать недействительным, якобы владелец был не в адеквате. В общем к юристу нужно я думаю сходить.


За это сообщение автора Марина 1979 поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 10:21   №5  
-
голос
+
Марина 1979
Спасибо!

Если, юристы, загляните в эту темку, посоветуйте, что делать *molitva2*
______________

Новое сообщение25 окт 2011, 10:28   №6  
-
голос
+
Sharik
по пробуйте к пользователь Dream обратиться
______________
Изображение


За это сообщение автора Зоя поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 10:30   №7  
-
голос
+
Мне кажется и в суд надо оспаривать, в ПНД у психиатра справку брать и опрашивать свидетелей, кто видел насколько человек был пьян в момент заключения сделки( в тот день) и другие близлежащие дни, до того и после.
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте


За это сообщение автора chernyshka поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 10:34   №8  
-
голос
+
Sharik
Родственник? Если состоит в ПНД , то можно и в суд.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 10:37   №9  
-
голос
+
terlanna
Родственник, но в ПНД не состоит :no:
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 10:40   №10  
-
голос
+
Sharik
Сдать бы его туда когда невменяем. А вообще. конечно, Анжеле напиши.Dream.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 10:42   №11  
-
голос
+
Случай в Краснодаре был 0 мужик продал участок замли с условием, что на нем не будут строить магазы со строительными материалами, сам торговал, участок соседний был, а люди решили построить таки по прошествии какого-то периода. Подал в суд, предоставил справку, что был болен, t 40, не отдавал отчет своим действиям, выиграл - сделку признали недействительной:) Где и как брал справк - тайна, покрытая мраком. Так понимаю, идете заключать сделку - берите справку:)
Может протоколы составляли, может суд назначит специалиста(эксперта) который даст заключении о дееспособности в состоянии алкогольного опьянения
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте


За это сообщение автора chernyshka поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 10:51   №12  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Сдать бы его туда когда невменяем.

Как сдавать? В скорую звонить надо?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 11:08   №13  
-
голос
+
Sharik писал(а):
terlanna писал(а):
Сдать бы его туда когда невменяем.

Как сдавать? В скорую звонить надо?

Ну, раньше так. Может что изменилось *DONT_KNOW* Пожет сразу можно отвезти в ПНД. Позвони им.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 11:18   №14  
-
голос
+
Sharik
Альбина, я конечно не юрист, но попробую направить в нужное русло...
вообще - рента это отчуждение имущества под выплату ренты. А так как при отчуждении доли в праве собственности (комнаты) как нотариус, так и учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество обязаны проверить соблюдение прав лиц, имеющих преимущественное право покупки (ст. 48 и 54 Основ законодательства РФ о нотариате, п. 1 ст. 24 Закона РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Для подтверждения соблюдения этого права собственник доли в праве собственности на жилое помещение (комнаты) должен либо представить отказ от преимущественного права покупки, либо доказательства уведомления сособственника о предстоящем отчуждении...Скорее всего надо подготовить иск о признании сделки незаконной, т.к. не соблюдено это право.


Последний раз редактировалось Meduniza 25 окт 2011, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 11:23   №15  
-
голос
+
Sharik
А рента ли там?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 20:15  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино